Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Читаю ветку и радуюсь, что заказал опцию "Акум повышенной емкостью". Цена вопроса 105$.

На FF1 стоит 90-й, вот уже две жестоких зимы и ни одного сбоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я минут пять ждал, ничего не происходит.

Ну, тогда, надеюсь, проблема вас не коснется :)

 

Что значит высокое? Работающая в течении 3-4 часов магнитола ? Кстати а какая еммкость аккума, а то я мануал х.з. куда дома засунул не найду никак

А это ФМК должно сказать.. что и почему. На ТО диагностику сделаю, путь померят.

Насчет емкости аккума - как посмотрю мануал - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня садился в авто впервые за три дня - экран отдавал в фиолет (такое бывает, когда энергии не хватает). Завелся, все пришло в норму. Думаю, за неделю без подзаряда разрядится полностью.

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня садился в авто впервые за три дня - экран отдавал в фиолет (такое бывает, когда энергии не хватает). Завелся, все пришло в норму. Думаю, за неделю без подзаряда разрядится полностью.

 

Две недели был в отпуске - 16 дней машина без движения стояла - всё ОК.

 

А про фиолет - неужели Вы считаете что питание напрямик с аккумулятора идёт :)

Без стабилизации и прочего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про фиолет - неужели Вы считаете что питание напрямик с аккумулятора идёт

У меня когда аккум разрядился, мы его к заряднику перед прикуркой подключали (проверить, в аккумуляторе ли проблема) - там там тоже фиолетом светился, а потом вырубилось.

 

Короче, надо ехать проверять, ибо у меня что-то сильно жрет энергию. Либо сам аккум дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки - плаки! Так это что? Если ключ из зажигания вытащить, то габариты продолжают гореть? Вообще - это жигулевская проблема. Даже на фияте - если ключ вытащил - габариты гаснут (по просьбам "читателей", наверное сделано), только аварийка может работать.

Неудобно крайне! Особенно зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonDeo_2007

Если не перевести рычажок на 0, то будут гореть габариты.

Это нормальная практика на всех современных авто. Ничего тут удвительного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елки - плаки! Так это что? Если ключ из зажигания вытащить, то габариты продолжают гореть? Вообще - это жигулевская проблема.

Так и есть. Это при том что есть режим стояночных огней (по крайней мере в FF1). И хотя зуммер достаточно громкий, но в режиме постановки на автозапуск выходишь из еще работающего автомобиля, и только после закрытия последней двери он глохнет и встает на охрану. Прощелкал, не обернулся, габариты остаются гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Это при том что есть режим стояночных огней (по крайней мере в FF1). И хотя зуммер достаточно громкий, но в режиме постановки на автозапуск выходишь из еще работающего автомобиля, и только после закрытия последней двери он глохнет и встает на охрану. Прощелкал, не обернулся, габариты остаются гореть.

Я всегда говрил, что черезмерное доверие к автоматике - ВРЕДНО! :cool:

 

С другой стороны гасить габариты без ключа тоже не верно...отсавил машину ночью на обочине, пошел , извиняюсь, отлить, и что? аварийки врубать, напрастно привлекать сердобольных, ключ в замке оставлять - привлекать угонщиков, так что тушить габариты нельзя...а вот сделать механизм вырубания фар при критическом уровне заряда аккомулятора можно, причем уровень этот должен зависеть от температуры внешнего воздуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonDeo_2007

Если не перевести рычажок на 0, то будут гореть габариты.

Это нормальная практика на всех современных авто. Ничего тут удвительного нет.

Не правда :blink: , Рено Меган - если вынул ключ карту и открыл дверь. Все гаснет. Очень удобно вообщё не парюсь, часто езжу с ближним. Ничего включать-выключать не надо. завёл - горит, заглушил - погасло :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Тверь

Так эт же французы.Как Шнур пел -"они инЫ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял тут в очереди на мойку с включенными габаритами и заглушенным двигателем. Как всегда, через секунд 30 секунд после выключения "жужукнул" блокиратор руля. А после еще через минут 30 у меня погасли и габариты. Или мне это почудилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, через 30 минут габариты должны гастнуть!!!!!!!!!!!!!!! Так написано и в мануале, но у меня не гаснут.

Записано в список для гарантийного устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, через 30 минут габариты должны гастнуть!!!!!!!!!!!!!!! Так написано и в мануале, но у меня не гаснут.

Записано в список для гарантийного устранения.

А сигналку ставили? Может сервисмены накосячили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу проблема в прошивке БК. У меня машина сборки начала мая.

Можно договориться с сервисменами, перешьют. На гарантийной машине кажется даже бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех машин с 12-ти вольтовыми аккумуляторами

 

1. напряжение с включенным двигателем должно быть 14,3-14,7 вольт при выключенных потребителях (лампочки, фары, печка и т.п.)

если аккумулято сильно разряжен то напряжение может быть меньше - до 12 вольт и медленно повышаться :(

- можно сказать , что это примитивная проверка идет заряд или нет

 

2. по напряжению при выключенном движке и в момент завода (работы стартера) - можно судить о степени зарядки аккумулятора

цифры даю ориентировочные: :embarr:

 

___________________________ выкл.___________при завод двиг._________двиг.работает

полностью заряженный________12.8 ____________ >11__________________14.5

50 %_______________________12.2 ______________10-10.5_____________ 14.5

разряженный _________________11.6_____________ <9_________________12-14.5

 

нашел ссылку - степень заряда по напряжению

http://www.varta-automotive.ru/index2.php?...how/detect.html

Изменено пользователем kompozitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, через 30 минут габариты должны гастнуть!!!!!!!!!!!!!!! Так написано и в мануале, но у меня не гаснут.

Записано в список для гарантийного устранения.

 

Сегодня с утра провел эксперимент - оставил с габаритами, через час они все ещё горели! Чё на сервис ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра провел эксперимент - оставил с габаритами, через час они все ещё горели! Чё на сервис ехать?

люди возьзиме калькулятор и посчитайте :lol:

габариты - 4шт по 5 ватт - итого 20 ватт - при 12 вольтах потребляют ток порядка 1,7 А.

при емкости 60 Ач, габариты полностью разрядят заряженный аккум. за 35 часов (если не учитывать др потребителей) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sagoz

Проверь зарядку по встроенному экранчику..там есть менюшка заряда акка

 

Такая менюшка ест только в Титаниуме? У себя на Гиа такой не нашёл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая менюшка ест только в Титаниуме? У себя на Гиа такой не нашёл :(

 

Это в сервисном режиме делается. Инструкции здесь - http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=38054

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброе время суток. принимайте новенького.

Увы приходится начинать с возрождения этой нелицеприятной темы.

 

имеем машинка- мондео 2.0 бензин Titanium X + ксенон, люк, сигалка (не помню какая), SONY 1CD, электропривод вод. сиденья, парктроник и, самое главное, аккумулятор повышенной емкости(три беспроблемных московских зимы на рус ФФ1 1.8 убедили в необходимости оного). Заказывалась в NYMM в апреле с прицелом на получение в Октябре, к трехлетию фокуса. (первоначально обращался в автопассаж на Тульской, т.к. он относительно близко, но в тот момент там принимались заказы только в темную на машины из первой партии. Оставил координаты,просил перезвонить как только можно будет заказать машину под себя. Но видимо у тамошних сейлзов есть дела по важнее, чем продавать автомобили. Как только на этом форуме появилась информация о заказх, звоню в Major - там дебильный автоответчик говорит мне о том, как важен для них мой звонок. ОК, звоню в NYMM - Бинго! приезжайте) В середине августа - звонок, ваша машина поступила. К тому моменту я уже измучился от ожидания, поэтому с радостью приезжаю, хотя и расчитывал на более похдне время. Оплачиваю, жду ПТС, оформляю страховку, номера и еле успеаваю получить машину за полтора дня до отпуска. Первые впечатления - полный восторг. Габариты, да.. но привыкаешь, и в правду, достаточно быстро. Главное- это тот же Форд, который едет именно туда, куда ты хочешь, но при этом еще и с комфортом.

 

 

Еду одыхать. Через две недели возвращаюсь. в предвкушении иду на стоянку, подхожу к машине достаю брелок, нажимаю кнопку открытия... вспомнилось начало книжки про Тома Сойера, на одном из уроков английского:

-Tom!

No answer.

-Tom !!?

No answer.

...

Расковыриваю брелок. открываю дверь. Дисплей на щитке мертв, нажатие кнопки "форд повер" - никакаой реакции. Шок- это по нашему. Шок проходит, ясно, аккумулятор. Бегу в соседний магазин за проводами.Благо старый добрый фокус пока на той же стоянке. Заводится, как всегда, без проблем. Как назло - дождь. прикуриваю, все оживает. Беру знакомого, едем кататься по области.

где-то полтора месяца счастливой эксплуатации в режиме "каждый день на работу, в выходные по магазинам". В один из дней на работе пьянка. оставляю машину дома, на следующий день понимаю- за руль не стОит. ОК, следующий уже день- это суббота. прихожу на стоянку, достаю брелок..

no answer.

 

Как назло дождь. Фокус уже между делом отправился нести службу к южным рубежам нашей необъятной Родины. Ладно, лезу в габажник, за поводами- не тут то было. Багажник открывается центральным замком, который не работает. Более того, при двойном запирании ключом можно открыть только водительскуб дверь. Все остальное нельзя отрыть. в том числе изнутри. иду на дорогу, просить посмощи. У большинства нет проводов. порадовал мужик, который на просьбу прикурить усмехнулся " ты только за этим меня остановил" и потянулся к пачке сигарет. наконец у

одного водителя нашлись и провода, и готовность помочь- но бестолку. реле щелкает, но стартер не крутит. Звоню знакомому, у него лансер X. От него заводится. Едем кататься по области.

Ясно, что надо что-то делать- заряжать или менять аккумулятор, на как именно, чтобы не терять времени и гарантии (да и денег)-непонятно. решаю, что лучше ехать к официалам, но времени нету - в будни работа по 12ч в день плюс дорога, в выходные семья с маленьким ребенком.

 

пока суд да дело, появилась возможность/необходимость по работе идти на Футбол Россия-Англия. Ясное дело без машины. После матча пьянка. Несмотря на всю радость много не пью - если завтра не поеду на машине, она сдохнет. С утра на стоянку. машина открывается, дисплей жалобно светит фиолетовым цветом (а может мне так кажется, после прочтения этой ветки форума). "пассивный ключ не распознан"- что за дела? Жму на кнопку, все гаснет. Такси, радио "Шансон", работа. Возвращаюсь тоже на такси, а именно на "Волге"- смотрю на водителя, думаю, то что надо. " а нельзя ли от Вас еще и машину прикурить?"- "да легко!"). заводим машину. Еду кататься в область. на следующий день понимаю -тянуть дальше нкуда, звоню, кто-там ближе - " автопассаж" на Тульской, записываюсь на ремонт:

- во вторник в пять

- в пять не могу, приеду в восемь.

-тогда машину будут делать на следующий день

ОК

 

Выходные и понедельник езжу без музыки, почти без печки (отгда погода еще худо бедно позволяла), а в светлое время суток- без фар. По дороге в магазин делаю крюк в пару десятков километров.

 

во вторник ухожу с работы на час раньше обычного, приезжаю в Автопассаж. Приемщик- Дмитрий Артамонов. Объясняю ситуацию, вердикт готов тут же - " они сейчас часто с разряженными аккумуляторами идут, причем не только фордЫ". Ладно, оставляю машину. С утра звонит сменщик Дмитрия. говорит аккумулятор зарядился. Спрашиваю плотность - 12.8, ток утечки 50мА- вроде нормально.

 

ОКю Езжу пару недель счастливо. На работе- очередная пьянка. но мне то уже не страшно, оставляю машину дома, пью сколько влезет. Слеующий день на такси. На следующий день с утра на стоянку.. ну вы догадываетесь. Такси, радио "Шансон", работа, звонок в "автопассаж", говорю с мастером -приезжайте, помотрим. Переключаемся на диспетчера- "можем записать вас на вторник на пять", -" записывайте, но я приеду после восьми после восьми, как в прошлый раз"

 

дальше все по нактанной колее. Провода после визита к оф. дилеру опять в багажнике, но не беда, без двойного запиррания можно открыть заднюю дверь, снять детское сиденье, откинуть спинку сиденья и их достать. Далее - на дорогу, всматриваемся в поток, выхватываем "Волгу". "Можно от Вас прикурить?". Расчет точен- можно. Завожусь, еду кататься, без музыки и без света.

Во вторник вечером (сегодня, а точнее вчера) ухожу с работы на час раньше. В Москве первы большой снег. Город парализован. Два часа тащусь от Фрунзенской до Тульской, попутно отмечая, что на снежной каше машина на WinterViking2 похожа на беспомощного котенка. прихожу в Авотпассаж. На меня смотрят как на марсианина

-что вы хотите,

-я типа записывался

- по поводу

- по поводу аккумулятора, я тут у вас дела ремонт, но проблема осталась.

дальше короткий разговор на повышенных тонах, в ходе которого выяснилось, что надо бвло приезжать в пять, а теперь прием закончен, и можно приехать завтра, но ремонт будут делать, когда будет окно (т.е. договоренность о том. что я сдам машину вечеросм не предполагала наличие окна на завтра) и пофиг, что пробки, что один раз уже договаривались именно так, что я вообще здесь только потому, что в они впрошлый раз проблему не исправили. И ни способности предложить хоть какое-нибудь решение (что еще ладно), ни элементарной вежливости (что уже непростительно). В общем полностью свинское отношение к клиенту.

 

Плюнул и уехал, с чувством глубокого омерзения.

А ведь я еще за повышенную емкость $105 или что-то в этом роде заплатил.

 

 

Итого - на данный момент пробег 3300. За неполные три месяца четырежды приходилось прикуривать от другого автомобиля. Два визита в официальный сервис проблему не решили. Самостоятельно поставить новый аккум проще всего, но надо понять какой, да и с гарантией непонятно как.

 

Что скажете? Мондео IV не моя машина? Правы те, кто говорят, что платить под 40 килоьаксов и больше за Форд это глупо? Никогда не был снобом, но теперь думаю - а было бы лучше брать настоящий премиум класс, или оно в наших условиях бестолку? Есть нормальные официалы где-нибудь?

 

Вот такие пироги. Sorry что так длинно, но накипело, честно-говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма грусная история, считаю, что Вам надо трясти официалов - нормальных среди них практически нет, но это не повод отступать! Вот из-за таких косорезов, в принципе мелких и никчёмных и возникает отрицательное отношение к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра звонит сменщик Дмитрия. говорит аккумулятор зарядился. Спрашиваю плотность - 12.8, ток утечки 50мА- вроде нормально.

 

Я вот почему то в это место не очень верю.

Особенно в ток утечки.

......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигалка (не помню какая),

Если неродная-Форд ни причём.

Ладно, оставляю машину. С утра звонит сменщик Дмитрия. говорит аккумулятор зарядился. Спрашиваю плотность - 12.8, ток утечки 50мА- вроде нормально.

Разряженную в ноль 90 амперку нужно мин сутки заряжать маленьким током.На ночь вряд ли в салоне будут оставлять,так что явно сервис накосорезил,чуть оживил и выкинул.

А вообще,если в течении суток после разрядки в ноль аккум не зарядить-начинаются необратимые последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...