Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, garry222 сказал:

Проблема заключается не в самой камере, а в преобразователе питания 12В -> 3.3В, который китайцы ставят в утолщение на кабеле. Это довольно активно обсуждалось на 4pda в ветках по Teyes CC2/CC3. Если коротко, то нужен еще один преобразователь 12 на 6-9В впереди, тогда не будет гореть.

Питание камер подключаю от штатной кнопки включения парктроника.

Спасибо, понял как бороться. Первая камера умерла именно по этой причине. Еще до установки, при тестах "на столе", обратил внимание, что это утолщение ощутимо греется. А две али-шные камеры сдохли не из-за преобразователя (возможно, просто не успели), а из-за попадания влаги через "глазок" камеры. Но преобразователь на ощупь совсем не грелся.

1 час назад, garry222 сказал:

У меня камера старого образца пока стоит, не AHD - работает уже лет 6. Запитана от фонаря зх.

У меня ГУ Redpower 310, как мне сказали, AHD оно не поддерживает. Какая камера у Вас?

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


27 минут назад, ocsic сказал:

Какая камера у Вас?

У меня какая-то ноунейм камера, купленная в феврале 2015. Совмещена с плафоном подсветки номера. Называлась она, как и все в те годы - Sony CCD for Mondeo/Smax и пр. Работает до сих пор отлично, но конечно хочется качества получше, тк на новых платформах на Unisoc процах эти старые камеры стали показывать хуже. По долговечности - может быть, камеры в плафоне подсветки держатся дольше, тк у них место входа провода в камеру лучше защищено от воды

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, garry222 сказал:

Кстати, вот смежный вопрос - возникла идея переставить камеру из плафона подсветки в пространство между плафоном и ручкой открывания багажника. Методом вырезания там квадратного отверстия и приклеивания чего-то типа вот такого: https://aliexpress.ru/item/32915338905.html Кто-нибудь делал так?

Я брал на алике готовую, совмещенную с кнопкой багажника, 3 года - полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Chijo сказал:

Я брал на алике готовую, совмещенную с кнопкой багажника, 3 года - полет нормальный

Про такие я знаю - но хочется и вернуть на место родной плафон подсветки, и оставить родную кнопку багажника (у меня хэтч, тяжелая дверь, и не хочется терять ширину этой выемки). Поэтому задумался о врезке. Сначала думал прикрутить снаружи саморезами, но так камера начинает перекрывать номерную рамку.

А AHD варианты есть в кнопку? Просто столько уже камер валяется от разных ГУ, и подарочные и всякие, включая AHD - неохота еще одну в кнопку брать. Может есть скобки отдельно для установки своей?

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал именно так - между плафоном и кнопкой. Камера GreenYi AHD 720P «рыбий глаз». Просверлил отверстие 5.5, камеру выровнял, оринетируясь на ребро кнопки. С,тавил с силиконновым герметиком. Выглядит как родная деталь. Работает отлично. Полоски под такое положение камеры нарисовал сам  - если кому надо, могу поделиться картинкой или готовым модифицированным приложением для прошивки HCT7.

1.thumb.jpg.fdcd87542c221336d310c66f77380fff.jpg

3.jpg

2.jpg

GreenYi-AHD-1920x1080P.webp

Изменено пользователем igor15rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igor15rus сказал:

Сделал именно так - между плафоном и кнопкой. Камера GreenYi AHD 720P «рыбий глаз». Просверлил отверстие 5.5, камеру выровнял, оринетируясь на ребро кнопки. С,тавил с силиконновым герметиком. Выглядит как родная деталь. Работает отлично. Полоски под такое положение камеры нарисовал сам  - если кому надо, могу поделиться картинкой или готовым модифицированным приложением для прошивки HCT7.

1.thumb.jpg.fdcd87542c221336d310c66f77380fff.jpg

3.jpg

2.jpg

GreenYi-AHD-1920x1080P.webp 33 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Хороший вариант. Это камера, которая вытащена из их варианта под замену кнопки багажника, или сразу уже такая шла? 

Я вообще думал в этот промежуток целиковые камеры загонять, которые  кубиком. И вырезать под это дело большое квадратное отверстие. А с верхней стороны притянуть винтами к тому пластиковому брекету с али. Но когда снял, увидел там сверху за накладкой надо будет убирать довольно много всякого пластика от держателя кнопки багажника

 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 кстати раз разговор про камеры зашёл. может сталкивался - отсохла на редмоде (а может и не на редмоде, короче интел 4/64 горизонтальный с крутёлками климата + редмод) камера на запущенной магнитоле. точнее как: раньше работала, потом вроде совпало со снятием магнитолы (старую теслу продавал - подключал в машину чтобы сфоткать да почистить акки) - перестала показывать картинку (чёрный экран с линиями парковки от магнитолы). думал что что-то с контактами когда снимал-ставил, но потом как-то однажды магнитола стартовала с холодного и пока не прогрузилась система - показывала картинку. в настройках камеры вроде все варианты сигнала перепробовал, изначально в авторежиме не работало, выставил NTSC и поехало показывать. сейчас все варианты перепробовал - никакой разницы. может где с таким встречался?

а вообще думаю про AHD камеру, правда рыбьего глаза плюс ручка пока не встретил под нашу. вот думаю или тоже дырку сверлить, или дальше копать.

да, камера подключена от заднего хода, через реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hd2 сказал:

@garry222 кстати раз разговор про камеры зашёл. может сталкивался - отсохла на редмоде (а может и не на редмоде, короче интел 4/64 горизонтальный с крутёлками климата + редмод) камера на запущенной магнитоле. точнее как: раньше работала, потом вроде совпало со снятием магнитолы (старую теслу продавал - подключал в машину чтобы сфоткать да почистить акки) - перестала показывать картинку (чёрный экран с линиями парковки от магнитолы). думал что что-то с контактами когда снимал-ставил, но потом как-то однажды магнитола стартовала с холодного и пока не прогрузилась система - показывала картинку. в настройках камеры вроде все варианты сигнала перепробовал, изначально в авторежиме не работало, выставил NTSC и поехало показывать. сейчас все варианты перепробовал - никакой разницы. может где с таким встречался?

а вообще думаю про AHD камеру, правда рыбьего глаза плюс ручка пока не встретил под нашу. вот думаю или тоже дырку сверлить, или дальше копать.

да, камера подключена от заднего хода, через реле.

У меня так же было - тыркал разные варианты PAL/NTSC, в какой-то момент заработало, но только после ребута. То есть когда я выставил правильное значение, все равно на экране был черный экран. Менять на AHD это правильный путь, старые камеры плохо заводятся на последних 2 поколениях ГУ. Камера fisheye AHD в ручку, вот она: https://aliexpress.ru/item/32868026445.html самый дорогой вариант. Сам пару дней назад такую взял. Вот только разъемчик ей бы папа вместо оголенных проводов. Маму-то я нашел (https://aliexpress.ru/item/32959560722.html), а вот ответной части нет.

Дырку сверлить, чтоб сохранить родные плафоны и ручку - это самое правильное. Но чтоб красиво делать, надо всю эту пластиковую хрень снимать и дремелем вытачивать, возни много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, igor15rus сказал:

Камера GreenYi AHD 720P «рыбий глаз»

У меня камера GreenYi прожила 10 месяцев. После двух-трех моек запотела изнутри, осень зиму держалась, к весне отказала. Написал китайцу, он за полцены выслал еще одну такую же. Все повторилось с точностью - две-три мойки (дождя) и запотевшая изнутри камера. Обе камеры перед установкой заливал силиконовым герметиком, сняв верхнюю крышку, но это не помогло. Влага, видимо, проникает между оптическим модулем и металлическим отверстием для этого модуля в корпусе. Только у меня не AHD, но, судя по одинаковому внешнему виду, проблемы у них одинаковые. Установлена камера также, как у тебя, между плафоном и кнопкой.

Внутренняя полость камеры залита компаундом, который, по факту, может через себя пропускать влагу. По второй камере от GreenYi не стал дожидаться пока откажет, разобрал ее, выковырял компаунд и всю залил силиконом. Видимо, при отрывании компаунда, что-то повредил, на изображении появился "снег", как на старом аналоговом телевизоре при неуверенном приеме. Но зато теперь не потеет. Просил китайца выслать камеру без компаунда, но получил отказ. Так пока и езжу.

 

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ocsic сказал:

У меня камера GreenYi прожила 10 месяцев. После двух-трех моек запотела изнутри, осень зиму держалась, к весне отказала. Написал китайцу, он за полцены выслал еще одну такую же. Все повторилось с точностью - две-три мойки (дождя) и запотевшая изнутри камера. Обе камеры перед установкой заливал силиконовым герметиком, сняв верхнюю крышку, но это не помогло. Влага, видимо, проникает между оптическим модулем и металлическим отверстием для этого модуля в корпусе. Только у меня не AHD, но, судя по одинаковому внешнему виду, проблемы у них одинаковые. Установлена камера также, как у тебя, между плафоном и кнопкой.

Внутренняя полость камеры залита компаундом, который, по факту, может через себя пропускать влагу. По второй камере от GreenYi не стал дожидаться пока откажет, разобрал ее, выковырял компаунд и всю залил силиконом. Видимо, при отрывании компаунда, что-то повредил, на изображении появился "снег", как на старом аналоговом телевизоре при неуверенном приеме. Но зато теперь не потеет. Просил китайца выслать камеру без компаунда, но получил отказ. Так пока и езжу.

 

Металлический корпус наверное не самая лучшая идея, если прямо в дырку глазка вода проникает (если я правильно понял). Китайцы должны туда сальник какой-то, резинку ставить. Пластиковая камера у меня 6 лет проходила, ничего такого и близко не было. Я всегда думал, что самое уязвимое место - это точка входа провода. Но если камера утоплена в плафоне (или лучше в пластиковой накладке этой), то хотя бы это место  - защищено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

наткнулся на магнитолу (фирма TOPWAY), есть 2 вида:

2gb оперативной памяти
32gb встроенной памяти
Процессор: unisoc ums512
Количество ядер: 8
Звуковой усилитель tda7851 4x60w ( лучший в линейке )
32-ти полосный эквалайзер
Qled дисплей 1280х720 Qled
Разъём под sim-карту
Bluetooth
Полноценный CarPlay /AndroidAuto
Выносной микрофон
Стоимость 18.000₽

4gb оперативной памяти
64gb встроенной памяти
Процессор: unisoc ums512
Количество ядер: 8
Звуковой усилитель tda7851 4x60w (лучший в линейке )
32-ти полосный эквалайзер
Qled дисплей 1280х720 Qled
Разъём под sim-карту
Bluetooth
Полноценный CarPlay /AndroidAuto
Выносной микрофон
Стоимость 21.000₽

435603722_.thumb.jpg.7e4d8dd9688e57a2af7b4f1b74755d54.jpg

 

 

Что скажете по характеристикам7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bama_boy178 сказал:

Добрый вечер.

наткнулся на магнитолу (фирма TOPWAY), есть 2 вида:

2gb оперативной памяти
32gb встроенной памяти
Процессор: unisoc ums512
Количество ядер: 8
Звуковой усилитель tda7851 4x60w ( лучший в линейке )
32-ти полосный эквалайзер
Qled дисплей 1280х720 Qled
Разъём под sim-карту
Bluetooth
Полноценный CarPlay /AndroidAuto
Выносной микрофон
Стоимость 18.000₽

4gb оперативной памяти
64gb встроенной памяти
Процессор: unisoc ums512
Количество ядер: 8
Звуковой усилитель tda7851 4x60w (лучший в линейке )
32-ти полосный эквалайзер
Qled дисплей 1280х720 Qled
Разъём под sim-карту
Bluetooth
Полноценный CarPlay /AndroidAuto
Выносной микрофон
Стоимость 21.000₽

435603722_.thumb.jpg.7e4d8dd9688e57a2af7b4f1b74755d54.jpg

 

 

Что скажете по характеристикам7

характеристики стандартные для нынешнего поколения ГУ. Но если устраивает этот торчащий дизайн, то берите уж лучше Teyes SPRO+/CC2+/CC3. Или их клон Kingbeats K2+. Все то же самое, только платформа поинтереснее, народная. Пользователей очень много, и решения почти всех вопросов есть. https://a.aliexpress.com/_AWqEBa

Если нужно ГУ без торчащего наружу экрана, то смотрите в сторону Prelingcar Elus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry222 сказал:

характеристики стандартные для нынешнего поколения ГУ. Но если устраивает этот торчащий дизайн, то берите уж лучше Teyes SPRO+/CC2+/CC3. Или их клон Kingbeats K2+. Все то же самое, только платформа поинтереснее, народная. Пользователей очень много, и решения почти всех вопросов есть. https://a.aliexpress.com/_AWqEBa

Если нужно ГУ без торчащего наружу экрана, то смотрите в сторону Prelingcar Elus

Этот момент очень смущает, не видел как смотрится в реале. Плюс я так понял, что парктроники в ней не пищат.

А Prelingar Elus тоже через Алик брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bama_boy178 сказал:

А Prelingar Elus тоже через Алик брать?

Куда то делся их головной магазин. Вот эти доступны сейчас:

https://a.aliexpress.com/_A9nfiG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, bama_boy178 сказал:

парктроники в ней не пищат

парктроники ни на какой из последних не пищат. У меня переделано под дорестайловые пищалки плюс отображаются на конверсе с мотраловской прошивкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, нужен совет. Надоело ездить со штатной сонькой которая трещит при подключении смартфона по блютузу (как выяснилось это из за разницы в версиях блютуза), нормально работает только после передподключения. Но каждый раз это делать - надоело. 
Что из китайцев сейчас можно воткнуть нам наиболее шустрое и чтобы работало с конверсом? У меня 4 мондео 2010 года, рест, парктроники, мультируль. Я так понимаю Prelingcar Elus - это наиболее шустрый вариант тот что с 6гб оперативы? Выглядит неплохо, ничего лишнего и вроде бы все что нужно есть.
https://aliexpress.ru/item/4000196208979.html?item_id=4000196208979&sku_id=10000000738621280 - но этот вариант не встанет на мою версию - нужна другая рамка?
А из больших игроков типо пионеров и кенвудов - я так смотрю они по скорости работы застряли году в 2011. Нужен конечно звук хотя бы не хуже штатного сонивского, карплэй и насколько это возможно не тормозящий интерфейс. Или слишком много хочу?

Фото своей магнитолы прикрепляю

33oa2WRKTpc.jpg.de57fd08da7ea556b2f4b74b703d354e.jpg

Изменено пользователем Spoomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spoomer сказал:

Господа, нужен совет. Надоело ездить со штатной сонькой которая трещит при подключении смартфона по блютузу (как выяснилось это из за разницы в версиях блютуза), нормально работает только после передподключения. Но каждый раз это делать - надоело. 
Что из китайцев сейчас можно воткнуть нам наиболее шустрое и чтобы работало с конверсом? У меня 4 мондео 2010 года, рест, парктроники, мультируль. Я так понимаю Prelingcar Elus - это наиболее шустрый вариант тот что с 6гб оперативы? Выглядит неплохо, ничего лишнего и вроде бы все что нужно есть.
https://aliexpress.ru/item/4000196208979.html?item_id=4000196208979&sku_id=10000000738621280 - но этот вариант не встанет на мою версию - нужна другая рамка?
А из больших игроков типо пионеров и кенвудов - я так смотрю они по скорости работы застряли году в 2011. Нужен конечно звук хотя бы не хуже штатного сонивского, карплэй и насколько это возможно не тормозящий интерфейс. Или слишком много хочу?

Фото своей магнитолы прикрепляю

33oa2WRKTpc.jpg.de57fd08da7ea556b2f4b74b703d354e.jpg

полный комплект того, что нужно, остался сейчас только тут:

https://a.aliexpress.com/_9GAtVg

сввязываешься с ним, пишешь что дороговато да еще и налог на таможне, он предложит скинуть или скинет сразу. Второй вариант - взять у прелинга или dlclh (это одна шайка) универсальную голову elus 9 inch, а раму с проводами купить у других: 

https://a.aliexpress.com/_ACODhC

https://a.aliexpress.com/_9zWu8i

там система чутка другая - связываешься, просишь скинуть, они говорят делай заказ - делаешь без оплаты и они поверх него чутка скинут. У меня получилось с dlclh лучше всего

рамы купить можно спросить тут:

https://a.aliexpress.com/_9z548E

https://a.aliexpress.com/_9H0ZpY

pcocar сразу отозвался и запросил за раму + кабель 50 долларов

Еще есть вариант купить раму и вставить в нее Teyes spro+/cc2+/cc3 универсальную на 9 дюймов, но на али я что-то не видел их, продаются тут: https://teyes-rus.ru/universalnye-magnitoly-teyes/

цена ппц, но у cc3 двойной dsp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Spoomer сказал:

У меня 4 мондео 2010 года, рест, парктроники, мультируль

с рамой прелингкар 9 дюймов идет блок климата, который является и канбас адаптером - с конверсом работает сносно. Напоминаю - родной климат мондео нужно сохранить и закрепить в нише за гу. Парки не поддерживаются - нужно либо лепить ардуино девайс-шлюз который будет править байты в ID 131, либо (как у меня) прошивка Мотрала на конверс с визуализацией парков + откат прошивки pam и установка 2х пищалок от дореста, либо 3 вариант - в центральном конфиге поставить гу с навигацией (блау) + пищалки от дореста. 

Кнопки руля поддерживаются - но нужно сделать небольшую операцию по скручиванию проводов перед установкой, тк китайцы заводят пин кнопок на канбас, и они не обучаются. скрутить надо пин remote+ от мондео и кей1 на гу

интерфейс очень шустрый у elus, не хуже современного телефона

звук - если дорогую версию брать 6/128 то там комлектуха получше

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Spoomer сказал:

и чтобы работало с конверсом

С конверсом полноценно не будет работать ничего, кроме штата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elus норм. работает с Конверсом - переключает режим источника (радио, мп3), показывает номер трека и частоту fm. Больше, лично мне, от него ничего не нужно. В принципе, на драйве есть полная расшифровка всех кан кодов конверса - если есть програмистский талант, можно хоть стрелочки от навигатора рисовать на конверсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа подскажите, у прелинг гу на 9 или на 10 по итогу?

Которое Elus 6g.

Хочу скрестить раму прелинга, и CC3 teyes, только какую брать по итогу 9 или 10 дюймов?

И на прелинг, я так понимаю прошивку от teyes не накатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lossless сказал:

Господа подскажите, у прелинг гу на 9 или на 10 по итогу?

Которое Elus 6g.

Хочу скрестить раму прелинга, и CC3 teyes, только какую брать по итогу 9 или 10 дюймов?

И на прелинг, я так понимаю прошивку от teyes не накатить?

У прелинга в раме дырка на 9. В нее вставлено 9-дюймовое гу, сенсорные кнопки которого скрыты рамой и недоступны. Я вообще сразу отключаю шлейф этих кнопок, чтоб заодно отрубить встроенный микрофон (пользуюсь внешним). В раму прелинга полезет универсальный CC3 на 9 дюймов, которого нет на али, но есть у русских продавцов, напр. https://teyes-russia.com/magnitoly-teyes/universalnye-2din

Хотя возможно удалось бы и на али получить такое же по итогам переговоров. 

Насчет прошивки - прошивка прелинга и прошивка Teyes де факто идентичны. Код основан на платформе fyt, которую все время дорабатывают. У Teyes из своего только свой сервер погоды, защита их приложений и некоторая доп. мишура, типа лаунчеров, тем и всякого нерабочего софта типа Teyes vision. Гнаться за их прошивкой ради лаунчеров имхо смысла не имеет - достаточно оставить на прелинге сток и добавить платный лаунчер пак от udteam.ru

Пак содержит те же оформления, что и у Teyes + свободные стили, с pip окном для навигатора или чего-то своего. Плюс любые свои виджеты, чего у Teyes просто нет. Цена пака периодически растет, сейчас 670 по моему. Но это полностью того стоит! Ну, то есть, прелинг + пак это намного больше и лучше, чем Teyes cc3, поэтому я просто взял универсальное 9 дюймов от прелинга. Кстати  после последних прошиврк cc3 многие жалуются на резко ухудшившийся звук

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, garry222 сказал:

У прелинга в раме дырка на 9. В нее вставлено 9-дюймовое гу, сенсорные кнопки которого скрыты рамой и недоступны. Я вообще сразу отключаю шлейф этих кнопок, чтоб заодно отрубить встроенный микрофон (пользуюсь внешним). В раму прелинга полезет универсальный CC3 на 9 дюймов, которого нет на али, но есть у русских продавцов, напр. https://teyes-russia.com/magnitoly-teyes/universalnye-2din

Хотя возможно удалось бы и на али получить такое же по итогам переговоров. 

Насчет прошивки - прошивка прелинга и прошивка Teyes де факто идентичны. Код основан на платформе fyt, которую все время дорабатывают. У Teyes из своего только свой сервер погоды, защита их приложений и некоторая доп. мишура, типа лаунчеров, тем и всякого нерабочего софта типа Teyes vision. Гнаться за их прошивкой ради лаунчеров имхо смысла не имеет - достаточно оставить на прелинге сток и добавить платный лаунчер пак от udteam.ru

Пак содержит те же оформления, что и у Teyes + свободные стили, с pip окном для навигатора или чего-то своего. Плюс любые свои виджеты, чего у Teyes просто нет. Цена пака периодически растет, сейчас 670 по моему. Но это полностью того стоит! Ну, то есть, прелинг + пак это намного больше и лучше, чем Teyes cc3, поэтому я просто взял универсальное 9 дюймов от прелинга. Кстати  после последних прошиврк cc3 многие жалуются на резко ухудшившийся звук

Спасибо тебе добрый человек, вот прям максимально подробно, и доходчиво, осталось у меня две мысли, штатные кнопки блау туда влезут?Родные качественнее выглядят, и никто не брал, у прелинга камеры, кругового обзора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lossless сказал:

штатные кнопки блау туда влезут?

 

13 минут назад, Lossless сказал:

штатные кнопки блау туда влезут?Родные качественнее выглядят, и никто не брал, у прелинга камеры, кругового обзора?

про кнопки блау ничего не знаю, у меня никогда не было. Про климат может речь? Морда меняется полностью, только рога и пепельница остается. Климат будет китайский, он выглядит и работает хорошо. 

По системе круговой от прелинга - тут внимательней надо. По моему ее ставят только на версию 3/32. Второе - эта система не совместима с кучей всего, например с лаунчерами. Мое мнение - она не стоит того гемора, который несет с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

 

про кнопки блау ничего не знаю, у меня никогда не было. Про климат может речь? Морда меняется полностью, только рога и пепельница остается. Климат будет китайский, он выглядит и работает хорошо. 

По системе круговой от прелинга - тут внимательней надо. По моему ее ставят только на версию 3/32. Второе - эта система не совместима с кучей всего, например с лаунчерами. Мое мнение - она не стоит того гемора, который несет с собой. 

Да у меня родная блау, думал сами кнопки(именно кнопки, пластмаски переставить)Ибо сделаны более качественно. 

И саму рамку,  и пепельницу отдать в аквапринт, что бы тоном не отличались. 

Рога у меня чёрный глянец.

Чёт почитал, про пак, пишут только на тиес активируют, или лукавят?

Если не сложно, можете номером поделиться, и покидать видео работы магнитолы с паком, если это возможно. 

И я так понял, у прелинга оптического выхода нет?

Изменено пользователем Lossless
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...