Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

реально ли поменять на штатной ксеноновой оптике линзы, без существенных переделок. Если кто делал поделитесь инфой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А вот такой вопрос - можно ли приколхозить блок розжига на штатный ксенон китайский/корейский? Ну допустим отказал штатный блок - есть вариант замены на китай? Переходники и всё такое, чтоб подключить под Д2С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но на авто с родным ксеноном неродной можно полноценно поставить только к одной фаре. В родных блоках (в обоих) ещё и схема управления корректором по высоте, но используется только та, что в левой фаре.

Про переходники не знаю, но у многих проихводителей, в частности у хеллы есть блоки сразу под D2S.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё перечитал - но многого не понял. Во-первых - разъём одевающийся на фару у ксенона и галогена разный? Если да - то получается надо от галогена "маму" переставлять в ксеноновую фару? И там разбираться с проводами подключения? Во-вторых - если возникнут проблемы с штатным блоком розжига - то менять тока на оригинал как я понял? Спасибо, сорри если чё не допонял правильно - фары пока в пути, собираю инфу о подключении... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё перечитал - но многого не понял. Во-первых - разъём одевающийся на фару у ксенона и галогена разный? Если да - то получается надо от галогена "маму" переставлять в ксеноновую фару? И там разбираться с проводами подключения? Во-вторых - если возникнут проблемы с штатным блоком розжига - то менять тока на оригинал как я понял? Спасибо, сорри если чё не допонял правильно - фары пока в пути, собираю инфу о подключении... :embarr:

Либо сразу переделывать штатный ксенон под нештатные блоки либо проводку под штатный ксенон..там разъем аж на 14 контактов, во как...и твой разъем ну никаким боком не подойдет- ищи теперь оригинальный (ксеноновый) разъем...извини если огорчил :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, а нам-то 14 контактов и не надо в принципе - я примерно и предполагал что придётся или штатный оригинальный разъём одевающийся на саму фару искать - но ведь теоретически можно и просто поставить крышку заднюю с разъёмом на самой фаре от галогена и уже оттуда "плясать" с проводкой - сори за теорию - пока живъём не видел - фары едут - провожу подготовительные мероприятия... ;)

З.ы. После китайских линз курочить фару не так страшно уже - как ты говорил - "глаза боятся - руки делают..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, а нам-то 14 контактов и не надо в принципе - я примерно и предполагал что придётся или штатный оригинальный разъём одевающийся на саму фару искать - но ведь теоретически можно и просто поставить крышку заднюю с разъёмом на самой фаре от галогена и уже оттуда "плясать" с проводкой - сори за теорию - пока живъём не видел - фары едут - провожу подготовительные мероприятия... ;)

З.ы. После китайских линз курочить фару не так страшно уже - как ты говорил - "глаза боятся - руки делают..." :)

Но это тебе не китайский модуль подключать- посложнее будет, т.к. фарки завязаны меж собой, корректор опять таки..короче надо подумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.короче надо подумать....

Пока что теоретически думаю надо крышку заднюю от галогенового варианта с разъёмом установить - на этот разъём уже провода подтянуть. Как оно вообще получается - надо вживую смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что теоретически думаю надо крышку заднюю от галогенового варианта с разъёмом установить - на этот разъём уже провода подтянуть. Как оно вообще получается - надо вживую смотреть...

Придут фарки- зафоткай и пришли, ок?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь фары пришли - кинь почту в личку я тебе фотки скину - вопросов стало ещё больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales

Тебе потребуется два разъёма от галогеновых фар. В идеале правый (да и левый тоже) лучьше должен быть снят прямо вместе со всеми проводами, тогда его можно переставить почти ничего не обрезая просто переставив всю проводку. Я из старой крышки вырезал площадку с посадочным местом под разъём и вклеил её вместо ксенонового разъёма. Кое где конечно отверстие подпилить-подрезать пришлось. В неё уже вставил разъём. На левой разъём менял подсоединяя его провода разъёма к нужным проводам в фаре. Соединения делал внутри фары. Жгут замотал изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе потребуется два разъёма от галогеновых фар.

Как я понял это те, которые в крышку вставляются на самой фаре? Зелёные такие?

И я вот тут ещё чё присмотрел - если с левой обрезать вынесенный разъём и воткнуть в гнездо правой - то он легко подходит - значит его запросто можно реализовать в качестве соединения - разобравшись только с проводами получается (распиновкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял это те, которые в крышку вставляются на самой фаре? Зелёные такие?

И я вот тут ещё чё присмотрел - если с левой обрезать вынесенный разъём и воткнуть в гнездо правой - то он легко подходит - значит его запросто можно реализовать в качестве соединения - разобравшись только с проводами получается (распиновкой).

Я тоже об этом думал. Только для левой тогда надо где-то брать ещё два разъёма. И ещё таким способом ты отрезаешь себе путь к отступлению. А поэтому я так делать не стал и проводке оставил все штатно. И в любой момент за 3 минуты поставлю в зад старые галогеновые фары. На тех осмотр тут ездил и фарки махнул, что б никаких глупых вопросов по автокорректору и омывателю не было. Да и продавать если, покупатель ксенон может и не оценить должным образом, а переделанные ксеноновые можно и отдельно толкнуть за достойные деньги.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем для реализации штатного ксенона не всё так просто получается - пока ищу битые фары чтоб проводку оттуда выудить... Крышки задние как я понял с галогеновым вариантом одинаковые, ну если не считать посадочных мест под блоки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не подскажет - есть ли в природе переходники, чтоб штатную лампу например D2S подключить к блоку розжига неоригинальному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно Сабж. в поиске нашел тему, но не полностью раскрытую.

кто-нибудь менял родные лампы ксенона на FMIII до рестайл? где купить? какие параметры нужно знать при заказе?.. неофиц предлагают купить у них за 4.500р, что, мне кажется, не гуманно как-то :(

помохите!)

з.ы. и что за заявления от сервисменов, что только родные нужно ставить? можно ли поставить те же OSRAM H7/D2S 4800K? или что дешевле? не будут ли они гореть?

Изменено пользователем kidd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи в интернет магазинах, цены в разы дешевле, мне доставили и часа не прошло как заказал. потом сходил сравнил этуже модель в магазине ужаснулся. я думаю ниче не сгорит хоть китайские поставишь хоть японские хоть родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать брал себе китайские Шо-ми вроде как. Одна проработала 1.5 месяца и сгорела второй хватило на 6 месяцев. Так что поставил потом OSRAM уже год работают. А китай всякий нафиг наелся всякого Il-treid, SHO-ME и тд. Кроилово ведет к попадалову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать брал себе китайские Шо-ми вроде как. Одна проработала 1.5 месяца и сгорела второй хватило на 6 месяцев. Так что поставил потом OSRAM уже год работают. А китай всякий нафиг наелся всякого Il-treid, SHO-ME и тд. Кроилово ведет к попадалову...

 

т.е. лучше брать Phillips или OSRAM? но OSRAM, как мне сказали, свыше 4800К по температуре не бывает.. интересует замена с штатных 4300 до 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно Сабж. в поиске нашел тему, но не полностью раскрытую.

кто-нибудь менял родные лампы ксенона на FMIII до рестайл? где купить? какие параметры нужно знать при заказе?.. неофиц предлагают купить у них за 4.500р, что, мне кажется, не гуманно как-то :(

помохите!)

з.ы. и что за заявления от сервисменов, что только родные нужно ставить? можно ли поставить те же OSRAM H7/D2S 4800K? или что дешевле? не будут ли они гореть?

Оригинальные Осрам живут очень долго - это факт, покупать у оффов не стоит. тк очень дорого.

Покупал лампочки за примерно 1600 рэ/лампа (осрам d2s 4300k) , замена 2 ламп заняла около 7 минут.

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот все таки, есть ли объективная картина по поводу "старения" ламп? Сколько у них регламентный срок службы, хотя это наверное больше относится к показателю "наработка на отказ" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот все таки, есть ли объективная картина по поводу "старения" ламп? Сколько у них регламентный срок службы, хотя это наверное больше относится к показателю "наработка на отказ" ..

Вопрос конечно интересный, у меня 3,5 года проработали и днем и ночью...и работали еще, просто уже светить стали плохо. Поменял на родной Осрам, стало значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...