Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Смерть генераторов!


Рекомендуемые сообщения

А у меня он загорелся, и я его тушул (огнетушитель купил за день до возгорания, на крайний случай :), до этого полгода ездил без него). У меня вообще шок был ....

Кстати тоже на 2,5 V6

Изменено пользователем Shaman777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни разу лампочка отсутствия заряда даже не мигнула!

А вот сообщение Dron_Spb, что лампочка загорелась, на моей памяти всего лишь второе. Может на новых машинах чего-то поправили?

Солнечным днём загоревшуюся лампу не каждый заметит. А изменения вряд ли кто-то вносил на машину которая снимается с производства.

 

Dron_Spb

Всегда поражался и по доброму завидовал людям которые умеют так весело описАть в общем-то прискорбную ситуацию.

Скорейшего ремонта, коллега!

 

Эх!

Этому ресурсу да ещё бы человеческий ФАК.

Их есть у нас, ;) "Архив форума" называется:

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showforum=22

Изменено пользователем 72RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

старички форума, подскажите первые симптомы болезни Гены,

я вот заметил что на моем Моньке при включеном свете, даже просто габариты, еле заметно подмаргивает в такт двигателю на ХХ и подсветка приборов и сам свет. При включении головного света и или кондиционера все так же. Такая картина не всегда, но уже несколько раз замечал за последний месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так: у Пашки Prohogiy дважды горели Visteon (или типа этого) сейчас стоит Valeo (и пусть стоит :) )

 

вообще вот из чего можно выбирать.... кто не на гарантии:

 

смотреть цены

 

Производитель Код детали Инф Название Нал Ожидаемый срок, дн. Цена

 

HB 32063388 Генератор 13 8 867,09 Р

Ford 1 120 211 Генератор 18 10 108,62 Р

HB 32063388 Генератор 12 10 355,13 Р

Ford 1 140 696 Генератор 18 10 387,48 Р

Ford 1 124 015 Генератор 18 10 436,53 Р

Ford 1 120 211 Генератор 7 11 865,50 Р

Ford 1 124 015 Генератор 16 12 512,58 Р

Ford 1 140 696 Генератор 7 12 550,59 Р

Ford 1 151 212 Генератор 16 12 635,32 Р

Ford 1 124 015 Генератор 7 12 671,53 Р

Hella 8EL 737 929-001 Генератор 12 12 754,21 Р [!]

Ford 1 131 820 Генератор 16 13 312,19 Р

Hella 8EL 737 929-001 Генератор 7 14 606,62 Р [!]

Delco Remy DRA4144 Genuine delco remy 16 14 893,44 Р

Ford 1 151 212 Генератор 7 15 137,38 Р [!]

Ford 1 131 820 Генератор 7 16 920,96 Р [!]

GKN-Spidan 0.006073 Генератор 16 20 208,25 Р

 

даже у ford кодов детали - аж 5 штук!!!! :unsure:

 

вот он такой

 

 

я так больше бы доверял Hella но у них, у диллеров его нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще вот из чего можно выбирать.... кто не на гарантии:
Микрокат выдаёт только два номера: 1319014 после 2003г., 1211891 с 2000г., и по ним у Екзиста всего три варианта

http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=&om...amp;analoglev=0

http://www.exist.ru/resultr.asp?om=18&...amp;analoglev=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно 19 тыс. с чем-то мне и назвал дилер, до того как я сказал, что еду на гарантийной машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргание на ХХ - как раз показатель того, что гена слабоват для этого набора потребителей. А именно эта "слабость" его в итоге и убивает.

Симптомов болезни нет. Также как и срока службы. См. мой "некролог" в этой же ветке...

Да вот не факт.

У меня моргает уже минимум год (правда есть подозрение, что таки доморгается :blink: ). Думаешь, что его нагрузка убивает?..

 

Dron_Spb, у тебя в момент кончины гены много потребителей было включено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечным днём загоревшуюся лампу не каждый заметит. А изменения вряд ли кто-то вносил на машину которая снимается с производства.

Ну если 2 часа ночи - это солнечный день, тогда я - Валерий Чкалов! :)

 

По поводу генераторов Valeo и Hella

Заидите на соответвующие сайты, только не русскоязычные, а англоязычные. И обратите внимание, что написано про эти генераторы у производителя. В одном из тем приводил картику с сайта Valeo. Генератор восстановленный!

Вот она:

 

 

 

По поводу помигивания подсветки - у меня например снова сейчас начало помигивать, но только на холодную. Думаю это ни как не связано с потребителями, т.к. моргает сразу после пуска холодной машины, без включенных дополнительных потребителей.

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 2 часа ночи - это солнечный день, тогда я - Валерий Чкалов! :)

 

По поводу генераторов Valeo и Hella

Заидите на соответвующие сайты, только не русскоязычные, а англоязычные. И обратите внимание, что написано про эти генераторы у производителя. В одном из тем приводил картику с сайта Valeo. Генератор восстановленный!

Вот она:

 

По поводу помигивания подсветки - у меня например снова сейчас начало помигивать, но только на холодную. Думаю это ни как не связано с потребителями, т.к. моргает сразу после пуска холодной машины, без включенных дополнительных потребителей.

 

Слушай Андрюха.

Обьясни мне бестолковому обстановку.

Вот имею гену. С 2001-го года стоит. По сервисному сопровождению отражённому у дилера он у меня ни разу не менялся.

Змерял как то на клеммах АКБ напругу на ХХ. Оказалась 13.5 вольта. Все потребители при этом выключены.

Ну 13.5 так 13.5. Кровь не пьёт..есть не просит..не мигает...Может думаю ЦШ-ка барахлит.

............

На медни покупал новую батарейку. В приличном месте где всегда.

Змеряли напряжение. Получил свои 13.5. При этом глянув в справочник продавец даже не чухая репу заявил что всё нормально, вот вам гарнтийный талон. По его данным это и есть штатное напряжение генератора Вестион для ФМ 3 на ХХ без потребителей.

..........

А в тех. данных на гену идёт напряжение 14.0.

........

В чём фичебаг?

Изменено пользователем mirons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Андрюха.

Обьясни мне бестолковому обстановку.

Вот имею гену. С 2001-го года стоит. По сервисному сопровождению отражённому у дилера он у меня ни разу не менялся.

Змерял как то на клеммах АКБ напругу на ХХ. Оказалась 13.5 вольта. Все потребители при этом выключены.

Ну 13.5 так 13.5. Кровь не пьёт..есть не просит..не мигает...Может думаю ЦШ-ка барахлит.

............

На медни покупал новую батарейку. В приличном месте где всегда.

Змеряли напряжение. Получил свои 13.5. При этом глянув в справочник продавец даже не чухая репу заявил что всё нормально, вот вам гарнтийный талон. По его данным это и есть штатное напряжение генератора Вестион для ФМ 3 на ХХ без потребителей.

..........

А в тех. данных на гену идёт напряжение 14.0.

........

В чём фичебаг?

А где это в тех данных написано, что гена на 14В?

Самая полная инфа :) по генам, что я находил - на сайте производителя, не восстановителя не поийми чего из не пойми откуда взятых деталей, да еще и с ошибками на картинках, а именно у того, кто их клепал для ФМ3, а именно на сайте visteon

Вот ссылка:

Visteon

А продавец правильно сказал, ибо см. ссылку.

И ток там не как пишут на Нелла или Valeo 90 и 120 А, а 125А, для всех типов генераторов.

И кстати заметь, много сообщений о смерти гены именно у владельцев машин с движком 2.5

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dron_Spb, у тебя в момент кончины гены много потребителей было включено?

 

только ближний свет и за 20 минут до этого заднее стекло.... и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 2 часа ночи - это солнечный день, тогда я - Валерий Чкалов!

А что, он только у тебя накрылся? Или у всех в два ночи?

Мож и Чкалов, я ж не вижу. ;)

 

 

только ближний свет и за 20 минут до этого заднее стекло.... и все...

Ну вот, Assa/77© получается не зависит от загрузки кончина гены.

Да этого и следовало ожидать иначе у всех накрывались бы зимой в тёмное время суток когда все обогревы и освещение включены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, он только у тебя накрылся? Или у всех в два ночи?

Мож и Чкалов, я ж не вижу. ;)

Ну вот, Assa/77© получается не зависит от загрузки кончина гены.

Да этого и следовало ожидать иначе у всех накрывались бы зимой в тёмное время суток когда все обогревы и освещение включены.

Если суммировать инфу по сайту, ИМХО от нагрузки...Износ щеток, коллектора-только от нагрузки,... выход из строя транзисторов-резисторов тож от нагрузки- вернее от перегрева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргание на ХХ - как раз показатель того, что гена слабоват для этого набора потребителей.

Не уверен, что это однозначеый показатель. У меня тоже помаргивает, правда не приборка, а экраны

суточного пробега и компа. Однако, заходя в тестовый режим, вижу напряжение от 13.6 до 14.1 - во всех

режимах и с нагрузккой. Так, что не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Assa/77© получается не зависит от загрузки кончина гены.

Да этого и следовало ожидать иначе у всех накрывались бы зимой в тёмное время суток когда все обогревы и освещение включены.

Сервисмены говорят, что они медленно подгорают от нагрузок (даже разряженный АКБ влияет), а потом просто пробивает диодный мост. И неважно, что при этом включено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый на 2.5 2004 г. поставил бу от 2.0 от 2001 г. и довольный уже полгода.

Аналогично сделал и я,при этом шкив не менял, типа он на 1 ммменьше (диаметр), соответвенно на ХХ быстрее крутится :lol:

 

Сервисмены говорят, что они медленно подгорают от нагрузок (даже разряженный АКБ влияет), а потом просто пробивает диодный мост. И неважно, что при этом включено.

Очень похоже, я кстатит нечто подобное уже где-то тут высказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисмены говорят, что они медленно подгорают от нагрузок (даже разряженный АКБ влияет), а потом просто пробивает диодный мост. И неважно, что при этом включено.

То, что кони дохнут от работы и ежу понятно, как и то, что гена мрёт не в момент включения например -обогрева лобового стекла. Насколько помню у него самая высокая энергоёмкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) все, вернули моего коника!

правда вчера немного шокировали, сказав, что у меня сняли не родной :o ....

но сегодня подъехал сам лично и во всем разобрались....

просто разный поставщик ген и вид несколько отличается... вот механик и перебдел :))

 

все нормуль... но пока на хх без нагл\рузок показывает 13,6 но это он еще дохлому АКБ много отдает, приводя его в чуйства...

 

я потом выложу данные по напруге на старом гене, когда он был исправен и на этом, когда АКБ придет в норму. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот не факт.

У меня моргает уже минимум год (правда есть подозрение, что таки доморгается :blink: ). Думаешь, что его нагрузка убивает?..

Мой моргал с полгода.. потом тихо помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой моргал с полгода.. потом тихо помер.
Мой моргал первый и второй год... и живёт уже 120000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой моргает чуть-ли не с самой покупки машины в ноябре 2006. Не исключаю, что он моргает всегда при включении потребителей. Просто как то завелся, включил печку и как раз смотрел на приборку- свет немного слабже стал. Я на это не сильно заморачивался, но вижу это всегда, когда обращу внимание. Это при пробеге на сегодня примерно 8500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот проверял я тут параметры Гены№1 и гены №2 после реинкорнации )

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=39512&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суммировать инфу по сайту, ИМХО от нагрузки...Износ щеток, коллектора-только от нагрузки,... выход из строя транзисторов-резисторов тож от нагрузки- вернее от перегрева...

Лично у меня оба раза генераторы накрывались утром, во время завода двигателя после ночной стоянки. И каждый раз симптомы были одинаковые: вой из под капота и запах гари. Позже дым, мигание лампочек на приборке и прочие "радости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могут ГЕНЫ умирать из за того,что МОНИ проданные у нас адаптированны к России. Типа стоит АКБ повышенной емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могут ГЕНЫ умирать из за того,что МОНИ проданные у нас адаптированны к России. Типа стоит АКБ повышенной емкости.

Теоретически если посадить оба АКБ, то на дозарядку АКБ с большей ёмкостью генератор потратит больше времени и соответственно больше подвергнется износу, но величина этой разницы пренебрежительно мала, тут куда больше будет влиять, какое количество потребителей включено на той или иной машине. А сама по себе ёмкость АКБ на срок службы генератора влиять не может, тем более что производитель автомобиля, АКБ повышенной ёмкости (до 72 Ah) ставит как доп. опцию без замены генератора, стало быть его производительности вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...