Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Она самая - тока просто предстоит этим заняться - как время появится - заказал штатную проводку и крышки от галогенового варианта - а немец как делал?

 

Крышки от ксенона, попробую сегодня сфоткать. Ещё он оранжевую лампу поворотника внутри фары покрасил в чёрный цвет-классно получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крышки от ксенона, попробую сегодня сфоткать.

Ну ты просто купил и подключил - и всё? Всё уже готово было? Состояние хорошее? У меня например внутри способ крепления ламп и игниторы разные в правой и левой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты просто купил и подключил - и всё? Всё уже готово было? Состояние хорошее? У меня например внутри способ крепления ламп и игниторы разные в правой и левой...

Да,просто купило и подключил, всё было готово, состояние хорошее, крепления и игниторы одинаковые в двух фарах, фары без сколов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,просто купило и подключил, всё было готово, состояние хорошее, крепления и игниторы одинаковые в двух фарах, фары без сколов и т.д.

:nice: Мечта многих кстати.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nice: Мечта многих кстати.. ;)

Я тоже об этом мечтал с первого дня покупки машины :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух разбирать придётся

Внешне хотя бы... Разбирать - если разбирать то не надо канеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне хотя бы... Разбирать - если разбирать то не надо канеш...

 

Вот разобрал по просьбе трудящихся, заоодно 5000к поставил вместо 4300к, разница,конечно, сразу заметна-покатаюсь посмотрю.

Правая фара

img2943.th.jpgimg2944r.th.jpgimg2945t.th.jpgimg2947r.th.jpgimg2949r.th.jpgimg2951u.th.jpgimg2953.th.jpgimg2954b.th.jpg

Левая фара

img2964d.th.jpgimg2965x.th.jpgimg2969y.th.jpgimg2973z.th.jpgimg2975.th.jpgimg2978v.th.jpg

Вот так это выглядит на машине

img2875h.th.jpg

 

Кто-нибудь может сделать хорошее фото перемычки в блоке предохранителей,чтобы обе фары загорались одновременно?!

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разобрал по просьбе трудящихся,

Спасибо! Интересно и думаю достаточно познавательно. С фотой перемычки туго - если хочешь я тебе в личку подробности напишу - как мне Володя писал, или его попроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Интересно и думаю достаточно познавательно. С фотой перемычки туго - если хочешь я тебе в личку подробности напишу - как мне Володя писал, или его попроси.

Напиши,пожалуйста,если не сложно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку отписал - если чё не понятно - пиши.Там главное руководствоваться принципом "глаза боятся - руки делают" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам. Купил вообщем ксенон Шо Ми под Д2С - причина отсутствие одного штатного блока - продавец мягко говоря обдурил - ну да Бог ему судья. Суть не в этом. Если посмотрите по ссылкам на фотки ниже - то не всё так просто. Во-первых - набалдашник под Д2С идущий прямо от блока и не отсоединяющийся, и вот второй разём - один конец провода защёлкивается в блок - а вот второй - непонятно чё с ним делать. Откусить нафик и использовать просто как "+" - т.е. вживить в штатную проводку, а "-" кинуть на массу?

Вот собственно фотки - сорри на телефон тока смог.

DSC00409.jpg

DSC00408.jpg

DSC00407.jpg

DSC00406.jpg

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня начал процесс переделки своих фао с китайскими линзами под штатный ксенон. Ввиду того что один корпус был треснут - пришлось его заменить полностью. Корпуса ксенона и галогена полностью идентичны. Так что достаточно просто перекинуть галогеновые отражатели на модуль ксенон оригинал. Пока всё ещё в процессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически сегодня всё закончил. Вот пару фотографий крышек задних левых и правых - галоген и ксенон - одеваются сзади без проблем - соответственно идентичны, разница только в способе крепления к корпусу - галоген только на защёлках, ксенон - одна защёлки и несколько торкс. Обусловлено это думаю тем, что к крышке крепится штатный блок розжига.

DSC00415.jpg

DSC00414.jpg

Кстати даже на галогеновом корпусе есть места для винтиков - так что заменить корпус не проблема.

Вопрос с набалдашником под Д2С решил пропиливанием небольшого паза

DSC00411.jpg

Вот фото уже после замены корпуса и с новой проводкой

DSC00412.jpg

Моторчики кстати электрокорректора поставил везде свои - проверены уже, да и ксеноновые имеют немного не такой номер и цвет корпуса - почему не знаю.

Ну и общий вид спереди после переделки проводки

DSC00410.jpg

З.ы. Кстати если обратите внимание - серый герметик. Заводской кстати - но свойства отличаются от чёрного - стекло отдиралось достаточно геморно, по сравнению с чёрным.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно кому интересно - сами игниторы штатные что стояли в фарах - обратите внимание они разные - тот что справа как я понял более усовершенствованный - т.к. стоял на фаре судя по клейму выпущенной в 2005г

DSC00417.jpg

и фотки самого штатного блока розжига - для общего развития - на нижнем фото его способ подключения.

DSC00418.jpg

DSC00419.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так решил проблему с миганием правой фары не разбирая блок предовd5430888988b.jpgfd80dbeb4f10.jpg

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так решил проблему с миганием правой фары не разбирая блок предов

А я всё-таки разбирал - только проводок умудрились с товарищем прикрутить изнутри. Внешне ничё не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё-таки разбирал - только проводок умудрились с товарищем прикрутить изнутри. Внешне ничё не видно.

да я тоже хотел разобрать но в падлу акамулятор было снимать,да еще и машина на замену грм приехала еще и некогда стало,потому решил что будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грамотное решение!

Кстати - так и не понял - так задумано в самом реле что провод сверху - или сверлилось там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - так и не понял - так задумано в самом реле что провод сверху - или сверлилось там?

вскрылось и вживлен провод- соответственно дырочку проковыряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вполне нормальный вариант - но сам понимаешь - блок предов поковырять - интересней. ;)

З.ы. Завтра буду в дальний пробовать колхоз городить - посмотрю чё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales а задние крышки ты от каких фар поставил от галогена или от ксенона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales а задние крышки ты от каких фар поставил от галогена или от ксенона?

От галогена. Подходят 100% без проблем. И ничё выпиливать под разъёмы (зелёные) не надо. Но опять же - это при условии что блоки у меня нештатные, а вот если с ними городить - то там выйдёт посложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...