Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

Alex Doc

Да ведь решают все доли секунды. Представте замеделенную съемку. Вот пошел двигатель, вот он сталкивается с защитой, в следующий момент она лопается, рвется, но вместо того, что в этот же момент идти вниз, двигатель движется с ускорением в салон. Внизу он столкнулся с припятсвием, пусть оно и лопунло, но уже поздно.

Ведь это все происходит так быстро, что каждая доля секунды задержки может сыграть. А вы про болты говорите. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alex Doc

Да ведь решают все доли секунды. Представте замеделенную съемку. Вот пошел двигатель, вот он сталкивается с защитой, в следующий момент она лопается, рвется, но вместо того, что в этот же момент идти вниз, двигатель движется с ускорением в салон. Внизу он столкнулся с припятсвием, пусть оно и лопунло, но уже поздно.

Ведь это все происходит так быстро, что каждая доля секунды задержки может сыграть. А вы про болты говорите. Эх.

Нет, ну если покупать машину рассчитывая на аврию, то можно всего боятся...предлагаю еще бронекапсулу вмонтировать, но защита картера все таки экономически и эстетически (двигательный отсек чистый и ничего не гниет) намного лучше, чем гипотетический удар такой силы, что двигатель влетит в салон или под него.

Аккуратная езда и хорошо управляемый автомобиль (читай Моня) - залог того что дигатель будет всегда на положенном ему месте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратная езда и хорошо управляемый автомобиль (читай Моня) - залог того что дигатель будет всегда на положенном ему месте

Не могу не согласиться, однако всякое бывает. И одна из причин покупки Форда - это высокий уровень безопасности. А не только эстетика, на которую, кстати, в целом наплевать.

Ибо машина покупается на пару лет, за которые сгнить точно ничего не успеет. А уже новый хозяин пусть решает - ставить защиту, вылизывать днище или утеплять салон.

Я не столько фанатично отношусь к машине, чтобы беспокоиться на тему грязи на двигателе или вмятинке на радиаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну если покупать машину рассчитывая на аврию, то можно всего боятся...предлагаю еще бронекапсулу вмонтировать, но защита картера все таки экономически и эстетически (двигательный отсек чистый и ничего не гниет) намного лучше, чем гипотетический удар такой силы, что двигатель влетит в салон или под него.

Аккуратная езда и хорошо управляемый автомобиль (читай Моня) - залог того что дигатель будет всегда на положенном ему месте ;)

поддерживаю автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратная езда и хорошо управляемый автомобиль (читай Моня) - залог того что дигатель будет всегда на положенном ему месте

Вопрос "что лучше: защита и чистый-непожамканный двигло / отсутствие защиты и двигла в салоне при лобовухе" - ВЕСЬМА СПОРНЫЙ, и к единому мнению спорящие не придут в бесконечном обсуждении.

Со своей стороны, не знаю, "за кого я", т.к. существенные плюсы-минусы есть в доводах обеих сторон.

Однако:

Думаю, не всегда правильно уповать на собственную аккуратную езду и быть уверенным, что с тобой ничего не случится лишь потому, что ты не "гонщик" и "аккуратно ездишь на хорошо управляемом авто". Ведь некоторых это не спасает даже на ровной дороге при неожиданной лобовой атаке алкаша (летящего на скорости от 100км/ч) или от безумных затюнингованных долбопедов, выясняющих на скорости 200км/ч, у кого писька длиннее...

ИМХО...

 

Ещё вариант "встречного оленя" - обдолбанный подросток за рулём по встречке, которого намедни "мечта всей его жизни" (читай любимая девушка) на хер послала, и вот, ему уже пофиг его собственная жизнь... Короче, пусть и гипотетических (но возможных в реальной жизни, особенно в больших городах), вариантов куча.

Изменено пользователем =Travolta=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Речь идёт о защите двигателя. Карбоновая защита не кивларовая. От данных нагрузок развалится в местах крепления. В гараже стоит Ауди А4 2,0 после ДТП . Двигатель свалился как и положено вниз. Несмотря на защиту . Выполнена была из композитных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбоновая защита не кивларовая. От данных нагрузок развалится в местах крепления. В гараже стоит Ауди А4 2,0 после ДТП . Двигатель свалился как и положено вниз. Несмотря на защиту.

Ооо! Вот это уже аргумент весомый в пользу установки КАРБОНОВОЙ (не кевларовой) защиты!

Но... :stop: Одно маленькое "но", - сейчас начнутся вопросы-атаки:

 

"А на какой скорости произошло ДТП, больше 60км/ч или меньше?"

"А удар был лобовой?"

"А в стену или во встречную машину?"

"А на скорости ...км/ч - это на относительной скорости? У встречного авто какая скорость была?"

 

и т.д.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну если покупать машину рассчитывая на аврию, то можно всего боятся...предлагаю еще бронекапсулу вмонтировать, но защита картера все таки экономически и эстетически (двигательный отсек чистый и ничего не гниет) намного лучше, чем гипотетический удар такой силы, что двигатель влетит в салон или под него.

Аккуратная езда и хорошо управляемый автомобиль (читай Моня) - залог того что дигатель будет всегда на положенном ему месте ;)

 

Знакомый остановился на обочине, извиняюсь, пописать. Выключил зажигание (считай, что отключил активные системы безопасности) и собирался выходить...

Спереди в него влетает со встречки ТАЗ кучерявого года с дедушкой за рулём.

Слава богу, остался жив...

 

Это к вопросу об аккуратной езде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый остановился на обочине, извиняюсь, пописать. Выключил зажигание (считай, что отключил активные системы безопасности) и собирался выходить...

Спереди в него влетает со встречки ТАЗ кучерявого года с дедушкой за рулём.

Слава богу, остался жив...

 

Это к вопросу об аккуратной езде...

Нефиг справлять малую нужду в неположенных местах, для этого заправки есть! Девушка загледалась может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ФФ1 был, погиб смертью храбрых словив почти лобовую атаку от Аиди4. :) Стояла защита картера металлическая. От удара она просто сорвалась с двух задних гаек и повисла на двух передних. Никуда ничего в салон не ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не девушка, а дедушка! :D

 

Совсем не смешно, на самом деле...

Человек пол-года пролежал в гипсе, хромает до сих пор :(

 

Попробуй найди заправку с туалетом в средней полосе России, не на основных трассах. Я вот посмеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый остановился на обочине, извиняюсь, пописать...Спереди в него влетает со встречки ТАЗ...с дедушкой за рулём.
Девушка загледалась может....
Не девушка, а дедушка! :D

 

+10000 :D :D :D Я ПЛАКАЛЬ! Аж затылок от смеха заболел...

 

Может, это был нетрадиционный дедушко!!! Тоже, сцуко, загляделсяяяяя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться, однако всякое бывает. И одна из причин покупки Форда - это высокий уровень безопасности. А не только эстетика, на которую, кстати, в целом наплевать.

 

+1 Согласен, что безопасность при лобовом столкновении важнее пробитого картера.

Буду ставить пластиковую защиту.

Изменено пользователем Mondavod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На ровной дороге, у товарища, без защиты картера на Опель Вектра С был пробит картер, валяющйся на дороге железякой. Ставить защиту однозначно. Про безопасность-ничего в салон не уйдет, сломается она раньше чем железо. У меня стоит композитная, не раз спасала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ровной дороге, у товарища, без защиты картера на Опель Вектра С был пробит картер, валяющйся на дороге железякой. Ставить защиту однозначно.

Знакомый на Маверике поставил. На первоснегу ушел с поворота и налетел днищем на пень. Защита выдержала, удар был не сильный, но картер все равно пробило... болтом от крепления защиты. К счастью дилер случай признал гарантийным (устанавливали у них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я чой-то не понял, заглянул под брюхо моне, а у неё даже пластмассовой защиты на моторный отсек нет. Это вся грязь .... Нехорошо. На FF2 даже есть. У всех так? :!:
Нет не у всех. На дизеле с АКПП (думаю и с МКПП) пластиковая защита стоит, а насколько можно разглядеть, открыв капот на ней есть что-то типа утеплителя (если я правильно понял). Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях забрал из салона своего коника-моника. Вопроса ставить не ставить не стоял, однозначно ставить защиту, тем более, что у движка (2.0) маслляный фильтр под самым брюхом. Пока ждал ПТС всё аккуратно "окучили": защита двигателя металлическая фирменная с лейбом форда(кстати на ней S-MAX\MONDEO), и заодно платиковые корытца -коврики за всё около 5 штук деревянных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера наконец то поставил защиту,Шериф,привезли ребята,которые "Зч на заказ",2500 р.

понравилось качество,всё аккуратно,болты со слов,при аварии срезаются,есть лючки для фильтра и пробки.Ставил сам,ничего сложного,2 ключа,на 13 и 17,15 минут на эстакаде,даже в удовольствие)))

Кстати на ней написано-Галакси.

Ставить надо по любому,фильтр очень низко,на ФФфоруме было несколько случаев-пробивали его,а лампа загоралась,когда уже вкладышам кирдык,я и сам кстати пробивал(у меня пластик стоял),правда течь была слабая,только на стоянке увидел моргание лампочки.Вроде пронесло,но стреманулся конкретно.

Просвет нисколько не уменьшился,т.е. она встала выше поперечной балки.

post-8832-1196577466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие стальной защиты сказывается на уход двигателя в момент столкновения, но это зависит от того как и к чему она установленна. Я никогда не видел машин, которые пригнаны из например Германии со стальной защитой, только пластиковый пыльник, но например у БМВ есть штатная металлическая защита и она установленна очень интересно, передняя часть с помощью скобы крепится к двигателю, а задняя к подрамнику, так что при деформации двигатель уйдет вниз без проблем. Ну а на счет колхозных защит ничего сказать не могу. У меня на ФМ 4 уже стояла защита (что-то похоже на углепласт или вроде этого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не видел машин, которые пригнаны из например Германии со стальной защитой

Так зачем она им в германии, это у нас дарог нет и по етому она нужна :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем она им в германии, это у нас дарог нет и по етому она нужна :cry:

Согласен!!! Дорог у нас нету!!! Защита обязательно нужна! А лучше вообще все брюхо обложить 2 мм сталью :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец то поставил защиту,Шериф,привезли ребята,которые "Зч на заказ",2500 р.

понравилось качество,всё аккуратно,болты со слов,при аварии срезаются,есть лючки для фильтра и пробки.Ставил сам,ничего сложного,2 ключа,на 13 и 17,15 минут на эстакаде,даже в удовольствие)))

Кстати на ней написано-Галакси.

Ставить надо по любому,фильтр очень низко,на ФФфоруме было несколько случаев-пробивали его,а лампа загоралась,когда уже вкладышам кирдык,я и сам кстати пробивал(у меня пластик стоял),правда течь была слабая,только на стоянке увидел моргание лампочки.Вроде пронесло,но стреманулся конкретно.

Просвет нисколько не уменьшился,т.е. она встала выше поперечной балки.

 

а какая толщина у защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, все пишут карбон, карбон...

Посмотрел свой счёт по заказ-наряду, у меня написано "Защита картера S-MAX/GALAXY/MONDEO-07(кевлар) - 5106 руб."

Ставил у дилера Аларм-Моторс.

Карбон и кевлар вроде как разные материалы, или может используют оба?

Кто ставил защиту картера, уточните, пожалуйста, из какого материала у вас защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то используют Поликарбнат а кевлар это вроде как ЩИТ по англиски это что то вроде "ХАЙ" красота слова играет большу роль на рынке потребителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...