Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

подсветка номера


Рекомендуемые сообщения

Купить 4 светодиода на 3 вольта и последовательно соединить их. И все 4 вставить. И светло и резисторов не надо никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купить 4 светодиода на 3 вольта и последовательно соединить их. И все 4 вставить. И светло и резисторов не надо никаких...

Так то оно так, но исходя из личного опыта долго не прогорят. Луче каждый светодиод(имею ввиду обычный 3-х вольтовый), запитать отдельно через резистор Ом по 500-700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но исходя из личного опыта долго не прогорят. Луче каждый светодиод(имею ввиду обычный 3-х вольтовый), запитать отдельно через резистор Ом по 500-700.

 

С чего вдруг? 5 поставить для подстраховки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг? 5 поставить для подстраховки...

Может светодиоды галимые попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большие 12-вольтовые светодиоды белого свечения. Поставить по два на каждую планку и запитать параллельно.

Резисторов никаких не надо. (видел заменитель лампы передних габаритных огней на основе такого светодиода - никакого резистора там не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большие 12-вольтовые светодиоды белого свечения. Поставить по два на каждую планку и запитать параллельно.

Резисторов никаких не надо. (видел заменитель лампы передних габаритных огней на основе такого светодиода - никакого резистора там не было)

так и поступил. фоты на предыдущей странице. только взял не большие на 12 а маленикие. Большие - с маленьких и так света полно, что с больших будет ОооОО )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а техосмотр ничего по этому поду не скажет?? Законы конечно у нас разные, но я бы в пластике дырки не сверлил и оставил бы диоды "внутри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а техосмотр ничего по этому поду не скажет?? Законы конечно у нас разные, но я бы в пластике дырки не сверлил и оставил бы диоды "внутри".

Ну, у нас точно скажут. Поэтому перед ТО и пленку тонировочную со стекол народ снимает, и синие передние габариты меняет на штатные, и ПТФ-ки неоригинальные снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тонировку у вас слышал-жестко слишком. Остальное правильно, нефиг с синими лампами ездить, а если ПТФ правильно стоит, то проблем тоже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Есть большие 12-вольтовые светодиоды белого свечения. Поставить по два на каждую планку и запитать параллельно.

Резисторов никаких не надо. (видел заменитель лампы передних габаритных огней на основе такого светодиода - никакого резистора там не было)

А автомагазинах часто продают светодиоды со встроенным резистором на 200-300 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал проще:

 

купил фонарь подсветки номера от десятки (40руб вместе с лампой), штырьки проходят насквозь. Штыри вытащил, откусил так, чтобы по высоте лампа помещалась, затем продырявил дырку и припаял провод. Затем приклеил на пластмассу (клей: метал + пластик), расстояние выбрал, чтобы поместилась лампа (на десятке она больше), пока сохло - поставил лампу, чтобы зафиксировать. Поставил металический отражатель из десяточного плафона (немного подогнул фиксатор, чтобы стояло жестко). Это все дома на кухне.

 

Потом провода подсоединил к штатной проводке, обжал термоусадками.

 

Прошло полгода - все работает. Я делал только один плафон, второй еще не совсем отгнил. Тот который я делал светит ярче, чем родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал проще:
Вот и написал бы в эту тему http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=43594 свой отчет, все соберется в одном месте, не потеряется, не утонет, чел почитает и выберет себе способ по душе, удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и написал бы в эту тему http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=43594 свой отчет, все соберется в одном месте, не потеряется, не утонет, чел почитает и выберет себе способ по душе, удачи!

 

продублировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал проще:

 

купил фонарь подсветки номера от десятки (40руб вместе с лампой), штырьки проходят насквозь. Штыри вытащил, откусил так, чтобы по высоте лампа помещалась, затем продырявил дырку и припаял провод. Затем приклеил на пластмассу (клей: метал + пластик), расстояние выбрал, чтобы поместилась лампа (на десятке она больше), пока сохло - поставил лампу, чтобы зафиксировать. Поставил металический отражатель из десяточного плафона (немного подогнул фиксатор, чтобы стояло жестко). Это все дома на кухне.

 

Потом провода подсоединил к штатной проводке, обжал термоусадками.

 

Прошло полгода - все работает. Я делал только один плафон, второй еще не совсем отгнил. Тот который я делал светит ярче, чем родной.

Поделюсь и своим опытом ремонта. Отгнили ушки, отправился сначала в автомагазин и познакомившись с ценами, послушав свою жабу отправился в магазин радиодеталей. Купил там держатели от предохранителей, они абсолютно такие же как и родные ушки, только немного меньше. Осмотрел что у меня отсталось от старых ушек, и понял, от гнило в основном только с одной стороны, там продырявил дырку и маленьким болтиком с шайбочкой поставил новое ушко, провода подсоединил что маса оказалась имено на новом ушке, так как болт проходит на сквозь. В отремонтированную конструкцию поставил родную лампочку. Потом просто из побуждений непонятных родные лампочки были заменены на точно такие же только светодиодные, там 3 светодиода маленьких, резистор и стабилитрон. Светят тускно, но голубоватым светом. На синем универсале смотрится неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была такая проблема. Съездил в Евро Авто на разборку и купил за 300 руб. 2 новеньких пластмаски :) Вставил шестидиодники и радуюсь!!! Основная проблема была с тем чтобы открутить старые саморезы, но в итоге все удалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил шестидиодники и радуюсь!!!

 

+1 в Форме родной лампы, цвет белый. Вечные, ток не потребляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе от ваз 07 супер светит

Аналогично, коллега. Нашел решение в "Стране советов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
+1 в Форме родной лампы, цвет белый. Вечные, ток не потребляют

 

тоже на той неделе открутил а там все зелено, один контакт отломался (точнее рассыпался), нашел подходящую железную пластинку, надрезал как надо, согнул, при помощи паяльника и паяльной кислоты облудил и пошел купил светодтодные лампочки только на 3 светодиода и поменял дурацкие саморезы на другие и всё - МНЕ СЧАСТЬЕ!!!!

Светят белым светом, красиво :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
я же полностью опмсал процесс. Я снял обшивку, как выяснилось - зря. Просто вытяни оттуда провода если вытянуться - гуд, нет - снимать придется.

Я вот жду коментов от знатоков физики, нужен ли резистор на 12 вольтовый LED или нет.

Резистор не нужен если его рабочее напряжение 12 вольт. Есть другой вопрос - какова светоотдача такой матрицы или насколько хорошо освещен номерной знак.

Здесь проблема в другом: сами плафоны не имеют уплотнительных резинок, сама пластиковая деталь куда вставляется номерной знак плохо изолирована от попадания влаги внутрь (обратите внимание после посещения мойки) особенно если она снималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил фонари от 2107! не много поработал напильником и поставил! Смотрятся нормально! Расход-20 минут времени и меньше ста рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...