Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Пора бы и мне сваять отчетец...

Итак, пробег почти 7000км. В целом машина радует: дизель прет не по детски, жрет мало, когда прогретый вовсе не тарахтит, а мурлычит, в мороз заводился без проблем. Хорошая коробка. Управляемость отличная. После обкатки машину перестало уводить в сторону, уменьшилась колейность. Подвеску достаточно сложно пробить, однако легко помять диск (17-й). Зимой пришлось покататься на летней резине - ЕСП поработала отлично. Очень нравится панель приборов, удобен подсветка и интерфейс. Нравится отделка салона (многие говорят, что кожаные сиденья смотрятся дорого и очень удобны, сам тоже так считаю (у меня регулировка в 8-ми пол.)), радует мягкий пластик торпедо. Отлично работает климат (хорошо греет и охлаждает ноги - на многих машинах с этим проблемы). Удобный руль. Неплохо играет музыка. + много всяких приятных мелочей.

Однако, к сожалению, довольно много в машинке и косяков: салон скрипит, что-то где-то трещит, шумка арок-отстой, зимой регулярно замерзали жиклеры омывателей (на машине без обогрева та же жидкость не замерзала), штатные щетки вообще никуда не годятся (во-первых, ни фига не чистят, во-вторых, исцарапали стекло), багажник большой, но с узким проемом и очень длинный, когда втыкаешь что-то в передний прикуриватьль подзарядить, провод мешает переключать передачи. Двери закрываются с разным звуком (если это можно назвать звуком - он ужасен).

Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня и моя семья стала счастливой обладательницей нового автомобиля! Забирать поехали с женой и сыном. Проехал всего 5 км. от салона до гаража, поэтому много не расскажу. До этого был Фокус. Думал в Мондео будет круче. На самом деле тот же шум мотора в салоне и такие же шумы от резины. Но мне все равно понравилось! Особенно сынуле, который всю дорогу чего-то нажимал, открывал и трогал. Кстати, он же заметил отсутствие колпачков на колесах во время осмотра, которые через пять минут откуда-то принесли и поставили. Теперь думаю, не просмотрели ли мы еще чего- нибудь? Из минусов пока только плохая предпродажная подготовка. На задней спинке сиденья из светлой кожи, пусть и с трудом, но рассмотрелся отпечаток ботинка!!! На потолке какие-то черные "отпечатки пальцев". И это только при беглом осмотре, т.к. много времени у нас не было из-за других дел. В остальном, пока все нормально. Немного непривычны зеркала заднего вида. На Фокусе панорамный вид совсем другой. Придется привыкать. Не обошлось без курьезов! На заправке, пока ждал очереди, решил подрегулировать сиденье. Не разобравшись, начал нажимать на все подряд методом тыка. В один прекрасный момент мой "пивной животик" начал прижиматься к рулю, а не знаю что нажать, что бы остановить. Жена кричит: выходи, пока не поздно! Сын смеется, а я реально не знаю, что делать. Обошлось! (Мой небольшой рост меня спас, я не был зажат как прокладка между головкой и блоком цилиндров :lol: )

Оказалось, на одной из кнопок, положение сиденья было запрограммировано на максимум вперед. Так что мой совет высоким и не очень стройным водителям: не жмите все кнопки подряд, как я. Почитайте вначале инструкцию! В общем, впечатления пока хорошие и настроение тоже!

Изменено пользователем babay177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошел первое ТО. Пробег 19500. Обслужили в Рольф Октябрьская оченеь хорошо. Стоимость 5863 руб. По итогам владения авто за период октябрь - апрель. Не разочаровался, по подвеске никаких нареканий. Плюсы: управляемость, тормоза (износ передних колодок 35 %), много место в салоне. Коробка автомат - очень хорошо.

Минусы: шумоизоляция не науровне (до того владел фокусом аналогично). За пол года затерлось стекло в районе верхней остановки левого дворника. (замена щеток), багажник не очень удобен (низкий проем). Штатные металлические 16 диски очень мягкие. За зиму на пробоях в ямах убились... Очень хотелось бы клиренс на 2-3 см. повыше. (а еще защита съедает, но отработала зимой пару раз по честному, на карбоне остались хорошие следы).

Вот такие мои мысли. Надеюсь года три откатать а потом и кризис пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2,3 Титаниум АКПП пробег 5000. Вот кратенький отчет:

1. пробег 600 км.- замена по гарантии рулевой рейки

2. Перестала работать функция "закрытия окна в одно касание"(по-моему так) - ремонт по гарантии

3.Появились стуки и скрипы - стуки убрали на сервисе методом подтяжки и смазки петель,креплений и тп. - 200 руб. Скрипы попробую убрать сам при помощи силиконовой смазки (кто-нибудь пробовал это делать? если да - поделитесь опытом)

4. Включил функцию закрытия ц.з. при начале движения - 800 р. на сервисе

5.Тонировка - 4500т.р

6. Поотрывались передние брызговики (машинка все-таки низковата)- закрепил сам.

7. Думаю сделать шумку. (Токо денег жалко, машина и так не дешево обошлась!).

Расход топлива снизился с 16 до 12 литра по городу! Супер!

И такой вопрсец - обратил внимание на замки передних ремней безопастности - должны там быть какие-нибудь чехольчики? На самих замках есть "липучка" видимо для фиксирования какого-нибудь чехла.

На последний вопрос. Это не липучки, это тканевые наклейки для того, чтобы замки не стучали и не терлись об подлокотник и сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел обкатку-2000 км. После 1700-1800 движок прибавил в резвости, даже пришлось изменить "технологию" разгона. Одним словом-"нас не догонишь", гаишники-не указ. Ничего не скрипит, ничего не стучит. Стук спереди слева "вылечил" подтягиванием пластиковых гаек от руки. Понял что на "летнию" резину надо переходить после 10 градусов. Если одним словом-КАЙФ!

P.S. Вроде где-то упоминал- машину на дороге уважают-очень! Паралельно езжу на на отечественном автопроме, стиль езды одинаковый, а вот количество "бибиканий"- 1:100.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал машину с прсторным и комфортным салоном и двигателем не слабее 150 лошадей.

Смотрел разное.

С Моней определился минуты за две (ну, может за три). Достаточно было просто в нее сесть.

В сочетании с хорошим японским движком, автоматом и ценой ... конфетка.

 

Основное из того, чем был приятно удивлен, при дальнейшей эксплаутации:

- прекрасная упраляемость ( это самое главное !!! )

- достойные тормоза

- нормальный багажник (сейчас использую по полной)

- разъем под iPod - реально хороший звук (при покупке не обратил внимания), а вот радио не воспринимаю.

Изменено пользователем Domina8or
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковриков,лейки и т.п.

Коврики были, лейка тоже, но косяков при передаче тоже хватило. Разберусь, думаю.

Проехал 70 к, первое впечатление приятное. Тоскливо, первые 3 тыр придется ездить, как "дачник" в правом ряду. Но в целом мондео доволен. Приемистость - нормал, тормоза - нормал, а все остальное попозжее отпишу.

 

ПС. Из недостатков - не влез в гараж (я его под фужик переоборудовал, поставил стелажи и полки), оставил на улице

Еще с паркториком полная непонятка. Мне больше передний нужен, а в салоне хотели поставить только задние датчики. Обещали поставить после регистрации, но я опять "репу чешу". Нафига мне задние? У меня маршрут такой, что задом почти ездить (пока) не приходится, а передком поближе прижаться есть необходимость.

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...не понятно, к чему рассуждения о неудобствах, вызванных большими размерами? Надо было и брать "фокус". Лично я приятно удивлен, что при таких габаритах радиус разворота меньше, чем на ВАЗ2110.

Изначально хотел большой седан, с минимальным набором опций и за относительно небольшие деньги. Выбор пал из того что в наличи -на ФМ 2.0, МКПП, Титаниум, + магнитофон Соня.

Из наворотов все что хотелось есть. Нет (из того что хотел) - круиз-контроля и парктроника. На этапе выбора решил, что это не критично. Круиз хотел для дальних поездок, чтобы ноге дать немного отдохнуть.

Итак, мои первые впечатления.

1. Большой. Много места с переди и на заднем диване (+)

2. Низкий и глубокий багажник (-). Задние сиденья легко откидываются и из салона удобный доступ в багажник (+). Удалось перевезти шпалеру под клематисы высотой 2 с лишним метрапри сложеных сиденьях и спинках (++) Был приятно удивлен, что влезла вообще. Но легла не очень красиво, все-таки багажник низковат. Но я же хотел седан? Какие претензии?

3. Проехал 800 км. Средний расход 8л при средней скорости 45 км/ч. (+)

4. Радиус поворота порадовал. Поворачивал из крайне левого через 2 полосы. Испугался немного поребрика, но вписался. (+) В целом с парковкой особых проблем нет, но ФМ не тот автомобиль, чтобы ездить по строительным рынкам.

5. Движок довольно динамичный, подхватывает резво. На такой "корабль" мне вполне хватает 145 лошадей (+)

6 В низу тяговитости явно не хватает. При трогании в крутую горку, либо глохнет, либо приходится раскручиватьдо 2500. Для авто такого класса (-)

7. Стиль езды сейчас "очень спокойный", но после 3000 становится слышно звук мотора. (-) Кого-то радует, но меня бы больше устроила граница в районе 4000-4500

8. Не четко включается 3-я передача (-) И вообще передачи включаются пока не идеально. Пока выводы делать рано. Притрется и стиль езды скоро (после обкатки) сменится. Понаблюдаем.

9. Тормоза. Без коментов (+++). Пока даже не знаю, как срабатывает АБС, не доводил до этого режима. Хотя фура вылезна на трассу прямо у меня перед носом. Шел 110. Тормозил шутя, с большим запасом.

10. Управляемость (+)

Пс В целом доволен. За такие деньги ФМ оправдал себя. Парктроник в базовой комплектации, думаю, не помешал бы (как на камри). Круиз-контроль мне бы тоже пригодился (хоть механический :)). По пустой трассе в дальняка езжу редко, но иногда бывает...

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатления только положительные, пропускают везде... (раньше был космич)... места много...

 

из минусов прошел 1000 уже разбил противотуманку, мелочь а неприятно...

в остальном все устраивает...

на обкатке 50%-город 50%-область средний расход на обкатке 12 литров на сотню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение Мондео4 (2л/седан/мех) с первым Фокусом(1,6л/мех/седан) испанской сборки:

 

1. Больше

2. Шумоизоляция - на 140 км/ч можно разговаривать а не орать, но при этом малейшие стыки наполняют салон грохотом. В результате впечатление от семилетнего Фокуса-1 лучше.

3. Задняя подвеска на Мондео - полный отстой! При минимальной нагрузке (80 кг на заднем сиденье и 50кг в багажнике) на наших дорогах (если съехать в сторону от КАД) пробои подвески обеспечены. На Фокусе для этого надо было сильно постараться.

 

 

Резюме - большой сарай для двоих!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал-Мейджор(47км)Москва: ноябрь,2007г, по наитию.У них была нужная комплектация: 2,5Т,механика,черная,Титаниум+опции: ксенон, сигналка-3,климат и пр.мелочь. Обслуживание у дилера - так себе, уважения к клиенту мало. Долго ждал оформления документов, целый день оформляли. А мне ехать домой- в ночь более 700км.

Обкатывал очень умеренно: первые 1,5 т.км-не более 3000 об. Затем автопробег Саранск-Ялта-Саранск. На сегодня уже 32000 накатал. Поостыв мои ощущения:

- шумизол.-ия- хорошо, езжу по трассе 100-140, на 120 вообще мотора не слышно, за 140- слышно, но не напряжно.

- управляемость -отлично, уверенно идёшь по дороге в дождь даже на высокой скорости, входы в повороты- вещь!

-динамика - хорошо, думал 2,5 с турбинкой(и Интеркулером) ощущений более дадут, трогание-плавное(для Боссов), для трогания на газ нажимать не нужно-просто отпустить педаль сцепления, хорош разгон в диапазоне свыше 100- на 5-й набор достойный,

-подвеска-отлично: плотная,переходящая в жесткую, но подруливание задней балки-супер!

-диски 16(литьё завод)-хорошие по геометрии, по рисунку-приемлимо, спиц много-мыть туго.

- тормоза отличные, пришлось привыкать даже после фокуса 2

- салон классный, просторный. Жалко ездить на работу по городу-много воздуха возишь. Хорошие материалы отделки, руль-кожан с очень удобными кнопками, нравится материал головы рычага КПП и ручника, подсветка, магнитола всё ок.

- звук - хорошо, лучше чем в фокусе (хотя там тоже на уровне),

- сверчков сначало не было, после 20000 засвербило между панелью и рулём, задние стекла на неровной дороге-как на телеге, но эта болезнь- и на Фокусе2.

- фары -ксенон с бок подсветкой-хорошо, надо габариты на диоды сменять, и ксенон в ПТФ пост.

-климат-контроль-между плохо и удовлетворит-алгоритм не понятен: задние щели-холодный воздух дует, на автомате шумно вентиляторы работают.

-омыватели фар-между плохо и удовлетворит-алгоритм не понятен, в Ф2-ясно: 3 нажатия-сработало, а тут-непонятно.

-цвет-черн.пантера- солидно, но не практично:мыть часто надо.

-обслуживание-у дилера дорого: ТО1-8000т.р., ТО-2 12000т.р.(с фильтрами ипр.).

Присоединяюсь к общему хору: за эти деньги -лучше не найдешь.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек.

 

2.0 мкпп ghia, седан, avalon. Брал по акции, 2008 года выпуска, Бельгия. Изначально хотел брать фокуса, но в салоне убедили, что за такие деньги (700 тыс) лучше смотреть на мондео. В общем то, рад, что убедили =).

До этого ездил на opel astra h 5d, так и ездил бы на ней, но нехороший человек на светофоре подбил. Наверно в тотал будет, пока бодаемся ещё. Так что сравнивать моню буду с ней. До астры ездил на vw golf II. Кстати, выпускали б их до сих пор - взял бы не раздумывая.

 

Ну так вот моня. Что нравится:

 

1) отлично рулится, плавно едет, хорошо тормозит, даже очень хорошо. Впрочем по рулежке и торможению astra была ничуть не хуже. Поскольку моня значительно длинее, то при сравнимой по жесткости подвеске, едет он плавнее, чем астра. Астра на таких же дорогах немного козлила.

2) размеры салона, особенно у задних пассажиров. Впечатляет. Спереди тоже значительно просторнее, но это не так важно.

3) очень нравятся сидушки. В ghia они без развитой боковой поддержки, что меня в силу некоторых особенностей =) устраивает гораздо больше. в астре был высокий боковой профиль и было не очень удобно, хотя и привык со временем.

4) отличные зеркала заднего вида. в астре тоже были неплохие, но у мони обзор шире.

5) датчик дождя с регулируемой скоростью в автоматическом режиме - то, чего не хватало в астре. там автоматический режим не регулировался и местами это напрягало.

6) материалы передней панели и салона. Очень приятная передняя панель. Ткань на сидушках тоже не маркая, но! в астре был полукожаный салон, что, конечно, гораздо практичнее, чем ткань. Жаль, что в моне у меня этого нет.

7) парктроник =) раньше не пользовался, но в моне с такой габаритной задницей просто необходим. Вещь.

8) двигатель на удивление бодр, ожидал, что будет тупее. Субъективно, тянет чутка лучше, чем на астре (там был 1.8 140 л.с.). Кстати сначала лил 95-й, потом попробовал 92-й экто - разницы нет. Буду лить 92-й. В астру тоже лил 92-й всегда. Свечи отходили 60 тыщ и ещё побегали бы.

9) четко втыкаются передачи. На астре было порасхлябаннее.

 

Что не нравится:

1) жестковата подвеска, особенно сзади. Грешил на перекаченность колес поначалу, но оказалось что колеса в норме. Несколько раз пробивал, причем опять же задницу. В астре не припомню, чтоб в этих местах (во дворе например) пробивал подвеску. Тут уже выше об этом кто-то писал - полностью согласен, с задницей что-то не то. При всей этой жесткости, при загруженных задних сидениях (взрослый и два ребенка, в сумме под 150 кг) машина ощутимо приседает назад. На астре тоже такого не замечал, может дети выросли? =).

2) маловат клиренс, хотя уже приноровился. В принципе, ползком преодолеваю те же препятствия, что и на астре, но пару раз уже присаживался на пузо. В астре ни о чем таком не задумывался никогда. Ну и о бордюрах придется забыть теперь.

3) не очень удобный багажник, длинный, но мелкий. Читал тут, что зимой, не испачкавшись, не залезть. Впрочем лазию туда редко.

4) никак не привыкну к сцеплению. Такое ощущение, что схватывает в разных местах всегда. Вообще хватает вроде на самом верху. Не очень удобно, потому что так устает нога.

5) 5 скоростей маловато. 6-й очень не хватает.

6) плохо ловит радио (sony mp3). На астре таких проблем не было.

7) резковаты тормоза.

8) вылазиют сверчки. Пока где-то в районе средней стойки, причем с обеих сторон. И ещё где-то на задней сидушке.

 

Ну и предполагаемые поводы посетить дилера:

1) при включенном кондиционере на небольших оборотах что-то иногда гудит под капотом. Здесь где-то обсуждалось, что это муфта компрессора.

2) вентиляция водительского сидения. Сильно подвывает и, при этом, помоему, не дует. По крайней мере толка я от неё не заметил.

 

В целом машина очень нравится, о выборе ничуть не жалею. Но следующая карета будет только с автоматом =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Титаниум Х 2.5Т

Машина пробежала год и 15 000 километров. Прошел первое ТО и решил отписаться.

Особых проблем аппарат не доставил. Ездит уверенно и доставляет удовольствие.

Езда в основном по городу, была поездка на юг. Средний расход -13 литров.

Летние шины штатные, на зиму первый раз взял не шипы, Nokian WR G2, о чем не пожалел.

Поставлены дефлекторы на передние стекла, сеточка в бампер, включена автоблокировка дверей при начале движения.

Было 2 обращения по гарантии.

1. На третий день после покупки заметил отслоение лака на одном из дисков. В сервисе сняли резину, с внутренней стороны большая царапина, как будто напильником точили, видимо неаккуратно собрали на заводе. Замена.

2. Через пару месяцев заметил мерцание конверса. Заметно было только вечером и боковым зрением, решил попробывать съездить. Съездил удачно, залили новую прошивку.

Где-то после 10 тысяч пробега появился скрип в районе задней правой двери. Разобрал пол машины, так и не нашел причину. Спасибо добрые официалы, смазали замки дверей (входит в стандартное ТО), скрип исчез.

Изменено пользователем slanick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 11500, за это время пережил 3 этапа впечатлений от машины

 

1. Первая 1000км - ух ты, обалденная машина.

2. 1000-5000 - сомнения и еще раз сомнения..... могла бы быть и лучше... да и шумная какая-то.

3. с 5000км - с каждым днем машина нравится всё больше и больше, шум погашу скоро полной шумкой, больше претензий к авто нет, нравится во всём и с каждым днем нравится всё больше и больше. Не жалею ни капельки о покупке, а каждый раз, когда смотрю цены на новый мондео...... не жалею всё больше и больше ;))) нынче такой же моня стоит на 150тыс дороже :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 31000 км. уже очень часто большие поездки на север)) прошел 1 ТО на 20 тыс. все кул ))) пока нет ни какких глюков))) машинка после 25 тыс заметно резвее стала))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Эксплуатирую ФМ4 около полугода, думаю достаточно, чтобы сформировалось мнение об автомобиле.

Итак имеем 2.3 титаниум, парктроники, МР3, ПБ№3. Машину брал у родственников, они в свою очередь из наличия.

Жалею, что нет штатного биксенона (сам обязательно заказал бы), цвет скорее всего взял бы белый. Черный - постоянно грязный. О том, что автомат не жалел ни разу и ни секунды. Работает вполне прилично. Правда после пары быстрых стартов или ускорений в салоне появлялся запах резины. Сейчас вроде нет. Управляемость хорошая, ESP на мой взгляд работает отлично. Зимой паркуясь через снежные валы (они образуются, думаю, в каждом дворе после пары тройки хороших снегопадов доработанных нашей гениальной системой уборки снега) не застрял ни разу, несмотря на постоянно вывешивающееся одно из ведущих колёс. ESP в такой ситуации подтормаживает разгруженное буксующее колесо и машина едет. Некая имитация блокировки. (На ФМ3 эта система попроще, там разгруженное колесо так и будет буксовать.) Подвеска достаточно плотная, не валкая но довольно шумная.

Двигатель ровный, не шумный. Ну динамики, её лишней не бывает...Но с трудом представляю, что такое 1.6 125.

Расход по городу ужасающий. Если обнулить в пробке (в г. Королеве 3-5 километров утром можно ехать минут 30-40) 17-19 литров на 100 км! Просто городской цикл 14-15. Далеко ездить не доводилось, но на трассе расход начинает ползти к 13, это местами 90 км/ч, местами 170 км/ч. Пробовал ползти 80 и обнулять - можно сделать 8-10 литров. Может правда моя еще не обкаталась (14 000 всего).

Салон просторный - отмечают все, кто садился. Собран не плохо, материалы вполне достойные. Вещей, которые откровенно не нравятся не нашел. Конечно, удивляет отсутствие обивки в верхней части багажника, одно сопло воздуховода в ноги водителя и переднего пассажира (даже в ФФ2 поток распределялся равномернее), блок предохранителей не прикрытый снизу (над ногами переднего пассажира). Обшивки немного дребезжат от громкой музыки, дребезжит правое переднее стекло. Скрипят сидения и уплотнители дверей при проезде неровностей. Шумоизоляция в целом 3-4 из 5.

Вообще о продукции Форд по опыту эксплуатации ФФ2, ФМ3, ФМ4 сформировалось мнение, как об автомобиле полуопций и копеечной экономии. Например: подогрев лобового есть, но щетки обмерзают, т.к. внизу стекло не греется, биксенон есть, но не адаптивный (при наличии адаптивного галогена), датчик дождя есть, но работает довольно странно – то трет на всю по почти сухому стеклу, то не дождешься и взмаха на залитом стекле, конверс+ вроде игрушка красивая, но надписи «разход» и «компютер» напоминают о великой КНР (и это в переростке среднего класса), а про навигацию и камеру заднего вида в этот экран даже не мечтайте. Климат даже в ФФ2 на мой взгляд работал лучше. В ФМ4 есть задние дефлекторы (в титаниуме, гиа и выше) но толку от них не много, а алгоритм работы как минимум загадочный.

Из поломок: на первой тысяче – лужа на коврике переднего пассажира – отвод конденсата с радиатора кондиционера – что-то подшаманили, около 11 тыс. – конец работы штатного парктроника – замена заднего жгута, что с ним так и не сказали. (Независимость, по гарантии).

Удивляет качество ПТф – постоянно запотевают, верхняя часть отражателей уже облезает…

 

В целом несмотря на некоторые недостатки, автомобилем я доволен, думаю цене он вполне соответствует (причем не округленно а до копейки), но мысли про полуопции и зажатые копейки, подкрепляемые мыслью «были бы деньги на ауди…» присутствуют…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так мой не большой отчет о моне! Может мой отчет и кого то и расстроит , но я на самом деле уже замучался! Забрал я своего моню в январе 2009. Комрлектация Гия х с 2.0-м мотором на механике. По началу увидел и влюбился в этой машине было на самом деле все ! Но когда забрал начались мучения ;

1) При переключении передач идет постоянное дергание вроде передачу воткнул сцепление отпустил на газ нажал но не тут то было начинает дергать прям ошушение что за рулем чайник и не может нормально тронуться !

2) Ну очень жесткая подвестка !

3) Реальный Шум от колесных арок !

4) Очень слабая динамика только на третий передаче начинает что то чувствуется на первой и второй вообше бесполезно на газ нажимать только движок ревет как на четырке!

5)При работе климата появляется какойто вой в моторном осеке при отключении кондиционера пропадает или на повышенных оборотах

На все мои вопросы у офицыального диллера мне был дан один ответ это же форд че ты хотел то!

Короче знал бы что 2.0 движок такой мертвый взял бы 2.5 и не мучался ! У меня друг взял 2.5 ездит балдеет !

Изменено пользователем firmach24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Спасатель

Вчера вернулся с отпуска, ездил на Украину, в Словакию, Чехию. Мондео взял в марте, на сегодняшний день на спидометре 18 000 км.

Что могу сказать.... от автомобиля не в восторге!!! :unsure:

Вроде и серьезных поломок нет, но постоянные недоработки конкретно раздражают.

Под городом Балаково отлетел бризговик, заехал в Саратов в центр Форд, такого хамства я нигде не встречал, в результате устроив небольшой скандал, дойдя до начальника узнал что бризговиков нет. Тут же обнаружил чтол в багажнике попросту расслоилась "крышка-напольное покрытие" в багажнике, на сервисе сказали что от влаги, но там было сухо. Осадок неприятный остался. По приблежении к Воронежу обнаружил что лобовое стекло на Мондео просто очень слабое, любое попадание камешка и скол есть, грешу в первую очередь на обогреватель стекла.

Лакокрасочное покрытие тоже ниже всякой критики, куча царапин по всему кузову. В движении автомобиль удобен, динамичен, но сильно много шума как из моторного отсека, колес, так и внутри (почему-то скрипят сидения). Сильно задрачивают двери как отсутствием фиксаторов, так и громким хлопаньем.

 

 

На украинском сервисе Форд за бризговики пришлось переплатить почти вдвое, там же узнал чтол модель в Украине совсем не идет, поэтому не стоит опасаться угонов.

Также регулярно приходилось объяснять приятелям, как я поменял машину АУДИ на какой-то Форд.

 

Для себя решил, что данная машина не для меня, от Мондео можно быть в восторге пересев на него с советского или китайского автопрома, а как в случае со мной, после автомобиля классом повыше, сплошные разочарования.

Сошлись с женой на том что Мондео оставляю ей, а сам продам гараж, часть коллекции монет и знаков, плюс небольшой кредит и сгоняю в Германию за мерином или авдотьей, пусть и трехгодовалую возьму но для меня этот вариант предпочтительней нового Мондео.

В который раз убедился за все нужно платить, не может автомобиль ценового диапазона 20-30 тыс. долларов соперничать с диапазоном 40-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествию семи месяцев, готов рассказать о впечатлениях.

Когда узнал свой vin, проверил его по базе. Оказалось, что машина с завода комплектуется ручными стеклоподъемниками сзади.

Сразу перезвонил менеджеру и поставил его в известность. Машину задержали на 46 дней, той комплектации которую заказывал нет - сплошные разочарования до покупки.

К слову, вместо фокуса я решил чуть доплатить и взять мондео, благо кредит около 8 процентов под эти машины не увеличивали стоимость ежемесячных платежей настолько, насколько стоило бы отказатся от авто классом выше.

Итак, эмбиент крашеный в черный, скорее для того, чтобы скрыть некрашенные ручки.

В Республике Беларусь, в базу эмбиента входит ESP, нассколько я понимаю в РФ такого нет. Из дополнительных опций обогрев лобового стекла, литые диски на 24 спицы, климат, сони, потивотуманки. Хэтчбек.

Двигатель 1.6 110 л.с. Эта радость стоит 16600 евро, которая была заказана 3 июня 2008.

Город Минск, если о обладает пробками, то медленно со скоростью 30 км в час в час пик на самом загруженном проспекте, доезжаешь 12 км до работы за 20-25 минут.

Двигатель хоть и не может порвать на прямой пустой дороге более мощные новые двигатели, но в условиях городского перемещеня, такой возможности не будет. Все едут с одинаковой скоростью и стоят на одном светофоре.

Расход 10.5 литров 92 го бензина и запах сероводорода в салоне при парковке.

Сейчас на авто пробег 11000 и по началу двигатель скушал немного масла, с верхней по нижнюю черточку. Купил в сервисе литр, долил грамм 200, стоит посередине как вкопаная.

Климат удивил в межсезонье, показаолось, что плохо охлаждает. Когда припекло солнце, стало онятно что работает он хорошо и выполняет свои функции великолепно. При включенном климате заметно теряется динамика 1.6 литровго двигателя.

Обзорность и зеркала мне нравятся, обогрев лобового позволяет молча курить зимой на улице любуясь автомобилем. Правда щетки примерзают , ведь там стекло не обогревается.

По характеристикам ездовым, каждый сам решит что ему по душе. Мне хватает в ГОРОДЕ 1.6, при этом я не особо почувствовал разницу с пятью человеками на борту, да ей чуть тяжелее, но ездить можно.

ЗА ГОРОДОМ при обгоне надо аккуратнее, но так как я очень редко езжу там, где по одной полосе в каждую сторону, то мне почувствовать в реальных уловиях этого не удалось.

Расход по трассе на мокром асфальте 7 литров.

160 идет отлично, не бросает и не подбрасывает. Держит трассу как влитая. Шумновата, шумку после истечения гарантии надо будет сделать. Но меня не раздражает.

Раздражает меня то, что задни динамике тише работают чем передние, а из расположение сзади в дверях делаеит их звук менее ощутимым по сравнению в передними. Даже если едешь сзади, то звук передних динамиков слышен отчетливее.

Сзади люблю ездить, когда трезвый водитель за рулем. Не укачивает, машина жестковата, как замечали владельцы новых мазд. Комфортно, удобно и много места. Пока не положил заглушку задней розетки в пепельницу, постоянно искал ее в салоне стоя раком.

Комфортно чувствую себя за рулем, опустил вниз наполовину, придвинул ближе, отрегулировал спинку и руль, положил запятье на руль не отрывая лопаток. Посадка удобна и комфортна. Все под рукой.

Материал из которого изготовлена панель был замечен в БМВ. Даже если вдруг что, и дашь бычка панели, то она голову не повредит.

По гарантии поменяли щетки, лампочку в пепельнице и заправили ковровое покрытие около ног переднего пассажира, постоянно вылазила.

И тут я продолжу о подъемниках.

Сразу при продаже, поставили не оригинальные кнопки и заглушки на место установки ручек. Я сразу сказал, это порно нахер убрать, поставить оригинальные конопки, обшивку двери и центральное управление. Поставили со скрипом и одной записью в книге (в РБ это действенно). Не работает центральное управление задней правой двери, центральнй замок не открывает, не закрывает задню дверь.

Второй раз оговорили писать в книге. Сказал четко, не сделаете в этот третий раз, когда я вам оставляю машину, то с хреновым мать перемать дилером "Юнион Авто М" дел иметь не буду.

Не сделали.

Хорошо. Оставил отзыв в электронной книге Атлант М и тут же со мной созвонился импортер и предложил привезти атво на экспертизу в "Атлант М Боровая", который входит в один холдинг с импортером. Сказали что сделать можно и я предупредил, что платить за это не собираюсь. Они согласны, но два раза брали авто и сделать не смогли. Третий раз возмут когда приедет какая-то комиссия из Венгрии.

Итак, если бы не паршивые впечатления от сраного продавца Юнион Авто М, то впечатления о машине хорошие, которе\ые не портят даже мелкие нюансы как шумка и мелкие недоработки.

Тем более из-за падения евро мне авто обошлась в 21к$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ребята, моему мондео 7 месяцев, пробег 60000, режим "трасса 80 %/город 20%)

Плюсы всем известны, они перевешивают все минусы, а они тоже есть:

- скрежет кузова при проезде неровностей (в летнее время меньше, чем при температурах ниже 15 градусов)- не устраняется

- стук левой передней стойки (или чего-то ещё) - гарантийная замена стойки ни принесла результатов

- гул под капотом при включённом кондиционере при игре газом

- ЛКП - интенсивная эксплуатация по южным запесоченым трассам два скола на капоте -более чем доволен, до этого все машины к такому пробегу уже пестрили сколами на капоте

- 2 ТО прошёл, сегодня третье, первые 2 ТО были стандартными (масло-фильтра), общей стоимостью около 10000 рублей

Пока ни свечи, ни колодки не менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Спасатель

Гонял машину на первое ТО (19 000 км), машину осмотрели, заменили фильтра и масло, сказали что все впорядке, исходя из этого могу судить что фордовский сервис слабенький, так как есть претензии к рулевому управлению, да и работа стоек не нравится.

Кроме того снова оторвал бампер, правда с другой стороны (крепления идиотские, вся конструкция держится на одном маленьком ушке, кроме аналогий с высоким торпедо на ВАЗ 2109 нигде такого уродства не встречал) и бризговик, (жена у меня пока еще не водитель-ас), хотел заменить, на складе не оказалось ни того ни другого. Также не заменили коврик в багажнике.

Предъявил претензию по лакокрасочному покрытию, на что получил ответ что этоже Форд, чего Вы хотели....

 

В результате имеем: автомобилю 4 месяца, пробег- почти 20 000 км. Оценка Моего автомобиля по пятибальной шкале- три с минусом.

На вопрос купил-бы я его для себя, зная какой он есть на самом деле- однозначно нет

На вопрос купил-бы я этот автомобиль для жены-- возможно, но сильно подумал-бы.

 

Что-бы быть до конца объективным, добавлю- порадовала стоимость ТО- 6500 руб, на предыдущем автомобиле я меньше 25 000 руб на сервисе по-моему никогда не оставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнемс!!! машине 1,4 года пробег 41000 км. двигло дизельное 2.0 и 6АКПП....

Сначала позитивчик....

 

Машина динамичная, красивая особенно с красным цветом кузова... вообщем на этом позитивчик закончился....

 

1. прбег 70 км .... -> заблокировался имобилайзер на сервисе сказали что Бельгийцы(а иммено там ее собрали) закрутили саморез кудато не туда и при движеннии он закоротил проводку ... прям made in Раша....

2. пробег 3000 или около того (полет нормальный) замена по гарантии наконечника правого рулевой....

3. пробег 5000 первое ТО замена масла и всего нужно в том числе и калодки уже стерлись стоимость 14500 это в 2008 еще году....

4. пробег 20000 второе ТО вроде все в норме так говорят на сервисе....

P.s. между первым и втором стук с левой стороны спереди.... на сервисе говорят упорно что это дребежит защита или локер об стойку.... :acute:

5. пробег 31000 стук усилился .... :censor:

6. 32000 км замена рейки по гарантии оказалось соскочил пыльник и вымоло все смазку.... :blink:

7. 32500 капут левой стойки и косточкам в задней подвески замена за свой счет говорят что в гарантию не входит (прошел ровно год).... стоимость работ с деталями 8000 р.

8. 41000 полет нормальный .... срип со стороны водительской двери и жутко скрепит водительское сиденье...

 

Р.s. задумываюсь что порабы избавлятся пока не поздно.... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и разминул 17000 км. Дизель 2л на автомате, седан, титаниум, 2009 г. Машиной доволен, обо всех положительных моментах уже многие здесь писали, к коим и присоединяюсь и подтверждаю.

Поэтому решил изложить негативные моменты …

Итак недоволен звуком магнитолы SONY, уже писал что звук деревянный.

Загорелся индикатор срочно замените масло.

На днях на передке выскочила какаето проволока около переднего колеса с внутренней стороны, еду чувствую что то скребёт, вышел посмотрел, а это проволока вылезла, пришлось её отломать. И что характерно проволока используется в конструкции автомобиля, что она уж там держит х.з и что можно проволокой в моторном отсеке держать. Может кто объяснит для чего эта проволока в внизу моторного отсека и что она может крепить ?

Заметил, но правда один раз, при полностью открытых передних окнах и нажатии на закрытие одновременно обеих кнопок стеклоподъёмников, окна сначала закрываются одновременно, потом одно почему то опять начинает открываться, что да почему х.з.

 

Ну и климат, замучился я с ним, зимой не греет (так спартански), а летом не охлаждает как надо, даёт лёгкую прохладу . Вероятно это уже заводской недочёт.

Ну а так доволен! Если бы сейчас покупал, взял бы его своего моню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатал 29 тыков.

Проблем с машиной ни одной.

И фары не опускаются и кондер холодит.

Через месяцок будет пробег под сороковник, тогда и накатаю отчетец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 21000 км. Скрипы вылечил "реставратор покрышек" уже две недели полная тишина. :rolleyes: Вылезла одна неприятность, замок ремня безопасности постоянно пищит во время движения.((( Сегодня в Независимости признали брак, но сразу заменить замок не смогли, на складе их нет. Теперь ждать две недели, а до этого слушать "балалайку"((( Одно радует, пищит не всегда. В остальном машиной очень доволен!

 

З.Ы.

 

Сегодня еще продлил гарантию на 2 года, по акции получилось 17700. Акция (15% скидка) действует до конца июля, а дальше пугают значительным подорожанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...