Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! А плюсах авто расписывать не буду займет много времени... Но так же есть и минусы: при пристегнутом ремне безопасн водителя при проезде неровностей срабатывает сигнализатор не пристегнутого ремня, только ремень втолкнешь как бы в глубь замка сигнализатор сразу же умолкает. Скорей всего все тоже самое как и у Aleksandr83 на днях собираюсь обратиться к оф дил. И второе когда устанавливал защиту картера обратил внимание на то что все болты крепления АКПП окрашены желтой краской, такое видел на многих авто, вроде все правильно, но как правило эту краску на носят так же и на места прилегания этих болтов чтоб было видно делали что нибудь с деталями или нет, так вот у меня на корпусе АКПП ни одного следа от этой желтой краски, т.е. либо кпп снимали, либо болты помечают из других каких-то соображений., сегодня покидая авто обратил внимание (раньше такого не было) из под авто отчетливо пахнет выгорающим трасформаторным маслом в перемешку с запахом сгоревшего эл.двигателя, я в шоке на машине пробег 200 км, езжу очень аккуратно обкатка, что делать х.з. не махнули ли мне коробку пока авто меня год ждало на стоянке ОД, кто нить видел свои авто с АКПП с низу при покупке, везде ли там краска, или я что-то путаю. Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 70000 км.

Что нравится, как и прежде:

- плавность хода, работа подвески

- реально много места внутри

- дизайн внутри и снаружи

- шумоизоляция и звучание музыки

- хорошее ЛКП

Проблемы:

- как и у многих, стучит слева при проезде неровностей (гарантийная замена стойки не помогла)

- как и у многих, есть периодический гул из дефлекторов обдува салона при работе кондея (до сих пор разбираемся)

- иногда на холодную при повороте ключа слышен заметный шум-приглушённый скрип работы бензонасоса, т.е. ключ повернули - слышим работу бензонасоса, а иногда у меня в этот момент появляется тот самый патологический шум

Сервис:

- прошёл 3 ТО, 2 стандартных, на 3-м заменили колодки

Общее заключение:

однозначно стоит своих денег, особого восторга нет, но удовольствие машина приносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одометр пересек 20000. Появился повод для написания небольшого отчета и просто мыслей вслух..

Итак, почему Мондео. До ФМ владел французами (до этого корейцами, но это уж слишком давно) - 307sw и 407. Пеугеоты нравились.. Надежные, адекватный сервис, привлекательный дизайн. И следующий автомобиль вполне мог бы стать пежо, однако модельный ряд, представленный на рынке РФ, на 407 и заканчивался. Да и были кое-какие претензии - в первую очередь теснота салона (ну негоже автомобилю д-класса быть сзади теснее фабии). К тому же знакомый купил дизельный мондео (заказывал 2-литровый бензин на первые поставки лета 2007, но по ошибке привезли дизель - об адекватности дилеров). После покатаний на нем было решено - дизель и только дизель. В общем вырисовывался круг предпочтений - д класс, просторный(ну это легко, любой автомобиль был просторнее 407-го), дизельный и желательно с МКПП(поскольку переплачивать за АКПП при моих условиях эксплуатации смысла никакого не было) и цена до 1млн (понятное дело - лучше меньше). Таких автомобилей на совковом рынке было кот наплакал. с5 и лагуна - но с автоматом, пассат и ,собственно, мондео. первые два отпали из-за цены (хотя с5дизайном нравился и нравится очень). Остались пассат и фм. Пассат смущал безликим дизайном, но вроде как по отзывам и тестам (хотя это все субъективизм чистой воды) превосходил мандеву. Пока я думал, форд сделал ход конем и снизил цены на 70т. Тут уж я конечно не удержался. Тем более в наличии оказался идеальный вариант. Тит хэ + приятные мелочи вроде ксенона, соньки и парктроников и всего за 840т. Ничего подобного рынок тогда предложить не мог (например, с5 2л бензин с МКПП в средней комплектации комфорт стоял тогда в салоне за 850т.)

Что сказать спустя год эксплуатации. Автомобиль радовал и радует. Каждая поездка - это маленький праздник. Такого у меня не было ни с одним предыдущим автомобилем.. Но... На 50% заслуга этого - двигатель.. До сих пор упиваюсь ездой на моменте, каждое пересечение стрелкой тахометра 1800об - до сих пор маленький праздник. 30% - заслуга комплектации. Кожаный салон, который не нужно чистить после каждого прикосновения, удобные сиденья, отличнейший свет биксенона, подсветка поворотов (черт, как же удобно) и тд. И максимум процентов на 20 - самого автомобиля Форд Мондео. Простор и хороший компромисс подвески между плавностью и азартностью езды. достают скрипы, какое-то металлическое дребезжание, периодически появляющееся внутри центрально консоли, посредственная шумка (не плохая, плохая - это м6, а именно посредственная). дурацкий алгоритм работы климата, который похоже не знает друго способа охладить салон, как дуть на максимуме прям в лицо, бутафорские задние дефлекторы, диски, которы предназначены только для выставления в шоу руме (какой идиот сделал их настолько выпуклыми, царапаются при малейшем прикосновении к бордюру, и настолько частыми, что зимой невозможно вымыть..это же стандартная комплектация..могли бы и подумать)

Итог - доволен ли автомобилем? Однозначно - да! Купил бы еще раз, зная все минусы - сложный вопрос, при такой же разнице в цене, как и раньше -однозначно да, при одинаковых ценах (с тем же с5) - однозначно нет. (а сейчас на рынке именно второй вариант. 2,2 с5 стоит даже дешевле 2,2 ФМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробег 6000 км. ФМ4 Бельгия, 2.0 МКП Trend из допов только защита картера. Практически доволен!

НО !

Минусы - 1. сломалась в верхнем положении регулировка высоты ремня безопасности водителя

2. начал поскрипывать пластик (то там, то здесь)

3. Появилось всем знакомое биение при проезде полицейских впереди справа

4. Отвалилась (сама по себе) прозрачная заглушка пепельницы (через которую свет светит)

5. периодически глючит магнитола (то с диска на радио перепрыгнет, то громкость сама прибавит с 1-2 громкости)

6. Закашлатились сидения водителя и пассажира (скорее всего виноваты дурацкие эмблемки на задних карманах джинсов)

7. Начал прислушиваться к шуму (всё чаще подумываю сделать шумоизоляцию)

8. Подумываю срезать выросты брызговиков перед передними колесами (невозможно парковаться даже при самых низких бордюрах)

9. Всё чаще прихожу к мысли что нужен парктроник сзади

Плюсы - большой солидный (для моего круга общения) седан, вмеру прожорливый (11.5 по Москве), удобный, не особо резвый

(самолет 2.5Т не хотел т.к. семья), ПОКА что радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал ранее, юзаю Моню 2.5Т в комплектации "Титаниум" с 5-го июня прошлого года. Сейчас на одометре 67.000 км, что говорит о довольно частых поездках на большие расстояния. Машиной доволен очень, особенно бешенным мотором, который позволяет не раскручивать его выше двух с половиной тысяч оборотов, но при этом иметь достаток мощности, чтобы совершить манёвр. Это один из важных элементов активной безопасности. Радует удобный салон, по-немецки жёсткие кресла, хороший адаптивный свет би-ксенон(особенно дальний) и великолепная устойчивость на трассе. Надёжность, тьфу-тьфу, тоже на высоком уровне: несмотря на то, что машина эксплуатируется довольно серьёзно (за год около 55 тыс. пробега!), причём по совершенно разным дорогам, несмотря на 18-е низкопрофильные летние катки, на третьем ТО не выявлено ни малейших намёков на неисправность подвески.

 

Из проблемных моментов за год с лишним эксплуатации, случилось следующее:

 

- замена лампочки "габарита" в правой фаре;

- очень сильный износ летних покрышек, которые пришлось недавно заменить. Всё-таки наши безумные коллеи на асфальте - это бич широкой низкопрофильной резины. Сначала "съедает" боковины, затем покрышки превращаются в слики :blink: . Но зато на хорошем асфальте машина едет на дороге как приклеенная.

- Несмотря на то, что машина эксплуатируется в основном на трассах, на третьем ТО пришлось полностью заменить тормозные колодки и диски.

 

В остальном машина супер!

post-16697-1251998415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мондео владел автомобилями следующих марок:

 

Ваз 2109 – все воспоминания давно забыты.

 

АЗЛК – 2141 – хороший был автомобильчик.

 

Святогор 2141 (двиг. Рено2л. 115л.с.) – я почти самый быстрый на дороге (впечатление)

 

Шкода А4 1.8Т (150л.с) – Как сильно я ошибался в святогоре, далее был сделан чип- ни когда трата 12т.р. не приносила столько радости и восторга. При первом разгоне слало страшно. Отличный был аппарат.

 

Теперь о моне:

 

Я считаю что пересаживаться обязательно нужно в машину классом выше (или мощнее).

 

При покупке стоял выбор: Субара ВРХ, Шкода РС, Мондео.

 

По субару, кризис с повышением цен и очень маленький багажник, а так же договор купли-продажи в пользу дилера, т.е. ограничивающий права потребителя сделали свое дело – выбор данного авто отпал.

 

По шкоде, по каким то причинам был приостановлен их выпуск в Москве и МО удалось найти только два автомобиля по завышенной цене.

 

Тест-драйва на 2.5Т не было, катался на 2.3л.автомат – в принципе не плохо. Из логических расчетов сделал выводы: Шкода 1.8Т в базе 150 + чип ~30-40л.с. = ~180-190л.с. отличная динамика, а фордовские 220л.с. должны быть еще лучше не смотря на увеличение массы на 300-400кг. Т.к. прибавка в 30-40л.с. очень чувствуется.

 

Выбор сделан. Моня куплен. Теперь + и -. впечатление:

 

Сейчас пробег ~17т.км..

 

Первая проба руля – чего за х :censor: …, где 220л.с.??? наверное нужно раскрутить двиган как следует – нет стоп – обкатка. После обкатки двигатель стал намного резвее, хотя я не верю что там 220л.с. и разгон за 7.5с.

 

На дороге гонялся с ВРХсом (который кстати 230л.с.) – дернул он меня как стоячего (на скорости) – в этот момент чуть было не навернулась скупая мужская слеза. :cry:

 

 

+ Отличная рулежка для такой «Коровы»

 

+ Подвеска и плавность хода

 

+ нормально места в салоне для задних пассажиров.

 

- Тесно за рулем, рулевое колесо мешает посадке и высадке.

 

- Отсутствуют фиксаторы дверей.

 

- Динамика не соответствует заявленной мощности.

 

- очень узкий проем багажника, и он очень длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Titanium x, 2.3, 6 скоростной типтроник. 1 год машине, 13000 тысяч пробега. Впечатления отличные. Разход в городе12-13, по трассе меньше восьми литров. Защиту под двигатель поставил сразу, честно говоря по моему без неё никак, всёж машина низковата... И... Пожалуй действительно нужны парктроники, в зад обзор неочень хороший..

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переволил за 2000 км Все супер, но стали проявляться огрехи нашей сборки: 1. Свирчек в передней пассажирской двери, 2. отходит накладка на задней пассожирской двери 2. при низких оборотах слышен стук двигателя об раму

Езжу на 2.0 Trand + допы

На недели поеду по гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 10000 км и 4 месяца эксплуатации. После поездки в отпуск стало понятно, что подвеска не для русских дорог. Даже на небольших ямах стучит так, что сердце кровью обливается. И ещё: вырвало правый болт крепления подрамника. До Мони было десяток машин, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые. О плохой шумоизоляции и слабом двигателе повторятся не буду. Общее впечатление: разочарован. За 700 Круб могли бы и получше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минусы

1)противотуманки - ненужная опция, толку 0 при наличии ксенона, а расколоть жалко и трескаются они и камней боятся и веток всяких.

2)багажник огромный но узкий - ацтой

3)скрипит чето еле еле в салоне - но бесит.

4)радио хреновато ловит.

5)автомат слехка тупит.

6)сиденья я неумею быстро складывать раскладывать.

7)резинки околооконные с карманами для грязи - для меня это песня.

8)подогрев зеркал надо включать - ацтой.

9)гадрач - он живой. особенно когда чувствует колею )

10)габариты-негабаритные необъяснимо но факт - это как на барже по дворам и на парковке

11)бликуют хромированные детальки, воздуховод и комп - отражаясь в стеклах.

12) жаль нету люка (у меня)

13)подсветка в зеркалах не нужна. (мне)

14)салон не кожа у меня - хочу уже кожу.

 

плюсы

1)"дешево" сердито - не дешево конечно, но за эти деньги максимум.

2)едет рулится -корошо и достойно.

3)биксенон класс и подсвечивает повороты

4)электроподогрев лобовухи - класс

5)однокласник а4 и бомбы 3ки но визуально и внутри и снаружи больше - места вагон.

6)кинетический дизайн - нармуль

7)динамики 2.3 хватает

8)20 тыщ интервал ТО - вроде экономично должно быть.

9)см. пункт 1 и 2.

10)6тупеней автомат есть режим С.

11)все по взрослому. )

 

общее впечетление - овто нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3 месяца эксплуатации и 7000 пробега - только положительные эмоции. Ставлю недостающие опции. В январе собираюсь на моне в чехию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2tdci хэтчбек,titanium,кожа.алькантара

Экспл 3 месяца пробег 7500,

предыдущая машина1.8 ФМ седан

Плюсы

Мощный ,ровный, тяговитый двигатель

Огромный,удобный багажник

Хорошо держит дорогу

отличная шумо изоляция,хочется еще тише

Подвеска с предыдущей Моней более жесткая

удобная эргономика

магнитола sony-среднее

низкий расход салярки 8л по городу

Минусы

скрип в салоне при прохождении неровностей

низкие брызговики

отсутствие автомата на2.2 TDCI

 

С предыдущей моней разница чувствуется.

Автомобилем очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владею своим мондео с апреля 2009 г. вот уже полгода. Пробег 5000 км. Брал машину 2008 года (Бельгия) за 793 тыс. рублей у дилера в Красноярске. Комплектация: серебристый седан, двигун - 2.3, автомат, комплектация trend, из допов — обогрев передних сидений, лобового стекла, пакет безопасности №3. Выбрал этот авто прежде всего из-за цены, и набора полезных и практичных опций. Это моя вторая машина, пересел с хонды H-RV (черный, коротыш, табуретка короче). Сами понимаете сравнивать эти машины нельзя, одно ясно — серебристый цвет гораздо более практичный, о мойке теперь не парюсь вообще. Причем раньше маленькую H-RV мыли как внедорожник, а здоровый мондео сейчас - на 30 рублей дешевле. На данный момент пробег 5000 км., эксплуатирую в основном в городе. Средний расход 16,7 литров на 100 км. в городе при средней скорости 18 км. в час (маршрут: работа — дом — работа, расстояние в 4 км. до работы порой еду минут 40-50 , климат контроль не выключаю). Расход по трассе 8,2 — 9,2 литров при скорости 100-140 км в час. Присоединяюсь к положительным отзывам в отношении управляемости и простора в салоне. Вообще оцениваю машины по критерию: «160 км. в час страшно/не страшно». Вожу очень аккуратно и спокойно, но на мондео 160 в час ехать не страшно, думаю и 200 отлично пойдет. Я холостой, мне 26 лет и я считаю своего фому отличным молодежным и внушительным авто. Моя девушка говорит «самец машина»! Собранная подвеска, приемлемая динамика и дизайн - это его основные плюсы. Кстати секас на заднем сидении тоже вполне комфортный, в общем советую. Мой рост 192 см. (это еще без ушанки), вес 95 кг. + огромный пуховик. С посадкой проблем нет, но по началу правое колено упиралось в ключ зажигания, сейчас устроился. Просто болдею от посадки — 2 руки на подлокотники! Это улет!Подлокотники что надо - широченные, комфортно! На будующее решил, что авто с узкими подлокотниками вообще смотреть не буду. Пару раз прокатился на заднем сидении и проникся завистью к пассажирам, так удобно! Был приятно удивлен качеством стандартной фордовской магнитолы. Проблему с отсутствием MP3 думаю решить через подключение сотового к аудио входу. На зиму переобулся в резину 215/60-16 (штатно 215/55-16), все вошло, фома стал брутальнее и мягче. Отельное «ура» обогреву лобового стекла, утром лед отходит в течение нескольких минут, а иней (в начале октября) вообще моментально. Приятно видеть как сосед еще отскребает лед со своего лексуса IS, а я уже выезжаю из двора. Порадовала подсветка приборов, светит и вспыхивает в зависимости от освещения самостоятельно (например под мостами). И еще — глубокий багажник: со сложенными сидениями мои немаленькие беговые лыжи входят по диагонали.

По бензину: лью 98ой или 95ый, в основном заправляюсь в Красноярске на Сибнефти, заправка около ТРЦ «Сибирь» там Кайены турбо тоже заправляются. Не советую заправки КНП особенно на ул. Робеспьера около тюрьмы. И сам пробовал и водитель на служебном авто тоже отговорил — бодяга жестокая!

Минусы такие: 1. После 3000 км. начала жутко скрипеть центральная панель, при разгоне, торможении, проезде неровностей! Ужас, даже музыка не спасала, думал сойду с ума. По совету на форуме пропшикал все стыки на панели силиконовой смазкой за 100р. Проблему как рукой сняло, теперь тишина. 2. Присутствует шум от колесных арок. 3. Когда стоишь нажав тормоз (например в пробке) немного вибрирует руль — ощущение не очень...(менеджер сказал, что норма) 4. При большой загрузке сзади (2 пассажира, полный багажник рюкзаков, итого около 200 кг.) и тихой езде по гравийке иногда пробивает заднюю подвеску. 5. Из под задней левой арки немного выбился изолирующий материал (типа войлока), скажу на ТО, чтобы залепили его обратно, короче не парюсь. 6. Качество тряпочной обивки в салоне посредственное, быстро забивается грязью, поэтому купил 3 пледа и расстелил на сиденьях в салоне. 7. За подлокотником задних сидений нет дырки в багажник - чтобы перевезти лыжи или плинтуса приходится складывать задние сидения.

Итог: минусы поправимые, а не поправимые компенсируются плюсами. Машина оправдала мои лучшие ожидания, нашла одобрение у родственников, близких и коллег по работе. Свои 800 рублей отрабатывает. Сейчас спустя полгода такой же, но отечественной сборки стоит около 880 рублей. Для меня это очень ощутимо. Не берусь оценить надежность, посмотрим, что будет дальше. Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

takealookaround + 100 за оба поста!!!

То же так же брал машину в 2009 в июле с распродажи 8-го года Бельгия 2,3 автомат Гиа-Х кожа, ксенон датчики и т.д. и т.п. ценник очень заманчивый был 786 тыр! пробег 4000 км(автомобиль выходного дня) доволен покупкой от и до!!! Мягкое, плавное и спокойное авто -хороший семейный седан с не плохим расходом топлива, город 12-13 л. Про секас на заднем диване нечего не скажу, но чувствую, что просторный салон не подведет как и все остальное. Пришлось поменять манеры вождения, после ФФ2хетч, ввиду больших внешних габаритов к бордюрам не паркуюсь в тесные дворы не заезжаю 50 метров проще пешочком пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный отзыв. расскажу немного и о своей.

Выбирал я очень долго свой будущий автомобиль, до этого был Ситроен С5, и сам факт лишения такой замечательной функции которая была на Ситро и которой не будет в новой машине (пневмо подвеска) меня сильно пугал и напрягал. Ну вообщем выбор бы нелёгок в зону предпочтений попали следующие автомобили - Камри, Аккорд новый, Моня, Крайслер 300 С,Пассат, Мазда 6 (рассматривал только новые авто). Кайслер отпал сразу же, только лишь потому что уж очень много стоит, Мазда отпала потому что не очень она меня в итоге привлекает да и маленькая она внутри, как ни крути. Сначала подумал всё, возьму Камри, но потом прикинул, почитал отзывы, тест-драйвы посмотрел и короче эта машина говно мне показалась да и при том обслуживание её стоит по дороже мони. У Мони появился первый плюс и это ещё не рассматривая её более детально. Аккорд тоже отпал когда я в нём посидел, да там всё внутри красиво и хорошо, но он уж очень мал внутри, а я товарищ не малый 184 рост и 110 кг живого веса, да и опять таки он дорог в обслуге, короче понт не стоил того чтобы брать Аккрод. Потом всерьёз начал присматриваться к Мондео, посмотрел тесты, она драла в испытаниях и Мазду и Камри и при том на голову выше. Форд даже и не помышлял брать но заставил всё таки себя съездить в салон и посмотреть, в итоге резко изменил своё мнение в лучшую сторону. ну вообще потрещали с менеджером, подумал, подумал ну вообще и заказал я себе мондео и это было непросто, не хотелось простенькую комплектацию брать, заказал в итоге Чёрнуй седан, комплектация Титаниум 2,3 АТ из Бельгии 2008 года но покупал я её в июне этого года, короче всё равно нулёвая))) мне предоставили кучу разных скидок и в итоге мне с её номинальной стоимости 1 060 000 руб., скинули до 760 000 руб. очень порадовало, и я тогда точно понял что не прогадал в своём выборе)) итак почти месяц ожидания и вот он красавец прибыл к дилеру)) пару дней заморочек с сигналкой, допами и номерами и вот я приезжаю вечерком в салон, весь уставший от ожидания и мне гворят - пойдёмте, ваш автомобиль стоит у входа)) РАДОСТИ БЫЛО ПОЛНЫЕ ШТАНЫ))))) вышли, улыбка не сходила с моего лица))) менеджер показал пару ньюансов и протянул мне ключи))) я даже по началу болся сесть. Сел, завёл, КАЙЙЙФФФ!!! сразу почувствовал себя человеком, тачка отпад, безнесс класс ёклмн)))) поехал, всё отлично. езда просто наслаждение. и так уже прошло практически 5 месяцев, пробег 13000 тыс., жалоб практически нет. устраивает меня во всём, машине реально выглядит дорого и стильно, езда размеренная. получаешь наслаждение от нахождения и езды в таком автомобиле. ездил в Белорусь, не подвела абсолютно, машина - корабль, очень просторная.

пару слов о комплектации - Титаниум и так то не плохая комплектация, но помимо этого в ней ещё было эл. привод зеркал, обогрев всего кроме задних сидений, МР3 магнитолла, складывающиеся зеркала, коврики, круиз контроль, датчики всевозможные, сидень без кожи, но оно мне и не надо было, кстати нифига они не стираются))) и единственный МИНУС КОТОРЫЙ ТАМ БЫЛ это отсутствие громкой связи, хотя кнопки на магнитоле с зелёной трубочкой и красной есть, цифры для набора номера тоже есть а самой связи громкой нет((( меня это очень огорчило, вот даже не знаю, как туда запихать эту громкую связь, мне вроде сказали что нельзя, только выносную можно поставить.

вообщем разочарований нет скажем так, единственное когда при езде по большим ухабам итоге поскрипывает кузов что ли, но это мелочи, больше нет ни каких скрипов, ничего абсолютно. Круиз контроль это вообще сказка, особенно на трассе. рассход ну литров 15 то есть по городу, это конечно много но терпимо.

Все кто видел мою Моню, из знакомых, так же хвалят и наверное где то завидуют мне.)))) порой на такой машине просто не хочется гоняться, а хочется тихо и рамеренно передвигаться, всё по взрослому)))) вообщем всем естетвенно советую такой аппарат. кстати забыл сказать что ещё и электро-регулировка сидений есть)) только вот единсвенное что спинка неудобно откидывается, это я про передние сидения, надо колёсико крутить, но зато поясничная поддержка отпад))

вообще краткое резюме - аппарат стоящий, тем более за такие деньги!!!

post-24451-1256587013_thumb.jpg

post-24451-1256587025_thumb.jpg

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Всем.

 

Моня 2.0, ручка, Август 2008, titaniuym, hatch.

 

часть писал в поломках. но и в отзывах надо отметиться.

За год:

Гарантия:

замена компр. кондиционера (гул при сбросе оборотов, не уверен, что прошел..)

замена датчика парктроника (сзади)

перепрошивка компа (опускался ксенон)

перекраска дверей передних (обе)

перестановка датчика температуры (зачем, если врет все равно)

устранение скрипа стекла водителя.

замена хрома ручек дверей (всех, прошло у дилера, как замена ручек)

ТО:

замена масла на синтетику (масла не хватило до 20000, ТО на 19), сейчас масла не жрет.

фильтры

_задние_ колодки (только задние)..

 

Не удалось решить:

скрипы сиденья водителя (три обращения, конец гарантии внутрянки)

скрипы панели в районе магнитоллы

отсутствие подсоса - при температуре ниже +3 - при разгоне дергается как карбюратор.

в пробках - иногда резко падают обороты(поколбасит пару сек и снова ок) , пару раз глохла за год в пробке

субъективно - теряет динамику при долгом стоянии в пробках (всмысле при выезде из пробки, а не в движении в ней)

при включенном кондее поддергивается где-то на второй.(слабо)

скрип в стойке в районе верхнего крепления ремня водителя.

 

Всякое:

затерто лобовое дворниками (водительская сторона) (первая зима и кад каждый день + любовь к авто режиму) (почему такого нет на 9 летней тойоте)

два раза чистил дроссельную (сейчас помыл еще раз, в надежде разобраться с дергатней)

черный цвет, при не готовности его лизать и погодой в питере - это ужас.

 

Выводы:

машина большая - это плюс.

дорогу держит тормозит и есп.. - хорошо

2.0 - мало и шумно, автомат не взял - плохо, датчики в шины не взял - плохо. (но все эти проблемы от жабы), сиденье с 8 рег не взял тоже плохо.

вода стекающая на боковое стекло - ужас - вечная грязь и не видать в зеркала (кста зеркала пачкаются тоже быстро)

затекание дождя при приоткрытом стекле - 5 баллов.

ставить спойлеры (или как их там) - стойка широкая - не хочется терять обзор

дворник оставляет широкую полосу до стойки водителя - плохо.

колеса 16- мелковаты внешне - это так..

конверс без навигации - вопрос: красиво, но не сильно нужно на самом деле

качество бельгийцев ...много думал об этом, вбивая блестящий молдинг в районе подушки пер. пассажира на место

 

Сейчас бы - взял бы камрюху, хоть и седан..и не нравиться она мне.

Вместо хэтча надо было брать универсал..лифтбэк не то, но все равно лучше седана. :)

еще раз новую машину не возьму наверно вернусь к 3 леткам. (это к черной краске, царапинам на ней и дилерам с гарантией(аларм).)

думаю продлить гарантию(или как это называется..) от форда - от греха.....

Изменено пользователем Aikidyst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъективный отчёт:

Пересел с ФФ2 - 2.0 АКПП (пробежал 70т.км) на моню4 - 2.3 АКПП (пробежал 29т.км).

Отличные авто оба!

Никогда ничего не ломалось не стучало не скрипело и не собиралось ломацца!

Покупатель ФФ2 пересел на него с опеля астры - земля и небо говорит!

Форд рулит, учитывая его стоимость!

Да, у мони шатается центральная консоль, да - проминаются некоторые пластмассовые элементы, да - неаккуратно проложены жгуты проводов, но рулицца он отлично и резвости вполне хватает, что бы не чувствовать себя ущербным в городе и на трассе. Езжу и отдыхаю....

Катался на различных авто, начиная от вёдер и заканчивая камри (на представительских не пришлось).

ИМХО - форд - лучший авто за такие деньги!

 

PS - любить надо свою машину и она ответит тем же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю свой "Громик". Седан, "бельгиец", 1,6л, пробег 25000.

Все проблемы которые возникали связаны с излишней моей любопытностью.

Оценка:

Уравляемость +

Аппетит +

Приемистость при умелом пользовании КПП + (на перекрестках длал явно соревнующихся со мной навороченных "Бумеров")

Дизайн - на момент выбора соперников не нашел и сейчас не готов кому либо из одноклассников отдать предпочтенье

При проезде луж шумит вода по аркам, но это ерунда

Багажник действительно не удобен для погрузки, но очень вместительный

Во время езды я отдыхаю, без отдыха проезжаю 1436 км.

Классная машина, сочетание цены и качества идеальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемистость при умелом пользовании КПП + (на перекрестках длал явно соревнующихся со мной навороченных "Бумеров")

У меня знакомый есть, у него когда-то была вазовская трешка, он так верил в свое мастерство и мощь машины, что с его слов делал на светофорах Мерсы. Любые. Правда не уточнял, может они на обочине стояли...

Покажите хоть один БМВ у которого меньше 120 л.с., тем более "навороченный". И "лошади" там попородистее.

Киа Сид 1.6 с автоматом до 80 км/ч уходит от Мондео 2.0 с механикой. (У брата был ФМ 3, 2.0, механика он пробовал стартовать с другом на Киа). Пробовали и мы с братом стартовать (у меня ФМ4 2.3). Шли одинаково. При том, что 3-й Мондео легче + раскатавшийся (около 35 тыс., против 10 тыс. у меня). Конечно, может брат не умело рычаг дергает, но я точно знаю - он не третий раз за рулем.

Так что все утверждения про 1.6 - для меня - самообман, как и про умелое использование рычага. Если мощности нет - рычаги не помогут (если они не весла). Думаю пора людям понять, что уже 2010 год и современные автоматы (к которым без сомнения относится 6АКПП ФМ4) переключаются довольно быстро и выкручивают двигатель до куда надо, с математической точностью забирая от него максимум возможного. Конечно КПД коробки не куда не девается, она свое сжирает.

Изменено пользователем Vitaliy800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( Мондео IV 2007 мханика 2,5 турбо Ghia)Всем привет!!! Прошло уже 10 месяцев со время покупки, 19700 км. Ездил этим летом в Адлер н а машине:) Машина конечно порадовала динамикой, управлением да и вообще дорогу держит хорошо... Придерживался маршрута по навигатору (никогда не делайте такой глупасти, придерживайтесь федеральных трасс) вообщем собрал все самые плохие дороги с ямами... Думал по приезду прийдётся менять подвеску. На ТО выяснилось что всё впорядке!!!:) Сидения, как мне показалось, не предназначены для долгих поездок - спина устает... Вибрация в педали сцепления стала намного меньше, но ещё не пропала.

Самый большой минус, который я заметил -дорога грунтовая, когда едишь по кочкам на небольшой скорости машина скрипит, создаётся впечатление, что кузову не хватает жёсткости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с наступающими!

Это дополнение к отчету об автомобиле, первый отзыв был в декабре прошлого года.

(http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=37440&view=findpost&p=1033137)

Итак год второй, на одометре 26 400 км пройдено ТО-1, на подходе ТО-2.

Коротко о машине:

собрана в Бельгии в июле 2008г. Эксплуатация с августа 2008 г.

Ghia 2.0 TDCi 140 л/с автомат. Из допов только парктроник.

До Мондео катался на Toyota Corolla, до нее на Renault 19, до нее на ВАЗ 2103.

Эксплуатации 80% Москва, остальное дальние поездки.

За год привык к большим размерам «лайнера». Знакомые не перестают удивляться просторностью салона, все (владельцы Хонда, Вольво, Опеля) с завистью отмечают комфорт и удобство посадки на заднем диване. Мои родные уже не стремятся сесть рядом с водителем, а наперегонки занимают заднее сидение.

Салон тканевый регулярно (раз в 1,5 месяца) чищу пылесосом, пятен затёртостей ворсистости нет.

Двигатель — то ли я освоился, то ли двигатель приработался, просто радует свой тягой и напористостью. Я смелее стал нажимать на педальку и это просто удовольствие ощущать его мощь. Попалась как-то мне машинка Ниссан Кашкай с двухлитровым двигателем тоже 140 лошадей с автоматом и масса авто примерно такая же. Ниссан едет и на педаль газа отзывается, но.... не хватает задора что ли какого то. Дизельный Моня в горку «взлетает» с удовольствием, а Ниссан уверенно забирается. Дизельный агрегат надо попробовать, чтобы понять его прелесть.

В первый год заправлялся на разных заправках и регенерация с белым шлейфом дыма через каждые 700 км. Перешел на заправки Лукойл и дыма уже не видел с прошлой зимы.

Скрипы в салоне пропали, но на всякий случай обработал критические места передней торпеды в районе приемника и уплотнителей дверей силиконовой смазкой.

Впечатления через год эксплуатации - большой, удобный, экономичный, представительный.

В жестокие морозы (-22 -23) заводилась всегда с первого раза. Но нужен все таки ПредПусковой Подогреватель, с ним было бы приятнее.

Климатика стоит в положении 21.5 град автомат - тепло зимой и комфортно летом.

В морозы прогревал автомобиль пока потребление топлива по компу не падало да уровня 1,1 л/ч, затем начинал движение с выключенной климатической установкой. Двигатель согревался до нормальной температуры за 2,5 — 3,5 км неспешной езды, Затем включал климат и салон быстро согревается.

 

Из реальных недостатков:

 показатель температуры наружного воздуха врет ( завышает на 4 - 6 град)

 замерзание стеклоомывателя при температуре меньше минус 14 град (Дело не в жидкости дело в конструкции).

Подводку (трубки) омывателя надо делать внутри моторного отсека, что бы их согревать, а не прокладывать внутри обшивки и на продуваемых местах.

Поломки: сломалась гайка секретки (снятие 1 шт. обошлось в 1000р. Выкинул все).

Сгорела лампочка ближнего света и лампочка стоп сигнала. Заменить не составляет труда, все очень удобно. (так бы с салонным фильтром, самостоятельно не решусь менять).

 

Впечатления через год эксплуатации - большой, удобный, экономичный, представительный.

Полёт на лайнере обходится 5,73 руб за км

(Подробные расходы на содержание смотри в прилагаемом файле)

Расходы_2009_мондео.xls

post-17578-1261677718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же фен? Бесполезная игрушка?

 

Фен нормально работает. Но при сильных морозах, если стартовать с включенным климатом, двигатель нагреваться до рабочей температуры будет о-о-очень долго этак километров 20.

Как я понимаю физику процесса (проверенную на практике). Фен включается не сразу, а как только температура двигателя поднимется до определенного уровня градусов до 40 (стрелка не колышется).

Потом когда температура поднимается до 60 град, фен отключается и начинается обогрев от двигателя.

Салон при - 20 град согреть все равно быстро не получается. Если включать с обогревом внутреннюю циркуляцию начинают потеть окна - ехать пплохо. Если брать холодный забортный воздух, при минус 20 снаружи идет интенсивное охлаждение двигателя за счет печки. И температура движка колеблется от 60 до 70 град всю дорогу. Поэтому даю согреться двиглу (5 мин сам могу потерпеть) затем салон.

Все выше сказанное справедливо, когда на улице минус двадцать и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет говорю про свою машинку:

 

ФМ4 1.6 амбиент 2008г. Бельгия пробег 28 т.км.

 

За год эксплуатации сломалось:

1. Динамик водит. двери

2. Зимой вылетела с креплений нижняя фальшрадиаторная решетка

3. Поменял обе лампочки стоп-сигналов

4. С крепления водит. козырька капала вода, пока разбираемся с этим

5. Сломался парктроник

6. из-за низкого дорожного просвета оторвался брызговик

 

Что нравится:

1. комфорт в салоне для всех пассажиров, места спереди и сзади хоть отбавляй

2. Отличная приемистость двигателя 1.6 -если честно думал авто намного тупее будет, на трассе вообще никаких претензий к мотору!

3. Низкий расход топлива для авто этого класса

4. Хороший дизайн

6. Много опций, высокий рейтинг безопасности

 

Вердикт:

Неплохое авто для столицы и регионов с хорошими дорогами! Не нравится, что нет пакета плохих дорог и авто не адаптировано для России! Пересел с Лансера, если честно ожидал большего на японке ездил от ТО до ТО и нечего вообще не менял и никаких вопросов, а тут целая куча неисправностей! Расстроен качеством и отсутствием в базе таких важный опций как зад. стеклоподъемники и подогрев сидений!

 

Вот в принципе и все!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЖЕЛАЮ БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ, ДОМАШНЕГО СЧАСТЬЯ, УДАЧИ И РАДОСТИ В НОВОМ ГОДУ! Все вы для меня друзья, помогающие разобраться с неисправностями авто в трудную минуту! всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За две, с небольшим, недели, накатал 400км. Это конечно совсем немного для полноценного отчета, но бум надеяться, что ни каких кардинальных изменений, моего мнения к машине, со временем не будет.

1. Управляемость, комфорт 5+

2. Магнитола Sony mp3, звук конечно не супер, но вполне устраивает.

3. Климат работает отлично 5+

4. Датчик температуры воздуха врет, но не обращаю внимания, на предыдущей машине тоже врал (правда не так сильно)

5. Датчики парковки "рулят"

6. Шумоизоляция 4+

7. Подогрев лобового стекла 5+

 

Проходимость по снежной каше, а также после московских снегопадов, парковка на стоянке ни каких проблем не вызывает. Нравится мкпп, переключение передач четкое. Ничего не гремит, не скрипит, замки не замерзают и все прекрасно открывается и закрывается. Где-то читал, что снег попадает под лючек топливного бака, проверил у себя, действительно попадает.

Незамерзайка брызгает, (на улице -15), но конечно не так хорошо, как брызгала при 0 температуре. Начитавшись, что у многих при таких морозах вообще не брызгает, специально налил себе незамерзайку в пластиковую бутылку, не понадобилась :)

Только один момент мне не совсем понятен. При открывании двери (любой) ограничитель двери, тот что по идее должен срабатывать когда дверь открыта только на половину, очень слабый, если машина стоит чуть с уклоном, то дверь приходиться открывать полностью, иначе она просто закрывается под своим весом. У всех такие плохие ограничители или же их можно как-то отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздниками

Ну вот, скатался на праздниках в Питер(700+700 и 300 в Питере), теперь можно писать уже более менее обоснованное суждение о машинке, считаю что лучшая проверка это трасса.

Уезжал 28го ночью, т.е. после того как уже потеплело, первые 200км были мокрыми, потом сухо, возвращался 5го погода морозная с небольшим снегом была.

Моня дорогу держит железно, диски штатные 16 резина всесезонка, диапазон скоростей 100-140, где дорога пустая на километры была пробовал 170 не напрягаясь совершенно, запас по ходу есть, но самому страшновато становилось. Повело немного всего 1 раз при обгоне фуры, но включилась курсовка и все нормально. В старте со светофоров не соревнуюсь, поэтому динамику оценить не могу, мне хватает. Огромная инерция, если на 99й в населенку вхожу на 120, то стоит убрать ногу с газа, скорость сразу падает до приемлемых 90, а тут как и не убирал, приходится тормозить.

Извел 2 канистры незамерзайки, щетки под замену, форсунки брызгают криво.

Расход 9,5 на полном баке можно проехать весь путь, но будет впритык.

Климат работает отлично, музыка отлично, к креслу привык, но останусь при мнении, что на 99й мягче.

Подвеска действительно жестковата, но я знал что брал, поэтому без претензий.

В целом машина держится на трассе солидно, уверенно, ничего не скрипит, не стучит.

Окончательно определился с ксеноном - на фоне света фонарей освещения и встречных фар разница с галогеном пренебрежимо мала, на полностью темной трассе разница есть, но небольшая и совершенно несоответствующая восторженным отзывам. Короче если их запретят как в Татарстане, я буду обеими руками за.

Оценил монохроматическое зеркало - классная вещь, ночью реально спасает от чудаков на букву м со слепящими фарами.

Колейности не обнаружил, по крайней мере до 140 ее нет.

К шумоизоляции до 100 претензий нет, после 100 шумновато конечно, но не так как на 99й, будем улучшать.

В неубранном Питере реально помучился с парковкой, бамперы залепляет снегом и грязью, партроники пищат постоянно, поэтому либо постоянно чистить, либо отключать. Клиренса не хватает, постоянно чиркал брюхом во дворах, хорошо что слежавшийся снег, а не лед, ездил и парковался с лопатой. Но это проблемы города, а не машины.

Круиз вещь полезная, но не на ленинградке, 5-6 раз буквально включал минут на 3-5 и все, а жаль - удобно.

 

В общем машиной доволен на 5- все устраивает, для трассы и чистых дорог идеально, мелочный минус со щетками и форсунками будем исправлять, благо на форуме уже все разжевали, клиренс поднимем немного.

В планах кованные диски 17, шумка, магнитола с GPS.

Изменено пользователем Sintetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...