Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Предстоит в очень ближайшем будущем выбивание катализаторов. В связи с этим несколько вопрос к знающим людям. Про то что два вертикальных ката (V6) просто пробиваются у большенства мнение вроде совпадает. Вопрос собственно по третьему (горизонтальному) есть ли смысл его вырезать и ставить пламегаситель (сомнение вызывает качество покупного)? Или может лучше вскрыть банку родного вытряхнуть керамику и вварить во внутрь перемычки или какую нить конструкцию которая бы и выполняла роль пламягасителя, родной корпус понадежнее кажется. Что думаете и есть ли у кого такой опыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2001 год - у тебя по идее нет второго ката!

 

он есть первый кат стоит в мотрном отсеке где выходят трубы для глушака она прикрыта аллюминием а второй стоит уже снизу вот я по случайке второй вырезал а вот первый по ходу рассыпался чо то там бречнит нимгу панять что думал гофра заменили все равно звенит в р-не 1 ката :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он есть первый кат стоит в мотрном отсеке где выходят трубы для глушака она прикрыта аллюминием а второй стоит уже снизу вот я по случайке второй вырезал а вот первый по ходу рассыпался чо то там бречнит нимгу панять что думал гофра заменили все равно звенит в р-не 1 ката :blink:

Кат отрывается от стенок и брякает внутри. Отрывается от нагрева при переобагащении смеси. Выхлоп подпирает если ложится боком. Он не керамический, там слоистый металл. Чек по первому кату вряд ли загорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кат отрывается от стенок и брякает внутри. Отрывается от нагрева при переобагащении смеси. Выхлоп подпирает если ложится боком. Он не керамический, там слоистый металл. Чек по первому кату вряд ли загорится.

 

когда второй кат вырезали он был очень черный со всех сторон, когда меняли гофру заглянул на 1 кат он снизу чистый имею ввиду соты золотисто светлого цвета мастер сказал мол он отличтный но мля все равно что то гремит, ща на неделе думаю 1 кат снят и пасматреть а есть ли опыт вообше устранения звука метала в кате кроме вырезки может что вварить туда чутока чтоб соты по прочнее сидели и кстати чек загорается дня 5-6 после обнуления и когда загорается моня начинает тупить в плане не дергается а если в тапку дать такое чуство как будто самосвал тяну но потом уже норма при это когда снимал лямбду на первом кате провода были повреждены почему то может изза лямбды и тупит и расход с 11 до 16 поднял... :blink: на трассе как обычно 6-7 при топке 10л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подсказать могу по 1.8 Стаял у меня катализ, но после того как машина перестала ехать и жрать горючку, я его вырезал. Тачка поехала, расход сократился почти в двое, чек не горит. Я оставил ту же трубу (она с лябом), а катализ просто высверлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг убрал катализатор поставил пламя госитель поперла намного лучше, расход упал было 16 по городу стало 11-12.

выходные ездил по трассе на полном баке проехал 570км. потом загорелась лампочка скорость 100-160. Чек горит буду ставь обманку. машина 2005г. 2.0 л. АВТ. пробег 128000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал что у меня катализатор накрылся

заказал как и советовали BOSAL номер 099948 - в выходные зарядился пивом - залез под машину- снял трубу с катом -..... а его там и нету - прежний хозяин уже его удалил -чек не загорается(лампочка исправна) -что-то видно сделали с мозгами

 

Решил новый кат не ставить - раз и без него работает

 

P.S. Если кому то нужен новый катализатор - пишите -договоримся

Изменено пользователем carlo21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, знающие люди! Вчера нарисовалась проблема-машинка резко отказалась ехать, задёргалась, потеря мощности, впечатление как троит, загорелся "чек", провал при нажатии, а когда глушил услышал шипение снизу. Мондео 2004г, 1,8, пробег 165т.км. Года два назад было противное дребезжание в передней части глушителя, потом прошло. Сколько раз был у официалов с заявкой проверить кат, всегда ответ был один-всё ок, рабочий. Сегодня официаллы меня совсем в "тупики" завели! Звоню одним, спрашиваю за каты-сколько их на моей машинке? Одни оф-лы говорят у вас один кат, другие отвечают-два! Стоит 48 тыр+работа по установке. Заехал к неофициаллам, подключили диагностику, графики двух лямбд в норме, ошибки нет, а ошибка-бедная смесь, тобиш бензонасос надо смотреть. Визуально с ямы осмотрели глушитель, катализатор говорят перегревался, постучали-потрясли и говорят да посыпался видно частично, части в трубе тарахтят. Предложили хирургическое вмешательство-врезать кат от волги! Поставим, говорят и будет тебе счастье. Да с трудом что то вериться, перечитал форум, ставят пламягасители, универсальные каты, но от Волги.. Ещё другие предложили из ОАЭмиратов родной привезти за 16800, но они меня ещё дальше в тупик загнали, посмотрели по вин-коду, пощёлкали на своём компе и сказали, что кат на моей машине идёт вместе с коллектором. Бензонасос сегодня снял, завтра почищу и поставлю (забит лапоть сильно), а вот как с катом разобраться не знаю, даже не смог достоверно узнать сколько их стоит. Дайте, пожалуйста, подсказку кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь кат от волги или жигулей, полюбому лучше пламяягасителей. До рестайлинга один, после два каталика.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь кат от волги или жигулей, полюбому лучше пламяягасителей. До рестайлинга один, после два каталика.

а это точно? Я позавчера снимал аллюминевую защиту (менял первую лямбду), так у менявнизу от коллектора идёт какая то банка, похоже на кат... хотелось бы точно знать, а то отрежу не тот :rolleyes: , как у нас в России обычно и бывает... у меня 2002 год, 2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня от коллектора, под аллюминевой защитой банка стоит, похоже 2 ката.

он самый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их действительно два, а похоже так и есть, то для официалов эта инфа по видимому засекречена. Тогда интересно какие они-керамика или титан? Если первый в помойку, а второй вварить будет толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь о результатах.

2 недели назад успешно заменен катализатор. Был куплен BOSAL.

Естественно не подошел по посадочным размерам. :)

С одной стороны труба катализатора отлично входит в тракт глушителя, с другой-не входит.

 

Как обычно - обработали напильником по месту :)

Поставили на место - заварили. Цена работы - 1500 руб. - из-за необходимости доработок.

Результаты:

1. Check c легкостью пропал. То ли сразу, то ли через 10-ок километров - не помню.

2. расход чутка снизился - наерное с 9.8 до 9.5 л на 100 - в общем, в пределах погрешности.

3. Исчез звонкий звук из глушака - у меня не было пламягасителя, просто кат был выбит.

4. Приемистость по ощущуениям - не изменилась.

 

Кроме того успешно побежден жор масла на всем извесном DURATEC HE 2.0

Дано: двиг. 2л. Пробег - 120 000 км.

В силу привычки постоянно смотреть за уровнем - сразу же замечен расход

масла. Сизый выхлоп - отсутствует. Разгон-нормальный(если не сравнивать с 2.5).

Начитавшись форума-медленно осознаю размер последствий.

Расход масла - 2.5 литра на 8500 км. - прогрессирует. При очередном доливе - вижу, что защита

вся в масл. подтеках. Во время замены ката снимаем защиту - весь низ стакана масл. фильтра в масле.

Течет -через пробку в крышке этого самого стакана.

Новая крышка - куплена немедленно за 710 руб. Работа по замене масла и крышки - 300 руб.

Итог-масло не уходит. :lol:

 

 

Товарисчи! А реально есть ли связь с отсутствием/наличием катализатора и жором масла и расходом топлива.

У меня похожая ситуация, после удаления ката вроде появился угар масла (раньше вроде не замечалось) примерно 2 литра на 10000км. а по расходу топлива: бака хватает где-то на 500км +-50-70км. (в основном езда по городу)

Кат мне выстрегали в автопассаже и ставили схему-обманку для чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: У меня новый вопрос. Чтоб выбить первый кат, нужно снимать коллектор?

с ямы можно если алюминиевую зашиту снять , то с ямы без проблем он убететься , тока ставте на его место или трубу или че-нить еше - звук будет неизприятных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ямы можно если алюминиевую зашиту снять , то с ямы без проблем он убететься , тока ставте на его место или трубу или че-нить еше - звук будет неизприятных..

Спасибо. А трубу, всмысле, он вообще снимется? или внутрь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи! А реально есть ли связь с отсутствием/наличием катализатора и жором масла и расходом топлива.
Связь есть только с расходом топлива и наличием катализатора(забитого) :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ямы можно если алюминиевую зашиту снять , то с ямы без проблем он убететься , тока ставте на его место или трубу или че-нить еше - звук будет неизприятных..

Это личный опыт? Какой там кат стоит, сразу от коллектора? Там по моему лямда стоит за катом. А может и не катализатор это вовсе, а рассекатель пламени? Или ещё какая фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это личный опыт? Какой там кат стоит, сразу от коллектора? Там по моему лямда стоит за катом. А может и не катализатор это вовсе, а рассекатель пламени? Или ещё какая фигня?

вот ссылка , если англ знаете - поймете http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=26580

видиш баночку как кат на днише - это и есть он , сварка , пару килорублей сваршикам и вварить на его место пламягас самое оптимальное чтобы не прогорал глушак и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка , если англ знаете - поймете http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model...&AtId=26580

видиш баночку как кат на днише - это и есть он , сварка , пару килорублей сваршикам и вварить на его место пламягас самое оптимальное чтобы не прогорал глушак и все.

Вы ошиблись. В ссылке нет двигателя 1,8. И сейчас снял аллюминевый экран, там нет банки, просто четыре выхлопных трубы соединяются в одну и всё. Так что одни из официалов оказались правы-кат один стоит. Хотя и один очень "тяжёлый", 48 килотон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошиблись. В ссылке нет двигателя 1,8. И сейчас снял аллюминевый экран, там нет банки, просто четыре выхлопных трубы соединяются в одну и всё. Так что одни из официалов оказались правы-кат один стоит. Хотя и один очень "тяжёлый", 48 килотон.

вы бы в подпись написали что у вас за машина , 1.8 год и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошиблись. В ссылке нет двигателя 1,8. И сейчас снял аллюминевый экран, там нет банки, просто четыре выхлопных трубы соединяются в одну и всё. Так что одни из официалов оказались правы-кат один стоит. Хотя и один очень "тяжёлый", 48 килотон.

у меня 2 литра и 2 ката...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 литра и 2 ката...

2 литра 2 ката автомат но дорестаил , так выражайтесь если правильно , кто читал тему сначала знает у 2.0 АТ 2 ката , у МТ - 1 кат ,

у рестайла у обоих что ручка что автомат 2 каталика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра 2 ката автомат но дорестаил , так выражайтесь если правильно , кто читал тему сначала знает у 2.0 АТ 2 ката , у МТ - 1 кат ,

у рестайла у обоих что ручка что автомат 2 каталика

 

я уже писал на дорестал 2.0 авт стоит 2 католика вот я второй вырезал по тупости попросил вырезать первый а вырезали второй гоорили что у меня один када забренчало снял аллуминку по капотом а там вторая банка ката, она рассыпалась и бренчит не знаю что мля делать, и есчооо када кто то кат вырезает забирайте с собой она тоже денег стоит хоть и сгоревшая я свой продал за 3000р металлосборшикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...