Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Я смотрю народ уже на пять листов жалоб друг другу написал :)

Ну так кто нибудь выяснит какой генератор ис какими характеристиками установлен на ФМ 4 ?

....

Всё что сказал ИМХО и обычные наблюдения за работой энергоснабжения Мондео 3.

'Plantation Daddy' - Присоединяюсь к твоему вопросу про генератор, направленый владельцам FM4 - марка, параметры, фото в конце концов и т.д.

 

 

2. и вот псмотри 'D.Alexander' сообщает что.

........ столкнулся с тем, что электроника в принципе не работала, даже не пыталась что-то делать, только страшно "верещала" (не знаю более правильного сравнения этому звуку) и моргала всеми диодами в салоне. Когда стал мерять напряжение, то волосы дыбом стали - 2.88 В !!!!!!!

Разъясни мне ну не ужели в у Фордов нет защитной схемы для АКБ которая бы отключала его при разряде ниже 10 вольт, или это так у народа допы поставили в атосалонах в обход всех цепей защит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разъясни мне ну не ужели в у Фордов нет защитной схемы для АКБ которая бы отключала его при разряде ниже 10 вольт, или это так у народа допы поставили в атосалонах в обход всех цепей защит?

 

\\\\\На форуме ФМ 3 есть очень хороший профессионал Фролов.

На электрике Мондео 3 (а именно стартера-генераторы-АКБ) они сьели всех зверей кого только можно.

И про АКБ. И про генератор можно спросить его в личку, если постучать на форум стесняетесь.

Не думаю что отличия по главному принципу цепи мозг-генератор-АКБ у ФМ 3 и ФМ 4 большие.

 

На сколько я знаю такой защиты которая отключала бы АКБ при разряде ниже определённой точки ни на одном Мондео нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что не наберет? Я вообще покатался немного. Посмотрим на днях. Если не будет заряжаться - съезжу за город - на трассе зарядится.

 

 

 

Не наберет. Только зарядка нормальным прибором длительное время. Перед зимой рекомендуется всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ттт всё нормально.Месяц стоят холода,вот на днях -29 было-стартанул с полоборота,перед этим с 30 по 4 стоял на штатной сигналке без движения.

Всем пострадавшим-победы над дилером.

По поводу подогревателей-на ффклубе очень много про них можно найти.

Вкратце,благая мысль часто оборачивается проблемами.Нужно очень внимательно следить за состоянием батареи,исключить короткие поездки,уменьшать количество потребителей и т. д. и т. п.,много нюансов.Я поначалу тоже хотел себе поставить,но ,многое прочитав,да и из собственного опыта владения Дюратек 2.0-сделал для себя вывод-до -35 должен заводиться в наших условиях(и заводился :)) и без подогревателей,а вот с ними при должном уходе можно ездить и в -50,а чуть расслабился-и в -10 можешь остаться на стоянке

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ттт всё нормально.Месяц стоят холода,вот на днях -29 было-стартанул с полоборота,перед этим с 30 по 4 стоял на штатной сигналке без движения.

 

+1

С конца октября стоит Вебаста без подключения климатики, т.е. только мотор греет. Включается каждое утро по таймеру на 30 минут, и каждый вечер перед отъездом из конторы. С 28 по 08.01.2008 ( 10 дней) стояла на даче, сегодня утром -25С, спокойно отработала свое вебаста, спокойно завелась и увезла в город. Аккумулятор штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

С конца октября стоит Вебаста без подключения климатики, т.е. только мотор греет. Включается каждое утро по таймеру на 30 минут, и каждый вечер перед отъездом из конторы. С 28 по 08.01.2008 ( 10 дней) стояла на даче, сегодня утром -25С, спокойно отработала свое вебаста, спокойно завелась и увезла в город. Аккумулятор штатный.

'alexug' - а вот отсюда можно по подробнее. получается можно штатный стояночный подогреватель запрограмировать так чтоб только двигатель грелся, я правельно понял? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'alexug' - а вот отсюда можно по подробнее. получается можно штатный стояночный подогреватель запрограмировать так чтоб только двигатель грелся, я правельно понял? :blink:

 

Нет, это аккум штатный, а вебасту отдельно ставил. А к климатике в Вебасто-центре в принципе не стали подключать, поскольку схем на 4-ку у них пока нет. Сначала расстроился, а теперь нормально - с горячим моторо печка быстро нагревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет самих аккумуляторов стоящик в наших машинах. Не однократно в салонах видел такую картину как разряженый в "0" АКБ, и ни кому нет дела, все только факт констатируют, "да разрядился".

Разряд в "0" это очень пагубное мероприятие такой АКБ уже с огромной вероятностью нормально работать не буде. т.к. происходит сульфатация пластин, которая очень сложно выводится специальными устройсвами. Сульфатация пластин, способствует повышеной скорости саморазряда! это раз. Второе Такой подарок кому то достанется и уже доставался я где то читал ка люди забрав машину выезжали из салона глохли и немогли завестись. Соответственно человек купивший новый авто даже и не парится проверить АКБ соответственно особенно при неблагоприятных условиях зимней эксплуатации батарея эксплуатируется в недозаряженном режиме, это тоже путь к проблемам. И последнее не сможет батарея зарядится полность на авто никогда. Вот доп инфо от профессионалов:

- При эксплуатации батареи на автомобиле её заряд происходит при постоянном напряжении. Производители автомобилей по согласованию с разработчиками батарей устанавливают уровень зарядного напряжения 14,6 В, что ниже напряжения интенсивного газовыделения. Превышение данного порога может привести к выходу из строя электроники автомобиля. С понижением температуры эффективность заряда при постоянном напряжении уменьшается из-за роста внутреннего сопротивления батареи. Поэтому АКБ на автомобиле не всегда восстанавливают свою ёмкость после разряда. Обычно степень заряженности батареи зимой составляет 70-75%. если напряжение на клеммах батареи равно 14,6 В при работающем двигатели. Поэтому в условиях зимы (при низких температурах, частых и длительных пусках двигателя, коротких пробегах) необходимо периодически (желательно не реже одного раза в месяц) производить заряд АКБ от стационарного зарядного устройства.

Источник 1.

Вот еще интересный материал.

- Однако было бы ошибочным полагать, что заряд батареи начинается сразу же после пуска двигателя и продолжается все время, пока двигатель в работе. Исследования показывают, что батарея начинает принимать заряд только после прогрева электролита до положительной температуры, что при эксплуатации в зимних условиях происходит примерно через час после начала движения. Именно этим и опасен довольно распространенный, по крайней мере в нашем автомобильном городе, способ эксплуатации транспортных средств. Холодный запуск зимой с получасовым движением до работы, и затем редкие непродолжительные поездки на протяжении рабочего дня не дают прогреться электролиту и, следовательно, зарядиться Вашей батарее. Тем самым разряженность АКБ увеличивается изо дня в день и в итоге может привести к печальному результату.

Источник 2.

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается можно штатный стояночный подогреватель запрограмировать так чтоб только двигатель грелся, я правельно понял? :blink:

Конечно можно. греется ОЖ. подогреватель гоняет антифриз по кругу и разогревает всю систему до 80градусов потом идет охлаждение до60 грд.потом опять до80 грд.и так в течении одного часа. затем система обогрева отключается.двигаться на машине можно не зависимо отключилась система или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. греется ОЖ. подогреватель гоняет антифриз по кругу и разогревает всю систему до 80градусов потом идет охлаждение до60 грд.потом опять до80 грд.и так в течении одного часа. затем система обогрева отключается.двигаться на машине можно не зависимо отключилась система или нет.

Да я имел ввиду чтоб без климата! ну тоесть климат отключил а движок прогревается ППП, в целях экономии заряда АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я имел ввиду чтоб без климата! ну тоесть климат отключил а движок прогревается ППП, в целях экономии заряда АКБ.

Ну и отключи кто тебе мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отключи кто тебе мешает?

'grachik' - да у меня ж его еще нет, а вопросы есть. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет самих аккумуляторов стоящик в наших машинах. Не однократно в салонах видел такую картину как разряженый в "0" АКБ, и ни кому нет дела, все только факт констатируют, "да разрядился".
Это можно сказать система. Практически 100% машин стоящих в демозале + большая часть хранящихся на стоянке. Притом высадка идет до полнейшего нуля, потом заряд минут 20 и опять... -(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно сказать система. Практически 100% машин стоящих в демозале + большая часть хранящихся на стоянке. Притом высадка идет до полнейшего нуля, потом заряд минут 20 и опять... -(

Вот и что путнего потом будет с этого АКБ? А потом человек преобретет себе долгожданную тачку, и будет страшно разочарован "качеством Форда" что плохо заводится аппарат на морозе и не только! Причем выявить какой тебе достался АКБ (из салона или нет невозможно по той причине что его также могут легко перекинуть на машину из только что прибывше партии, по той же дурацкой причине - лень сервиса зарядить АКБ используемы в целях рекламмы в авто в салоне дилера).

С другой стороны вот еще интересное инфо про зимний запуск с учетом того что на новых авто стали доступны современные технологии такие как ППП. Есть мнение что именно в нем как раз и моржет заключаться вина в том что садится АКБ. Ниже собственно инфо, взято здесь тынц.

 

Как побыстрее и наименее безболезненно для аккумулятора запустить двигатель на морозе?

....

В сильные морозы, перед тем как включить стартер, "разогрейте" аккумулятор -- включите на пару минут дальний свет. И не пытайтесь завести двигатель сразу. Сначала несколькими короткими включениями стартера погоняйте поршни в цилиндрах, чтобы слегка разогнать загустевшее масло. А уже после этого попытайтесь его запустить.

Если двигатель не запустился с первой попытки, не выключайте сразу же стартер. Самый оптимальный режим пуска двигателя -- серия 10-15-секундных попыток с трехминутными перерывами-...

 

Прочитав эту мысль вспоминаеч что ты это оказывается знаешь или где то слышал, так вот если отправится по тропе рассуждений, то можно прити к следующему выводу, что если заменить перед пуском двигателя по анологии разогрева АКБ - 2 мин. дальним светом, ипользование ППП. Двойной удар в положительном смысле получится т.е. разогреется не только АКБ но и двигатель, соответсвенно нагрузка на АКБ при пуске значительно снизится! так что я считаю использование ППП перед пуском не только один + а целых два + (++). :)

Изменено пользователем AZ67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и что путнего потом будет с этого АКБ? А потом человек преобретет себе долгожданную тачку, и будет страшно разочарован "качеством Форда" что плохо заводится аппарат на морозе и не только!
На самом деле это не прерогатива форда. Такие гадости делают все дилеры (от чери до мерса). И хорошо, если аккумулятор в машине помрет через несколько месяцев и будет заменен по гарантии, а вот если его 1-2 "повредят" - он с горем пополам протянет до окончания гарантийного срока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не прерогатива форда. Такие гадости делают все дилеры (от чери до мерса). И хорошо, если аккумулятор в машине помрет через несколько месяцев и будет заменен по гарантии, а вот если его 1-2 "повредят" - он с горем пополам протянет до окончания гарантийного срока...

Если не хотят менять его по гарантии т.к он все еще дышит, выход один продолжить его эксплуатацию в том же духе что и в автосалонах применяют (разрябить его в 0 и пусть постоит в тепле пару месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе акку повышенной ёмкости, а насколько повышенной? кто знает?

Вроде 90-й... Только и он не спасает... на днях утром обнаружил на клеммах полный ноль, мороз был -29, хотя перед этим вечером ездил, все ок. Габариты и т.д. были отключены.

Пришлось искать провода и прикуриваться, потом 100-километровый маршбросок и АКБ на зарядку... Замер ореометром - плотность 1.22.

У меня вопрос как так может АКБ выпасть в ноль за одну ночь? На соседнем УАЗЕ 55-й не первой свежести вполне уверено крутил стартер.

Низкая плотность изначальное явление или последствия экплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, вообще можно снимать акк с ФМ4 с бортотвым компом, там ничего не собьётся в настройках? В мануале написано что "Не отсоединяйте аккум. батарею от электрической системы автомобиля" - это они к чему? Ещё и восклицательным знаком в кружке помечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде 90-й... Только и он не спасает... на днях утром обнаружил на клеммах полный ноль, мороз был -29, хотя перед этим вечером ездил, все ок. Габариты и т.д. были отключены.

Пришлось искать провода и прикуриваться, потом 100-километровый маршбросок и АКБ на зарядку... Замер ореометром - плотность 1.22.

У меня вопрос как так может АКБ выпасть в ноль за одну ночь? На соседнем УАЗЕ 55-й не первой свежести вполне уверено крутил стартер.

Низкая плотность изначальное явление или последствия экплуатации?

 

У тебя какая сигналка? Если навороченная то при условии эксплуатации в городском режиме и при -29 может запросто акку подсадить за ночь.ИМХО :(

У меня нечто подобное было на ФМ3 правда стояла машина в гараже неделю при -15, пришёл заводить, а из под капота один стрекот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы за -20 заводится на раз. Сигналка с автозапуском. Седня ночью было -27, нормально завелась. Три раза тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня ночью было -27, нормально завелась. Три раза тьфу.

У нас сегодня -31,с полпинка (ттт)

Цитата(qw29 @ 10.1.2008, 22:21)

Вроде 90-й... Только и он не спасает... на днях утром обнаружил на клеммах полный ноль, мороз был -29, хотя перед этим вечером ездил, все ок. Габариты и т.д. были отключены

Вот и тебя коснулась участь обладателей нештат/сигналки :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dachneg

Да нормально всё будет,только код от магнитолы не забудь приготовить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и тебя коснулась участь обладателей нештат/сигналки :((

Это ещё какая такая участь? :)

Попрошу не обобщать :) У меня то всё ок! :cool:

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...