Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

Заказал железную защиту, обещали все сделать за 4150 руб. при этом подписал бумагу, что вся ответственность на мне, т.к. завод не проводил краш тестов с защитой и результатов ее установки не знает. :o

Изменено пользователем 2003vlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказал железную защиту, обещали все сделать за 4150 руб. при этом подписал бумагу, что вся ответственность на мне, т.к. завод не проводил краш тестов с защитой и результатов ее установки не знает. :o

Странно :blink:

Мне ставили тоже такую как тебе обещали. Ничего не давали подписывать, т.к. защита штатная.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно :blink:

Мне ставили тоже такую как тебе обещали. Ничего не давали подписывать, т.к. защита штатная.

 

сказали что неоригинальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно :blink:

Мне ставили тоже такую как тебе обещали. Ничего не давали подписывать, т.к. защита штатная.

Нет у них штатной защиты.Только пыльники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что неоригинальная

Мне сказали что с S макс двигатели одинаковые так что можно считать что родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что всё что они ставят фордовское.

Мда?А что же Форд тогда официально заявляет,что защиту ставить не рекомендуется?

 

Мне сказали что с S макс двигатели одинаковые так что можно считать что родная.

А при чём тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же Форд тогда официально заявляет,что защиту ставить не рекомендуется?

Где это он заявлял? Я про это ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что всё что они ставят фордовское.

 

вообщем нифига на этом заморачиваться, поставил и забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал железную защиту, обещали все сделать за 4150 руб. при этом подписал бумагу, что вся ответственность на мне, т.к. завод не проводил краш тестов с защитой и результатов ее установки не знает. ohmy.gif

Поставьте защиту из стекловолокна, за 6000т.р. она безопаснее и лучше садится и закрывает объем двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте защиту из стекловолокна, за 6000т.р. она безопаснее и лучше садится и закрывает объем двигателя.

 

когда я спросил манагера что он посоветует, железную или стекловолокно, он однозначно сказал железо, и надежнее и дешевле. ну я и не стал спорить :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я спросил манагера что он посоветует, железную или стекловолокно, он однозначно сказал железо, и надежнее и дешевле. ну я и не стал спорить :unsure:

Вот и правильно. А стекло волокно это так для личного успокоения. Не спасёт она от более менее сильного удара. В итоге кранты картеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я спросил манагера что он посоветует, железную или стекловолокно, он однозначно сказал железо, и надежнее и дешевле. ну я и не стал спорить :unsure:

Всё точь в точь также было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой же ветке, чуть выше ссылку приводили: ТЫНЦ

Почитал.

ИМХО это всё для западных граждан :) , где дороги ровные и нет таких кочкарей посередине полосы, какие у нас часто приходится объезжать. А если не объехал? Триндец тогда картеру. А вот металическая защита удар примет на себя.

Также считаю что при лобовом столкновении металическая защита картера не помешает сработать системе безопасности штатно. Не приварена ведь она к днищу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приварена ведь она к днищу
Металл не колется и с трудом рвется. Двигатель может и в салон переместиться, при неприятносте. Стекловолокно имеет толщину приблизительно 8 мм. И опять, Вы же не на камел-трофи едете. А прочность у стекловолокна очень хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что всё что они ставят фордовское.

Нет их фордовских! Говорю же звонила на горячую линию, Форд не производил, не производит и не планирует производить защиту картера. И это касается не только Мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, в Питере, знаю где достать за не очень дорого карбон на моньку.

Пишите в личку кому очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кевлар хочу, в Москве. Никто не знает, где можно взять или поставить по приемлемой цене? У дилера дорого - 6900р. без установки +2000р. работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет их фордовских! Говорю же звонила на горячую линию, Форд не производил, не производит и не планирует производить защиту картера. И это касается не только Мони.

+1. Потому теперь и стали заставлять писать расписку, как писали выше, дабы не нарываться на судебные иски :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кевлар хочу, в Москве. Никто не знает, где можно взять или поставить по приемлемой цене? У дилера дорого - 6900р. без установки +2000р. работа
Можно взять у дилера(причём обзвонить нескольких, цены могут отличаться) и поставить у "дяди Васи". 6900- адекватная цена за композит(карбон) и дешевле 5000р. врядли бывает(поставщики, работают в основном с дилерами).

Или взять металл тынц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То о чем говорят и пишут "КАРБОН", не есть "Карбон", да и про кевлар загибают. Это стекловолокнистая ткань + эпоксидная смола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...