Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

Вопрос конечно интересный, у меня 3,5 года проработали и днем и ночью...и работали еще, просто уже светить стали плохо. Поменял на родной Осрам, стало значительно лучше.

Вот это как раз и интересно, есть ли смысл в смене ламп, насколько существенно? Для наглядности, конечно, надо воткнуть одну новую и сравнить. Может кто делал и может фото показать? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот все таки, есть ли объективная картина по поводу "старения" ламп? Сколько у них регламентный срок службы, хотя это наверное больше относится к показателю "наработка на отказ" ..

 

как правило - 3-4 тысячи часов нагара...после - рекомендуют менять

 

у самого ксенон 4 года работает - млин...НИФИГА не видно!!!! хотя цвет не изменился...тоже думаю сменить лампы а то стремно по области в темноте кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос у кого штатный ксенон - способ крепления лампы в левой и правой фаре разный? В правой блок одевается на лампу как бы, а в левой (водительской) - типа крышки? Я просто ещё не до конца разобрался что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос у кого штатный ксенон - способ крепления лампы в левой и правой фаре разный? В правой блок одевается на лампу как бы, а в левой (водительской) - типа крышки? Я просто ещё не до конца разобрался что да как.

Визуально вроде как по разному (на одной крышка есть, на другой нет), точнее сказать не могу, т.к. лампы еще не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч дошли руки до снятия крышки наконец - и чё я увидел. Во первых способ крепления ламп на правой и левой - неодинаков. Это так задумано или просто фары разных годов выпуска? Теперь как и положено - с лампами кинули - их там не оказалось - что в принципе не очень расстроило - изначально думал поставить новые. Но вот с креплением ламп засада - на водительской лампа как я понял крепится пластиковым кольцом и сверху одевается крышка на проводах двух - вот только как она крепится - непонятно - без лампы так и не смог её притулить, на правой (пассажирской) как я понял на лампу одевается блочок некий. С проводкой там засада ещё та - хрен ногу сломит... Вопрос - у всех так с креплением ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял - вот тут подробней вопрос с фотками http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...t&p=1341426

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, похоже просто фары разных годов выпуска. Даже в микрокате это отрисовано. У меня оба крепятся кольцами(при чем одного не было, пришлось колхозить колечко от BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого ксенон 4 года работает - млин...НИФИГА не видно!!!! хотя цвет не изменился...тоже думаю сменить лампы а то стремно по области в темноте кататься

меняй, летом еще не так ощутимо было, светло вечером, а сейчас уже всё...сам недавно поменял, в темноте как-будто с габаритами едешь, вообще ничего видно не было, с новыми лампами не как с новыми фарами канеш, но очень и очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал новые фары. И тоже оказалось, что они разных модификаций. Проблемы не вижу, но блок все же советую поставить штатный. Меньше голову ломать придется. И все на штатных местах будет. А колхозить китайский - так это будет один сплошной геморой. Уж лучьше тогда хеллу с разъёмами сразу под D2S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же тема, машине лет 3 с хвостиком и пробег 112000, ксенон оригинальный (включен почти всегда) в темноте в сырую погоду тоже стало видно не очень можно даже сказать плохо, на пробеге в 80000 полировал фары, немного помогло, сейчас думаю лампы заменить.

В этой связи вопрос кто-нибудь не так давно менял лампы, скока стоят ОСРАМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал новые фары. И тоже оказалось, что они разных модификаций. Проблемы не вижу, но блок все же советую поставить штатный. Меньше голову ломать придется. И все на штатных местах будет. А колхозить китайский - так это будет один сплошной геморой. Уж лучьше тогда хеллу с разъёмами сразу под D2S.

почему китайский? сейчас МТФ под родной D2S делает. я такой подруге ставил в депошную копию СТшных фар на фокусе. 4300, светит хорошо. И я так понимаю, что второго игнитора Гонзалесу не дали и его тоже докупать придется кроме лампочек, а это уже цена комплекта МТФ, тем более что при МТФ проводку переделывать не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за ламерский вопрос, штатный ксенон биксеноновый? каламбур какойто ^_^

Изменено пользователем Roman_Che
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный ксенон биксеноновый?

Нет, только на ближний. Дальний галоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил на ибэе у немца фары уже переделанные и к тому же крашенные в чёрный цвет-всё работает-доволен,как слон!!!.Есть,конечно,проблемка,как и у всех, то есть правая фара загорается на пол секунды позже левой, но не напрягает сильно. Вопрос у меня другой, не мог ли кто-нибудь рассказать, а лучше сделать фотку своей машины у стеночки, как должны быть правильно настроенны родные ксеноновые фары.Заранее благодарю

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Есть,конечно,проблемка,как и у всех, то есть правая фара загорается на пол секунды позже левой, но не напрягает сильно.

А переделка в блоке предов не решает проблемы? Или засада в штатных блоках розжига?

Почём на ибее брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на ибэе у немца фары уже переделанные и к тому же крашенные в чёрный

Сам то фотки брось, интересно как немчура переделывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переделка в блоке предов не решает проблемы? Или засада в штатных блоках розжига?

Почём на ибее брал?

Я не пробовал переделку блока предохранителей, честно говоря не совсем понятно мне как....Брал за 300€ с доставкой и с двумя комплектами ламп....

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то фотки брось, интересно как немчура переделывает...

Переделка в самой фаре интересует или как светит? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пробовал переделку блока предохранителей, честно говоря не совсем понятно мне как

Там ничё сложного - надо тока заготовку подготовить из куска провода с хорошим сечением сантиметров 10-12 и на одном конце чтоб "мама" была, на другом колечко типа клемы - не знаю как по-научному всё это называется - но Володя Лексус настолько всё доходчиво объяснил - что проблем практически не возникло. И результат - достаточно того стОящий. Ничё не мигает, не скачет и не отрубается.

Сам то фотки брось, интересно как немчура переделывает...

+1. Тож интересно - скоро займусь - пока валяются штатные. Кстати - блоки штатные? А то мне один недодали - придётся на корейские переходить. И лампы какие? Производитель и всё такое...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделка в самой фаре интересует

Она самая - тока просто предстоит этим заняться - как время появится - заказал штатную проводку и крышки от галогенового варианта - а немец как делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничё сложного - надо тока заготовку подготовить из куска провода с хорошим сечением сантиметров 10-12 и на одном конце чтоб "мама" была, на другом колечко типа клемы - не знаю как по-научному всё это называется - но Володя Лексус настолько всё доходчиво объяснил - что проблем практически не возникло. И результат - достаточно того стОящий. Ничё не мигает, не скачет и не отрубается.

Ок надо будет попробовать переделать...

Как фару сниму-сфоткаю. А кто-нибудь фотки световых пучков на стене может выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничё сложного - надо тока заготовку подготовить из куска провода с хорошим сечением сантиметров 10-12 и на одном конце чтоб "мама" была, на другом колечко типа клемы - не знаю как по-научному всё это называется - но Володя Лексус настолько всё доходчиво объяснил - что проблем практически не возникло. И результат - достаточно того стОящий. Ничё не мигает, не скачет и не отрубается.

 

+1. Тож интересно - скоро займусь - пока валяются штатные. Кстати - блоки штатные? А то мне один недодали - придётся на корейские переходить. И лампы какие? Производитель и всё такое...

Блоки штатные, один комплект ламп родной 4300к филипс, вторые без марки, но 5000к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...