Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения


Понятно, спасибо !

 

Тогда резонный вопрос никто случайно не продает (не подошедший или устаревший для него) аппарат? 

Готов рассмотреть варианты!

Вот моя почта v.polunin@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торпеду справа, снизу стойки лобовухи.

Как ранее обещал, начал переделку кнопок подрулевого переключателя с войс на подключение по резистиву к китай магнитоле. Разобрал полностью подрулевой переключатель. Смысл такой. Под каждой кнопкой видим впаянные диод и кондер. Выпаиваем их и вместо диодов черненькие, впаиваем SMD резисторы, три резистора разных номиналов. Номиналы могут быть как в адаптере кнопок руля от пионера 1,2кОм, 3,5кОм, 5,75кОм, 8кОм, 11,25кОм, 16кОм, 24кОм, 62,75кОм. Ну допустим один 1,2, второй 8, третий 16. Далее от  платы пойдет два провода - черный (или белый) минусовой провод, красный плюсовой провод.  Через 35-40 см делаем разъем двухпиновый, чтоб можно было снимать подрулевой переключатель без раскидывания полмашины. Все прекрасно вставляется с проводом, ничего подрезать не надо, там есть щель. Далее все это подсоединяем к магнитоле, черный на минус кнопок, красный на кей1 или кей 2 что из них у вас свободно. И обучаем кнопки.  Во вложении инструкция по перепайке.attachicon.gifПеределка подрулевого переключателя с кнопками войс.zip Опробовано усе работает. Как говорится "глаза боятся, а руки из ягодиц растут" (WOT).

 

 

сделал все по инструкции , подключил не работает ...   кей 2 как будто не работает вообще

есть мысли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, дайте совет. Хочу купить какую-нить китайскую мультимедиа голову через aliexpress. Что посоветуете недорого и в ногу со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chip&dail, я на днях установил вот эту http://ru.aliexpress.com/item/2-din-Android-4-4-Quad-Core-1024-600-Car-DVD-Player-GPS-Navi-for-Ford/32562078662.html?spm=2114.03010208.3.18.ToJId9&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201602_4_10017_10034_10021_507_10022_10032_10020_10018_10019,searchweb201603_2&btsid=46fd8f38-ae6c-4f65-bb02-4554b9953a0aс cunbus. Мафон не плохой установился без проблем, немного заднюю стенку подпили, т.к. антенна wi-fi упиралась. Одна беда convers не видит.

Может кто знает как эта проблема лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает как эта проблема лечится?

Обычно canbus'ом.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно canbus'ом.

А как подобрать нужный canbus? Я его заказывал вместе с мафона. Я думал он нужен только

для управления на руле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акодо конечно здорово. Но! Давайте не будем впадать в мир иллюзий. Во первых надо переделывать консоль, во вторых это двухядерный процессор на андрюхе - тормоз, или так не тормоз, но ушедший комбайн. Пока могу посоветовать со своего опыта общения с китай магнитолами. Буду давать по рейтингу сложившемуся у меня сейчас, после щупаниями руками и отстройки системы в установленные машины своими руками либо буду передовать свои знания после общения с людьми эксплуатирующими эти устройства.

1. Полноценно как форд ни одно устройство не работает с конверсом.

2. Работают с конверсом (что это значит можете посмотреть в видео

3. На сегодняшний момент лучшие китай магнитол, по совокупности производительности, работы с конверсом и штатных функций автомобиля на андроиде:

 а) redpower 21003  сами смотрите что и как

б) карит андроид 4.4, сами можете посмотреть что и как на 4пда (хотя сам владею, поставил на второе место)

в) устройства на рокчип 3188 (появились подтверждения, что они работают с конверсом, но куцые подтверждения, до конца не уверен)

А почему редповер на первое место ставите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я посмотрел на них всё равно ценник под 40 у всех... Не гуманно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы там новые 4 ядра, по производительности такие же как карит при большей частоте, у карит частота 1,2 у реда 1,6, но производительности равны. Но там много что редовцы в прошивку кастомного внедрили, то есть по расшаренности ПО и по плюшкам этого ПО. Потому и поставил я на первое место реда. Но сборка самая лучшая у карит. 

А, вообще, реально купить напрямую с китайских сайтов магнитолу редпауэр? Прочесал весь алиэкспрес, но именно с таким расположением кнопок не нашел((

Эти ребята ведь тоже оттуда возят, потом здесь прокачивают, и продают с наценкой.

А то, что вы советуете знакомы ли с этими магнитолами? Как они в работе? 

Да вот например андроид 4 ядра экран 1024*600, прошивок и MCU море, доплатишь только сверху за кан бас адаптер.

http://ru.aliexpress...02-4554b9953a0a

http://ru.aliexpress...02-4554b9953a0a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще, реально купить напрямую с китайских сайтов магнитолу редпауэр? Прочесал весь алиэкспрес, но именно с таким расположением кнопок не нашел((

Эти ребята ведь тоже оттуда возят, потом здесь прокачивают, и продают с наценкой.

А то, что вы советуете знакомы ли с этими магнитолами? Как они в работе? 

Да вот например андроид 4 ядра экран 1024*600, прошивок и MCU море, доплатишь только сверху за кан бас адаптер.

http://ru.aliexpress...02-4554b9953a0a

http://ru.aliexpress...02-4554b9953a0a

Я нашел на али такие же, как у реда, но цена около 32 к, не очень большая разница с редом, который можно взять за 36 к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а есть какая-нибудь магнитола под форд Мондео 4 без лишних плюшек? Мне главное, чтобы звук хороший был, эквалайзер неплохой и обязательно USB MP3 и чтобы поддерживала штатные парктроники. Экран большой, GPS, ютуб - нафиг не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IgorKI,

звук, юсб - это штатная сони

парктроники - если на отображение, то патченый конверс

итого всё решается штатными железками. Ну разве что эквалайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hd2 сказал(а) 15 Июн 2016 - 00:28:

@IgorKI,

звук, юсб - это штатная сони

парктроники - если на отображение, то патченый конверс

итого всё решается штатными железками. Ну разве что эквалайзер.

А разве в штатной сони уже есть USB по умолчанию? Смотрел на авито, просто магнитола, никаких шнуров USB не видно. Реально звук намного лучше чем в 6000 CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в штатной сони уже есть USB по умолчанию? Смотрел на авито, просто магнитола, никаких шнуров USB не видно. Реально звук намного лучше чем в 6000 CD?

есть соньки с usb есть без него, по звуку говорят сонька звучит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть соньки с usb есть без него

неа, не угадал))

патефоны все без юсби - юсби в отдельном блоке (новеро) живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово было бы найти человека с клуба, кто продает штатную соньку с USB и кто поможет (за денюжку конечно) все установить :embarr: . А то на Авито продают какие-то от фокусов. потом нужна магнитола от 2012 года, так как машина апрель 2012 года. Перепрашивать надо или ещё какие нюансы. (например чтобы работал звук через динамики от парктроников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что здесь сонька потерялась? Марш в другую тему. :)

Да я там тоже написал, но вот хоть какой-то интересующий меня ответ дали тут. За что большое спасибо. Буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не угадал))

патефоны все без юсби - юсби в отдельном блоке (новеро) живет

пасиб за уточнение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, не угадал))

патефоны все без юсби - юсби в отдельном блоке (новеро) живет

 

патефон для китая? По виду почти 6000 сд и с юсб.... 

 

И что здесь сонька потерялась? Марш в другую тему. :)

В связи с вышесказанным - вроде самое место, нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патефон для китая? По виду почти 6000 сд и с юсб....

патефон для китая это НЕ сони, это и есть типа 6000CD, но с юсби... но знатоки говорят, что звук у нее гораздо лучше, чем у 6000CD, почти такой же, как у соньки

вот так все у форда мутно, как обычно :D

 

зы. и да, обсуждать штатки (блау, сони и особенно 6000CD) в теме "мультимедийные устройства" глум конечно еще тот  :lol1:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. 

Присматриваю потихоньку голову на замену штатной соньке. На просторах наткнулся на такой Китай, может что нибудь о нем скажете? http://www.carengineering.ru/sgu/trinity/gl-2008.html

От новой головы хотелось бы конкретных вещей: дисплей для камеры заднего вида, яндекс навигатор (интернет хорошо бы чтобы кушал с телефона по вафле), музыка по ВТ с того же телефона, громкая связь. Так же было бы хорошо подружить голову с кнопками на руле (я смотрю, продавцы насчет некоторых голов не упоминают, что им canbas нужен, это норма или его просто в комплект кладут?), а так же хоть как то с конверсом (вроде как видел где то на форуме фото, как у людей с китайскими же головами не только две строчки на конверсе). Этот майфун на словах обещает большую часть из необходимых плюшек, но все же не хотелось бы купить "кетай голимый".

 

P.S. Авто Ford Mondeo 4 дорестайл (2008г.)

P.P.S. Из точно рекомендованных глянулся только redpower (но он чувствительно дороже Китая выше), карит как понял уже не такой и быстрый, а acodo вроде как только на рестайл идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроилово иногда приводит к попадалову. :)

камрад! я бы чуть по другому сказал - кроилово практически всегда приводит к попадалову!! и если даже не на деньги, то - на эмоции, как минимум... и поди-ка разберись, что больнее  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроилово иногда приводит к попадалову. :)

Т.е. тот майфун, что у меня по ссылке, никто не знает и его даже рассматривать не стоит и выбирать исключительно между рэдпауэром и каритом?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...