Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тестовый режим


Рекомендуемые сообщения


Этва чо такое, у тебя скорость и обороты в минус уходят?:))))) И где здесь оптимум?

Оптимальная работа двигателя с точки зрения экономичности совсем не одно и то же, что с точки зрения ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Этва чо такое, у тебя скорость и обороты в минус уходят?:))))) И где здесь оптимум?

 

 

2. Оптимальная работа двигателя с точки зрения экономичности совсем не одно и то же, что с точки зрения ресурса.

1. Главное, что ты понял, а цифры мне лень вытирать. Очень упрощенно - читал в начале? :lol:

2. Это как? (Падумай ниспеша).

Изменено пользователем Фингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же вас, лентяев-любителей, запостил скопипащенную откуда-то картинку, да к тому же неправильную. Поясню, судя по пикче на оборотах, условно 2 расход стремится к 0, в то время как при оборотах 0, расход нулю не равен: похоже на вечный двигатель, хотя даже у дизеля кпд до 75%; далее, если нечто крутится в обратную сторону, то расход при этом стремится в бесконечность. Вот и

(Падумай ниспеша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, судя по пикче на оборотах, условно 2 расход стремится к 0, в то время как при оборотах 0, расход нулю не равен

Пикчу надо правильно рисовать. Граничные условия скорость при включенной передаче=0, расход=0. Нету тут вечного двигателя.

 

ПС Не царское это дело рисовать картинки. Ты спросил -как? Вот так! (грубо)

 

ППС Пикча вообще фикзнает откуда дернута. Принцип понятен?

 

2. Оптимальная работа двигателя с точки зрения экономичности совсем не одно и то же, что с точки зрения ресурса.

 

А вот с этим - не согласен. Практически -одно и тоже. Рядом валяются.

Изменено пользователем Фингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикчу надо правильно рисовать

ну так нефига кривые пикчи постить:)

А вот с этим - не согласен

дело твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня решил проверить напругу на АКБ. Все сделал как обычно - зажал ОК и включил зажигание (кнопкой). Через некоторое время появилась надпись Test, а еще через секунду обычное меню Конверса. Повторял несколько раз, результат тот же. Так и не удалось мне в предверии зимы узнать как поживает мой АКБ. Чего могло случиться ума не приложу. Конечно можно взять мультиметр и померить, но ведь обидно, да? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил проверить напругу на АКБ. Все сделал как обычно - зажал ОК и включил зажигание (кнопкой). Через некоторое время появилась надпись Test, а еще через секунду обычное меню Конверса. Повторял несколько раз, результат тот же.

Когда появилась надпись Test кнопочку надо отпустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта проектирования маршрутных компьютеров могу сказать - ничего интересного в мгновенном расходе нет.

Ну что даст цифра 60 л\сотню при разгоне в пол на первой передаче? Или 30 л\сотню в пол на четвертой? Если потом при сбросе газа сразу ноль?

Цифры прыгают - не интересно. Ну разве что на трассе иногда.

 

Наоборот очень интересен расход за последние скажем десять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, а ты у нас соображаешь в электрике?

 

Судя по ответам - соображает! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тут 90% могут дать хороший ответ, но при этом в ней не соображать, на том уровне, на котором нужно)

 

Владамир, сможешь сравнить два блока климата, и понять в чем различия, и как их убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой нужен? Такого мало:

 

Из своего опыта проектирования маршрутных компьютеров

 

Тут видимо чем-то вроде мультитроникса пахнет, не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владамир, сможешь сравнить два блока климата, и понять в чем различия, и как их убрать?

Давай попробуем. По образованию электронщик, в молодости занимался автоспортом. Как-то совокупилось....

Какие блоки? С каких аппаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый блок дорестайловый климат мондео 4.

Второй блок рестайловый климат мондео 4 (он 99% с фокуса рестайла)

 

Одноклубник наш поменять хочет.

Втыкал новый, он даже не включался. Пины совпадают, начинка видимо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда кидай фотки начинки сюда! Интересно же...

 

Судя по осцилкам, которые выложил Jusupoff, этот человек тебе точно сможет помочь!!! Если конечно не занят... Надеюсь, что он на меня за "стрелку" не обидется... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даст Сенатор. У него желание фокусную начинку поставить)

А у меня вопрос - если у них их фокусные климаты по 2 тыщи, то продам ли я свой от мондео им за 4 :D Он уже год у меня валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну валяется не просто так! :wink: Ради блау можно и кондер на полку положить! :D

 

А так я не очень вижу смысла в замене на фокусный... вот на климат махнуться - еще толк есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так климат наш, на климат фокуса менять хочет...ради понравившейся новой панели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Народ, а кто-нибудь может расписать что каждый тест означает (по порядку), а то не всё понятно. В начале идет тест стрелок, потом тест экрана, потом тест всех лампочек приборки, ну, а потом много много всякой хрени из которой понятно показание одометра и бортовое напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Люди, ну кто-нибудь сможет расписать какие показания показывает в тестовом режиме.

Присоединяюсь к просьбе. Желательно на русском. Может на рестайле что-то добавилось? Интересно по рестайлу.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброе время суток.

Провели тест.

Помогите расшифровать, пожалуйста:

6A6E

bu1b

r0108

Er0108

E 01

dt0192

dtcd262

dtcE200

dtc9318

dtc9359

dtcE201

dtcE199

SP0000 или 5P0000 (не понятно S или 5)

SБ0047 или 5Б0047

tA0000

tБ0027

od 000

F 103

FБ0105

FL 00

FP 4d

040C

0036C6

bat123

PA-3F

Pb-26

PE-2C

PH-10

PP-20

PS-72

Pt-43

A0-A9

A1-A9

-2-"'

-3-"'

-4-"'

-5-"'

-6-"'

-7-"'

P1-68

P2-10

P3-00

p4-00

 

ford mondeo 3 2.0 TDCi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самое важное в тестах - проверка наличия ошибок в памяти. Как раз по моему dtc и означают коды ошибок. Я каждый параметр гуглом искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, прошелся по всей теме, прошу уточнить!!! Как мне на рестайловой машине ФМ4 зайти в этот самый тестовый режим???? Только чтобы правильно, и ненароком чего-либо не накосячить??? Машина с электронными указателями топлива и температуры, конверс есть, запуск двигатель кнопкой! Подскажите, пожалуйста, еще раз-правильный на сегодняшний день алгоритм!!!! Буду очень признателен! Еще эту фишку не пользовал ни разу,-надо попробовать! Спасибо, жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...