Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена корректора УОВ, он же клапан УОВ


Рекомендуемые сообщения

У меня не сгорел. Я его и от аккума подключал напрямую. Впринципе не должно. Многие напрямую кидали провод для проверки. Главное аккуратно работать и ничего не закоротить :!!:  (как-то рычаг  на старом насосе оторвался (привет от рукожопов) при включенном зажигании - вылетели преды 20(насос) и 80 (свечи накала)). Если аккуратно все сделаешь, ничего не произойдет. Отсечка и УОВ идут с одного предохранителя (НА МОНДЕО!), т.е. предохранитель не перегрузишь. И оба получают ток только при включенном зажигании.

а когда идет на клапан напряжение он втягивает в себя шток или на оборот выталкивает? как этот клапан работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда у меня тарахтит значит напруга проподает на клапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда у меня тарахтит значит напруга проподает на клапан?

Проверь вольтметром. Начиная с холодного движка и до начала проблемы. Если там криминал какой-то в электрике, будет видно. Еще можно попробовать считать ошибки, если авто поддастся. Форды не любят диагностику и всячески сопротивляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь вольтметром. Начиная с холодного движка и до начала проблемы. Если там криминал какой-то в электрике, будет видно. Еще можно попробовать считать ошибки, если авто поддастся. Форды не любят диагностику и всячески сопротивляются.

а как считать ошибки можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эскорте диагностический разъем в лючке на правой стенке под ногпми пассажира (это в бензинке 1.4). Если надо, могу в автодате потом глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эскорте диагностический разъем в лючке на правой стенке под ногпми пассажира (это в бензинке 1.4). Если надо, могу в автодате потом глянуть.

Спасибо ! Да есть разьем под ногами с права там и аозги под опшивой стоят чуть выше я когда салон разбирал то удивился чтоесть мозг в этой машине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял этот клапан, сильно потёк возле проводов вот номер на ехзисте  Meat&Doria 9033 Клапан топливной системы   1 117 400 р. Только провода перепоять нада полярности нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Недавно менял этот клапан, сильно потёк возле проводов вот номер на ехзисте  Meat&Doria 9033 Клапан топливной системы   1 117 400 р. Только провода перепоять нада полярности нету

 

А зачем что-либо перепаивать? Я просто старый выкручивал и проводки из фишки вытягивал. С новым все действия в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже недавно менял, провода из фишки выдавил, а новые вставил. и ничего не надо колхозить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Недавно менял этот клапан, сильно потёк возле проводов вот номер на ехзисте  Meat&Doria 9033 Клапан топливной системы   1 117 400 р. Только провода перепоять нада полярности нету

 

Судя по картинкам, Meat&Doria 9033 с фишкой, которую нужно обрезать. Для нашего насоса из них похоже, нужен 9031, с вилочками. Тогда не нужно будет колхозить с пайкой. Я ставил Cargo 080941, там всё готовое: выдавил из фишки старые провода, вставил новые. Полярность без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинкам, Meat&Doria 9033 с фишкой, которую нужно обрезать. Для нашего насоса из них похоже, нужен 9031, с вилочками. Тогда не нужно будет колхозить с пайкой. Я ставил Cargo 080941, там всё готовое: выдавил из фишки старые провода, вставил новые. Полярность без разниц

интересно.а этот клапан всем подходит?или только на вторые мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего подойдет на любые авто с таким же лукасом как на 2 мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про авто спрашиваю.а про насосы.вот у меня стоит толстый такой клапан.а этот подойдет ли?вот на схеме насоса который стоит у меня могут стоять разные клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо толстого не пойдет. Как вариант, можно попробовать вставить такой клапан вместо болта-заглушки, которрый около толстого под углом расположен. А толстый, если он хреновый, убрать и поставить на его место тоже заглушку (только уже под его резьбу). Но это в теории. Хотя может и прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда у меня тарахтит значит напруга проподает на клапан?

В моделях ТНВД где клапан ОВ стоит под углом и ниже крышки насоса, должен тарахтеть, т. к. он открывает топливную магистраль. Там где он стоит вверху, ближе к крышке насоса он просто толкает муфту опережения, делая впрыск ранним. Изменено пользователем orsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за агрегат?

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-1322.jpg?id=139


Статический клапан УОВ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно корректор УОВ от 2 мони???

938c1e0d7eea71f1d35bda4438abce46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может туплю, но динамический вроде как и есть корректор УОВ??? Только чета не совсем похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а предыдущий тогда что? Он на 1 моне стоял сзади, подключенный к блоку иммо. Тоже статический, но от 1 мони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...