Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, garry222 сказал:

Какое гу? Покажи скрин настроек "о системе" 

кстати да. чем регулируется всплывание или н евсплывание климата? у меня интеловый прелинг 4/64 и климат на нём - отдельная приложуха в списке программ, а всплывающего нет. было пару раз что хотя бы приложение запускалось если климат крутить. а в целом - вообще ничего на крутёлки или нажатия кнопок (но при этом регулирует температуру, вентилятор и прочее).

может быть связано с тем, что у меня климат от блау (коробочка чёрненькая) стоит и ща ошибка из-за того, что активирован датчик качества воздуха? когда стоял климат обычный, то ошибок не было при том же конфиге. и даже вроде как работал этот режим (авторециркуляция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, hd2 сказал:

кстати да. чем регулируется всплывание или н евсплывание климата? у меня интеловый прелинг 4/64 и климат на нём - отдельная приложуха в списке программ, а всплывающего нет. было пару раз что хотя бы приложение запускалось если климат крутить. а в целом - вообще ничего на крутёлки или нажатия кнопок (но при этом регулирует температуру, вентилятор и прочее).

может быть связано с тем, что у меня климат от блау (коробочка чёрненькая) стоит и ща ошибка из-за того, что активирован датчик качества воздуха? когда стоял климат обычный, то ошибок не было при том же конфиге. и даже вроде как работал этот режим (авторециркуляция).

На TS9 есть мини-климат - всплывающая тонкая полоска с температурами. Красиво смотрится. Но только на редмоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, garry222 сказал:

На TS9 есть мини-климат - всплывающая тонкая полоска с температурами. Красиво смотрится. Но только на редмоде.

у меня как раз редмод на прелинге (на типа TS9 платформе). но такого не нашёл как включить. только приложение, которое штатно было в магнитоле изначально. на весь экран. и со старта так работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, hd2 сказал:

у меня как раз редмод на прелинге (на типа TS9 платформе). но такого не нашёл как включить. только приложение, которое штатно было в магнитоле изначально. на весь экран. и со старта так работало.

Настройки->Звуки и уведомления->Визуальные уведомления->раздел "настройка климата"

Включить информационное окно климат-контроля = ON

Отключить появление информационного окна климат-контроля в автоматическом режиме = OFF

Включить миниатюрный дизайн информационного окна климат-контроля = ON

Далее там даже цвета можно настроить и подложку с обводкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил в машину жены (джетта), проверил - похоже на правду :)

хотя там обычное окно тоже появлялось всегда.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, hd2 сказал:

сходил в машину жены (джетта), проверил - похоже на правду :)

хотя там обычное окно тоже появлялось всегда.

А то я буду врать :winking: Сам ездил с этим, и наводку получил лично от автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

А то я буду врать :winking: Сам ездил с этим, и наводку получил лично от автора.

просто хрен найдёшь настройку такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hd2 сказал:

просто хрен найдёшь настройку такую.

Я ему говорил, что зря он это куда то в звук запихнул, но он сказал, что так исторически сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, garry222 сказал:

Я ему говорил, что зря он это куда то в звук запихнул, но он сказал, что так исторически сложилось.

у меня кстати не в звуке на джетте. а в оповещениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hd2 сказал:

у меня кстати не в звуке на джетте. а в оповещениях

Настройки->Звуки и уведомления->Визуальные уведомления->раздел "настройка климата"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе там спрятано) а я всё катаюсь с этим дебильным окном, а оказывается можно мини-версию) спасибо за наводку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, garry222 сказал:

Какое гу? Покажи скрин настроек "о системе" 

TS9 32/4. Я так понял нужно редмод установить для этого 

IMG_20210828_123352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 удалось добиться маленького окна климата? У меня не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK не-а. у меня вообще не всплывает (и не всплывало почти никогда) ничего когда крутишь. так что косяк где-то глубже в моём случае видимо. такое ощущение что софтина не стартует при включении балалайки, а если и стартует (хотя бы вручную) - то её кто-то грохает потом. пока не до неё было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, у меня мини климат работает на редмоде 1.37

Дальше я, не обновлялся

PS щас поднял старую переписку - похоже надо в доп. настройках еще отключить aircontrol (там где галочки соответствуют разным функциям) 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg_KRSK Нашёл только что.

Топаем в "настройки mcu" и там отключаем "сенсорное управление климат контролем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 хм, понял, а при нажатии на кнопку климат всё так же открывается полное окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@hd2 хм, понял, а при нажатии на кнопку климат всё так же открывается полное окно?

даже не проверял пока. потребности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

@hd2 хм, понял, а при нажатии на кнопку климат всё так же открывается полное окно?

Открывается конечно - это не с настройками связано, а только с тем, какое действие подвешено на эту кнопку. В редмоде же эти кнопки частично настраиваются в разделе "кнопки CAN"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 у меня эта кнопка вообще ничего не делает кроме запуска калибровки экрана на двойном нажатии. причём так "искаропки" было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

@garry222 у меня эта кнопка вообще ничего не делает кроме запуска калибровки экрана на двойном нажатии. причём так "искаропки" было.

Настраивается на любое действие, но только на редмоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2021 в 17:18, hd2 сказал:

@Oleg_KRSK Нашёл только что.

Топаем в "настройки mcu" и там отключаем "сенсорное управление климат контролем".

Это же на редмоде, а не на заводской прошивке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, elekim сказал:

Это же на редмоде, а не на заводской прошивке? 

не знаю, здесь люди почти не видели эту китайскую прошивку, тк сразу накатили редмод. Может и на китайской можно, но никто не подскажет, как

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elekim сказал:

Это же на редмоде, а не на заводской прошивке? 

причём на свежем. на более старых возможно путь в менюшке отличается. что было в китайской не помню, возможно тоже могло быть по другому, но это было слишком давно.

6 часов назад, garry222 сказал:

Настраивается на любое действие, но только на редмоде.

этим же надо заниматься. а мне не особо надо. вспоминаю когда случайно зачем-то 2 раза нажму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...