Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Смерть генераторов!


Рекомендуемые сообщения

То есть мозг чётко определяет его это реле или не его. И если поставить чужое по параметрам то он его просто не воспримет , не пройдут тесты на приборке и не будет крутить стартер. Соответственно не будет тока 5А на обмотку возбуждения (пусть Фролов меня поправит).
А если втупую, на том провоте что идет от ПСМ оставитьб эту самую микросхему? Нехай болтается... И вкрячить другой генератор!?

Т.е. мы добъемся того что ПСМ будет выдавать все разрешающие сигналы, а другой генератор с резависимым от ПСМ регулятором будет генерить нуное напряжение..

Я его задавал спецам.

Они сказали что мозг должен релюху "принять". То есть приборка проходит обычный тест "ключ на старт". Всеми лампами.

Я вот только не пойму зачем нужны все эти теоретические измышления да ещё основанные на источнике "ОБС". Уверяю Вас, что при наличии в продаже нового генератора на замену, а тем более при возможности приобрести (обменять, ) ремонтный или б.у. примерно за пол цены от нового (а то и меньше), никому в твердом уме не придет в голову заниматься подобным"кулибинством".

Я ещё понимаю, когда лет 15-20 назад, когда новый агрегат стоил как вся подержанная иномарка, а возможность получить его из-за бугра, да ещё в разумные сроки была далеко не у всех, были люди которые брались за нечто подобное. Так они и денег за это брали по тем меркам тоже не хило. А сейчас-то зачем подобной херней заниматся? Зачем без достаточной квалификации, теоретической подготовки и отсутствии запчастей ставить такие эксперименты, да ещё на своем автомобиле? Чтобы возможно попасть на ещё большие деньги? Конторы занимающиеся этим профессионально (ну или почти профессионально) есть почти везде. Не забивайте себе голову этой лабудой, отдайте им немного денег и катайтесь без этих ненужных Вам проблем дальше.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У тебя к примеру сейчас есть реле-регулятор на него есть отдельно?
Физически есть, но бу. Отдельно не продается (политика такая). За все время ремонта этих Вистеонов действительно неисправное реле было всего один раз.Если наша диагностика действительно выявит неиправное реле, то предложим генератор на обмен за 7000р.

Из опыта могу сказать, что во многих московских мастерских (у большинства) нет приспособы для его проверки и проверки такого генератора. А результаты ремонта выяснятся только при установке на автомобиль.Поэтому им проще заранее забраковать реле, приговорив на деньги и сразу продать другой генератор или заведомо исправное бэушное реле, чем брать на себя ответственность, за его возможную неисправность и повторную операцию снять-поставить.

А ты говоришь 750 евро? Даже в Москву дешевле прошвырнутся на денек. Или в Днепропетровске не найти ремонтную контору? Так есть еще Мать (Отец?) городов русских, город герой Киiв. Адресок подсказать?

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неком документе ,тебе хорошо известном, написано что это реле КАТАГРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ТЕСТИТЬ.

Ибо запорешь запросто.

Да не знаю я такого документа. Или ко мне он не относится. И реле эти проверяю без вопросов. И генератор на стенде тоже. Просто есть все необходимое. А что бы запороть его ещё постараться придется. Не летят они. Ремонтерам всегда проще сказать, что реле тоже плохое и взять денег ещё и за него. Проконтролировать все равно никто не сможет. И не бывало такого, что бы(на Вистеоне) полетело одно только реле само по себе. Должна быть причина (закороченный якорь например или обрыв диодов в одном из плеч моста..). Т.е. тогда и другие проблемы будут. А реле уже до кучи приговаривают. А чего не приговорить-то? На всякий случай, да за чужой счет, да и денюшка нелишния будет. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
заметил, что при запуске лампочка АБС горит какое то время, потом тухнет, при езде всё нормально.

Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай последний пост http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry766104

кольца и регулятор - болезнь генераторов в мондео

 

Это понятно.

Вот жена освежила память и оказалось, что разрядка началась после легкого удара в левое крыло (точнее бампер сбоку), когда нетрезвый сосед выезжал.

Повреждения минимальны. Остатки его краски на пластике, а вот через 3 дня не завёлся!

В воскресенье нашёл гараж и поехал искать. Ток достигает 5 А!!!

при неоднократном разрыве цепи питания утечка вдруг приходит в норму.

Ещё один разрыв - опять 5 А.

Дошёл до того, что выявил закономерность. Проверял раз 5.

При утечке в 5 А включаю зажигание, но не завожу. Выключаю - всё нормально.

В итоге два дня стоянки - завелась.

Вопрос вот в чём. Вторая жилка массового провода уходит под блок предохранителей, а вот куда дальше не нашёл. Может ли быть нарушение контакта или замыкание проводки от такого слабого удара в левое крыло?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Статистик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистик писал:
Вопрос вот в чём. Вторая жилка массового провода уходит под блок предохранителей, а вот куда дальше не нашёл. Может ли быть нарушение контакта или замыкание проводки от такого слабого удара в левое крыло?

Заранее спасибо.

симптомы указывают на регулятор, у меня было точно так же. один провод идет на блок предохранителей, второй на стартер и генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптомы указывают на регулятор, у меня было точно так же. один провод идет на блок предохранителей, второй на стартер и генератор.

спасибо. Так и подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нет их пока, даже а каталогах. Появятся наверное в течении полугода, не раньше. Номер будет F611, transpo. Пока только они анонсировали выпуск.

Как и обещал, спешу поделится.

Для любителей самостоятельного ремонта и диагностики по "фотографии" :D - реле-регулятор для генератора Вистеон. Встречаем!!! :pozdr:

Информация появилась только сегодня.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Упс!

А на моей Моне предыдущий хозяин то-же поменял генератор тысячах на 50-ти пробега. Пока держится (115 000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже понятно, что гены на ФМ3 - больное место, у меня, пока вроде, всё в порядке, но периодически появляется "торохт", слушали статоскопом - звук с гены, похож на подшипники... Меняются ли они? Каковы их размеры? Можно ли подобрать что-то подходящее? У кого какие соображения? Заранее спасибо!!!!

Изменено пользователем Vania
Перенос и редактирование поста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли.

Но размеров не знаю. И удалось ли поменять оба тоже не знаю. Во всяком случае шум пропал.

Знаю что пришлось уговаривать мастеров и соглашаться на риск остаться вообще без генератора.

В общем попытался бы поменять сам наверное точно поломал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь менял подшипники генератора? Есть их размеры?

Надо бы конечно послать тебя ............................................................

в поиск...

Но на первый раз

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=672245

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А самому, говорите, менять не стоит? Что с заменой подшипников - большие сложности? Если на ауди 80 я сам менял???

 

Подшипники для меня давно не представляют никаких сложностей. Если его кто то туда поставил то кто то сможет и поменять.

Другое дело какой ценой :)

...

Забыть надо то что было раньше с машинами из прошлой жизни.

 

Для примера скажу.

 

Дорогую японскую зажигалку на батарейках родом из 80-х годов я тоже чинил когда то. Там всё было сделано добротно , ювелирно , отлично , логически точно под отвёрточный ремонт и обязательно предлагались запасные элементы.

Чинить дорогую одноразовую сегодняшнюю зажигалку самолично я бы не стал. Всё равно после обратной сборки она работать как новая уже не будет.

То есть для этого нужен специнструмет , опыт , подменные части если что то вдруг неожиданно и безповоротно развалится.

Так и Вистеон - доргое одноразовое современное поделие с ограниченным ресурсом. Продукт для общества потребления.

...

Крышка развалится то на зеркало нечего будет пенять. Но если уверен в себе - пробуй.

А для начала капнуть масла в обгонную муфту (она есть? какая машина?). Может там сухо и это её шум.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Стоял в "пробке", загорелась контрольная лампа разряда АКБ на щитке приборов. Померил цифр.тестером напряжение на клеммах АКБ. При выкл.двигателе - 12.5В, при работающем - 14.2В. Если смотреть напряжение на щитке, то 12.2 и 13.9 соответственно. Что еще нужно смотреть? Что могло умереть? Диодный мост генератора?

Может у кого-то есть схема где присутствует эта лампочка? В Хайнсе на схеме зарядки АКБ ее не нарисовано (

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Стоял в "пробке", загорелась контрольная лампа разряда АКБ на щитке приборов. Померил цифр.тестером напряжение на клеммах АКБ. При выкл.двигателе - 12.5В, при работающем - 14.2В. Если смотреть напряжение на щитке, то 12.2 и 13.9 соответственно. Что еще нужно смотреть? Что могло умереть? Диодный мост генератора?

Может у кого-то есть схема где присутствует эта лампочка? В Хайнсе на схеме зарядки АКБ ее не нарисовано (

Спасибо.

Была такая же фигня где-то месяц назад. Тоже при стоянии в пробке. После 30-40 минут включил кондиционер. Замаргала лампа АКБ. :( Как тронулся всё прошло. В трестовом режиме напругу БК показал в пределах нормы. :unsure:

Думаю что в моём случае скорее всего речь шла об элементарном недозаряде АКБ после зимы и коротких городских поездок. Сейчас постоянно ездит жена. От дома до работы и назад 12-15 км, через пробки на ленинградке. Тьфу 3 раза , но ничего больше не загоралось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Стоял в "пробке", загорелась контрольная лампа разряда АКБ на щитке приборов. Померил цифр.тестером напряжение на клеммах АКБ. При выкл.двигателе - 12.5В, при работающем - 14.2В. Если смотреть напряжение на щитке, то 12.2 и 13.9 соответственно. Что еще нужно смотреть? Что могло умереть? Диодный мост генератора?

Может у кого-то есть схема где присутствует эта лампочка? В Хайнсе на схеме зарядки АКБ ее не нарисовано (

Спасибо.

 

Такое может быть по разным причинам. У меня отвалился провод из статора к диодному мосту. Он может то прикасаться то отходить, поэтому неисправность плавающая.

 

Наблюдал "драку" несколько постов назад. Были бы сабли в руках по-перерубали бы друг друга ! Мужики не парьтесь, ставьте гену от десятки, там реле регулятор дубовое, загубить можно только прикуриванием, + запчасти (на всякий) есть в любом магазине.

 

Людям, которым не проблема купить новый генератор, прошу не напоминать о возможном вреде авто. Вредных сторон пока замечено не было.Пробег после инсталяции чуть больше 4 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может быть по разным причинам. У меня отвалился провод из статора к диодному мосту. Он может то прикасаться то отходить, поэтому неисправность плавающая.

 

Наблюдал "драку" несколько постов назад. Были бы сабли в руках по-перерубали бы друг друга ! Мужики не парьтесь, ставьте гену от десятки, там реле регулятор дубовое, загубить можно только прикуриванием, + запчасти (на всякий) есть в любом магазине.

 

Людям, которым не проблема купить новый генератор, прошу не напоминать о возможном вреде авто. Вредных сторон пока замечено не было.Пробег после инсталяции чуть больше 4 000 км.

 

да фиг с ним !

Проработает он у тебя 10 000 - немедленно давай по пунктам действия для колхоза.

\\\

А лампочку в приборке уж как нибудь разобьём и выкинем :)

Изменено пользователем mirons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг с ним !

Проработает он у тебя 10 000 - немедленно давай по пунктам действия для колхоза.

\\\

А лампочку в приборке уж как нибудь разобьём и выкинем :)

 

 

Не надо её разбивать, она не горит постоянно. Промаргивает при максимальной нагрузке. У меня - конд+ближний свет+музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработает он у тебя 10 000 - немедленно давай по пунктам действия для колхоза.

ИМХО уже пора..

хотя основные моменты были расписаны, но вопросы всё же остались..

я например недопонял электрические соединения..

лучше конечно схему(хотя б от руки или в paint'e) с подписями входов-выходов и расцветовкой, маркировкой и номиналами деталей..

а вообще интересно заехать с инсталлированным 10-м генератором к официалам (не говоря им о переделке ессно), и глянуть родным сканером как машинка воспринимает чужеродный агрегат..заодно и скажут отчего лампочка загораеца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и у меня умер генератор,обзвонив кое какие конторы по ремонту,выяснил-действительно у всех все запчасти уже есть,включая роторы,подшипники и т.п. Мне продали за 5200 гену,свой отдал им.Дома ради интереса я его разобрал.100% деталей,включая обмотки,и даже винтики-гаечки,оказались новыми!!!Старый только корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже в сервисе сижу третий час. Перебирают мой Вестиончик. Уже ставят на место. Поменяли щетки, подшипники, обгонную муфту. Токосъемники на удивления с минимальным износом их даже менять не стали. Говорят это из того что сабами и конденсарами не балуюсь - вот и состояние хорошее. Жду окончания. Цена где-то около полторашки рублев. Думаю не дорого.

Бл. Еще сказали ролик натяжной поменять бы, а то скрипит. На развод пока не купился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, поменял сам, вылез он прекрасно сверху, и ремень тоже сверху скинул, пишут что нужно колесо снимать и пластиковый брызговик-это необязательно, я обычным ключом на13 ослабил шкив натяжителя, другой рукой снял ремень с гены, подвязал его проволочкой, чтоб не соскочил с других шкивов. Немного неудобно, но несложно. 10 минут снять, 10 минут поставить.

 

Включил режим диагностики. Напруга 14.3В. При фарах и обогреве лобовухи 13.6В.

На старом без нагрузки 13.7 было, при большой нагрузке падало до 10В :o

 

Эх форд. Генератор, коллектор, краска на дверях-порогах и т.д. Блин, уж очень много косяков врождённых. Это первая машина, на которой я боюсь далеко от Москвы уезжать.

 

у дилеров кстати тоже гены подешевели- 16150р. Это дешевле чем в экзисте получается.

Изменено пользователем Vania
Не надо писать всё слитно...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,поменял сам,вылез он прекрасно сверху,и ремень тоже сверху скинул,пишут что нужно колесо снимать и пластиковый брызговик-это необязательно,я обычным ключом на13 ослабил шкив натяжителя,другой рукой снял ремень с гены,подвязал его проволочкой,чтоб не соскочил с других шкивов.Немного неудобно,но несложно.10 минут снять,10 поставить.

 

Включил режим диагностики.Напруга 14.3В.При фарах и обогреве лобовухи 13.6В.

На старом без нагрузки 13.7 было,при большой нагрузке падало до 10В :o

 

Эх форд.Генератор,коллектор,краска на дверях-порогах и т.д. Блин,уж очень много косяков врождённых.Это первая машина,на которой я боюсь далеко от Москвы уезжать.

 

у дилеров кстати тоже гены подешевели- 16150р.Это дешевле чем в экзисте получается.

 

На счет далеко уехать от МОсквы... Убил этим предложением -как серпом по я... Нормальная машина. Всё ломается согласно регламенту и пробегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...