Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 ага, не зашло. Ну попробую ещё раз, конечно...

https://yadi.sk/d/xPvtFCjKIrWyUg

Это со вшитым magisk - клади на пустую флеху и шей его одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


09.04.2021 в 23:42, garry222 сказал:

Звук - говенный. Но можно вытянуть внешним DSP. Интеграция более-менее, смотря что имеется в виду

у меня звук что на тесле от синосмарта, что на прелинге горизонталке с климатом - приблизительно одинаковый, и точно лучше штатной соньки шестидисковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.04.2021 в 23:50, kit-na-forde сказал:

Пелингкар, ты давал еще очень подробную таблицу по их модельному ряду. Я вот решил поставить, но к сожалению вынужден достать с вопросами) Что делать с климой блин))). Не нужен ли отдельный блок как у блау.

можно родной спрятать за панелью, можно от блау всунуть. от блау у меня почему-то не захотел датчик качества воздуха, ругается. а в остальном работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 Да если бы это помогло, то я бы не спрашивал) 

Там стоял автовыбор, выбрал горизонтальную ориентацию-бесполезно, то же и с вертикальной

ставь вертикальный и ребут.

у меня так же было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересен еще вопрос, почему визуальные парктроники не работают с последними ГУ с канбасом hiworld, то ответ нашелся здесь:

https://www.drive2.ru/l/565230341611061251/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2021 в 13:29, garry222 сказал:

так и есть - передергиваешь клемму аккума или штепсель разъема канбаса или сам квадлок разъем - и все снова пучком работает. Проблема в том, что это не будешь делать каждый день. Поэтому я пока просто повесил тумблер на постоянное питание квадлока. Далее посмотрим, если китайцы ничего не сообразят, верну на место стабилизатор 12в->13.8 который у меня со всеми гу стоял, чтоб не было ребута на запуске.

есть какой-нибудь пример(ссылка),что за стабилизатор нужно воткнуть?

и ещё.Кнопку для перезагрузки,в какой провод нужно врезаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, elekim сказал:

есть какой-нибудь пример(ссылка),что за стабилизатор нужно воткнуть?

и ещё.Кнопку для перезагрузки,в какой провод нужно врезаться?

Вот мой, я брал 13.8 10А: https://aliexpress.ru/item/32897068247.html

Кнопка перезагрузки - зачем? Есть же перезагрузка в вытягивающейся шторке на экране. И физическая кнопка reset в дырке на лицевой панели рядом с микрофоном. А вот тумблер (не кнопку) на полное обесточивание может быть полезно прикрутить, особенно на зимний период. Ставить надо в разрез желтого толстого провода BATT +12В. Само собой до стаба, тк он тоже чутка может потреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 Подскажи, как сделать разделение экрана? Никак не могу сообразить.

И ещё, можешь выложить скрин с настройками матрицы? Я эти ползунки по незнанию подвигал, а как было изначально-не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни,у кого установлена TS9.К какому проводу камеру цеплять?3  провода торчат, key1;key2 и  коричневый back.

Цепляться нужно к коричневому?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь тестер, включаешь заднюю передачу - если на этом коричневом появляется 12в, значит оно. Еще иногда запитывают от Acc, если нужно на постоянку. Или можно от лампы хз. Схема подробно тут: https://cc2.teyes.ru/map/

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elekim плюс камеры куда хочешь-хоть на лампу заднего хода, хоть просто на постоянку, минус вообще не цепляешь, ну и тупо тюльпан от камеры в тюльпан на голове-всё будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ доброго всем. Подскажите по антенне на рестайле. купил типа такого переходника https://aliexpress.ru/item/32961797989.html?&item_id=32961797989&sku_id=66588640297  . Насколько я докумекал поизучая тему соединять его пофиг как к штатным коннекторам, он типа лучший сигнал сам выберет (хитрая китайская маленькая штучка), а вот с синим проводом вроде как на +12 надо кидать. Но чето я очкую. Если кто ставил отпишитесь плиз. А то радио в городе в низинах помехи ловит. (пока синий не подсоединял):D

Изменено пользователем Mihan_54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mihan_54 сказал:

Народ доброго всем. Подскажите по антенне на рестайле. купил типа такого переходника https://aliexpress.ru/item/32961797989.html?&item_id=32961797989&sku_id=66588640297  . Насколько я докумекал поизучая тему соединять его пофиг как к штатным коннекторам, он типа лучший сигнал сам выберет (хитрая китайская маленькая штучка), а вот с синим проводом вроде как на +12 надо кидать. Но чето я очкую. Если кто ставил отпишитесь плиз. А то радио в городе в низинах помехи ловит. (пока синий не подсоединял):D

Штатное ГУ (Sony, 6000) дает 12В только на одну из факр, белую, если правильно помню. Надо на столе на этот переходник подать питание и посмотреть, не пробрасывает ли он 12В на обе факры. Если да, то его надо переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, garry222 сказал:

Штатное ГУ (Sony, 6000) дает 12В только на одну из факр, белую, если правильно помню. Надо на столе на этот переходник подать питание и посмотреть, не пробрасывает ли он 12В на обе факры. Если да, то его надо переделывать.

А если на обе то гдето может быть маленько к.з.?))  чето не очень уверен что если его расковырять то обратно собирать только колхозить, он одноразовый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mihan_54 сказал:

А если на обе то гдето может быть маленько к.з.?))  чето не очень уверен что если его расковырять то обратно собирать только колхозить, он одноразовый.

 

Вообще сам этот переходник по себе - это уже колхоз. А расковырянный он или нет там сзади за ГУ болтается - по-моему все равно. Что будет если на черную факру подать 12В - я лично не проверял, может быть и ничего. Но смысла рисковать не вижу, надо сделать как было в стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222  Насколько я понял эти два штатных провода, это у нас в мондео 2 антенны, одна пассивная а вторая активная? и питание надо подавать на усилитель. как вариант можно подать питание и штекер  подсоединить только один на белый штатный коннектор. и эффект должен быть в улучшении приема. хотя я все равно не пойму логики нахрена 2 антенны.  может быть просто воткнуть усилок с алишки типа такого https://aliexpress.ru/item/4000065718034.html?spm=a2g0o.detail.1000014.5.75737b02  

но у него там тоже питание идет только +12 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mihan_54 сказал:

@garry222  Насколько я понял эти два штатных провода, это у нас в мондео 2 антенны, одна пассивная а вторая активная? и питание надо подавать на усилитель. как вариант можно подать питание и штекер  подсоединить только один на белый штатный коннектор. и эффект должен быть в улучшении приема. хотя я все равно не пойму логики нахрена 2 антенны.  может быть просто воткнуть усилок с алишки типа такого https://aliexpress.ru/item/4000065718034.html?spm=a2g0o.detail.1000014.5.75737b02  

но у него там тоже питание идет только +12 .

Я слышал разное, точной инфы нигде нет: вроде как 2 антенны - это на рестайле DAB+ (белая) и FM (черная). Белой нужно питание, тк на ней висит какой-то  модуль под крышей. Я пробовал 3 варианта: 1) переходник с питанием на 2 факры (разбирал и впаивал конденсатор в разрыв центральной жилы, чтоб питание шло только на белую), 2) переходник без питания, 3) усилитель с али. Остановился в итоге на варианте 1. А с усилителем вообще какая-то параша была, а не прием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 Блин пробежался сейчас по электросхеме мондео, ну нет там 2 антенн, одна антенна am-fm? одна опционально жипиэс и есть усилитель антенны. блин и все. больше ничего не вижу. с чего придумали что две антенны. хотя я еще тот спец по схемам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Mihan_54 сказал:

с чего придумали что две антенны

Ну как с чего - с того, что сток ГУ подключается к двум разъемам и дает питание только на один из них )) Все было бы проще, если бы оба были с питанием, или оба без питания - тогда да, одна антенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на авто 2013 г две антенны ФМ и ФМ+АМ в боковых задних стеклах левом и правом соответственно. Сигнал с каждой антенны идет на свой усилитель. Все усилители активные, но на ФМ (он у меня справа под потолком, это белая факра) питание идет с магнитолы, на второй - ФМ+АМ питание идет отдельным проводом на сам усилитель. Подача 12 В на него через антенну, думаю, его прибьет. Усилители наблюдал, когда снимал потолок для шумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своего ГУ Teyes временно подсоединил антенну через усилитель с отдельным питанием, 12 В взял в багажнике. Прием сейчас заметно хуже, чем с двумя антеннами на штатном 6000CD, ярко выраженный фединг. Думаю, что колхозный переходник выше ситуацию не спасет. Думаю подключить обе антенны со штатными усилителями используя какой-нибудь сумматор/согласователь. Просто напрямую две антенны запараллелить вроде как нельзя, сказал мне один радиоинженер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Отдельной темы не нашел, спрошу здесь. Есть ли здесь кто-то, кто использует камеру заднего вида и не меняет ее каждый год? Мне бы название/модель... Устал каждые 10-12 месяцев покупать и ставить новые камеры. Уже защелки на "сабле" (накладке ручки крышки багажника) сломал. Были Interpower, Autoexpert и две с Али. У всех камер разные проблемы, но итог один - через год камеру приходится менять.

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ocsic сказал:

Всем здравствуйте! Отдельной темы не нашел, спрошу здесь. Есть ли здесь кто-то, кто использует камеру заднего вида и не меняет ее каждый год? Мне бы название/модель... Устал каждые 10-12 месяцев покупать и ставить новые камеры. Уже защелки на "сабле" (накладке ручки крышки багажника) сломал. Были Interpower, Autoexpert и две с Али. У всех камер разные проблемы, но итог один - через год камеру приходится менять.

Может камера висит на постоянном питании? Если да, то так и должно быть. Проблема заключается не в самой камере, а в преобразователе питания 12В -> 3.3В, который китайцы ставят в утолщение на кабеле. Это довольно активно обсуждалось на 4pda в ветках по Teyes CC2/CC3. Если коротко, то нужен еще один преобразователь 12 на 6-9В впереди, тогда не будет гореть.

У меня камера старого образца пока стоит, не AHD - работает уже лет 6. Запитана от фонаря зх.

Кстати, вот смежный вопрос - возникла идея переставить камеру из плафона подсветки в пространство между плафоном и ручкой открывания багажника. Методом вырезания там квадратного отверстия и приклеивания чего-то типа вот такого: https://aliexpress.ru/item/32915338905.html Кто-нибудь делал так?

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...