Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена корректора УОВ, он же клапан УОВ


Рекомендуемые сообщения

можно.только заводится может хреноватозаводится.особенно в мороз.а летом при нормально выставленном зажигании и вовсе проблем нет.он у меня с момента покупки машины не работает.уже семь лет

так он у тебя просто вкручен в насос а напруга на него не подается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не подключен.и сзади насоса какойто клапан тоже не подключен.получается чистая механика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подключен.и сзади насоса какойто клапан тоже не подключен.получается чистая механика 

а какой второй, для чего он не узновал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинкам, Meat&Doria 9033 с фишкой, которую нужно обрезать. Для нашего насоса из них похоже, нужен 9031, с вилочками. Тогда не нужно будет колхозить с пайкой. Я ставил Cargo 080941, там всё готовое: выдавил из фишки старые провода, вставил новые. Полярность без разницы.

Ну и как после замены ведет себя машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и как после замены ведет себя машина?

Да также как и вела - старый у меня был рабочий, только тёк, поэтому устал экспериментировать с замазками и заменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да также как и вела - старый у меня был рабочий, только тёк, поэтому устал экспериментировать с замазками и заменил.

У меня просто тоже он капает, только вот машина со стартера не заводится с утра, с буксира заводится быстро,  и потом в течении дня тоже заводится  со стартера без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее он должен иметь температуру всего насоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня просто тоже он капает, только вот машина со стартера не заводится с утра, с буксира заводится быстро,  и потом в течении дня тоже заводится  со стартера без проблем.

У меня на заводку течь не влияла, скорее всего подсос где-то в другом месте. Ставь прозрачные шланги и всё увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на заводку течь не влияла, скорее всего подсос где-то в другом месте. Ставь прозрачные шланги и всё увидишь.

Спасибо, завтра займусь. Может и так, т.к. течь я еще заметил зимой, тогда она хоть заводилась стартером, если не с первого раза, так со второго точно. А сейчас вообще не заводится. 

Изменено пользователем vadiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на заводку течь не влияла, скорее всего подсос где-то в другом месте. Ставь прозрачные шланги и всё увидишь.

Спасибо. Поехал сегодня купил прозрачные шланги, поставил и увидел после лягушки к ТНВД при нажатии на педаль газа идут пузыри воздуха и чем больше газуешь - тем их больше. Поставил обыкновенный фильтр в корпусе, после него тоже немного шли пузыри, но скорее всего из-за того, что там был воздух. Подсоединил шланги на прямую с бака в насос, пробовал заводить, но топливо не шло. Пришлось снять с топливного бака заборник, конструкция конечно не очень удобная для снятия, но кое-как снял, очистил, поставил на место, завел машину, минуя фильтр, с бака сразу на насос поработала, вроде все хорошо. Далее снова подсоединил все шланги на место, завел машину и снова после насоса ручной подкачки вместе с топливом шли пузыри, пришлось подключить простой фильтр в корпусе, минуя свой родной вместе с подогревом, машина завелась, и воздуха после фильтра не было, поездил, вроде все хорошо, заводится хорошо. Поставил попробую завтра завести, там отпишусь. Всем большое спасибо за советы. Вот не знаю, как лучше, оставить такую систему, или лучше купить новый насос ручной подкачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляй такую, только добавь после фильтра грушу с обратным клапаном и жизнь станет проще. Родная стоить будет много, да и ненадежна. И гемора с ней больше. Только с новой системой закрепи фильтр на уровне старой подкачки и не ниже, а то глохнуть будет и воздушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляй такую, только добавь после фильтра грушу с обратным клапаном и жизнь станет проще. Родная стоить будет много, да и ненадежна. И гемора с ней больше. Только с новой системой закрепи фильтр на уровне старой подкачки и не ниже, а то глохнуть будет и воздушиться.

Я грушу поставил тоже, правда до фильтра, посмотрим, как сегодня заведется. А коробочку,(я так понял, что она служит для подогрева) оставлять, или тоже она там не нужна? 

 

Так до клапана очередь и не дошла, когда машина заводится сразу, то он и не капает. Только вот как с него снимается провод?

Изменено пользователем vadiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грушу поставил тоже, правда до фильтра, посмотрим, как сегодня заведется. А коробочку,(я так понял, что она служит для подогрева) оставлять, или тоже она там не нужна?

 

Так до клапана очередь и не дошла, когда машина заводится сразу, то он и не капает. Только вот как с него снимается провод?

течет он только на холодную несколько минут, чтобы снять пройди по проводу до фишки, разъедини фишку и просто выдави 2 штекира с этого провода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра завелась с трудом, но одно радует,  со стартера, воздуха в системе нет. Попробую сегодня заняться клапаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течет он только на холодную несколько минут, чтобы снять пройди по проводу до фишки, разъедини фишку и просто выдави 2 штекира с этого провода

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев, если не тек и не пускал воздух, можешь вернуть в систему. Не помешает.

Клапан на 2 моне, если не ошибаюсь, подключен фишками или клеммами. Если рукожопы не поработали до этого. Если так, ищи смотки проводов и разматывай. Минус может быть прикручен на корпус насоса (1 мондео, только после откручивания болта отверстие надо закрть от попадания грязи). Если фишек и скрутков не нашел(???), то быстрый но радикальный метод: нож и изолента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я вчера смотрел, провод от клапана идет в скрутку, а далее не смотрел куда. Если будет время сегодня после обеда займусь и им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выкрутил клапан, подобрал в магазине такую  уплотнительное маслостойкое кольцо в магазине, заменил. Также еще вчера заметил, что провод который идет от аккумулятора на свечи, именно где он соединяется с проводом к свечам практически уже не держался там, скорее всего тоже там уже контакта не было, просто их спаял, термичкой за изолировал. Сегодня машина завелась хорошо, с клапана ничего не капает.  Не знаю, в чем была причина в клапане, или в свечах, но скорее всего в клапане, т.к. вчера она стояла днем на солнце было градусов 15-20, и тоже очень долго ее заводил.

Изменено пользователем vadiler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! И не надо платить рвачам 3900000 и снимать насос. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выкрутил клапан, подобрал в магазине такую  уплотнительное маслостойкое кольцо в магазине, заменил. Также еще вчера заметил, что провод который идет от аккумулятора на свечи, именно где он соединяется с проводом к свечам практически уже не держался там, скорее всего тоже там уже контакта не было, просто их спаял, термичкой за изолировал. Сегодня машина завелась хорошо, с клапана ничего не капает.  Не знаю, в чем была причина в клапане, или в свечах, но скорее всего в клапане, т.к. вчера она стояла днем на солнце было градусов 15-20, и тоже очень долго ее заводил.

У меня вообще этот клапан не запитан оторвался плюсовой провод от клапана и нормально заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! И не надо платить рвачам 3900000 и снимать насос. )

Это точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на первом мондео определить причину не работоспособности клапана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...