Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

а какая толщина у защиты?

На глаз сложно сказать,но чтобы подтянуть один угол на примерно 1 см,чтоб винт наживить-пришлось приложить солидное усилие.Единый монолитный кусок металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


igby

Насколько хватает моих инженерных знаний, защита ну ни как не "карбоновая"! Это ж какой у неё ценник должен тогда быть :o Скорее действительно кевлар, только армированный для наружной жёсткости. А вот армирован он может быть скорее всего обычной стеклотканью. Потому как карбон, кажись, запекают как углепластики все. Или вру? :embarr:

Не, если вру так это даже лучше. Углепластик прочнее и легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел и карбон и металл. Что сказать, карбон легче и выглядит както эстетичнее. Зачем защита нужна вообще? 1. От грязи всяческой дорожной. 2. Защита прямого удара об поддон картера о непредвиденные препятствия. Сам озадачен выбором. Карбон (скорее стекловолокно) стоит дороже на тысячи две. Брал бы карбон, но есть сомнения в крепкости отверстий для болтов. Ведь прикручивать защиту к кузову надо через элементы подвески очень крепко. Как бы не проломилось, не тресну стекловолокно. Толщина его миллиметров шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел и карбон и металл. Что сказать, карбон легче и выглядит както эстетичнее. Зачем защита нужна вообще? 1. От грязи всяческой дорожной. 2. Защита прямого удара об поддон картера о непредвиденные препятствия. Сам озадачен выбором. Карбон (скорее стекловолокно) стоит дороже на тысячи две. Брал бы карбон, но есть сомнения в крепкости отверстий для болтов. Ведь прикручивать защиту к кузову надо через элементы подвески очень крепко. Как бы не проломилось, не тресну стекловолокно. Толщина его миллиметров шесть.

 

Мдааа, эстетика в этом вопросе очень важна! А вообще бери то что крепче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, эстетика в этом вопросе очень важна! А вообще бери то что крепче!

 

с таким раскладом нужно было джип покупать и ездить не бояться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть коллегам будет интересно почитать обсуждение этого вопроса в М 3 http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=14815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все узнал. Проушины крепления защиты картера сделаны из металла, заделаны в стекловолокно накрепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто-нить смотрел: снизу у 2,3 есть что-нить типа пыльника, закрывающего картер двигателя?

У 2,5 говорили вроде есть что-то

 

зы: авто пока в салоне, не спросил и не посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли устанавливать на автомобили Форд дополнительную защиту двигателя?

Необходимость установки дополнительной защины двигателя на автомобили Форд отсутствует и не рекомендована компанией Форд, так как все автомобили оснащаются штатной пылевой защитой моторного отсека в процессе сборки на заводе-изготовителе.Форд не выпускает оригинальные защиты поддона картера. Установка любых типов неоригинальных защит поддона картера двигателя на автомобили Форд может привести к тяжелым последствиям в случае возникновения аварийной ситуации. Во время аварии сминаемые зоны фронтальной части автомобиля обеспечивают смещение двигателя "под автомобиль" в случае фронтальных и кософронтальных соударений. Защита поддона двигателя, как правило, изготовленная из металла или прочного пластика, жестко крепится к подрамнику и препятствует смещению двигателя по заданной траектории.При этом двигатель смещается в салон, в зону ног водителя и переднего пассажира, что, как правило, приводит к тяжелым травмам.

http://www.ford.ru/ns7/service_repair/serv...erv_faq/-/-/-/-

 

А мой манагер утверждает, что без этой штуки у меня картер развалится... есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил так как часто езжу за город, а монька всеже низковат. А с чего картер должен развалиться, если им не ударяться? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставят какуюто пластиковую, то ли карбон, то ли кевлар. Когда я задал подобный же вопрос, дилер сказал что при аварии она разлетается на куски. Может это он по ходу придумал? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли устанавливать на автомобили Форд дополнительную защиту двигателя?

Необходимость установки дополнительной защины двигателя на автомобили Форд отсутствует и не рекомендована компанией Форд, так как все автомобили оснащаются штатной пылевой защитой моторного отсека в процессе сборки на заводе-изготовителе.Форд не выпускает оригинальные защиты поддона картера. Установка любых типов неоригинальных защит поддона картера двигателя на автомобили Форд может привести к тяжелым последствиям в случае возникновения аварийной ситуации. Во время аварии сминаемые зоны фронтальной части автомобиля обеспечивают смещение двигателя "под автомобиль" в случае фронтальных и кософронтальных соударений. Защита поддона двигателя, как правило, изготовленная из металла или прочного пластика, жестко крепится к подрамнику и препятствует смещению двигателя по заданной траектории.При этом двигатель смещается в салон, в зону ног водителя и переднего пассажира, что, как правило, приводит к тяжелым травмам.

http://www.ford.ru/ns7/service_repair/serv...erv_faq/-/-/-/-

 

А мой манагер утверждает, что без этой штуки у меня картер развалится... есть мнения?

ИМХО то что написано на сайте форда разумеется правильно. Но всегда ли это реально в нашей действительности :?:

От кирпичей разбросанных по МКАДу защита скорее всего спасёт, но при адекватной скорости наезда, тогда как без неё могут быть большие проблемы. :rolleyes:

При покупке ФМ-3 манагер уверял что безопасен только кевлар, а не металл, и что только кевлар сертифицирован тем же ФМК, что было по сути полным бредом, учитывая официальный релиз. :)

По любому решать только тебе.

 

ЗЫ:у товарища есть сузуки приганый из японии. Там клиренс всего около 10 см. И ничего. Он спокойно ездит без защиты, паркуясь на бордюрах. Видимо для него это уже вопрос привычки и аккуратности. К несчастью я так не могу. :unsure: К тому же 3-4 раза в год приходится бывать в Питере. А на Ленинградке без защиты ИМХО никак. :cool:

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо... может в москве и можно без защиты, то в провинции вряд ли... за зиму спасала не раз... а насчет безопасности - так ведь автомобиль и есть источник повышенной опасности, а при нашей любви превышать ограничения кратно, уже не играет роли что там стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал машину обратил внимание, что в отличие от других машин (Пассат, Лагуна) у Мондео через открытый капот хорошо просматривается доржное покрытие. Поэтому при покупке Мондео я прямо в салоне установил защиту картера с целью уменьшить попадание грязи к двигателю. Мне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал машину обратил внимание, что в отличие от других машин (Пассат, Лагуна) у Мондео через открытый капот хорошо просматривается доржное покрытие. Поэтому при покупке Мондео я прямо в салоне установил защиту картера с целью уменьшить попадание грязи к двигателю. Мне нравиться.

Расскажи как ты это сделал, я уже замучился с этой грязью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто поставил защиту скажите плиз, снимают ли при этом штатную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила на горячую линию, там говорят, что защита не нужна и что безопасность машины сильно снижается. Я в растерянности, это у меня пятая машина всегда ставила защиту и в голову не приходило, что это опасно. Получается надо выбирать или защита водителя и пассажира или защита двигателя. Для меня не последний вопрос при выборе автомобиля это его безопасность. Я катаюсь по МКАД каждый день… Зачем нам тогда эти звезды за фронтальную безопасность?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто поставил защиту скажите плиз, снимают ли при этом штатную?

Присоединяюсь к вопросу.

И есть ли вообще (и какая, если есть) штатная-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ставил, так как когда покупал её еще не было, а потом ехать неохото было, откатал всю зиму и вроде ничего... ставить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

И есть ли вообще (и какая, если есть) штатная-то?

Я не обнаружил никакой штатной защиты. Когда получал машину открыл капот увидел асфальт. В салоне сразуже поставил стальную за 4500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как все автомобили оснащаются штатной пылевой защитой моторного отсека в процессе сборки на заводе-изготовителе.

 

 

Но ведь это откровенное враньё! В Мондео нет НИКАКОЙ штатной защиты!

 

Для меня очень важна величина дорожного просвета, поэтому всё по этой теме заранее узнавал. Прочитав аналогичную тему на ffclub решил, что стальную защиту ставить не буду, хватит родной пластиковой. Отзывы делятся на 2 группы:

1.те кто стальную защиту не ставил спокойно ездят без неё, картер не разбили, потому что он довольно далеко от дороги.

2. тех, кто защиту поставил, она хотя бы раз спасла от серьёзного удара.

Но когда получал Мондео, увидел, что моторный отсек полностью снизу открыт, пришлось поставить стальную.

В общем в случае аварии возможны неприятности, но моторный отсек лучше снизу закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму кругу баянете, уважаемые! http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=36567 :rolleyes:

 

Моё мнение, подкреплённое практикой: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=596803 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

И есть ли вообще (и какая, если есть) штатная-то?

Штатная это всего лишь пыльник. И не очень эффективный. :rolleyes:

 

По второму кругу баянете, уважаемые! http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=36567 :rolleyes:

 

Моё мнение, подкреплённое практикой: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=596803 :)

+1. Даже по третьему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит пластиковая. Металлическую ставить не буду, т.к. снизится дорожный просвет. Я на фокусе этой защитой все бугры отполировал на даче. Это скрежет до сих пор в ушах стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная это всего лишь пыльник. И не очень эффективный. :rolleyes:

 

ТАК ОН ЕСТЬ ТАМ ИЛИ НЕТ? :?:

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...