Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Тестовый режим


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прошелся по всей теме, прошу уточнить!!! Как мне на рестайловой машине ФМ4 зайти в этот самый тестовый режим???? Только чтобы правильно, и ненароком чего-либо не накосячить??? Машина с электронными указателями топлива и температуры, конверс есть, запуск двигатель кнопкой! Подскажите, пожалуйста, еще раз-правильный на сегодняшний день алгоритм!!!! Буду очень признателен! Еще эту фишку не пользовал ни разу,-надо попробовать! Спасибо, жду!

 

Куда смотрел чудак-человек? :) Сначала притапливаешь "ОК" на руле, потом жмёшь на кнопку запуска и держишь "ОК" пока не появится надпись "Теst", потом гоняешь стрелочками вверх-ввниз. С тормозом сразу заведёшься, без него зайдёшь в режим без заводки, полезно смотреть уровень разряда АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня рестайл с конверсом 1411. в тесте есть точная температура двигателя, БК показывает только шкалу и поди разбери сколько там. вроде все остальные данные дублируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что все очень положительно оценили полезность ECO показателей. Но в тестовом режиме есть 4й показатель, который не выведен в основном меню. Исходя из названия пункта - это показатель движения на прогретом/непрогретом двигателе. Правда мне непонятно, как они это считают, ведь в процентном отношении время движения всегда огромное, в сравнении с временем движения на холодном движке, но мои 3,75 подтверждают, что с весны по осень начинаю движение пости сразу после пуска, не гоню, но двигаюсь.

Хотя оценка переключения передач так же туфтит. По трассе ехал, перед выездом сбросил на нули, после 300км были :1,5,5 лепестков. Получилось отлично держал скорость, но плохо переключал передачи. Конечно плохо, если не переключал и на пятой почти всю дорогу :-). В город едва въехал, так сразу второй лепесток загорелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь проверял точность тестовых данных? В частности вольтаж сети: незаведённый и заведённый движок?

У меня на заведённом показывает 14,1-14,2 в. Что то много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь проверял точность тестовых данных? В частности вольтаж сети: незаведённый и заведённый движок?

У меня на заведённом показывает 14,1-14,2 в. Что то много.

Интелектуальная система зарядки :) Чем ниже температура, тем выше напряжение. Летом 13,6, редко выше. Зимой побольше.

Вообще система завязана на температуру АКБ, но в наших машинах датчика температуры АКБ нет, но система расчитывает ее косвенно из температуры за бортом, темпеартуры двигателя и каких-то своих коэффициентов. Описание вытянуто из ETIS, ничего не придумал.

Ну и следует учитывать, что приборка не всегда может достоверно определить напряжение питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот быть. Эт я вот к чему:

Всё лето ( и осень почти) на Р/Детекторе (антирадаре-Эскорт) напряжение показывало 13,7-14,1 в. Немного снижалось ночью.

Эт понятно. Но вот уже 3 дня езжу с показанием Р/Детектора 14,5 (на холодный) и 14,8 - на прогретом двигле. Канеч, Р/Детектор не тестор. Но ни с того, ни с сего не станет врать.(новый и ни китайская побрякушка) Стал сверяться с тестовым режимом авто: на незаведённом и заведённом двигле разница в 0,6в(у Р/Д выше). Тест режим авто показывает на заведённом- 14,1-14,2 в. В принципе -норма. Сам Р/Д подключён к плафону освещения водителя. Может здесь причина? Никаких симптомов завышения напряжения в сети внешне не заметно. Зарядка аккумулятора ничего не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь проверял точность тестовых данных? В частности вольтаж сети: незаведённый и заведённый движок?

У меня на заведённом показывает 14,1-14,2 в. Что то много.

 

В теме про АКБ ответил, нормально всё у тебя, даже зашибись! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день

На выключенной машине по инструкции захожу в тестовый режим. Но в тот момент когда хочу завести конверс выходит в свой стандартный режим работы.

Подскажите как включить тестовый режим на заведенной машине??

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как включить тестовый режим на заведенной машине??

 

Есть такая фишка, дорестайл? Вообще то он не должен из него выходить и после заводки. Но я с таким уже столкнулся у знакомого на дорестайле. На незаведённом входит, после запуска выходит. Как победить, пока не знаю, может кто подскажет из парней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорестайл, после запуска не выходит из режима пока не заглушишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже до рестайл. тоже так делал, но потом разобрался... Если хотите посмотреть тест при работающем двигателе, то заводите машину при нажатой кнопке "ок" с нулевого положения ключа и до завоодки и не отпускайте ее как машина заведется.... секунд ч/з 5-10 войдете в тестовый режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где как говорят про температуру в тестовом режиме, типа от показаний там надо отнимать 35 и получишь точную температуру двигателя.. кто может точно сказать так это или нет? У меня вроде как показывает реальную температуру, и датчик поменял а показатели похожие на реальные и 35 отнимать не надо......... Или есть разница в прошивках?

Изменено пользователем HRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где как говорят про температуру в тестовом режиме, типа от показаний там надо отнимать 35

 

Это надо было делать на FF2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже до рестайл. тоже так делал, но потом разобрался... Если хотите посмотреть тест при работающем двигателе, то заводите машину при нажатой кнопке "ок" с нулевого положения ключа и до завоодки и не отпускайте ее как машина заведется.... секунд ч/з 5-10 войдете в тестовый режим.

Скоро в машину пойду-надо будет попробовать, интересно. Хотя у меня рестайл, июль 12 года, и описанных проблем не было! Но вот у меня прямо сейчас другой вопрос родился: а если я нахожусь в тестовом (неважно, как в него вошел), и приэтом еду на нем-смотрю показания разные... Потом хочу из него выйти-можно ли как-то это БЕЗ глушения машины сделать, или нет??? Насколько знаю и умею-на сегодня выход из него-только остановиться, заглушить, и заново запуск! Спасибо!

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно минус 35 градусов-фигня какая-то!... Неделю назад пробовал-катался в тестовом режиме, за городом, пустая дорога, скорость-примерно 70-80, равномерно. На улице-минус 10. Наблюдал за темпером. Растет она, растет, доходит примерно до 96-97 градусов, затем начинает падать до 87-88. Зять сказал, что это срабатывает термостат, пуская ОЖ по большому, через радиатор. А настроен, он, мол-примерно на 92-93, говорит. То, что доходило до 96-97, я так догадываюсь-инерция системы? Что скажете?... В других режимах и при других температурах Н.В. пока не проверял более ничего...

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро в машину пойду-надо будет попробовать, интересно. Хотя у меня рестайл, июлю 12 года, и описанных проблем не было! Но вот у меня прямо сейчас другой вопрос родился: а если я нахожусь в тестовом (неважно, как в него вошел), и приэтом еду на нем-смотрю показания разные... Потом хочу из него выйти-можно ли как-то это БЕЗ глушения машины сделать, или нет??? Насколько знаю и умею-на сегодня выход из него-только остановиться, заглушить, и заново запуск! Спасибо!

также держи кнопку "ок" и выйдешь в нормальный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также держи кнопку "ок" и выйдешь в нормальный режим

Спасибо, тоже попробую! Я ее просто тыкал-ничего... :unsure: Подержу! :) А вход с запуском-проверил, -работает! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также держи кнопку "ок" и выйдешь в нормальный режим

чего то не выходит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то не выходит..

возможно в рестайлах как то другому... у меня до рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то не выходит..

 

Подольше держите, всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подольше держите, всё получится.

ну не минуту же :D Серьёзно не выходит обратно. Только глушить движ. В третьем моньке тоже только через ключ обратно становилось. Да и ладно, ничего страшного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не минуту же :D Серьёзно не выходит обратно. Только глушить движ. В третьем моньке тоже только через ключ обратно становилось. Да и ладно, ничего страшного.

Странно, никаких проблем с этим нет. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...