Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

При последней замене масла сорвал резьбу на двух закладных пластинах, хотя не сильно тянул. Сегодня прикупил новую Шериф с очком под маслофильтр. Выяснилось, что они теперь делают по тому же артикулу без этого очка. Так что мне досталась из самых закромов. :)

На днях поеду поменяю, а за одно и ремень с роликами перекину.

Если есть желающие забрать старую с самовывозом из Перово, вэлком в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я не в курсе какая защита стоит, но тоже на 2-х закладных резьбы практически не осталось...

Может кто в курсе можно где-нить купить новые закладные? Или только замена защиты?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе какая защита стоит, но тоже на 2-х закладных резьбы практически не осталось...

Может кто в курсе можно где-нить купить новые закладные? Или только замена защиты?(

Мож конечно я чего не догоняю, но грубо закладная это гайка с приваренными одним или двумя усами. Все. Из за этого покупать новую защиту - ну хозяин-барин... заехай в ара-сервис, все у тебя будет:) Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож конечно я чего не догоняю, но грубо закладная это гайка с приваренными одним или двумя усами. Все. Из за этого покупать новую защиту - ну хозяин-барин... заехай в ара-сервис, все у тебя будет :)

Там пластина с отверстием и резьбой) И покупать новую защиту не хочу!

Хочу эти закладные новые найти. Заехал на авторынок, ни у кого нет. Говорят только с защитой продадут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать слесарю из жэка. Сделает десяток за 500 рублей :)

 

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 8х2см с привареным электродом трёшкой. Толшина наверно 7мм минимум. Резьбу не помню, но кажется М8. Это те 2 штуки, что вставляются в подрамник. Остальные и так доступны.

Адрес жэка можно найти в инете  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, на Экобуст 200 л защита ALFeco 07.10 подойдет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Решил поставить себе защиту, кто что думает про эту модель? Спасибо STFD300250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто в итоге подскажет номерок защиты проверенной на 2.0 дуратек?? Буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста - есть ли на сегодняшний день защита на мондео 4 которая просто прикручивается к штатным отверстиям? Или все варианты только с помощью закладных и тому подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил тут летом защиту Автоброня на замену своей Alfeco - не подошла (задние крепежные отверстия не подходят), хотя по спецификации должна была. Писал об этом в техподдержку Ривала (производитель автоброни) - они попросили уточняющие фотки. Расписал им все очень подробно, с фотками. В итоге с конца июня они мне так и не ответили, только написали, что проверяют информацию)))

PS: защиту у меня купил человек на s-max. Говорит, что у него такая уже стояла

 

3.jpg

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2018 в 14:37, Druf сказал:

PS: защиту у меня купил человек на s-max. Говорит, что у него такая уже стояла

Интересно,  что может случится с защитой,  что ее надо снова покупать? (Это я про владельца S-max)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2018 в 19:40, KruS сказал:

Интересно,  что может случится с защитой,  что ее надо снова покупать? (Это я про владельца S-max)

Ну цена защиты это 25 литров бензина. Я например ее собирался поменять просто так, но не получилось - оставил старую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

UP теме) нужна защита картера для экобуст, 2.0л, Мондео 2011гв, подскажите, плиз, куда обратиться в москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, аналогичный вопрос посоветуйте какую купить защиту двигателя  металлическую на мондео 4, экобуст, 2013 г.в., 2.0л !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dimkris сказал:

Всем привет, аналогичный вопрос посоветуйте какую купить защиту двигателя  металлическую на мондео 4, экобуст, 2013 г.в., 2.0л !?

Alfeco 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2024 в 01:39, hd2 сказал:

Alfeco 

Спасибо! Изучил, посмотрел и появился следующий вопрос из предложенного мне производителя !

толщина 1,5мм , 2мм, 4мм. Я конечно склоняюсь к 2мм там и ценник 6тыс , но может этого мало в толщине метала? 

Изменено пользователем dimkris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimkris сказал:

Спасибо! Изучил, посмотрел и появился следующий вопрос из предложенного мне производителя !

толщина 1,5мм , 2мм, 4мм. Я конечно склоняюсь к 2мм там и ценник 6тыс , но может этого мало в толщине метала? 

4 самый то. 2 маловато. А я вообще не понимаю зачем эта бронь. У вас же не внедорожник. Вы что по бездорожью собрались на Мондео лазить.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 07:48, dimkris сказал:

Спасибо! Изучил, посмотрел и появился следующий вопрос из предложенного мне производителя !

толщина 1,5мм , 2мм, 4мм. Я конечно склоняюсь к 2мм там и ценник 6тыс , но может этого мало в толщине метала? 

2мм выше крыши. Если вам вдруг понадобится 4мм - то я бы больше за геометрию кузова беспокоился, чем за поддон.

 

Либо это алюминий и смысл за него переплачивать.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...