Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена корректора УОВ, он же клапан УОВ


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

????

Недавно  покупатель брал насос для установки на 1-й мондео со 2-го на возражение там клапана другие, сказал что спецы всё установят. Но после установки авто отказалось работать, которым говорилось что врят ли подойдёт. Ответ мастеров что клапан УОВ не дружит с блоком управления. Насколько я знаю на 1-ом мондео клапан стоит перпендикулярно, а на 2-м под углом и у них разные функции которые запрогромированы в блоке управления. Поэтому я думаю что клапан УОВ врят ли с 2-го мондео подойдёт на 1-й. Тем более на 1-м мондео место клапана УОВ 2-го мондео - заглушено. По поводу вашего троения мне кажется у Вас завышено давления открытия форсунок где то проскакивала информация что оно у Вас 150 атм - для авто с таким прбегом многова-то я думаю 130 самое то было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно  покупатель брал насос для установки на 1-й мондео со 2-го на возражение там клапана другие, сказал что спецы всё установят. Но после установки авто отказалось работать, которым говорилось что врят ли подойдёт. Ответ мастеров что клапан УОВ не дружит с блоком управления. Насколько я знаю на 1-ом мондео клапан стоит перпендикулярно, а на 2-м под углом и у них разные функции которые запрогромированы в блоке управления. Поэтому я думаю что клапан УОВ врят ли с 2-го мондео подойдёт на 1-й. Тем более на 1-м мондео место клапана УОВ 2-го мондео - заглушено. По поводу вашего троения мне кажется у Вас завышено давления открытия форсунок где то проскакивала информация что оно у Вас 150 атм - для авто с таким прбегом многова-то я думаю 130 самое то было бы.

Да вот с давлением то все в порядке. Насос с форсунками дружит (форсунок второй комплект, работает одинаково).  Вот с мозгами может что-то не то... До замены на этот от 1 мони стоял  насос от 2 мони, вроде с болтом вместо клапана УОВ. Проверю что за мозги стоят.

Интересен ГЛЮК: заводится и работает ровно, когда стрелка температуры попадает в зону квадрата (Т 25-30 градусов), начинает троить-дымить. Раньше лечилось перезапуском, а теперь дымит постоянно. И обороты скидывает до 1400 плавно и неспеша, а после стрелка падает быстро рывками и авто дымит как камаз, аналогично и подъем оборотов.

Товарищи форумчане! Может у кого имеется мертвый насос от 1 мони с некогда рабочим клапаном УОВ (это мой насос, клапан по центру)???

1232123.jpg?id=13678274530000000830%3B0%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот с давлением то все в порядке. Насос с форсунками дружит (форсунок второй комплект, работает одинаково).  Вот с мозгами может что-то не то... До замены на этот от 1 мони стоял  насос от 2 мони, вроде с болтом вместо клапана УОВ. Проверю что за мозги стоят.

Интересен ГЛЮК: заводится и работает ровно, когда стрелка температуры попадает в зону квадрата (Т 25-30 градусов), начинает троить-дымить. Раньше лечилось перезапуском, а теперь дымит постоянно. И обороты скидывает до 1400 плавно и неспеша, а после стрелка падает быстро рывками и авто дымит как камаз, аналогично и подъем оборотов.

Товарищи форумчане! Может у кого имеется мертвый насос от 1 мони с некогда рабочим клапаном УОВ (это мой насос, клапан по центру)???

1232123.jpg?id=13678274530000000830%3B0%

 Ну тогда по цепочке заводится нормально т.е. блок собирает информацию с клапана УОВ и датчика температуры сообщает уов угол работает достигает температуры 25-30 град и вот здесь блок производит корректировку угла что приводит к троению если с датчиком всё окей то тогда только одно клапан УОВ. А если до температуры 25-30 град отключить клапан УОВ как интерсно поведёт себя авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну тогда по цепочке заводится нормально т.е. блок собирает информацию с клапана УОВ и датчика температуры сообщает уов угол работает достигает температуры 25-30 град и вот здесь блок производит корректировку угла что приводит к троению если с датчиком всё окей то тогда только одно клапан УОВ. А если до температуры 25-30 град отключить клапан УОВ как интерсно поведёт себя авто?

Я так ездил 5 месяцев (при установке "спецы" перепутали провода на статический (0-0,3В) и динамический(12-14В)). С троением была та же песня, а авто заводилось хреновато, подымливала пока не прогреется, обороты занижены, скидывала быстро, но перла как истребитель.

Тут на фиатовском форуме почитал, виной может быть растянутая пружинка в клапане, диагностируется ударом молотка... Но это про стрекочущий. А мой клапан легко снять? Без хитростей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь интересное кино: на этот клапан вовсе ничего не приходит. :eek: По нулям. Буду искать обрыв чтоли... Или соберусь с духом и схожу на заправку за бензином и спичками. :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнего уж точно не стоит делать.

А хочется. Особенно когда в течении дня один косяк устранил, а два вылезло. И так постоянно. При том, что ты перебрал практически всю машину. ЗАЕ****!

А по какому сайту ты в Польше запчасти смотришь? А то я своего клапана по каталогам не нашел вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на этом:
http://www.ford-esklep.pl/

Но тут его тоже не вижу.

Знать бы код того, что нужно...поиски бы облегчились.

И перезалей фотку, а то не показывает её.

Изменено пользователем Беренцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнего уж точно не стоит делать.

   Точно, точно у самого бывает и разбить и спалить и с горы спустить но потом подумаешь скока она тебя возит не много успокаиваешся такт что не горячись. 

По поводу кода знаю только два 1-й V94DD 9J464 BA  2-й 1 669 209 Эл. магн. клап. опереж. на хол. двиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалил. Клапан по центру. Если на постоянку запитать +12В на этот клапан как авто себя поведет? Расход, тяга не сильно пострадают?

PYx7z2eoqIw.jpg

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Точно, точно у самого бывает и разбить и спалить и с горы спустить но потом подумаешь скока она тебя возит не много успокаиваешся такт что не горячись. 

По поводу кода знаю только два 1-й V94DD 9J464 BA  2-й 1 669 209 Эл. магн. клап. опереж. на хол. двиг. 

Кстати БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Hомер вроде тот что надо. Сегодня в электрике пошаманю (не зря на курсы ходил))). Отпишусь как и что.

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"KARST" смотрю я на твои мучения с этим насосом.Может его на запчасти а вместо него bosch :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"KARST" смотрю я на твои мучения с этим насосом.Может его на запчасти а вместо него bosch :nice:

Я уже не хочу с заменами насоса долбаться. Все равно максимум летом "у людзi" этот форд пойдет, бо не могу. У меня уже к этой машине отвращение. Если не сделаю, снижу ценник на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товорищи Форумчане! :) Я ЕЁ РАСКУСИЛ И ОБМАНУЛ. :new_russian-1:  Она сдалась :siski:...  Всё дело в ЭБУ, который на холодном движке подает +12...14В на этот клапан, а при достижении 25 градусов отрубает подачу, вследствие чего авто идет врасколбас. Замерял все начиная с холодного мотора, и когда начало колбасить, киданул провод с аккума. Все прошло. В итоге сделал пока(а может и на постоянно) по-колхозному: тупо запитал этот клапан от клапана отсечки. Работает во всех режимах ровно и красиво, без дымов.

PS Раньше она после перезапуска давала напряжение, а ковырялся я в основном на прогретом движке. Вот и не увидел сей глюк и не допер. Пока 1:0 в мою пользу :fuck-1: , жду от нее новых приколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, махнуть блок или оставить как есть по подключениям? Ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если во всех режимах всё отлично, то стоит только такой колхоз окультурить (если некрасиво/не надёжно) и в путь дорогу!

Ещё не ясно что с другим и как будет блоком, поэтому очень даже лучше сэкономить.

Как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товорищи Форумчане! :) Я ЕЁ РАСКУСИЛ И ОБМАНУЛ. :new_russian-1:  Она сдалась :siski:...  Всё дело в ЭБУ, который на холодном движке подает +12...14В на этот клапан, а при достижении 25 градусов отрубает подачу, вследствие чего авто идет врасколбас. Замерял все начиная с холодного мотора, и когда начало колбасить, киданул провод с аккума. Все прошло. В итоге сделал пока(а может и на постоянно) по-колхозному: тупо запитал этот клапан от клапана отсечки. Работает во всех режимах ровно и красиво, без дымов.

PS Раньше она после перезапуска давала напряжение, а ковырялся я в основном на прогретом движке. Вот и не увидел сей глюк и не допер. Пока 1:0 в мою пользу :fuck-1: , жду от нее новых приколов.

 блин ну так правильно работает блок при достижении температуры он отключает питание недаром же и клапан называется эл. магн клапан опрережения на холодном двигателе.Так что с ЭБУ наверное все ок. 

Всё таки правильно тебе подсказывали насос низкого давления подизносился либо просто банально крутануть давления добавить.

Да и всё таки смущает что стоят у тебя  288 распылители да и настроены на 150 атм. с 0 углом распыла да инаверное насос ННД не менялся в итоге и вылазит такая работа. Да и на форуме где то проскакивало что чел так и ездит только он запитал + клапан с клапаном отсечки.

Изменено пользователем klyv05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 блин ну так правильно работает блок при достижении температуры он отключает питание недаром же и клапан называется эл. магн клапан опрережения на холодном двигателе.Так что с ЭБУ наверное все ок. 

Всё таки правильно тебе подсказывали насос низкого давления подизносился либо просто банально крутануть давления добавить.

Да и всё таки смущает что стоят у тебя  288 распылители да и настроены на 150 атм. с 0 углом распыла да инаверное насос ННД не менялся в итоге и вылазит такая работа. Да и на форуме где то проскакивало что чел так и ездит только он запитал + клапан с клапаном отсечки.

Да не ОК точно. Почему тогда раньше он продолжал давать напряжение на этот клапан постоянно? А с ННД точно норма, засасывал соляру всегда сам, а когда лягушка в обратную сторону начала качать, пытался с ней бороться. Да и я сейчас грушу поставил, когда жмякаю на заведенной звук мотора не изменяется вообще. Давление насоса положенное как в мануалах и автодатах-толерансах. И насос перед  установкой вдоль и поперек проверили, В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. Жалко номер блока попорчен, но попробую все-таки узнать, от этой ли машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распылители я не знаю какие стоят (может и заводские). Я поставил БУ с разбора без всяких настроек. 5000 полет нормальный. Только сразу дымила черным под большой нагрузкой, но после хадо все прошло.

Кстати в -10 с отключенным клапаном пытался завести. Получилось раза с 4 и то начала работать на оборотах 300-400, в разнобой и дымя всеми цветами. Проводок накинул от аккума и все в норме! Этот клапан по другим источникам называется "актуатор угла впрыска на малых нагрузках".

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня мондео 2, а насос от первого. Какое должно быть сопротивление клапана? У меня 0.8. На провода к клапану у меня подается 12в но как только подключаешь провода к клапану то напряжение пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление там вроде как незачем. Пропадает когда провод из жгута к проводу клапана подключаешь? Машина как себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление там вроде как незачем. Пропадает когда провод из жгута к проводу клапана подключаешь? Машина как себя ведет?

 
Да, пропадает когда провода из жгута (2 шт) подключаешь к клапану. На работу машины это не влияет.
Изменено пользователем Epad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ.. Там на втором мондео есть и форсунка управляющая и клапан уов в ином исполнении, следовательно и сигналы от компа могут идти другие. Если машина работает нормально, то думаю не надо ей мешать). Тем более понять хрупкую экосистему колхоза на "гибридных" моделях зачастую сложно. С моей когда насос от второго мондео снимали, вообще не могли понять как она приехала своим ходом, кругом болты и заглушки. При этом нареканий на работу кроме убитого ротора с моей стороны не было. Заводилась от поворота ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...