Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы,отчёты владельцев новой Мони


Рекомендуемые сообщения

Рановато немного писать отзыв, но не удержаться, слишком положительные эмоции. Вобщем 2 денька езжу. Титан-х, дизель, хэтч. Ощущения классные, и в первую очередь от посадки, кресла супер, диапазон регулировок с запасом, при комплекции 183 на 88 расположился идеально. Дрыг без спортивного задора, ожидал большего начитавшись форума, но тем не менее тянет здорово, если бы не более частый перебор скоростей, чем в зажигалке, то и не заметил бы что трахтор :). Тормоза супер, рулится супер, подвеска нравится. Очень удобна система кейлисс энтри. Привык к машине мгновенно. Вобщем не было колебаний после заказа, очень доволен после получения. Довольно редко бывает когда не случается разочарования. Так что Моня рулит. И несколько добрых слов хочу сказать о салоне. Аларм-Моторс Озерки. Долгая доставка не их вина. Благодарен начальнику отдела продаж Алексею, человек на своем месте, манагеру Саше. Так что на 1 мая предстоит забег на 700 км, наберется опыт эксплуатации, будет чем поделиться - выложу. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и я добавлю свои 5 копеек.

Чуть позже видимо что то допишу, а пока впечатления такие...(первое впечатление - оно как правило, самое верное)

 

авто - ФМ4, Титаниум Х, 2.5Т и почти все, что можно установить дополнительно.

 

Скажу о минусах.

1. Отвратительная шумоизоляция...машина уже вроде Е класса, а изоляция как на гавеном ТАЗе, однозначно - в ближайшее время под замену

2. Подвеска - очень жесткая. Иногда, кажется зубы выплюнешь - это учитывая аккуратность езды. Короче сердце обливается. Грешу пока на то, что машина прошла всего 300 км и все разработается.

3. Один из самых больших рынков поглашения ФМК - и до сих пор нет руссификации голосового управления и руссификации на магнитоле. С английским проблем нет, но я живу в России, а не в Британии. Хотелось бы на русском ей вещать и треки на майфуне и список контактов видеть на русском, вместо непонятных символов.

4. Хлипкость некоторых элементов кузова и жесткость машины - на кочках такое впечатление, что кузов играет - и поскрипывает что то...

5. Капот до сих пор фиксируется какой то качергой...блин - скопируйте открывание мерса 124, если тратиться не хотите...

 

Все остальное нравится...особенно дизайн, резвость, размеры, управляемость.

 

На этом пока все, Мандалаю нашему еще предстоит обкатка в Самару и обратно, и надеюсь пункт 2 уйдет, как страшный сон, а остальное потерпим и подождем, ибо на цестерну меда, по доброму русскому обычаю, ну просто необходимо ложечку дегтя добавить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так позади первые 1700 км, пишу отчёт второй раз.

2 л. Дизель 130 л.с. Титаниум, автомат.

 

Машинка подраскаталась, динамика улучшилась, расход 9,3 л на 100 км. Езжу пробки, МКАД, трасса. Драйва сильного неспытаваю, но едет достойно. Я доволен!

Не как не привыкну к автомату, всё же он задумчив в обычном реживе (D), да и разгон сложно подрасчитать, иногда получаешь резкое ускорение, а иногда как то задумчиво… пробовал при различном варианте нажатия педали газа.

В салоне тока скрипит обшивка передней двери, когда открываешь дверь и надавливаешь на неё рукой, а так тихо.

Дизелёк конечно не бензус работает громче, всё же в целом хотелось машинку по тише, но дизель есть дизель!

Управляемость достойная. К звуку sony привык, сойдёт, у других ещё хуже!

Сидение пассажира не имеет регулировок по высоте в комплектации титаниум.

 

Из негатива.

Маленькое окно для погрузки вещей в багажник, обычный чемодан надо постараться туда засунуть. Реально не продумали, хотя всему виною наше полноразмерное колесо.

 

 

З.ы. Есть вопросы спрашивайте отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубникам. Езжу месяц. 2 л, х/б, мех, серебро. 3т км., мой Мон пока молодец - прибавляет мощи, радует, пока не пожалел с выбором. Стараюсь его не гонять - не больше 3,5 тыс. оборотов. Все-таки чтобы там не говорили, а обкатка есть у всех машин, и по опыту окончательно просыпается где-то к 10-15 т км. Пятая стала поинформативнее. Заценил прелесть х/б - сложил седенья и столько всего уместил для поездки на дачу. Расход 9,5 (смешанный, с пробками и трассой). Пока нравится почти все. Из мелочей: передние двери закрываются не очень мягко, а 5-ая так вообще с усилием. Надо ехать регулировать. Немножко точит, что взял не дизель, а с другой стороны... Да кстати, где-то тут читал про установку сетки на радиатор для защиты от камней, а поиск у меня чёй-то не рулит. Из чего сетку делают и как ее ставят?

Пока. Чтоб Вас Моня радовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Полгода читал Форум , завидовал белой завистью. И свершилось - привезли Моню 2.3 AT Titanium X Wagon ,ксенон, бесключевой вход, Sony 6CD, пакет безопасности 9, рейлинги, задний спойлер и т.д. и т.п., правда на месяц задержали... Да и заднее крыло оказалось камнями побито. Чуть сердце не остановилось Хорошо нашелся общий знакомый в руководстве салона, все сделали быстро и хорошо. Отказываться от машины сил не хватило.... Ну это все в прошлом! Накатал 1000 км, сразу был озадачен жесткостью подвески. В результате - как и положено, колеса перекачаны на 0,5 атмосферы. Да и сейчас пообмякла подвеска , стало гораздо комфортней Зато удивила коробка, даже в необкатанном состоянии довольно неплохо шустрит. Могу сравнивать, езжу на дорогих автомобилях ценой поболе 100 тыс.$ и выше. Алгоритм работы коробки и двигателя супер! Немного туговат руль, но это плата за катки 17" шириной 235. Зато едет как по рельсам на любой скорости и в поворотах. Намедни вез в аэропорт семью, 5 человек, 3 огромных чемодана.... А отличий в поведении Мони не заметил! Расход нормальный-15 литров в среднем, уже стал понижаться, хотя езжу динамично, насколько позволяет режим обкатки . Отличный ксенон, но лампочки габаритов портили картину желтизной. Поменя на светодиоды белые, дальний свет и лампы поворота на синие лампы ...и о чудо! Все горит белым , красивым светом! Пока только положительные эмоции! Фотки как сделаю - сразу загружу! Спасибо за внимание!!! Чето понесло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За три дня проехал 2600 км. Ездил в Карачаево-Черкессию. Не могу сказать ни плохого ни хорошего. Все как должно быть на этом автомобиле, это не ТАЗ и не Майбах. Большую часть времени ехал в дождь, местами переходящий в ливень. Боковые стекла чистые до сих пор. То есть, ниче их не забрызгало и не заляпало, на что на форуме жаловались. Расход топлива показал 7,4, по прикидкам так и есть. За всю дорогу только два Моньки встретил и то в Волгоградской области.

Изменено пользователем Алекс66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1500км за 2 дня.Все работает отлично.На трассе поведение отличное, оч. помогают поворотные фары,шины гудиеар неплохие на мокром асвальте держат хорошо, вообще подвеска супер в меру жесткая и комфортная, машину не раскачивает на неровностях, она не кренится в поворотах, шумка нормальна на уровне камри разве в моне двигун пошумней, а в камри арки.Оч понравился салон ничем не пахнет и не скрипит, сиденья супер за 8 часов езды абсолютно не устаеш, хорошие трансформационные возможности салона два ковра влезли бес проблем благодаря раскладывающейся не только спинки но и подушки. Ваще 500кг везет норм. Аэродинамика неплохая как пришел с завода не разу фары не протирал, за 1500км испачкалиль только бока. Изи фул нормальный проблем с заправкой небыло как взял из салона сразу залил 64 литра стрелка ушла на максимум. Музыка конечно средняя такая же как у камри разве что динамиков больше(самая лутшая была в ягуаре както она называлась хармар(н)/кардон :?: точно не помню). Зато антена хорошая работала :) на всем пути от Москвы до белгородской обл., на камри(встроенная) как 70км отъедешот Москвы так там сразу сигнал пропадал.Климат,приборы все ок, конверс не отвлекал и не утомлял.Из минусов: отсутствие полноразмерной запаски, короткий центральный подлокотник, позно вкл. датчик дождя, оч сильные газовые упоры на багажнике, палка держащая капот, родные коврики. Гайцы ни разу не тормозили :) хотя на других машинах в среднем 3-4 раза за этот путь. Жалею что не заказал блютуз и эл. вод. сид. :(

В общем доволен но не знаю будел ли моня так надежен как камри(за 70000км ни одной поломки не считая скрипов и царапин). Но в целом все отлично нравится больше чем камри. : :cool:

Седан белый 2.0 бенз тит х + парктроник, доступ без ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владею автомобилем с июля 2007 года. Сейчас пробег 52000. За всё время из проблемм - перестал фиксироватся руль (это было отражено в одном моих "постов") и сейчас вышли из строя опорные подшипники передних стоек (при повороте руля гулкие щелчки в передней подвеске).

Из процесса эксплуатации делаю вывод - машина стоит тех денег которые я заплатил. За всё время ни одного отказа или каприза. По загрузке - в основном один человек. Дороги - от Мурманска до Краснодара и от Минска до Уфы. Заправка - сами понимаете - иногда приходилось сливать с грузовиков, но в Москве всегда ВР и выезжая куда-либо 4 канистры с собой ВР-шной солярки. Сейчас расход на трассе - 6 л (120- 140 км\ч) в городе 9 ( 30-80км\ч). Что касается ЛКП - немного страдает передний бампер и капот от гравия из под колёс попутных машин (есть небольшие сколы). Салон - в идеальном состоянии - ничего не щёлкает и не дребезжит. Конечно подвеска немного жестковата но зато управляемость выше всяких похвал.

Не знаю какой модели будет следующее авто - но точно знаю, что будет дизель.

Изменено пользователем sergei65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4, Тренд, седан, бензин 2,0 л., механника, февраль 2008года. Из допов: подогрев лобового, пакет безопасности 3 и по ошибке дилера установлен автоматический контроль жесткости подвески (IVD c CDC). В салоне дополнительно купил комплект пяти-лучевых дисков на 16, устновил металлическую защиту картера, и замок на копот. Пробег 1800 км, из них по трассе 650км. (перегонял машину до дома) остальное по городу. Расход по трассе составил 8 л./100км., после этого показания БК были обнулены и сейчас средний расход по городу 12,3л./100км. при средней скорости 25км./час.

При транспортировке машины к дилеру в Иркутск была покоцана в трех местах крыша (не сильно, поэтому от машины отказываться не стал). Единственно, видимо когда полировали после покраски, то налили полироли в щели между крышей и задним и лобовым стеклом. Теперь эти белые подтеки я никак не могу вычистить.

Машиной в принципе доволен, нравиться почти все, размеры, комфорт, плавность хода, особенно по трассе, штатная музыка, как не удивительно, но тоже нравиться. Радио ловит будь здоров, диски играют замечательно, причем это отмечали фактически все кто садился в машину.

Теперь о минусах. Дабл-старт при температуре ниже +7 раздражает. Кроме того, при холодном пуске слышны легкие металлические постукивания, точнее, в момент пуска небольшой скрежет, а далее пока машина не прогреется цокот. Правда сейчас потеплело, поэтому буду ждать осени и если все останется по прежнему, то буду мучать дилера. Бензин сейчас лью 98.

Не могу привыкнуть как включается первая передача, то совсем легко, то как будто рычаг во что-то на середине хода упирается и приходится прилагать дополнительное усилие что-бы его продавить. Когда двигатель заглушен, то все передачи, в том числе и первая переключаются мягенько и легко.В ветке про Мондео 3 нашел целую тему на 12 страниц по этому поводу, так что буду ждать поездки к дилеру.

По пооду подвески. Езжу в основном в режиме нормал, хотя самому больше понравился режим комфорт, но супруга говорит, что ее укачивает. В общем, подвеска мягче чем на служебном Ниссан Максима. На хорошей дороге пробовал включать режим спорт, вещь вроде как интересная, перестроения из ряда в ряд можно делать как на игровом автомате "автогонки", руль резко в одну сторону, затем в другую и ты уже в другом ряду. Но хороших дорог у нас в Сибири практически нет, да и не гонщик я, поэтому мне эта функция по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех,

Дизель 2,0 Автомат, комплектация Titanium X + все, что предлагает завод кроме Адаптивного круиз контроля, уж больно бесполезная вещь, взял обычный. Что можно сказать, дизель хорош однозначно. Шумоизоляция отличная, сколько людей столько и мнений, подвеска чудо особенно на режиме комфорт, то что нужно.

Звук замечательный, удобное управление, никаких претензий.

В основном передвигаюсь по Москве, однако скоро посмотрим, что машинка умеет по трассе после и отпишу полноценный отзыв . :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец настал тот час...... Нашел таки время отчитаться за прошедшие 8 месяцев эксплуатации моего автомобиля.....

 

Краткая справка:

Седан, комплектация GHIA, 2,0 л, 145 л.с., бензин, МКПП, производство июль 2007, заказ - октябрь, забрал из салона в ноябре 2007г. Пробег на время написания отчета 11800 км. Место приобретения - г. Новый Уренгой, ЯНАО, Тюменская обл.

 

Должен признаться, что это моя первая иномарка, поэтому в первое время эмоции захлестывали и, разумеется, никаких минусов не замечал. Теперь, после 8 месяцев эксплуатации есть чем поделиться.

 

Итак, минусы....

1. Маленький клиренс

2. Подвеска жестковата, хотя, если поменять диски на 16 (сейчас стоят 17) может быть будет помягче.

3. Широкие передние стойки, иногда очень мешают обзору

4. Вяловатый разгон, если обороты до 3000. После 3000 - никаких вопросов, все отлично

5. Шумный мотор

 

О минусах все, теперь о плюсах...

 

Перечислять не буду, их слишком много, постараюсь кратко все описать....

 

Основная причина, по которой свой выбор был сделан в пользу Мондео - внешний вид. Красивая машина, только бы задние фонари были бы чуть больше.... Учитывая время приобретения, выпало моей машине пережить всю суровую заполярную зиму. Запуск до -25 - никаких проблем. Нижний порог температуры без WEBASTO не пробовал, поэтому не знаю. Катался на зимней, но не шипованной резине - никаких нареканий. Езжу, не лихачу, но ESP иногда, помогало входить в поворот :embarr:

К сиденьям и салону вопросов тоже никаких. Музыка, кому как, а мне хватает. Через неделю собираюсь в отпуск, ехать почти 5000, вот тогда и опробую круиз-контроль :rolleyes: У нас в городе проверить его просто негде. Записался на ТО-1 в Москве. Сервис - Нью-Йорк моторс.....

О чем еще написать, не знаю..... Так что жду Ваших вопросов, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напишу в двух словах про наш автопробег. За неделю: Москва-Брест-Варшава-Прага и обратно с заездом в Вену :)

Где-то 5.000 км.

Машинка супер! Не подвела ни разу. 245 км/ч едет, больше не разгонялись. На 220 полного бака хватает на 350 км всего :)

А так средний расход у нас получился 13 л.

Отдельно замечу, что ездили мы на 18 дисках. Никакого дискомфорта нет, кочки, ямки не заметны. (Правда там и дорога была неплохая). Была пара криминальных ударов на большой скорости, я думала так точно колеса отвалятся. Но всё обошлось, колеса-диски целы!

 

Единственный минус - слопала масла 1 литр . :blink:

 

 

Будут вопросы - задавайте в ЛС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрел свой аппарат 12 июля 2008 г. Titanium, двигатель 2 л, МККП. До этого 4 года отъездил на ФФ-1, с движком 1,8. Да, поездив неделю, решил проверить давление в колесах - везде было по 3 атм., включая запаску. Пришлось спускать спереди до 2,2 и сзади до 2,5. Откатал по Подмосковью 700 км и рванул с полной загрузкой на Темрюк в Краснодарский край по трассе "ДОН". Шел всю дорогу с включенным климатом. Расход топлива по компу 7,6 л/100 км. Это все при скорости 100 км/ч, а на холостых 1,4 л, но при отключении климата на холостых расход топлива падал до 0,9 л. Назад уже шел 130 км/ч. При обкатке круиз-контролем не пользовался, а назад (после того, как проехал 2000 км) попробовал. Понравилась динамика разгона авто при расходе топлива 16,4 л на 5 передаче, а вот ногой так не получается ускоряться, как-то вяло выходит.

Теперь о "минусах":

1. Сиденья оббиты тканью какой-то чересчур жаркой, может для зимы это и актуально, а так летом жарковато. Надо бы менеджерам подсказывать покупателям, что берите сиденья с вентиляцией, а не только с обогревом.

2. Пока ехал на юг всю дорогу думал, что почему я не включил в опцию охлаждаемый бардачок, чтобы пить холодную воду. Мне менеджер сказал, что он работает только при включенном кондере. Но ведь летом только и можно ездить с включенным климатом.

3. Из багажника пришлось выбросить (по крайней мере на поездку к ЮГу) весь пенопластовый пол, а запаску перевернуть вверх ногами и сложить в нее весь нехитрый водительский скарб: домкрат, лейку дя безина, компрессор, ключи-звездочки. Запаску обернул временно ковриком, а в перспективе, наверное придется сделать ей чехол. Багажник получился поглубже, а то в него с трудом влезало детское сидение-мы его на ночь снимали и внук ехал лежа как на лежанке.

4. Обязательно надо было заказать заводской парктроник, а я этого не сделал. Теперь постоянно выхожу из машины, когда паркуюсь задним ходом во дворе.

5. Отсутствие 12 v розетки в багажнике не есть хорошо, приходится провод от переносного холодильника тащить из багажника до переда машины к прикуривателю. Мало того, провод пришлось нарастить, т.к. на таку. длину машины он не рассчитан. В гнездо сзади подлокотника пытался включать холодильник, но маленькому ребенку не скажешь, чтоб он не наступал на него . Короче, от этого гнезда пришлось отказаться, а использовать его только днем для телевизора.

Вот пока коротко и все. Пробег на 31.07.2008 г. 4000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж..... Прошел ровно месяц с момента владения. Можно и небольшой отчетик написать.

Итак: ФМ4, 2Л. бензин, Титаниум, Хиптоник силвер, хэтч. Из допов: сигналка и круиз-контроль.

Заказана 11 марта в Форд Кунцево, пришла 25 июня, забрал 3 июля, 5-го числа на номерах и с талоном ТО.

Пробег на сегодня 1700км по дорогам ближнего подмосковья и немного Москвы.

 

1. Ждунство протекало нормально, без нервных срывов. Обещали 4 месяца и слово сдержали. Это единственный плюс в положительных эмоциях от дилера. Хотя и откровенно отрицательных тоже нет. Манагеры в Кунцево, как мне показались, абсолютно равнодушны к клиенту, как к потенциальному, так уже и ставшему. Все сдержанно, прохладно, без лишней улыбки. На лишние вопросы отвечают нехотя, во многом по причине не компетентности в некоторых вопросах. Вобщем абсолютно не ненавязчивый сервис, я бы сказал не сервис у них, а услуги для нас, клиентов. За 6 посещений салона ни одно лицо в белой рубашке не подошло и не поинтересовалось что, собственно, меня интересует и могут ли они мне помочь. Заняты исключительно трепом между собой и тыканьем пальцами в мобилы. Может мне не везло?

Итак: хрен с ними с манагерами. Машину выдали не покоцаную, в полной комплектации, поздравили с покупкой. И на этом спасибо.

2. Какой-то эйфории от певых дней обладания не испытывал, просто наслаждался новым авто, размерами, комфортом в салоне, хорошей управляемостью и т.д. и т.п. В целом многое меня устраивает, а именно:

- удобные кресла, как спереди, так и сзади (отмечают все кто садится), а также широкие возможности по регулировке

- хорошая эргономика, всё в общем-то под рукой, логично и понятно. До сих пор почти не изучал мануал.

- в отличие от тех, кто писал и пишет о неудобном расположении кнопок задних электрозеркал, малом бардачке, якобы неудобном открытии крышки подлокотника, пепельницы, могу сказать - никаких неудобств не ощутил.

- штатная CD магнитола меня устраивает вполне и по дизайну и по качеству. Запас мощности более чем достаточен. Единственный минус - какой-то временами неуверенный прием в FM-диапазоне. Странно. Вроде и антенна снаружи, и приемник, наверное, не китайский........

- салон в основном приятный на вид и на ощупь. Всё добротно и каких-то отторжений не вызывает. Хотя в первые дни, да и сейчас такое бывает, что во время сильного пекла, если машина будет долго находиться на солнце, в салоне так пахло "новизной" пластика и материалов, что приходилось сначало основательно проветривать салон, иначе можно задохнуться. Надеюсь, со временем пройдет.

- подвеска довольна энергоемка пока, посмотрим что будет дальше

- расход бензина радует. По компу пока на уровне 10,5л при средней скорости 30 км/ч в смешанном цикле.

- большой багажник и доступ к нему. Всё-таки у меня хэтч.

- управляемость отличная. Единственное, что меня радует ежедневно и на что я постоянно обращаю внимание. Я не гонщег, но от такой управляемости получаешь удовольствие, а главное уверен в авто, что в сложной ситуации на него можно будет положиться.

- четко работает сцепление с коробкой передач. Всё плавно и мягко

- радует наличие датчика осадков. Удобная штука, меня устраивает.

- радует наличие функции максимального обдува лобового стекла при его запотевании. При этом автоматически включается обогрев лобового, заднего стекла и боковых зеркал. За считанные секунды запотевание уходит.

 

Итак, главные плюсы нового мондео для меня: большая машина, большой комфортный салон, багажник и отличная управляемость. Отличное авто для семейных поездок, особенно на дальние расстояния. Для чего собственно и приобретался.

 

А теперь о том, что ,как говорится, "не айс":

- дефлектор лобового отражается в стекле, как и серебристые кольца боковых дефлекторов отражаются в боковых зеркалах. Иногда раздражает.

- затекание воды в салон и багажник при открытии дверей

- затекание жидкости омывателя ветрового стекла при использовании оной для очистки стекла в сухую погоду. Т.е., сначала нужно закрыть стекла, только потом помыть ветровое стекло и только через 30 секунд, пока вода не высохнет достаточно, можно открывать стекло. В противном случае все окажется на блоке управления зеркалами и на обшивке двери. Это меня бесит больше всего. Знаю что поможет в этом случае установка дефлекторов на двери, но считаю этот баг просчетом инженеров.

- динамика вяловатая, но достаточная для неспешной езды. 2Л для такой массы - это минимум. Не хочу обижать владельцев и потенциальных покупателей машин с дв. 1.6Л. Это сугобу личное ИМХО.

- как-то уж долго стартер вращает вал до момента завода машины, оборотов 6-7 не меньше. Даже на ТАЗе моем рабочем это происходит с полоборота в условиях плюсовой температуры. Дождемся прохладной погоды и тогда посмотрим что будет дальше, а так же увидим, что будет дабл стартом.

- очечник в потолке маловат, войдут только не сильно габаритные очки (ну это мелочь конечно)

- мотор шумный

- от подвески не ожидал такой жесткости. Скорее даже не жесткости, а свойства передавть на кузов все мелкие волны и неровности. Бывает, что напрягает, когда хочется неспешной вальяжной езды. Давление у меня 2,1 везде, диски 16-ые. Честно скажу, ожидал более плавного хода. Мой старый ФМ1 в этом плане был гораздо лучше. Видимо вся плавность ушла в угоду управляемости. А может авто ещё новое? Обкатается?

- обзор из-за широких стоек неважнецкий. Приходится напрягаться при выполнении быстрых маневров.

- в пасмурную, дождливую погоду напрягают ниты обогрева лобового стекла. Мозолят, заразы, глаз. В хорошую, ясную погоду - всё Гут.

 

Не нужные или не оправдавшие себя, с моей точки зрения, примочки:

- функция автоключения фар

- конверс+, красивая игрушка и не более того, если не реализует все свои функции (голосовой набор, блютуз, телефон...)

 

Подведем итоги:

- добротный авто. Большой, удобный, семейный. Неплохо смотрится как интерьер, так и экстерьер.

 

Одно "но" по прошествии месяца эксплуатации. Хорошо что не стал заказывать более дорогую комплектацию, а ограничился титаниумом.

Считаю, что отданные 803 т.р. это красная цена авто. Думаю, что реально она тянет на 700 т.р. Платим за новую марку и за , так называемую, "общемировую тенденцию".

 

Без обид всем.

 

Кстати, в конце августа собираюсь на наши юга, по приезду попробую отчетик написать о том как машина покажет себя на наших дорогах россейских.

Изменено пользователем mik74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на Мондео отдохнуть в отпуск в Норвегию.

Питер-Финляндия-паром-Швеция-Норвегия и обратно так же.

Накатал за поездку (2 недели) в общей сложности 4500км.

Впечатления от машины положительные. Ни разу не подвела!

В горах Норвегии, на серпантине, прекрасно показала себя коробка автомат (у меня 2.3 АТ).

Вверх машина прёт вообще без проблем (3чела+багаж).

Вниз в тех случаях, если уклоны были более 5%, скатывался в ручном режиме на пониженной передаче (тормозя двигателем).

Тоже всё "ок". :)

Средний расход бензина за всю поездку (4500 км от дома до дома) составил 8,7л на сотню.

При этом наблюдал, что на равнинных участках (юж. Норвегия, Швеция) расход падал до 8,3л. В горах же Норвегии расход поднимался до 9л.

Итого 8,7л. Неплохо, да?

В общем машиной очень доволен! :)

 

зы: Да: пару раз, при активной работе рулём на серпантине в горах, возникала ошибка фар (адаптив).

(за время эксплуатации до отпуска (5000 км), не было ни разу)

При этом фары работали исправно, т.е. реальных проблем с ними не было.

Как и у большинства тут, на форуме, ошибка уходила после перезапуска.

Значения этому не придаю.

Общий пробег авто на сегодня составляет 9500 км.

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлениями от поездки на фм4 в Карелию через Питер из Москвы и обратно. 2.0 дюратек,по БК ,кушал по 6.8-7.2 на 100км.По-моему не плохо!Учитывая что 4 человека+ заполненный багажник. Комплектация trend-необходимый минимум.К посадке притензий нет(несмотря на обычные,не опциональные сиденья). Усталости за рулем не чувствоется.управляемость-только положительные имоции!Вот только жестковата подвеска,хотя у меня 16 колеса :( Приятно что салон большой!Большим людям удобно! Нехватало 6-й передачи.С расходом масла так и понял,то его мало то много :blink: ... Проверял после ночных стоянок на ровных поверхностя. А у кого-нибуть 2.0 (бензиновый) масло потребляет?? И скока масла от MIN до MAX на щупе???? Спасибо. :)

Изменено пользователем Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца New Mondeo Trend 2.3АТ Пробег 10 тыс.

 

Ну во-первых никаких разумеется проблем и было бы странное, если бы они были. Первое впечатление после фокуса - мягковат мондео конечно. Хотя не так как камри. Вообщем на мондео с 16ой резиной испытываю некоторый дискомфорт на кривых участках. приходится подтормаживать. Соотвественно резину нужно менять не на 18 конечно, но на 17 обязательно. Хотя шимо, вибро и другая изоляций конечно в сравнеии с фокусом на высоте. Баланс между комфортом и управляемостью соблюден, но хочеться чуть жестче.

 

Машина отличная. После выхода на рыном мазды6, новое тианы в очередной раз поймал себя на мысли, что все равно взял бы мондео. хотя дизайн задницы мазды6 поинтереснее, но салон у нее как был так и остался сельским. тиана вообще на любителя. камри нормальная машина, но слишком мягкая и у нее спокойный салон. Короче, модео посовременнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Машинке неделя,проехала 400 км.

До мони был ТАЗ-2115.

Машина просто супер!И это не только от того,что бывший тазовод,т.к. ездил на многих иномарках.

Клиренса хватает(живу в Саратове,дороги просто ужас в некоторых районах + приходится ездить по ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохим дорогам)-главное ездить АККУРАТНО!!!

Отражение дефлектора не напрягает,замечаю только когда специально смотрб на него.

2 литров вполне хватает + машинка еще не обкакталась(не более 4 тыс. оборотов)

Тормоза просто супер, правда очень резкие.(на тазике они тоже почему-то были офигенные :rolleyes: -не знаю почему)

Шумов вобще не слышно. Ничего пока не скрипит.Проблем с заправкой нет(главное читать инструкцию :!: )

Музыка нормальная,для стандартных голов можно сказать хорошая. Климат-нормальный.При моем росте -1.95 я умещаюсь сам за собой в развалку.

Почему-то идет стук на педали сцепления?!Может от дороги,может от оч.маленьких оборотов,т.к. к машине не привык еще.Зеркала отличные.Особенно радует автозатемнение.Багажник-нормальный(главное-укреплять то,что может укатиться )))) ) Напрягает звук мотора- по-моему очень громкий.Заправляюсь 92 - совет манагеров. С сигналкой проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в отпуск на Ambient 1.6 по маршруту Н.Новгород - Саранск - Пенза - Саратов - Волгоград - Элиста - Дивное - Ипатово - Новоалександровск - Новокубанск - Армавир - Кропоткин - Краснодар - Джубга - Адлер и обртано так же. Итого наездил за 2.5 недели 5000 км.

Из минусов отмечу небольшой клиренс и склонность к "качанию": когда не успевал сбросить скорость перед "волнами" на асфальте и моню качало, он охотно чиркал пузом (загрузка - 2 взрослых + 2 детей + полный багажник шмоток). Еще клиренс не позволил поездить в окрестностях Сочи по всем тамошним достопримечательностям. Друзья на "логане" выручили :)

Еще минус: на серпантине между Туапсе и Сочи, где временами встречаются повороты на 180 градусов, удручала никакая видимость справа, в таких местах (и еще пару раз в поездках в горы) направо поворачивал вслепую, наугад, примерно оценивая габариты машины и мысленно находя правую границу проезжей части. Это - результат низкой посадки и высоко расположенных окон.

В остальном - получил удовольствие от езды. Когда покрытие и дорожная обстановка позволяла, ехали 140-160 с комфортом, при обгонах никаких проблем не возникало, в т.ч. на серпантине между Туапсе и Сочи, где участки для обгона всего 100-200 м.

При скорости 100-120 км/ч расход был 7.5 л/100 км. Когда ехали быстрее (120 - 150 км/ч) и по серпантину, расход дошел до 8.5 л/100 км. Полного бака хватало на ~750-800 км, точнее не скажу, т.к. старался не расходовать топливо до нуля а заправлялся на "Лукойлах" и "Роснефти" вблизи крупных нас.пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва - Ольгинка - Ю. Озереевка - Москва, в целом около 4000 км. Заправка только Лукойл (евро 4 или Экто).

Загрузка 3 чел. + 200-250 кг. Климат и свет всегда вкл.

Расход при 140 + рабочие участки - 8.0 л. Порадовала в горах тормозящая АКПП и управляемость. В горку, как от стоячих. Свет фар отличный. Противотуманки не использовал. Шумка и музыка полностью удовлетворительная. Пробовал ехать спокойно 100-110 км/ч расход падает на треть. Перед поездкой обработал дверные уплотнители восстановителем покрышек, а стёкла антидождём - дворниками, фактически, не пользовался. Из новинок применял жидкий чехол Лекар и бронирование противотуманок. Левую фару это спасло. Салон и кресла удобные.

Впечатления от машины на 5, особенно доволен дизельком :rolleyes:

 

Да, совсем забыл! К клиренсу претензий нет учитывая авто и базу. Автоматическая подкачка амортизаторов +++

Изменено пользователем k2803
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину получил 18.07.08 в УралАвтоИмпорте (г.Пермь): Титаниум + допы (салон - алькантара, Сони 1CD и подогрев задних сидений), TDCi 2,0 л., АТ6, седан. Брал из наличия поэтому такая "странная" конфигурация. В дальнейшем понял, что переплатил только за подогрев сидений, правда ещё не зима. После небольшой обкатки (1300 км) всей семьёй (4 человека) двинули в Крым. Сейчас могу рассказать свои ощущения.

Понравилось:

- большая и красивая (внутри и снаружи) машина,

- алькантара реально оправдывает свои деньги,

- внешний вид и функциональность передней панели,

- шумоизоляция лучше, чем у Фокуса2,

- работа автомата - 6 скоростей вперёд это good,

- ну конечно, подхват дизеля при ускорениях - провоцирует гад пошустрить на дороге, а я это не люблю.

Расход топлива - 7,5 л на 100 км за всю поездку (6000 км), думал будет поменьше - в районе 6.5 л.

Не понравилось:

- низкий клиренс в сочетании с большой базой не позволяет ездить по некоторым дорогам (в Крыму таких дорого много),

- жёсткая и короткоходная подвеска в условиях наших российских дорог приводит к дискомфорту пассажиров и периодическим пробоям подвески. За поездку у меня случилось около десятка жёстких пробоев (с железным лязганием). Причём от стиля езды ничего не менялось - то я вёл машину, то жена. Правда ехали с крейсерской скоростью 120-140 км/ч, а иногда (по данным навигатора) 180-190 км/ч.

- узкий проём багажного отсека. Багажник широкий, длинный и невысокий и к тому же неосвещаемый (позор ФМК). Вообще-то я хотел взять 5-ти дверный Мондео, но дизеля в наличии не оказалось.

В общем и целом машина нравится, пока не жалею о своём выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моня 7 месяцев 6 т. км

 

1. дат. давления в шинах - супер (помогли)

2. ничего не брякает и тд

3.жаль что лючёк не закрывается

4. ВСЕ ПОМЕРЯЙТЕ ТОСОЛ (протнометром, У моей блиско к 0)

5. люк вещь нужная

6. автомат бережёт двигатель

7. п.подогрев работает тихо и хорошо

8. после АУДИ (10 лет 100,А6) не жалею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

К уже написанному хочу добавить ещё пару наблюдений. Эксплуатация 2,0 ТDCi 140 кобыл выявила ещё пару траблов. Появилась влага из-под торпедо, пока стекает по капле под коврик переднего пассажира (через неделю еду к официалам). Читая форум я понял, что причин несколько, что ж посмотрим чего найдут в салоне. Вторая неприятность честно говоря меня удивила - заправляя машину на заправке до отсечки обнаружил, что после срабатывания "пистолета" у меня из под защиты правого заднего колеса выливается около 100 граммов солярки.Можно сделать вывод о негерметичности топливной магистрали. Может кто встречался с таким фактом? Напишите или посоветуйте (понятно, что поеду в сервис, но может в качестве наводки, а то полмашины разберут).

Дефекты бельгийской сборки выбивают ещё один камень из фундамента утверждения о том, что импортная сборка на голову превышает отечественную. А я то обрадовался, что автомобиль собран в Бельгии.

Напомню, что до этих случаев у меня устранили дефект плохого контакта в разъёме управления автоматической коробкой передач из-за чего доступна была только 3-я скорость, а переход на заднюю передачу вызывал сильный гидроудар в трансмиссии.

Наверное именно поэтому Камри покупают больше - у них нет таких досадных неприятностей.

В целом машина доставляет максимум удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехал 25 000 км.... машина нравится, :rolleyes: расход - нет! :angry: Подвеска- могла бы быть и помягче, ну или комплектовать не 17 -ым , а 16-ым литьём. :unsure: На 7000 заменил переднюю левую стойку. :!: Развал был сбит, устранили бесплатно. :rolleyes: Поставил : Дождевики (перестали закрываться окна овтоматом, т.к. чувствуют припятствие),спойлер,мухобойку. Купил фирменный коврик, он почему-то не очень подходит, ну и хрен с ним. :?: Ключи не чувтвуют разницу,т.е. не всегда работает память сидений и зеркал. Из-за низкого клиренса оторвал защиту брызговика, купил новую (500 р).

 

 

Ну а в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо!!!!

Очень рад , что не купил КАМРИ,т.к. при разговоре с друзьями у них ещё ХЛЕЩЕ!!!!!

 

 

И вообще хорошо, что у меня есть ещё рабочий джип!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехал из салона 040908. Гиа 2.3 6АКПП что-то серо-серебристое. Сейчас пробег 3180 км. Заранее расстраивался из-за низкого клиренса, на Сонате было 165 мм, но "ручка" в городе надоела. Сознательно, за приемлимую цену перешел на автомат! Автомат шестискоростной, достаточно свежий, о старых четырехдиапазонных начитался - практически "гробят" новые машины. Прмер: Hyundai Santa Fe new, Subaru Forester new... Салон мрачноват, но просторен, у меня 190, а вешу за 120. После Сонаты никак не могу "присидется"... Там отмахивал по 700-800 км за раз без намека на усталость, а здесь - "заманался" двигать сиденье, руль, и спинку - все равно через 300 км начинает болеть шея. Первые 1600 км ехал строго в пол-газа. Первый кикдаун позволил себе сделать только после 1700 км. На 150908 съездил к однокашнику на юбилей из Ижевска в Краснотуринск. Уже на обратном пути - 1050 км: первые 380 км - ср. скорость 105 км\час, расход 9,8 л\100, скорость доходила до 170 км\час, остальной участок, дорога похуже, трафик поплотнее, больше 140 км\час не поднимал... Итог - ср. скорость 85 км\час, расход 8,9 л\100, при этом еще часа полтоа-два ползал по Екатеринбургу с его пробками и ремонтами дорог. Мнение по ходовой - жестковата, но это дает возможность прописывать повороты достаточно уверенно, жестко подвеску "пробил" только один раз, да и то перед самым Ижевском, когда из-за усталости не увидел приличную яму.Повторюсь, (отметился в новых владельцах), обкатка нового авто, как бы она не проводилась на заводе, должна идти в щадящем режиме до 10 - 12 тыс км, это мое глубокое убеждение, проверенное на трех предыдущих машинах. Ход у них был очень быстрый и достаточно легкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...