Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

завтра год как выпустили мой автомобиль и 9 месяцев как я его рулю.Стоит подвести небольшой итог!

1. Доведись мне сегодня выбирать себе новую машину взял бы Моньку!

2. Проехал на своей Моньке уже 40 тысяч.

3. за время эксплуатации проходил ТО как положено через 10 тыш.

4. Сменил кнопку запуска (отказ в работе), заменил левую переднюю стойку(что-то застучало) , развал сождение после постановки новой стойки ----все работы по гарантии.

5. Заменил противотуманку, приобрел дождевики, спойлер,мухобойку, коврик-потдон в багажник, сетку для багажа, ксенон в адаптивные фары(хочу ещё в противотуманки вставить) ну и так по мелочи. Уже всё это конечно на свои "честно" заработанные денюшки.

6. Все мелкие касяки , которые вылазят в процессе езды или решаю сам, ну или стараюсь не обращать внимание.

(липнет снег и грязь к дискам; при очень полхой и неровной дороге, на небольой скорости скрипит весь кузов, как буд-то его выжимают;по-своей и пассажирской безалаберности постоянно отстёгиваются небольшие грязеотталкивающие накладки на порогах;третий взмах дворников раздражает, т..к начинает разтирать уже подстывшую или подсохшую грязь; при открытии крышки багажника вс вода с него льется во внутрь)

7.я очень рад что купил именно МОНЬКУ, т.к. машинка - ЧТО НАДО!!!

- красивая

- быстрая

-экономичная

- удобная

- престижная

- резвая

- тёплая

- прохладная

- мягкая

- упругая

- это вам не дерьмо на палочке!

 

Все мои пассажиры были очень довольны авто, а кстати самый первый пассажир в самый первый день был мой друг Сергей ТРОФИМов, уж его -то упрекнуть в некомпетентности не могу! Да и заискивать бы он не стал! У него самого сейчас Лексус, Вольво и ММС в семье, так что парень толк в авто ЗНАЕТ!

 

 

В равнении с другими "одноклассниками" Камрями, пассатами , аккордами, теанами нашу машину ценю выше, т.к. в большенстве своих показателей она их обходит. Но это всё на мой вкус! ИМХО

 

Был рад всё это время находится среди ВАС! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да здрвствует Форд, отличные машины, езжу на Моне и ФФ2,5 (у подруги). Раньше была А6-98 г., некоторые вещи Мони лично для меня более приемлемы.

1.Звучание Сони, например, качественнее штатного "Концерта" с саббуфером Ауди.

2.Рулевое управление четче.

3. Салон больше

4. Едет не хуже 2,4 шестигоршкового 165 сильного

5. Думаю в обслуживании будет дешевле

6. Хорошо сохраняет тепло - брат заметил

7. Лично для меня замена колеса проходит легче, чем в Ауди

8. Срабатывание АБС мягче, я бы сказал предсказуемее

9. Штатные кресла намного удобнее - спина заметила

На месте Форда на базе Мони сделал бы авто со всеми примочками, характерными для авто классом выше, обозвал бы ее типа "Скорпио" - думаю бы пользовалась успехом.

Всех с 23 февраля!

Изменено пользователем Пытливый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая поездка на моне дальше МКАД.

За два дня 1500 км (Москва-Пенза-Саранск-Москва)

 

Средняя скорость 76 км\час, расход 6.0л\100км. (и это при общем пробеге авто всего 2,5 тыс км!!!) Я просто очень доволен. Думаю реально ездить с 5,5л\100 км.

В целом впечатления хорошие.

-Огромный минус это то что очень, повторяю, очень быстро пачкаются боковые зеркала и окна (та область через которую, как раз и смотришь на боковые зеркала). Думаю, надо поставить что то типа маленьких спойлеров или что то ещё.

- подвеска на мой вгляд жестковата (но попробую проверить давление в шинах).

- Горловина без крышки это конечно прикольно, но вот что то на двух Лукойлах пришлось доставать переходник-воронку. Руки пачкаются!

- Стеклоомыватели гуано, брызгают плохо. Хотя жить можно.

+ Очень понравилась работа стеклоочистичетей лобового стекла. Ускоряются и замедляются точно когда нужно. Очень помогает при обгонах на мокрой дороге.

+ на скорости более 100 км даже на 6 передаче, очень уверенные ускорения. Динамика нравится.

+ Ксенон и боковой свет (приповоротах) бросто супер!

Это то что бросилось в глаза при первой поездке. Будет что ещё напишу.

Изменено пользователем Aleksey01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел новый моник)) наездил всего около 1000 км. машинка супер все радует, хочу особенно выделить подвеску,сиденья, ABS они супер.

Расход по городу большой (( 16,5-17,1 , но думаю будет меньше кода будет побольше пробегу.

 

После toyota camry R4 2.4 AT все больше и больше люблю эту машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 1,6 амбиент. Эксплуатация 2 месяца (пробег 1500 км.). Все супер.

Расход бензина:

- по трассе 5.8. :tong:

- по городу 9.0. :angry:

Подробности позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал первую тыщу. Frozen White, Titanium, 2.0АТ TDCi. Из допов сони с мп3, пакет безопасности, блютус с голосовым управлением и что то еще по мелочи. Нехватает ксенона и круиза - буду дооснащать. Тканевые сидения уже нравятся. Нехватает только памяти, т.к. с женой разные габариты - стул то подвинуть быстро, а вот зеркала перенастраивать... Очень нехватает кузова "универсал". Искали белый в наличии, поэтому выбор был крайне ограничен. Не смог в форд разместить монитор большой, который при этом перевез на смарте! Монитор ни в багажник ни в салон не зашел.

 

Не нравится:

 

Из эргономических - очень не нравится система запирания ЦЗ из салона. Не хватает специальной клавиши с индикацией.

Нехватает подогрева руля. Уже даже на опеле есть.

Тоже самое про электропривод багажника. Ставить пакеты в слякоть, чтобы его открыть - вчерашний день.

Разметка спидометра. Непонятна реальная скорость. То ли 80, то ли 90. Благо есть навигатор.

Без русскоязычной записной книжки блютус нормально работает только на прием звонков. Отсутствие локализации - сильный просчет.

Голосовое управление абсолютно бесполезная опция.

Реактивности на руле хочется чуть чуть больше.

Передняя стойка реально загораживает очень большой угол.

Кнопка включения подсветки зеркал улыбнула. Анахронизм.

Перчаточный ящик очень глубокий, но очень узкий - уж лучше бы наоборот.

Багажник у седана - как перчаточный ящик. Глубокий, но очень узкий вход.

 

Нравится:

 

Сочетания коробки и двигателя. Конечно уже хочется больше, но для 2х литрового дизеля очень неплохо. До этого ездил на 3х литровом дизельном VelSatis - есть с чем сравнить.

 

Управляемость. Так и не понял где начинается грань, когда в повороте быстрее нельзя. Каждый раз, когда думаешь что уже всё - словно еще где то выискивает резервы. И это на зимней резине.

 

Экстерьер на 5. Дизайн удачный.

 

Если бы была возможность заказать и ждать обязательно добавил бы:

 

Вебасто - сейчас дооснастить аж на 80 т.р. насчитали. При этом из плюсов только дистанционный запуск. Безусловно важный, но на за эту разницу.

 

Ксенон - тут просто говорить не о чем. Галогеновый свет не устраивает совсем.

 

На случай двух активных пассажиров обязательно кресла и зеркала с памятью. На велсатисе было - очень удобно.

 

Если нет более вместительного автомобиля - обязательно бы брал универсал. Дизайн еще интереснее, а возможностей гораздо больше.

 

Маленечко поостыл на предмет кожи и keyless entry. Ткань приятная, а ключ конечно был бы не лишним, но и без него сильно не страдаю.

 

Пока всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В прошлом месяце купил мондео Ghia 2,5 турбо 2007 года. С нуля, в салоне стоял единственный, остальные все 2008 российской сборки. Общее впечатление за первую 1000 км. хорошее. Динамика разгона - хорошая, хоть и оборотов особо не давал, обкатка.

Минусы:

Пока нашел только 2

1) Непонятная вибрация в педали сцепления при выжиме, когда обороты набираешь, в салоне говорят, якобы притирка, но что то мало верится :angry: . Кто сталкивался, напишите

2) Термометр постоянно врёт, такую чушь показывает!!!

Изменено пользователем Pavel747
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термометр гонит также. Про остальное умолчу, машина тоже 2007 года ГИА Турбо, куплена 2009 год. Судя по всему это тачки из первых партий они все такие, из фокусов не с одним таких траблов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Непонятная вибрация в педали сцепления при выжиме, когда обороты набираешь, в салоне говорят, якобы притирка, но что то мало верится :angry: . Кто сталкивался, напишите

У меня тоже есть вибрация. Такая цикличная...

За 10 тыков нифига не притерлась =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На эту тему можно написать уже болшой реферат!

Но если сжато, то после 4 тыс. пробега:

- подвеска радует - не пробивная;

- мотор (2,0TDCi 140 6МТ) тоже неплох, были бы крылья - взлетел бы! Расход при экономичном стиле, летом, 50/50 город/трасса по компьютеру 6,8. Единственный минус, пожалуй, это турбина! К ней надо привыкнуть - провал 2-3 сек. пока не раскрутится немного напрягает;

- салон неплох (Titanium X), пластик не самый мягкий, но и не "дубовый", качество отделки вполне приемлемое (за такие деньги). Но, видимо, что-то недоработали - через первые 1800 км. на ухабах появился "сверчек" - вот это не есть хорошо! Не люблю посторонние звуки!;

- управляемость выше всяких похвал, в поворот входит как по рельсам;

- внутренняя начинка салона работает без замечаний.

Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 1,6 амбиент. Эксплуатация 3 месяца (пробег 2500 км.).

Машиной доволен. Никаких минусов, только плюсы - :embarr:

Средний расход по компу 7.5 л. очень радует. Динамика нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень кратенько!!! Титаниум Х двигатель 2,0 ТДС механика, приобретена в конеце прошлого года.

Заметил "тягу" к ней жены ( у неё Аста GTC начала прошлого года), начинает просто подсиживать, любой повод. что бы сесть за руль МОНДЮКА!!! Отсюда вывод: Машина действительно хорошая!!!

P.S. - А может ты себе джипа купишь???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что по пробегу я очень быстро перегоню всех форумчан, уже 35000 накатал за 4 месяца.

продолжаю отзыв:

- поломок 0

- ЛКП а трассовом режиме + 1000! Ни одного серьёзного скола на капоте. Бампер покоцан сильнее, но из всего на чём я ездил, это лучшее.

- потихоньку прошёл клацающий стук в подвеске слева при проезде ямок , куда делся не знаю, просто ушёл

- появились сверчки, которых буду мочить в сортире, как указано в соответсвующей теме.

- надумал делать шумку дверей и пола, двери чтобы лучше хлюпали при закрытии, пол - от звукапескоструя.

- расход в среднем 9,0 (если долго не обнулять)

- сегодня применял климат (было + 25). Порадовал, очень равномерное распределение воздуха. вообще вентиляция очень приличная, в дождь садишся в мокрой одежед в машину, стёкла на секунду потеют, затем без включения кондея отходят.

- зимой нравилась фишка, когда выходишь из машины, где-то час она ещё держала температуру мотора (почему, не знаю). Потом остывает.

- очень доволен фишкой света -проводи водителя до дверей, у меня как раз полезна.

в целом - доволен, как слон. Постоянно надраиваю машину, не могу на неё грязную смотреть. всё, что ожидал, получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал неделю назад! Пробег 650км.) жду 1500! охота уже нормально покататься, а не как инвалид! Технически полный порядок. С AUX разобрался купив шнур в М-видео (150 руб).

 

Машинкой доволен, хотя и немного простовата после WV однако имеет свои значительные плюсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинкой доволен, хотя и немного простовата после WV однако имеет свои значительные плюсы!

 

Какой WV у Вас был и какие значительные плюсы у Мони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь несколько дней, 200 км примерно...

ФМ4 хэтчбэк 2,0 тренд + кожа в салоне. Сначала заказывал седан, потом взял из наличия хэтч, этим фактом сейчас очень доволен - открытая задница и огромный багажник никого равнодушными не оставляют :)

До этого ездил на 2106, потом 6 лет на VW Passat B3, немного на древнем МБ в 123 кузове, на лансере-9...

Сейчас, кроме ФМ4 еще у жены Пыжик 206-ой.

 

При покупке выбирал между ФФ2, лансер-10 (хэтч), королла, эпика, акорд, а также более дорогих камри, авенсис... В общем выбирал не долго и купил то, что понравилось и не ударило по бюджету.

 

Радует:

- Дизайн и цена за такое авто :)

- Классное ощущение БОЛЬШОГО автомобиля - шикарно, плавно, легко, удобно!

- Кожа - просто супер, и не столько сиденья, сколько вставки в дверях и подлокотники, очень приятное ощущение.

- Удобная посадка за рулем (рост 182см).

- Неплохая динамика даже во время обкатки. Где-то читал, что коробка "длинная" - это с пассатом не сравнивали, вот там точно длинная, а тут нормальная средняя ПРИЯТНАЯ коробка.

- Приятные с точки зрения тактильной чувствительности кнопки и ручки (свет, климат и т.д.), кнопки на руле находятся на месте, но довольно тугие.

Непривычно (наверное это не минусы):

Подлокотник водителя - на предыдущих машинах его не было. Ездить и переключаться удобно, но дергать ручник и пристегивать ремень реально мешает. Пару раз поймал себя на мысли, что неплохо было бы его сделать съемным.

Странное (на хэтче) управление дворниками - на всех машинах - потянул на себя - включилась омывайка лобового стекла, а тут врубается омывайка заднего(!), а для омывайки переднего кнопка на ручке. Это фишка такая? Непривычно.

С габаритами тяжеловато первые три дня, но опять же после пассата - нормально, там обзор назад не лучше.

 

Про остальное пока рано писать, пробег совсем никакой, в целом получил то, что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой WV у Вас был и какие значительные плюсы у Мони?

Джетта 2.0 FSI (2006)

+ Размер (другой класс), Комплектация, Салон более удобный-просторный (хотя не хватает нескольких приятных мелочей), Двигатель - другой, FSI впринципе не нравится (работает более ровно) , Подвеска более мягкая (хотя на управляемости это не сказывается), Сильная печка (WV долго нагревался) а я люблю тепло))) Стоимость доп. оборудования. КПП вроде похожа, но судить пока рано...пробег маленький. Динамику пока сравнить не могу по тем же причинам, очень интереско ведь моня на 300 кг. тяжелее!

 

В общем пока не обламываюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0tdci пробег 16000 за пол года эксплуатации. Рискнул взял дизеля, улыбаюсь. Оказывается он не только жрет мало, но и прёт не подетски. Реально был случай с 525i(192л.с) пободался, так вот до 200км/ч я её уделал, правда после 200 она меня. Но это уже не важно, думаю это и так серьёзный показатель. Из плохого: на первом ТО рекоменд. заменить пер.левую стойку по гарантии, думаю заводской брак. И ещё никто почемуто не возмущается на счёт дворников? Как их зимой обстучать от наледи????? Вот загадка-то. В остальном тока плюсы и плюсы. Заправляйся на лукойле и нет проблем. При том что одной заправки если экономить , на 1000 км. хватит, а не экономить на700 всяко хватит, причем останется. Про движок повторюсь: брал как двухлитровый 140л.с., а подсунули чуть не трехлитровый, лошадей под 200 ,с расходом вазовской десятки, это ль не счастье привалило. На фоне этого все остальные мееелкие минусы просто пыль!!! Их можно сказать нет. За такие деньги(700000руб) конкурентов просто не существует, можно не стараться искать. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мондео 2,3 Титаниум АКПП пробег 5000. Вот кратенький отчет:

1. пробег 600 км.- замена по гарантии рулевой рейки

2. Перестала работать функция "закрытия окна в одно касание"(по-моему так) - ремонт по гарантии

3.Появились стуки и скрипы - стуки убрали на сервисе методом подтяжки и смазки петель,креплений и тп. - 200 руб. Скрипы попробую убрать сам при помощи силиконовой смазки (кто-нибудь пробовал это делать? если да - поделитесь опытом)

4. Включил функцию закрытия ц.з. при начале движения - 800 р. на сервисе

5.Тонировка - 4500т.р

6. Поотрывались передние брызговики (машинка все-таки низковата)- закрепил сам.

7. Думаю сделать шумку. (Токо денег жалко, машина и так не дешево обошлась!).

Расход топлива снизился с 16 до 12 литра по городу! Супер!

И такой вопрсец - обратил внимание на замки передних ремней безопастности - должны там быть какие-нибудь чехольчики? На самих замках есть "липучка" видимо для фиксирования какого-нибудь чехла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2,3 Титаниум АКПП пробег 5000. Вот кратенький отчет:

1. пробег 600 км.- замена по гарантии рулевой рейки

2. Перестала работать функция "закрытия окна в одно касание"(по-моему так) - ремонт по гарантии

3.Появились стуки и скрипы - стуки убрали на сервисе методом подтяжки и смазки петель,креплений и тп. - 200 руб. Скрипы попробую убрать сам при помощи силиконовой смазки (кто-нибудь пробовал это делать? если да - поделитесь опытом)

4. Включил функцию закрытия ц.з. при начале движения - 800 р. на сервисе

5.Тонировка - 4500т.р

6. Поотрывались передние брызговики (машинка все-таки низковата)- закрепил сам.

7. Думаю сделать шумку. (Токо денег жалко, машина и так не дешево обошлась!).

Расход топлива снизился с 16 до 12 литра по городу! Супер!

И такой вопрсец - обратил внимание на замки передних ремней безопастности - должны там быть какие-нибудь чехольчики? На самих замках есть "липучка" видимо для фиксирования какого-нибудь чехла.

 

По скрипам рекомендую тему "Скрипы" - там около 20-и страниц!

Ну, а если резюмировать, то резинки дверей обработать силиконом (если, конечно, это они скрипят).

Поможет, но не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0tdci пробег 16000 за пол года эксплуатации. Рискнул взял дизеля, улыбаюсь. Оказывается он не только жрет мало, но и прёт не подетски. Реально был случай с 525i(192л.с) пободался, так вот до 200км/ч я её уделал, правда после 200 она меня. Но это уже не важно, думаю это и так серьёзный показатель. Из плохого: на первом ТО рекоменд. заменить пер.левую стойку по гарантии, думаю заводской брак. И ещё никто почемуто не возмущается на счёт дворников? Как их зимой обстучать от наледи????? Вот загадка-то. В остальном тока плюсы и плюсы. Заправляйся на лукойле и нет проблем. При том что одной заправки если экономить , на 1000 км. хватит, а не экономить на700 всяко хватит, причем останется. Про движок повторюсь: брал как двухлитровый 140л.с., а подсунули чуть не трехлитровый, лошадей под 200 ,с расходом вазовской десятки, это ль не счастье привалило. На фоне этого все остальные мееелкие минусы просто пыль!!! Их можно сказать нет. За такие деньги(700000руб) конкурентов просто не существует, можно не стараться искать. Всем удачи!

Для очистки дворников используйте сервисное положение (читайте инструкцию - там про это все написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для очистки дворников используйте сервисное положение (читайте инструкцию - там про это все написано)

И как его включить это "сервисное положение" я в инмтрукции не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно 4 месяца эксплуатации Мондео 4 Амбиент. Пробег 4 тысячи км. Все супер. Проблем нет.

Завтра я ЖЕНЮСЬ :rolleyes: , мой белый Моня будет в свадебном картеже, уверен что это будет самая красивая машина :-)

Удачи всем на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...