Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Без кнопок не айс. Вот сидюк конечно в топку, а кнопки нужны. Да и очень убого выглядит, ну просто пипец кятай дизайн. Потому бери 4 ядра, но с кнопками. http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnitoly-android-wince/redpower-21003-dlya-ford-focus-android-44-cvet-chernyy

Вот здесь обзор головы RedPower 21003 7 дюймовой на моем Mondeo: forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=26072&p=314316 я его периодически дополняю

Изменено пользователем Apocalypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь обзор  головы RedPower 21003 7 дюймовой на моем Mondeo, я его каждый день дополняю. 

Здесь это хде. Сцылки то нетю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Приобрел ГУ на виндовс се, все хорошо, все нравится, все работает, как и положено ему. НО, зараза, как только ключ в среднее положение - работает в течении 1 минуты.

В настройках нет возможности увеличить время работы без зажигания. В связи с этим вопрос к знающим людям - есть ли в ГЕМе провод с плюсом при АСС и отключением при полном выключении зажигания?

ГУ - китайский нонейм.

Спасибо!

P.S. И ещё, вспомнил. В ЛМ-конфиг есть настройка на 4 стр. - низкий уровень CD. При смене ГУ не надо ставить какой-нибудь высокий уровень с навигацией? Или это китайских игрушек не касается?

Изменено пользователем Медпред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Приобрел ГУ на виндовс се, все хорошо, все нравится, все работает, как и положено ему. НО, зараза, как только ключ в среднее положение - работает в течении 1 минуты.

В настройках нет возможности увеличить время работы без зажигания. В связи с этим вопрос к знающим людям - есть ли в ГЕМе провод с плюсом при АСС и отключением при полном выключении зажигания?

ГУ - китайский нонейм.

Спасибо!

P.S. И ещё, вспомнил. В ЛМ-конфиг есть настройка на 4 стр. - низкий уровень CD. При смене ГУ не надо ставить какой-нибудь высокий уровень с навигацией? Или это китайских игрушек не касается?

Есть провод, работающий 15 минут, и отключающийся через 1 минуту при закрытии машины штатным брелком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть провод, работающий 15 минут, и отключающийся через 1 минуту при закрытии машины штатным брелком.

В студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть провод, работающий 15 минут, и отключающийся через 1 минуту при закрытии машины штатным брелком.

Он работает при АСС или при полностью выкл. зажигании? В ГЕМе? Чуть конкретней, если можно, где именно в ГЕМе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В студию.

 

 

Он работает при АСС или при полностью выкл. зажигании? В ГЕМе? Чуть конкретней, если можно, где именно в ГЕМе?

На прикуривателе, работает без зажигания, во всяком случае на рестайле, по доресту не скажу, проверьте.

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикуриватель и с сигналкой гасится через 15 минут. Это мы и так знаем, думал что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь это хде. Сцылки то нетю. :D

Исправил. Странно, ссылка была в предпросмотре, убрал http из нее, вроде пока на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Штатный медиаплеер.

Вполне приятный глазу, довольно удобный, но пока нет возможности включить перемешивание всех треков  на носителе, вариант только внутри папки - крайне неприятно, у Navipilot было реализовано, криво правда, перемешивание всех треков. Плеер у меня все флешки видит и SD и USC. Эквалайзер вполне устраивает, реально ощущаешь изменения сразу, в отличие от Navipilot. Также считаю плюсом возможность регулировки уровня LOUD. Проигрывание качественное, но не нравится слишком жесткий/резкий переход при переключении трека - очень резко. Было бы не лишним сделать небольшую задержку или притухание а-ля PowerAmp. 

 

2. Радио.

Играет на пятерочку, не уступая штатному ГУ Sony(пока только в городе и ближнем Подмосковье проверял). Еще не слышал, чтобы ГУ на Андроид может звучать без помех. Радио - сказака!

К функционалу претензий нет пока, хотя юзерский интерфейс страшненький, не современный. Маленький негатив: опять положили не подходящий переходник радиоантенны - мне нужен с двумя факрами, а не одинарный. В обоих поколениях Navipilot Droid ложили и здесь тоже самое!

Если вы надумали покупать ГУ для рестайлинга Мондео 4, то уточняйте у менеджера по переходнику сразу

 

3. Bluetooth звонилка.

Здесь у меня куча непоняток: 

    - Как попасть в поиск контактов? Я хоть убей не могу найти этого(???)   http://forum.gps-clu...e=8#entry314376

    - Если выбираю в настройках автосоединение с телефоном - то после выкл/вкл все слетает (!!!)

    - Контакты синхронизировались, но если позвонить, то не показывает кому звоню (???). Среди всех набранных показался только один звонок с именем абонента (почему именно он, не понятно)   Прошился, вроде отражаются номера

    - Строчки контактов почему-то через одну хаотично (есть пустые строки)

    Плюсы звонилки: хорошее качество голоса при звонке - люди оценили отличие от Navipilot. Меня хорошо слышат и я аналогично без бубнящего эффекта, не приходится поворачивать голову к микрофону и буквально орать. Здесь твердая 5! Понравилось, что не нужно повышать голос и при использовании Голосового поиска Google (кстати, почему приложуха Google отсутствует в стоке?)

 

 

Поиск контактов в звонилке 
 

 

 

4.  Настройка функций кнопок. 

Очень удобно, что реализована возможность назначить 3 действия на одну кнопку: короткое нажатие, долгое и двойное. Из пяти кнопок на руле можно сделать 15.

Минусы: Не работает функция "Недавние приложения", если закрепить за кнопкой. Назначается, но нет реакции.

 

5.  Звук в целом.

Звук понравился, сочнее чем в Navipilot Droid 2, но есть нюанс. В момент регулировки громкости происходят негромкие щелчки, при выключенном звуке ГУ немного фонит, реагирует фоном на некоторые USB девайсы в разъеме . Вопрос в стадии изучения, так как совершенно точно эта проблема не у всех.

В целом - звук на 5 среди трех опробованных на моем авто ГУ. Аудиофокус пока не на должном уровне - если поставить сторонний плеер, то с ним плохо работает приглушение. Если перейти со стокового источника, то сторонний плеер будет играть параллельно, не вышибая предыдущий.

 

6. "Спящий" режим.

На ГУ предусмотрен быстрый старт. Несколько вариантов настройки до 60 минут. Даже если стоит загрузка с нуля, то радио может играть до загрузки Андроида.

Не хватает полноценного режима гибернации - здесь ГУ "типа спит" до 60 минут, но при этом даже не отключается USB. Сначала мне не хватало настройки 60 минут, ибо я привык к 2 суточному спящему Навипилота, но как узнал, что ГУ вообще почти не спит - ну нафиг такой горячий старт. Поставил минимальный, чтоб в магазин можно было выйти и прийти к рабочей ГУ. Сделали бы хотя бы отключение USB через сколько-то минут 

 

7. Настройка цвета подсветки кнопок.

 Интересная функция, но на данном ГУ (21003b 7'') не работает. Можно поставить только 2 цвета - красный и белый. По большому счету, эта функция актуальна для универсальных ГУ. Мне одной вполне хватает.

 

8. Работа ГУ с CAN шиной автомобиля и щитком приборов Convers+ в частности. 

- Заявленная поддержка щитка приборов Convers+ есть, описываю: 

 а) При выборе источника "радио" отображается стандартная заставка на щитке и отображается частота радио (поддержки            отображения информации RDS нет, как и на всех остальных ГУ под управлением Android, равно как нет возможности войти в меню радио и выбрать кнопками руля сохраненную станцию. В общем здесь по аналогии с Navipilot Droid 2, сильно не обламывает, так как сохраненные 18 станций можно листать левыми кнопками руля.

 б) При выборе источника "Медиаплеер" на щитке приборов отображается режим "AUX". В отличие от Navipilot Droid 2, где все штатные плееры (SDHC, USB, CD, DVD) отображали режим "mp3 CD" и при этом выводился номер трека

 в)   Поддерживается управление переключением источников посредством выбора их на экране Convers+ правыми кнопками через щиток приборов: можно выбрать источник, нажать "OK" и источник переключается на выбранный. Однако, здесь есть пара "но": если на ГУ не воспроизводится ни один из стоковых источников в текущий момент (то есть Андроид в режиме ожидания), то через щиток приборов нельзя задействовать ни один из них - строки не активны.

Нюанс номер два: если через щиток приборов выбрать режим "AUX", то будет выбран не тот AUX, что описан в пункте "б)", а почему-то внешний видео источник AUX. Думаю здесь нужно что-то поправить программно, так как здесь явное несоответствие. Скорее всего большинство хотело бы, чтобы с щитка запускался не AUX, а стоковый медиаплеер, который ИМХО популярнее.

 г) На мое удивление заработал и левый подрулевой переключатель, которым на штатной ГУ управляется BT- звонилка. Приятно осознавать, что заимел еще 3 кнопки управления, но опять есть "но": на них сидят жестко привязанные функции, которые нельзя изменять посредством приложения для настройки кнопок и вполне понятно почему -  этот переключатель работает по шине CAN. Кнопка "голосовое управление" управляет переключением источника (то есть MODE), кнопка "ответить" выполняет функцию ответа на звонок, кнопка "завершить вызов" тоже управляет переключением источника. Как видно, не совпала только одна функция и нельзя ее поменять. Прошу разработчиков исправить данную ситуацию и назначить правильные функции на переключатель.

 д) Управление питанием реализовано очень корректно, в отличие опять же от Navipilot Droid 2. Повернули ключ зажигания в режим АСС - ГУвключилось и работает даже при открытых дверях. Если при закрытых дверях вынуть ключ вовсе или перевести замок зажигания в 0 - ГУработает до открытия двери - в общем как и должно быть, не пришлось даже дорабатывать. Чаще всего голвы на Андроиде работают в Мондео только при включенном зажигании  -  с открытой дверью без зажигания не послушать.

е) Для автомобилей датой выпуска после 2012 года, у которых нет отдельных динамиков для воспроизведения сигналов штатных парктроников реализована поддержка данной функции - в CAN bus адаптер встроена пищалка, которая воспроизводит вигналы парашей из шины CAN. Лично на своем авто я его демонтировал, так как у меня динамики есть и лишний писк мне ни к чему.

Видеообзор работы Convers+ 
 

 

 

9.  Интернет.

Очень плохая поддержка 3/4G Модемов в прошивке - не распознаются одни из самых популярных за последние 1.5 года модемы, завелся только один древний Мегафоновский 3G, ему года три-четыре уж наверное. Не работает поддержка модемов в режиме Hilink (странно, на Android 4.4.2 вроде без особых проблем можно это включить usb ethernet в прошивку). Я использую в итоге 4G WiFi МТС 8211F (Huawei E8372h) - очень удобный вариант и не дорогой. Вот только при таком спящем режиме, как я описал в п. 6, получается лишний расход АКБ. Еще раз обращаюсь к разработчикам/техподдержке: сделайте отключение хвостов USB, зачем там питание во сне? Или сделайте настраиваемый вариант. 

Вроде как ожидается в ближайшее время поддержка модемов в режиме HiLink, было бы отлично!

 

10. Прошивка.

С одной стороны все очень удобно. Выбираем в настройках пункт обновления, прошивку ГУ находит само на любом носителе при условии, что она лежит в корневой директории - это плюс и не надо заморачиваться с папками и их именами, а также при перезагрузке сама голова не прошьется, как Navipilot, если не переименована папка.

Также очень удобно, что прошиваясь, мы не теряем пользовательских данных, прошивка не трет данных пользователя.

Но...  Наличие предустановленного root доступа подразумевает, что систему можно однажды  и погубить , а по сему хочется иметь вариант прошивки "full wipe", я бы назвал ее "сервисная". Иной раз так наковыряешь, что спасет только вайп.

Попробую также написать про Карит, на андроиде 4.4

1. Штатный медиаплеер.

Возможность включить перемешивание всех треков  на всех носителях есть, внутри папки - есть. Плеер видит все SD карты и флэшки с обоих хвостов USB (всего хвостов три, один идет на DVD проигрыватель). Эквалайзер шести полосный, но фактически трехполосный, так как перемещение ползунка вызывает смещение других ползунков. Спокойно устанавливается Viper для андроид 4 и можно отстроить хоть черта лысого. Уровень LOUD регулируется. Проигрывание очень качественное, на твердую пятерку. Плэйер не может играть папки, но решение найдено в каждой папке создается плейлист этой папки и плейер их играет. То есть поддерживаются плейлисты. 

 

2. Радио.

Играет на четверку, уступая штатному ГУ Sony. После установки активного усилителя Триада-304 Дальнобой, нормально. Юмор ФМ берет из Москвы до Сергиева Посада.

К функционалу претензий нет, юзерский интерфейс на любителя. Переходника нет на антенну. То есть есть, но под дорестайл

 

3. Bluetooth звонилка.

    Поиск контактов есть, но для поиска надо соблюдать первую заглавную иначе ничего не найдет.

    Автосоединение с телефоном - есть, автоматически цепляет при включении машины.

   Контакты синхронизируются. Контакты при звонке отображаются, но только на последней 20-й прошивке.

   Слышат нормально, орать не надо, но лучше выбирать внешний микрофон, который в комплекте. Голосового поиска гугл, тоже нет в комплекте, надо устанавливать.

 

 

4.  Настройка функций кнопок. 

Кнопки из магазина не настраиваются, так как все идет по кану, глюков нет, но я пере подсоединил управление кнопками на кей1 и теперь могу настраивать кнопки и программировать по своему. Ты меня порадовал, что у тебя отзываются кнопки на подрулевом войс, ответ и отбой, значит мне тоже можно ставить подрулевой. Так как канбас коробки одинаковые.

 

5.  Звук в целом.

Звук очень понравился , сочнее чем в RedPower 18003. Мягкий бас. В целом - звук на 5+ среди всех опробованных на моем авто и установленных мною в другие авто ГУ. Звук лучше Соньки.

 

6. "Спящий" режим.

На ГУ предусмотрен быстрый старт. Несколько вариантов настройки до 8 часов. Даже если стоит загрузка с нуля, то радио может играть до загрузки Андроида. Ак при этом сажается, потому оптимально 2 часа.

 

7. Настройка цвета подсветки кнопок.

 Ее нет, красная по умолчанию.

 

8. Работа ГУ с CAN шиной автомобиля и щитком приборов Convers+ в частности. 

- Заявленная поддержка щитка приборов Convers+ есть: 

 а) При выборе источника "радио" отображается стандартная заставка на щитке и отображается частота радио (поддержки отображения информации RDS нет, как и на всех остальных ГУ под управлением Android, равно как нет возможности войти в меню радио и выбрать кнопками руля сохраненную станцию. Сохраненные 18 станций можно листать левыми кнопками руля.

 б)   Поддерживается управление переключением источников посредством выбора их на экране Convers+ правыми кнопками через щиток приборов: можно выбрать источник, нажать "OK" и источник переключается на выбранный. Однако и на моем железе есть пара "но": если на ГУ не воспроизводится ни один из стоковых источников в текущий момент (то есть Андроид в режиме ожидания), то через щиток приборов нельзя задействовать ни один из них - строки не активны.

Нюанс номер два: если через щиток приборов выбрать режим "AUX", то будет выбран AUX. Я уже это поправил программно и теперь запускается мп3 плейер.

 г) На мое удивление заработал и левый подрулевой переключатель, которым на штатной ГУ управляется BT- звонилка. Приятно осознавать, что заимел еще 3 кнопки управления, но опять есть "но": на них сидят жестко привязанные функции, которые нельзя изменять посредством приложения для настройки кнопок и вполне понятно почему -  этот переключатель работает по шине CAN. Кнопка "голосовое управление" управляет переключением источника (то есть MODE), кнопка "ответить" выполняет функцию ответа на звонок, кнопка "завершить вызов" тоже управляет переключением источника. Как видно, не совпала только одна функция и нельзя ее поменять. Прошу разработчиков исправить данную ситуацию и назначить правильные функции на переключатель. Этим ты меня ох как порадовал, можно себе подрулевой менять, коробки канбас одинаковые. Значит коробка все таки вылавливает сигналы этих кнопок из кан шины.

 д) Управление питанием реализовано штатно. Повернули ключ зажигания в режим АСС - ГУ включилось и работает даже при открытых дверях. Если при закрытых дверях вынуть ключ вовсе или перевести замок зажигания в 0 - ГУработает до открытия двери - в общем как и должно быть.

е) Для автомобилей датой выпуска после 2012 года, у которых нет отдельных динамиков для воспроизведения сигналов штатных парктроников реализована поддержка данной функции - в CAN bus адаптер встроена пищалка, которая воспроизводит сигналы парков из шины CAN. Надо у себя его демонтировать. Плюс карита, что сигналы штатных парков отображаются на экране, но надо перешивать блок парков на рестайловскую прошивку.

 

 

9.  Интернет.

Очень плохая поддержка 3/4G модемов в прошивке - работает только E352 и еще парочка. Использую вай фай роутер TP-Link 3020 с 4G модемом. И во всей машине есть интернет и в голове. Питания USB хвоста спокойно хватает через пассивный хаб на флэшку 64 гига и питание роутера с модемом. Питание хвостов на карите отличное.

 

10. Прошивка.

Прошивка только с SD карт.

Извини, что твоим повествованием воспользовался, но так быстрее.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть провод, работающий 15 минут, и отключающийся через 1 минуту при закрытии машины штатным брелком.

Кстати, все хотел узнать и тут напомнили, на штатной соньке было что при открытии дверей она отключалась, но потом ее можно было включить без ключа на 15 минут, после чего она опять отключалась. На магнитолах на андройде у кого-нибудь так работает или при открытии двери включить можно только с поворотом ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поворотом ключа.

у меня второй плюс ( который на АСС должен был быть) подключен к прикуривателю и работает без ключа 15 минут, и включается с открытием двери))

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нештатное, а колхозное подключение. И включается наверное не с открытием двери, а со снятия с охраны. И гасится либо принудительным отключением, либо через 15 минут. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нештатное, а колхозное подключение. И включается наверное не с открытием двери, а со снятия с охраны. И гасится либо принудительным отключением, либо через 15 минут. Так?

не штатное, потому как штатное с андрюшой ну никак не дружит ( и Медпред, как я понял, именно это и имел ввиду ) меня данная схема, за не имением лучшего, устраивает. И гасится она с постановкой на охрану через минуту - меня не напрягает. Других вариантов пока не озвучивали и не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не штатное, потому как штатное с андрюшой ну никак не дружит ( и Медпред, как я понял, именно это и имел ввиду ) меня данная схема, за не имением лучшего, устраивает. И гасится она с постановкой на охрану через минуту - меня не напрягает. Других вариантов пока не озвучивали и не нашел..

Надо запомнить про минуту. Может так в рестайле стало, но в дорестайле 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо запомнить про минуту. Может так в рестайле стало, но в дорестайле 15 минут.

У меня рестайл, вчера экспериментировал - не отключается прикуриватель через минуту. Полновесные пятнадцать. Ни ЦЗ, ни сигналкой не отключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рестайл, вчера экспериментировал - не отключается прикуриватель через минуту. Полновесные пятнадцать. Ни ЦЗ, ни сигналкой не отключается.

Motral вроде писал где-то, что это от версии прошивки конверса зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, нужна помощь клуба :help:

Можно ли в Mondeo 4 протащить в передние двери аудиокабель, не снимая дверь?

Всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил наконец то сегодня магнитолу с сабом и тв тюнером. В бардачке у меня теперь пассивный хаб на 4 дырки. Там трудятся:
1. Флэшка на 64 гига NTFS (сегодня только заметил, что полностью обнуленная система и прошитая 20-й прошивкой карита с лета подхватила NTFS файловую систему);
2. Питание вай-фай роутера с воткнутым в роутер 4G модемом;
3. Штатный вай фай свисток;
4. USB ТВ тюнер МайГига Т230 (как ни страно завелся с полпинка нашел все каналы).
Вывод у магнитолы обеспечение питания ОГОГО какое классное.
В подлокотнике трудится еще одна флэшка на 64 гига NTFS на андроид и еще одна флэшка на 8 гигов на ДВД устройство.

Сабик u-dimension blackbox x8  маленький шельмец, но бумкает хорошо. Поддержку низов обеспечивает. Прикрутил его в багажнике к задней полке, рупором вниз.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил наконец то сегодня магнитолу с сабом и тв тюнером. В бардачке у меня теперь пассивный хаб на 4 дырки. Там трудятся:

1. Флэшка на 64 гига NTFS (сегодня только заметил, что полностью обнуленная система и прошитая 20-й прошивкой карита с лета подхватила NTFS файловую систему);

2. Питание вай-фай роутера с воткнутым в роутер 4G модемом;

3. Штатный вай фай свисток;

4. USB ТВ тюнер МайГига Т230 (как ни страно завелся с полпинка нашел все каналы).

Вывод у магнитолы обеспечение питания ОГОГО какое классное.

В подлокотнике трудится еще одна флэшка на 64 гига NTFS на андроид и еще одна флэшка на 8 гигов на ДВД устройство.

Сабик u-dimension blackbox x8  маленький шельмец, но бумкает хорошо. Поддержку низов обеспечивает. Прикрутил его в багажнике к задней полке, рупором вниз.

А антенну для тв тюнера отдельную ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно.

Почему конечно я использую ту которая в комплекте шла))) Ну и как с ней работает тюнер в городе уверенно ловит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему конечно я использую ту которая в комплекте шла))) Ну и как с ней работает тюнер в городе уверенно ловит?

Поставил активную триаду дециметровую. Если со штатной прямо на передатчик надо направлять, то с этой машина стояла на 90 градусов к передатчику уверенно нашлись каналы. Единственное не могу понять как сделать, чтоб PadTV HD не запускалось при старте системы магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...