Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тестовый режим


Рекомендуемые сообщения

это случается... ТУТ: http://mondeoclub.ru...um/topic/78054/

спасибо за ссылочку,а то я сам ниччего не нарыл. :threaten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, а можно через тестовый режим узнать данные с датчика температуры топлива (fuel temperature sensor)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

минус 30.прогрел двигло по приборной доске на шкале до серединки.ехал минут 15 умеренно.в тестовом режиме температуру двигателя показывает 55-63.брелок от сиги показывает 25.в салоне 15.и вот вопрос сколько нужно ездить чтобы прогреть салон.охлаждающая в норме.с печки чуть теплый воздух дует.может неисправность какая?только и спасаюсь подогревом сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тарахтении на месте, на ХХ, даже полностью прогретый движок....-остужается по ТЕСТу до указанных тобой значений, у меня также, не парюсь... Даже, по субъективу...-может быть немного прохладно в салоне!...-печка у меня при таких температурах, как правила, включена на 25 градусов.

А вот когда я начинаю ехать, также по городу....-в общем, примерно выходит на значения... 88-92, без проблем, на них и держится. В процессе, по мере прогрева...-снижаю печку до 24-23... Хотя, возможно, это по той причине, что у нас движение...200-300 м проехал с разгоном-газом, и тормозишь, и так постоянно... Может, по этому??... :unsure:

А вообще, нормальный прогрев движка у меня...-при езде по трассе, то есть с режимом 120-140 км, 2500-4000 оборотов. Тогда все в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тарахтении на месте, на ХХ, даже полностью прогретый движок....-остужается по ТЕСТу до указанных тобой значений, у меня также, не парюсь... Даже, по субъективу...-может быть немного прохладно в салоне!...-печка у меня при таких температурах, как правила, включена на 25 градусов.

А вот когда я начинаю ехать, также по городу....-в общем, примерно выходит на значения... 88-92, без проблем, на них и держится. В процессе, по мере прогрева...-снижаю печку до 24-23... Хотя, возможно, это по той причине, что у нас движение...200-300 м проехал с разгоном-газом, и тормозишь, и так постоянно... Может, по этому??... :unsure:

А вообще, нормальный прогрев движка у меня...-при езде по трассе, то есть с режимом 120-140 км, 2500-4000 оборотов. Тогда все в норме!

у нас тоже  в городе старт-стоп с этими "лежачими".на выходных в деревню к маме на пирожки 150км.вот там и проверю и картонку воткну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день а может кто нить расшифровать что за ошибки в конверсе (если я правильно понял)

 DTC  F00616,

160782, 

C14000,

C40168,

C41668

 заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуй в нужную ветку-тему: http://mondeoclub.ru/forum/topic/48507/?page=25

Там я недавно спрашивал про ошибки,-из них половина твоих сходится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Апну что-ли тему :D

Итак, вопрос: кАк посмотреть в тестовом режиме версию прошивки двигателя?? Должны были обновить по отзывной компании, но что-то гложут меня смутные сомнения :mad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну что-ли тему :D

Итак, вопрос: кАк посмотреть в тестовом режиме версию прошивки двигателя?? Должны были обновить по отзывной компании, но что-то гложут меня смутные сомнения :mad:

добрый день. пришли вин - я попробую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста ! Пытаюсь войти в тестовый режим....

1. нажимаю кнопку "ok";

2. нажимаю кнопку запуска двигателя;

3. жду пока появится надпись "test" и отпускаю кнопку "ok".

После вышеперечисленных действий на экране появляется надпись "gauge sweep", после чего стрелками на жостике руля вверх-вниз можно менять цвет экрана конверса, который, впрочем, сохранить не получается. Больше ничего (никаких показателей, цифр и прочей информации) на экране не появляется.... 

Вопрос: Что я делаю не так ? Как войти в тестовый режим и просмотреть все возможные параметры систем автомобиля !??? Буду очень признателен Вам за помощь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста ! Пытаюсь войти в тестовый режим....

1. нажимаю кнопку "ok";

2. нажимаю кнопку запуска двигателя;

3. жду пока появится надпись "test" и отпускаю кнопку "ok".

После вышеперечисленных действий на экране появляется надпись "gauge sweep", после чего стрелками на жостике руля вверх-вниз можно менять цвет экрана конверса, который, впрочем, сохранить не получается. Больше ничего (никаких показателей, цифр и прочей информации) на экране не появляется.... 

Вопрос: Что я делаю не так ? Как войти в тестовый режим и просмотреть все возможные параметры систем автомобиля !??? Буду очень признателен Вам за помощь....

если дальше листать будешь будут и параметры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дальше листать будешь будут и параметры...

В том-то и вопрос.... Как дальше листать ? И зачем экран меняет цвет ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он пугает так.... А вдруг у тебя пропадет желание лезть дальше и ты не увидишь "самую большую тайну конверса"....

Это ж тестовый режим... Вот он и показывает, что "все цвета в наличии". Листай дальше. Как листал, так и листай, если листал вниз - листай вниз дальше.

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он пугает так.... А вдруг у тебя пропадет желание лезть дальше и ты не увидишь "самую большую тайну конверса"....

Это ж тестовый режим... Вот он и показывает, что "все цвета в наличии". Листай дальше. Как листал, так и листай, если листал вниз - листай вниз дальше.

 

Понял... только что вернулся из гаража... всё получилось ! Благодарствую !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял... только что вернулся из гаража... всё получилось ! Благодарствую !!!

Ну вот видишь!!! Удачи, земеля! :)  А ты молодец...-опасающийся!!! Мол...-"а чего он тут цвета еще меняет...-вдруг сломается??" :D

Все посмотрел, чего хотел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь тут опасаться...))))) Особенно, когда он мне все цвета радуги одновременно показал.... )))))))))))))))))))))

 

 

Отправлено с моего iPhone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Кто-нибудь подскажет, что за ошибка С18400? Висит вместе с F00616. На форуме не нашел.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиск?

F00616 = U3006 - Входной сигнал A питания модуля управления, статус 16 - Напряжение в электрической цепи ниже порогового значения

С18400 - ошибка "потеря связи с радио" 

тоже висят. Надо потереть....

У меня при мониторинге напряжения при старте движка холдного открываю дверь - кратковременная просадка до 12 вольт, магнитола вырубается только если стоит на флешке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Через поиск искал - возможно не заметил. Я думаю, что эти ошибки вышли после того, как машина простояла со снятой клеммой аккумулятора больше 5 месяцев. 1. Частичная разрядка аккумулятора.

                2. Магнитолу включал через пин-код. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Как завести машину в тестовом режиме? (не Конверс)

 

Делаю так:

                         

1. Ключ в положение ноль.
2. Нажимаем кнопку ОК.
3. Ключ в положение ДВА, ждем 10 секунд, экран выводит Test, отпускаем кнопку ОК
4. Управление по режимам НАЖАТИЕМ НА КНОПКУ ОК...                          

...и все работает, но стоит в режиме теста провернуть ключ в положение III(стартер), приборка гаснет, машина заводится и на экране обычный рабочий режим. Пробовал и с зажатым ОК. Все равно тестовый режим сбрасывается(  

Изменено пользователем Vadim_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку ОК нажал - заводи не отпуская кнопки ок - появился тестовый режим - отпускаем ОК

4. Листаем в тестовом режиме вверх-вниз

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку ОК нажал - заводи не отпуская кнопки ок - появился тестовый режим - отпускаем ОК

4. Листаем в тестовом режиме вверх-вниз

только что попробовал: зажимаю ОК, ключ во второе положение, через 10 сек режим ТЕСТ, не отпуская ОК завожу и...обычный экран и сброс суточного пробега((

однако п.4 Листаем в тестовом режим кнопкой ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...