Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Защита Картера (Выбор, Критерии, Шум)


  

865 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли защита и зачем?

    • Нужна, именно как защита от удара снизу
      655
    • Нужна, только как защита от грязи
      71
    • Достаточно "родного" пыльника
      138


Рекомендуемые сообщения

А,перечитал понял.Ну если что то вместо запаски положить,для ровного пола-чуть чуть увеличится объём,но на мой взгляд не стоит оно того,там органайзер (вкладыш )всего 7 см высотой,это мало,зато в него столько всякой ерунды можно запихать.

Понял. То есть, если выкинуть запаску, а проставки оставить, можно кучу всего на место колеса напихать, а если понадобится, вытащить проставки и высота багажника увеличится на 7 см. Для седана это неактуально, а в хетче зто позволит запихнуть гораздо более габаритный груз.

Изменено пользователем Николаич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ а код (фордовский) карбоновой защиты в природе существует?

Или она не родная?

 

Про железо не спрашиваю - с ним понятно всё.

 

не родная -производство Россия . Естественно не карбоновая -просто ее почему -то называют "карбоновая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую лучше защиту устанавливать,карбон или металл? Может это уже где-то обсуждалось?

 

 

"карбоновая " Эффективнее защищает чем металлическая,но сснятие/установка даже новой более гиморойна ,чем металлической. При прохождении ТО (замена масла) -с\у защиты у дилеров за доп. плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полез смотреть в брошюру глядеть, как выглядит ДВД-навигация- уж больно она на 2 дин похожа и, вроде, консоль под ней другая, чем под остальные, а наткнулся на "Системы безопасности и защиты от угона", строка 7- "Усилители дверей, ЗАЩИТА МОТОРНОГО ОТСЕКА, энергопоглощающий подрамник"- ВХОДИТ В СТАНДАРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КОМПЛЕКТАЦИЙ. Объясните мне, что это за защита, если все, кто машину уже получил, защиту ставили за свой счет. Или не все?

Изменено пользователем Николаич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел свою защиту, выяснилось что Рольф ставит защиту от S80, поэтому сливные отверстия у мня не совпалиюююно при замене масла полюбому ее снимать придется (топливный фильтр около радиатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полез смотреть в брошюру глядеть, как выглядит ДВД-навигация- уж больно она на 2 дин похожа и, вроде, консоль под ней другая, чем под остальные, а наткнулся на "Системы безопасности и защиты от угона", строка 7- "Усилители дверей, ЗАЩИТА МОТОРНОГО ОТСЕКА, энергопоглощающий подрамник"- ВХОДИТ В СТАНДАРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КОМПЛЕКТАЦИЙ. Объясните мне, что это за защита, если все, кто машину уже получил, защиту ставили за свой счет. Или не все?

 

 

Я не ставил пока, но озабочен этим :)

 

До подъёмника пока не доехал, поскольку сейчас вообще в отпуске, в Греции :)

 

То что карбон не родной, расстраивает.... Буду брать просто железо.

Вот, помниться на Peugeot 406 (корпоративный) была родная защита просто супер. С выштамповками под неровности и нужными отверстиями.

Материал - типа асбеста (ну или шифера). Толщиной милиметров 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я чой-то не понял, заглянул под брюхо моне, а у неё даже пластмассовой защиты на моторный отсек нет. Это вся грязь .... Нехорошо. На FF2 даже есть. У всех так? :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mitajka

Только учтите, что при лобовом ударе из-за дополнительного элемента в виде защиты, доформация может быть непредсказуемой и не расчитанной произовдителем. В том числе возможен уход двигателя в салон.

По этой причине никаких защит никогда не ставлю. А по камням не езжу. А сам картер находится на такой высоте, что чтобы задеть его - машину нужно будет тупо поднять и опустить в нужном месте. Ну и, естественно, мелкий камешек обязательно покорежет, пробьет, поцарапает защиту, которая по определению крепится низко.

 

А вот пыльник повесить надо. Буду думать о его заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пыльник повесить надо. Буду думать о его заказе.

Отпишись где, какой и за скока поставишь? И почему именно его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему именно его...

Потому что он пластиковый. И изначально предусмотрен производителем.

Правда, странно, что не ставят его по умолчанию. Или в момент адаптации вместе с брызговиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mitajka

Только учтите, что при лобовом ударе из-за дополнительного элемента в виде защиты, доформация может быть непредсказуемой и не расчитанной произовдителем. В том числе возможен уход двигателя в салон.

По этой причине никаких защит никогда не ставлю. А по камням не езжу. А сам картер находится на такой высоте, что чтобы задеть его - машину нужно будет тупо поднять и опустить в нужном месте. Ну и, естественно, мелкий камешек обязательно покорежет, пробьет, поцарапает защиту, которая по определению крепится низко.

 

А вот пыльник повесить надо. Буду думать о его заказе.

Бред говорите уважаемый, при карбоновй защите, при лобовом ударе карбон просто разлетиться в щепки при достижении максимального предела кручения материала, и этот предел никак не выше того, что в усилительном каркасе, т.е. карбон раньше слетит, чем начнет двигатель влетать в салон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред говорите уважаемый, при карбоновй защите, при лобовом ударе карбон просто разлетиться в щепки при достижении максимального предела кручения материала, и этот предел никак не выше того, что в усилительном каркасе, т.е. карбон раньше слетит, чем начнет двигатель влетать в салон...

 

 

 

 

 

А где можно достать такую карбоновую защиту?

На Украине диллеры о такой даже и не слышали :(

Изменено пользователем Oles'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно достать такую карбоновую защиту?

На Украине диллеры о такой даже и не слышали :(

У меня от S80 стоит, спроси у дилеров Вольвы :) Она стандартная для S-Max, Mondeo, S80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от S80 стоит, спроси у дилеров Вольвы :) Она стандартная для S-Max, Mondeo, S80

 

Ок спасибо попробую разузнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит защита от S-Maxa, стоимость с установкой - 4 228, 97 руб.

 

Карбоновая?

Сколько это в $?

И вопрос можно ли заказать ее у Вас и переслать на Украину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред говорите уважаемый, при карбоновй защите, при лобовом ударе карбон просто разлетиться в щепки при достижении максимального предела кручения материала, и этот предел никак не выше того, что в усилительном каркасе, т.е. карбон раньше слетит, чем начнет двигатель влетать в салон...

 

Вы проводили тесты и замеры? Вы на 100% уверены в своих словах? Так вот, я не уверен, что за те доли секунды, когда происходит деформация авто и двигатель срывает с опор, карбон не лопнет и мотор не начнет уходить даже на сотую долю секунды позже, чем расчитано. А любое изменение чревато. Да, а если скорость выше?

 

Я не хочу переубеждать никого. Вы поставили - ваша правда. Я лишь объяснил свою позицию. На форуме фокус клуба тема достаточно серьезно обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скорость столкновения выше 60 км/ч никто тебе гарантию не даст ни на что....а на меньшей скорости карбон точно лопнет быстрее металла...

Изменено пользователем h0use
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно лопнет быстрее металла...

Да быстрее металла, конечно, точно.... Но вопрос-то не в сравнении с металлом, а с отсутствием защиты вообще...

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не говорили а по нашим дорогам без защиты ездить нельзя. Наглядный пример, недавно выезжал из двора, небольшой паребрик, но он не помешал машине грохнуться на него со всего маху, не представляю последствия если не было защиты.

А рассуждать влетит двигатель в салон или нет думаю бессмысленно, т.к. при скорости 120 ( или 60+60) уже ничего не поможет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все разговоры о влиянии защиты на деформацию передка - чушь собачья. И не такие глупости обсуждали.

Передок у всех машин один и тот же, а двигатели - от 1,6 до 2,5, коробки - МКПП и АКПП, разное расположение агрегатов - все это влияет заметно сильнее, чем кусок карбона, прикрученный снизу болтами, либо такой же лист железа, который при аварии просто сомнется/срежет болты и отлетит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все разговоры о влиянии защиты на деформацию передка - чушь собачья. И не такие глупости обсуждали.

Передок у всех машин один и тот же, а двигатели - от 1,6 до 2,5, коробки - МКПП и АКПП, разное расположение агрегатов - все это влияет заметно сильнее, чем кусок карбона, прикрученный снизу болтами, либо такой же лист железа, который при аварии просто сомнется/срежет болты и отлетит и все.

 

Вот именно. Вопрос в принципе. Есть или нет. Похоже нет.

 

Второе. Даже пласмасс или карбон защищали-бы просто от грязи.

 

И третье. Был случай у знакомых на сонате (кажется) из за металической защиты движок при столкновении пошел в салон. Все живы, но переломы присутствовали. Все кто учавствовал в разборе ругали хозяина именно за защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все разговоры о влиянии защиты на деформацию передка - чушь собачья.

 

Во, эту тему подняли в Авторевю последнем. Там как раз Приора на краштесте с защитой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Вопрос в принципе. Есть или нет. Похоже нет.

 

Второе. Даже пласмасс или карбон защищали-бы просто от грязи.

 

И третье. Был случай у знакомых на сонате (кажется) из за металической защиты движок при столкновении пошел в салон. Все живы, но переломы присутствовали. Все кто учавствовал в разборе ругали хозяина именно за защиту.

 

 

Понимаешь, невозможно сказать, как бы себя повела машина БЕЗ защиты. Что его ругать-то???

представляешь себе болтики, которые удерживают защиту - это тебе не болты на 17, и даже не на 13. теперь представь, КАК там сминался передок, как мялись лонжероны, рвался металл, двигатель уходил в сторону салона и подумай - ну разве могла эта жалкая железка, привинченная на нескольких болтах снизу, ПОД двигателем, лонжеронами направить двиг в салон??? Там же не рельсы приварены, в самом деле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...