Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Глушитель на Кашечку


Рекомендуемые сообщения

Это я не из "облаков"такие цены написал, это оригинальные зч, у меня выпал кусок из нейтрализатора и саму трубу(та , что посерёдке) варил раз восемь, и задняя банка прогорела внутри насквозь.... но потом снял со своего второго КАмаза и поставил себе, теперь радуюсь)))))))))))))))))) что не пришлось кучу "мани" выбрасывать... (в выхлопную))))))))))))))

Изменено пользователем kozinetsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да это всем известно что оригинал выхлоп стоит как пол машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нынче отвалилось в области гофры (не в первый раз).

на сервисах хотят 1000 за новую гофру + 3000 сварка. Это вроде как грабеж! Лучше я куплю новые глушители.

 

Кто ставил Polmostrow? они вроде как самые дешевые (4246 за пару)

или чуть дороже Asso (5759 за пару)

Мне нужны ваши отзывы и мнения!

 

прошлой весной пожадничал, и вварил трубу в место сочленения задней и средней частей (за 1500 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче отвалилось в области гофры (не в первый раз).

на сервисах хотят 1000 за новую гофру + 3000 сварка. Это вроде как грабеж! Лучше я куплю новые глушители.

 

Кто ставил Polmostrow? они вроде как самые дешевые (4246 за пару)

или чуть дороже Asso (5759 за пару)

Мне нужны ваши отзывы и мнения!

 

прошлой весной пожадничал, и вварил трубу в место сочленения задней и средней частей (за 1500 руб.)

..по-моему Polmostrow ставил в 2005 на АУДИ (Польша рядом, запомнилось, что название начиналось с Пол...). Га..о редкое (за год прогорел глушак). Но возможно, что за 6 лет они исправились. Вообще критерий выбора частей системы выпуска прост - бОльший вес и аккуратные завальцовки/покрытие при сравнении одинаковых железок от разных производителей. У нас как правило выбор из пяти и более марок. Сожалею, но названий на слух не помню. Более толстая железка полюбому гниёт дольше, + звук гасит лучше.... Гофру я брал кукую-ту японскую, честно отходила 4 года и так и продал машину. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про polmostrow много плохих отзывов.

Большой вес - это хорошо! Если прогорит, можно им съездить по шее продавца )

Но пощупать разные железки нельзя никак. всё только под заказ.

 

Жду Asso 2 штуки + прокладка + хомут = 5265.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил с восьмерки глушак, тишина гробовая, я уже писал, что иногда и не понятно работает ли машина, но парочку малюсеньких переделочек нужно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил с восьмерки глушак, тишина гробовая, я уже писал, что иногда и не понятно работает ли машина, но парочку малюсеньких переделочек нужно сделать

 

а какую именно часть с 8-ки и что переделываь? можно чудок поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднюю часть ее, и заднюю, работает тихо, ушки крепления срезал, посмотрел где на старой стоят, маркером наметил, и приварил сварочкой, и все село, по крайней мере у меня, ну и по длинне немного трубку восьмерочную подрезал

 

так эта стоит 600 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднюю часть ее, и заднюю, работает тихо, ушки крепления срезал, посмотрел где на старой стоят, маркером наметил, и приварил сварочкой, и все село, по крайней мере у меня, ну и по длинне немного трубку восьмерочную подрезал

 

так эта стоит 600 рублей :)

 

На моей КАшке нет средней части, после гофры под мотором, идет прямая труба к задней банке.Система у меня родная и ничего не менялось.

Да, вообщем то средняя часть и не нужна при наличии катализатора. Может на твоей удаляли катализатор и доставили резонатор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, катализатор стоит прямо у мотора, все остальное просто труба с гофрой, для соединения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя задняя часть глушитель(банка) была от ауди, брал на разборке, потом в сервисе варили напрямую без затяжки хомутов, такой интересное урчание было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю, катализатор стоит прямо у мотора, все остальное просто труба с гофрой, для соединения.....

 

Да , именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhenya, открою страшную тайну) гофра стоит 500 рублей, сварка пол литра.

но москвичам как обычно все обходится в 3 раза дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою страшную тайну) гофра стоит 500 рублей, сварка пол литра.

Я много слышал о таком, но никогда не видел живьем )

Надо с правильными людьми дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очередной раз (в процессе очередного осмотра подвески) обратил внимание на выхлоп.

 

Это не выхлоп вообще, а водопроводная труба по диаметру :lol1:

 

Надо бы срочно отрезать это безобразие вместе с катом и делать нормальный выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня очередной раз (в процессе очередного осмотра подвески) обратил внимание на выхлоп.

 

Это не выхлоп вообще, а водопроводная труба по диаметру :lol1:

 

Надо бы срочно отрезать это безобразие вместе с катом и делать нормальный выхлоп.

 

Это мужская (шизофреническая) интуиция или листик с расчетами прилагается ?

По крайней мере она настроенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мужская (шизофреническая) интуиция или листик с расчетами прилагается ?

По крайней мере она настроенная.

Мотор должен дышать.

Это неоспоримый факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор должен дышать.

Это неоспоримый факт.

Все правильно, это аксиома. А аксиома не требует доказательств.

Это так же неоспоримо как и существование инопланетян, лохнеского чудовища, и еще много чего, чего "мало" кто видел.

 

Не подумай, что я к тебе цепляюсь. Если ничего не делать, то не будет вообще никаких результатов. Просто я считаю, что сначала надо семь раз отмерить, потом отрезать и потом проверить результат. А в этом вопросе все очень не просто. Чаще это просто потраченные деньги и время на внимание со стороны окружающих к звуку автомобиля, и больше ничего. А ну еще голова может болет если съездить куда нибудь, километров за 400 :D.

 

Вот, к примеру, как люди делали выхлоп на лодочный мотор.

http://fishing.org.ua/lodki/motory/vihr/vh002.htm

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAmen

 

Я все понимаю про настроенный выхлоп)

 

Но личная практика доказывает немного иное.

Чем больше диаметр труб и чем меньше препятствий, тем лучше.

 

Мотор задушен в том числе и таким мелким выхлопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

отлетел вчера глушак. отгорела труба от банки. Система глушителя, одна труба и на конце банка. Судя по всему еще родной стоит (стоял), сейчас труба лежит на балке, а банка болтается на резинках.

Кто подскажет от нашего автопрома что поставить, так чтобы не варить ни чего, а максимум отпилить?

Делать буду сам в воскресение т.к. неделя вся забита и машину спецам некогда отгонять. соответственно хотелось бы купить и с минимумом усилий воткнуть.

 

Я так почитал форум, наши можно заколхозить, но хочется как всегда минимум усилий приложить. жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже отгорела труба от банки, купил ремонтное соединение от ВАЗ 2108 (два кусочка трубы, шаровое уплотнение, хомут) и приварил всё это по месту... и всё, собирать разбирать удобно и направление коректировать немного можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже отгорела труба от банки, купил ремонтное соединение от ВАЗ 2108 (два кусочка трубы, шаровое уплотнение, хомут) и приварил всё это по месту... и всё, собирать разбирать удобно и направление коректировать немного можно

 

дело в том что сварки нет и в воскресенье наврятли я найду кого либо с аппаратом.

поэтому надо без сварки.

Впиринципе по катологам полазил, по идеи от 2108 подойдет. (да и тут писали об этом) только чуть подрезать трубу надо (если только диаметр совпадает. место соединения стянуть спец хомутом. Но вот место крепленя на другую сторону, но эт тоже можно через хомут как нить придумать. лавное чтоб изгиб трубы и диаметр подошел).

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отвалилась банка, вся истлела, пока её заказывал (1220 р. в автодоке польская) у меня развалилась и сама труба между фланцем и перед гофрой, висела на одних резинках.

Сегодня в гараже снял трубу и попытался отвернуть оставшийся кусок, чтобы заварить - там две гайки на фланце.

И вот засада - головка на 13 не налазит, а на 14 проворачивается.

Что это за гайки такие?? Пока так и не получилось отвернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это съеденые ржавчиной гайки, зубилом и молотком по ним и новые болты с гайками или болгаркой поспиливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отвалилась банка, вся истлела, пока её заказывал (1220 р. в автодоке польская) у меня развалилась и сама труба между фланцем и перед гофрой, висела на одних резинках.

Сегодня в гараже снял трубу и попытался отвернуть оставшийся кусок, чтобы заварить - там две гайки на фланце.

И вот засада - головка на 13 не налазит, а на 14 проворачивается.

Что это за гайки такие?? Пока так и не получилось отвернуть.

 

 

болгаркой срезаешь один бок гайки вдоль резьбы , отмачиваешь ВДшкой и потом на отворачивание через зубило или мощную отвертку молоточком !

подлазил маленькой болгаркой с изношенным кругом( чтобы диаметр меньше был и ничего лишнего не задевал ) без проблем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...