Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тормозная трубка. Две части?


Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь вот таким набором <noindex>http://www.aist-tools.ru/?gid=16300&mo...tem&id=4413</noindex>

mondeo, а что за приблуда в ящике по твоей ссылке лежит в правом верхнем углу, а то я себе купил но вот таких шляп у меня нет, и нужны ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это штампы для развальцовки трубок в виде"бутона",без них можно развальцевать только в виде воронки.Первый вариант более подходит при использовании штуцеров с наружней резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mondeo

Володя, привет!

У меня только планка досталась в наследство от отца. На М-2140 зажимал планку с трубкой в тиски, а развальцовывал помальца бородком круговыми движениями его жала в отверстии трубки. Нормуль было.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кому интересно, но это не совсем в тему, для мототехники продаются так называемые Армированные шланги

(можно посмотреть <noindex>http://mr-moto.ru/Netshop/shop/charges/goodridge/)</noindex> если подобрать нужный фитинг, можно заколхозть себе шланг любой длины, шланги делаются очень легко. Армированные шланги тоньше резиновых, по толщине примерно как медные тормозные магистрали у машин.

 

Ставятся они за место обычных резиновых, этим тормоза становятся более жесткими т.к. пластиковая трубка со стальной оплеткой выдерживает большее давление чем резиновый шланг. Продаются разные шланги, есть пластик+стальная оплетка а есть еще + в защитной прозрачной оплетке.

 

P.S. Ставил только на мотоцикл, но думаю можно и на машину применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это штампы для развальцовки трубок в виде"бутона",без них можно развальцевать только в виде воронки.Первый вариант более подходит при использовании штуцеров с наружней резьбой.

А на Мондео какой штуцер? я имею в виду трубки на задние колеса, хочу поменять полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Мондео какой штуцер? я имею в виду трубки на задние колеса, хочу поменять полностью.

скорей всего с наружней резьбой.Но бывают и исключения,поэтому лучше самому посмотреть какие штуцера стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mondeo

Володя, привет!

У меня только планка досталась в наследство от отца. На М-2140 зажимал планку с трубкой в тиски, а развальцовывал помальца бородком круговыми движениями его жала в отверстии трубки. Нормуль было.

Удачи.

Привет Олег!Слышал о таком способе,а еще тоже самое но с помощью шарика.

Изменено пользователем mondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Недавно менял магистральные трубки(от ГТЦ до скрутки под бензобаком).Длина-3,1 м (с небольшим запасом).Наконечники: одна трубка-М10 папа-папа, вторая-М10 мама-мама.

Хотельсь бы поменять и 2 короткие(от скрутки под баком до колес). Лазил,смотрел-на одной трубке точно оба штуцера М10,а на другой-один М10,второй гораздо больше. Может,знаете,какая там резьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в магазах продают - под наши советские ключ №10, а старые(родные или меняные не у нас) №11, у меня так было. Менял трубу полностью, но не от ГТМ, а под мафом было соединение, до заднего левого - 4 метра, гнулась в процессе установки, менялась без ЯМЫ, только заднее левое поставил на колодку ))).

 

ДА, вспомнил, под капотом была муфта под ключ №14.

Изменено пользователем defezit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 по  этой теме: у меня проблема оказалась внезапной. приехал на СТО поменять подшипники ступиц. на СТО сказали что они такое не делают. я еле уехал. потом почитал наш форум и понял что не так страшен черт как его малюют. купил две медных трубки( так как сталь никто развальцовывать не хотел, а покупать за 50 баксов развальцовщик я не хотел), типа под оригинал. в итоге я поменял только одну трубку, так как вторая была нормальной. спилил трубку у бензобака и вытянул её с двух сторон. на бензобаке снял оин крепёж чтоб протянуть-просунуть трубку к соединению. изгибал по ходу движения трубки в капот. особого гемора не было, но по началу помучился с кронштейнами, которые держат тормозные трубки и трубки бензина под капотом. оказывается их нужно открывать сверху аккуратненько отверточкой легонько поддев за заусенцу сверху. соединил трубку сначала под капотом, в это время жикость самотёком заполнила трубку, что положительно сказалось при прокачке тормозов. прокачал все колёса. на удивление особой завоздушенности не было. может с абс что-то не правильно прокачивал я.... прокачивал как на включённом двигателе, так и на выключенном поочерёдно. купил с запасом тормозуха для этого аж целый литр DOT-5.1 цена 10 долларов, цена на трубку за штуку по 19 баксов и обошёлся кстати без WD-40. ключи нужны: для прокачки на задние на 8 и на передние на 11. для раскрутки трубок понадобились ключи на 11, на 13 и 14. на 14 это на новых медных стоят такие гайки.

 

Итого: я потратил почти 4 часа работы в одиночку, за исключением прокачки, 19 долларов + 10 DOT-5.1  и 3 доллара за эстакаду в гаражах. ценник в долларах спецом пишу, чтоб господа из россии и других уголков имели представление о стоимости.

 

На станциях мне предлагали заменить это за от 40 долларов до 100 без учёта труб и жидкостей. Вот так. Где поламалась трубка я потом покажу на фото.

 

Уважаемые коллеги, может кто знает педаль тормоза должна быть твёрдой при нажатии или я плохо прокачал? у меня на жиге стразу схватывает и усилия на педаль такого большого не нужно прикладывать.

 

Заранее всем огромное спасибо. Хорошо что такие форумы как наш существуют. Это очень помогает простым людям вроде меня!

 

 

 

Изменено пользователем kostya6a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

сегодня вылезла болячка моня хэтч 98 проблема сзади слева.... собственно мет трубка от главной магистрали соеденяется с резиновым шлангом рядом со стойкой...но как она соеденяется что это за хрень толстая прикрученая к корпусу ???!!!! вот она обломалась сверху (где в нее вкручивается шланг !!!!!!!!!!!!!!!! до утра надо узнать что купить((((( ХЕЛП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоетсь понял что мет трубка на колесо и шланг с колеса на кузов

 

что прохудилось трубка?

там между трубкой и шлангом там стои стопор на ланге что не ходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоетсь понял что мет трубка на колесо и шланг с колеса на кузов

 

что прохудилось трубка?

там между трубкой и шлангом там стои стопор на ланге что не ходило

 

блин жать не сфотал....там есть резиновая трубка около пружины дугой которая соединяется с мет-ой место соединения крепится к стойке как я понял так вот чем она соединяется ??? (до конца не очистил так что не понял что там) по мне как переходник или хз ((((((((...блин 1 раз столкнулся даж незнаю как объяснить...откололся кусок в который вкручивается резиновый шланг

Изменено пользователем iux1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соеденение шланга и мет трубки которая уходит под балку и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соеденение шланга и мет трубки которая уходит под балку и дальше

Посмотри здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/81042/page__p__1407898__hl__%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d0%bd__fromsearch__1entry1407898

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емае похож абс у меня нет если что ( тож самое или какой то определенный ?)ааа все перечитал про абс

Изменено пользователем iux1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин жать не сфотал....там есть резиновая трубка около пружины дугой которая соединяется с мет-ой место соединения крепится к стойке как я понял так вот чем она соединяется ??? (до конца не очистил так что не понял что там) по мне как переходник или хз ((((((((...блин 1 раз столкнулся даж незнаю как объяснить...откололся кусок в который вкручивается резиновый шланг

 

http://www.auto-parts.spb.ru/cat/fo/pics%5C0_604_10502240.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не создавая лишних тем...ФМ 93г. седан без АБС.

проржавела магистральная тормозная трубка в зоне под баком (правое заднее колесо).

Вопрос:

как ее снять,

где штуцера,

надо ли бак снимать...

еще там зажимные пластмаски трубок по длине, можно ли как-то снять не уничтожая их...(очень хрупкие.

Одно соединение (я так понимаю) в районе бака должно быть, а второе где-то спереди возле бачка тормозухи

....

Изменено пользователем Andru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какие соображения...

Блин, нет ямы, а надо как-то снять эту чертову трубку

все ржавое...чувствую будет труба....

может подскажите что за трубка на левое и правое заднее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся заменой участка тормозного трубопровода. Моня пожилой и где порвётся вскоре коту только известно.

На авторынке трубки на метры продают. Сколько нужно стукни в личку Boris_63. Он на ФМ-1 менял весь трубопровод.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся заменой участка тормозного трубопровода. Моня пожилой и где порвётся вскоре коту только известно.

На авторынке трубки на метры продают. Сколько нужно стукни в личку Boris_63. Он на ФМ-1 менял весь трубопровод.

Удачи.

Спасибо попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять их всеравно как-то надо...

бак как-то надо снять наверное, там 2 болта с мет. поддерживающими планками или что-то еще держит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используются трубки диаметром 5мм.Каждая трубка состоит из двух частей.Первая часть идет от заднего тормозного шланга до топливного фильтра,вторая от фильтра уходит в моторный отсек(сними корпус воздушного фильтра и черепаху,и увидишь соединение трубок).При замене трубок делать соединение в райне топливного фильтра не обязательно,можно поставить цельную трубку.Для замены снимать бак не надо,там хватает места что бы протащить трубку.К сожалению не помню точной длинны трубок,примерно по 4,5 метра получается на сторону.На авто рынках обычно есть места где изгатавливают трубки на заказ,нужной длинны и с нужными штуцерами.У них же есть каталоги трубок с указанием длинны.Штуцера лучше посмотри на машине какие стоят,они бывают разных типов и не всегда соответствуют каталогу.

Как вариант можно использовать трубки от жигулей.Магистральная трубка длинной 3,5 метра.Снимаешь с нее жигулевские штуцера и ставишь фордовские,можно использовать свои старые,если они в нормальном состоянии.Но эти трубки надо наращивать или делать соединение со штатной трубкой под днищем,примерно под ногами переднего пассажира(в этом месте штатные трубы как правило в хорошем состоянии).Но для этого потребуется инструмент для развальцовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...