Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня тоже коллектор издавал звуки как у дизеля. Долго читал эту тему на форуме и думал что делать. Колхозить самому лень было и был не уверен в своих силах. Найти того, кто сможет это сделать вместо меня тоже не удалось. Решил ставить новый. Основной задачей стало найти подешевле. Пробивал через знакомых. Дешевле 14 000 руб. не нашлось. Искал через инет и нашёл за 12 300 в Москве новый оригинал в наличии. Созвонился, поехал и забрал. Заказал прокладки: 4 шт. впускного коллектора, 1 шт. уплотнительное кольцо и 1 шт. прокладка дроссельной заслонки. Прокладки обошлись в 1200 руб. на Экзисте. Заменили коллектор за 1500 руб. Результат был заметен, но пропали не все звуки. Был звук постукивающего толкателя. Пропал с заменой масла на родное Фордовское 5w30. До этого лил Castrol Edge Sport 10w60. Но и на этом всё не закончилось :( Остался звук от цепи. По ходу нужно менять натяжитель. Обломно, но пока так покатаюсь (звук не громкий).

Если кому нужен старый коллектор со всеми прокладками - пишите на почту (мой ник).

Если кому-то нужны координаты конторы, в которой нашёл за 12300 - пишите на почту или на форум, буду рад помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже подумываю о замене коллектора.

Цена хорошая. Не думаю, что кто-то будет возражать если озвучить это прям тут. И финиш-код коллектора тоже не забудь.

 

 

Автозапчасти на Шоссе Энтузиастов

Москва, ВАО, шоссе Энтузиастов, д. 25

(495) 970-04-86

(495) 509-43-43

Не забудьте сказать парню про цену 12300, а то несколько раз пытался меня развести на большие деньги :))

 

код запчасти 1469276

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может вернусь опять к теме , но все же !!! мало того, что двиган жрет масло, уже собрался ставить в ремонт через 10 дней,менять кольцы и все ,что с эти связано!

но ездить ещё нужно, а тут опять МОНЯ выкидосы, холостые не держит обороты меньше 2000 не опускает, нервно работает!!! такое впечатление ,что нарушена смеь сгорания, ошибок по датчикам нет ! сразу на впускной подумал, снял патрубок,что на дросель идет , заткнул рукой , двиг не глохнет ! значит сосет воздух ??? куда впервую очередь глянуть ? а главное что наш безобидный бульк , стал обиным как из автомата стреляет,причем в выхлоп отдает !!! вообще ужас !!! может там от жора масла ,клапана уже прогорели , до того как эта нервозность началасть, проехал 300 км по трассе , вроде никаких не было намеков !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял патрубок,что на дросель идет

Прошу прощенья если повторяюсь - а есть фото патрубка? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может вернусь опять к теме , но все же !!! мало того, что двиган жрет масло, уже собрался ставить в ремонт через 10 дней,менять кольцы и все ,что  с эти связано!

но ездить ещё нужно, а тут опять МОНЯ выкидосы, холостые не держит обороты меньше 2000 не опускает, нервно работает!!! такое впечатление ,что нарушена смеь сгорания, ошибок по датчикам нет ! сразу на впускной подумал, снял патрубок,что на дросель идет , заткнул рукой , двиг не глохнет ! значит сосет воздух ??? куда впервую очередь глянуть ? а главное что наш безобидный бульк , стал обиным как из автомата стреляет,причем в выхлоп отдает !!! вообще ужас !!! может там от жора масла ,клапана уже прогорели , до того как эта нервозность началасть, проехал 300 км по трассе , вроде никаких не было намеков !!!

 

   Смотри выходные отверстия, типа заглушенные, заглушку,что возле 1 -го цилиндра,бывает вылетает.  Думаю, ещё возможно лопнул шлаг отвода картерных газов- вентиляции, от маслоотделителя. Удачи.  

Изменено пользователем Vertuozov61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я уже про свою заглушку забыл. Кусок резиновой подошвы на герметике отлично держится, даже испытания в виде хлопков во впускном выдержал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья если повторяюсь - а есть фото патрубка? :unsure:

ну неправильно выразился , труба резиновая , что от коробки с ФИЛЬТРОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на Мондео Мк3 (2001г, 95 000км пробег) коллектор стал издавать дизельные звуки, причём где-то с 90ткм, а то и раньше. То, что это коллектор подсказал один товарищ, спец по фордам, правда его прогноз не утешил: меняется коллектор в сборе, меняется на снятой движке... соответственно стоимость данного ремонта, по моим подсчётам по его теории уходит за 20 000р...

Но мы же русские люди, захожу на форум (а это было ещё летом), находим поиском тему, читаем 35 страниц, успокаиваемся. Так бы делал всё сам, но повезло с тем, что товарищ Vertuozov61 находится в 130км от меня, поэтому решено было не заморачиваться, а отдать коллектор ему. Снял сам (правда забыл взять фото коллектора, были трудностью с нахождением некоторых болтов, пришлось немного опустить радиатор (делов на 5 минут), в итоге 1,5 часа и коллектор в руках. Засран он был порядочно, у последней заслонки люфт был порядка 4мм, на оси выроботка больше 1мм, в общем сомнений в ремонте не оставалась. Несколько дней коллектора в Воронеже и у меня отремонтированный чистый коллектор. Всё получилось довольно бюджетно (около 100 американских рублей), из них больше половины - втулки и карбоклинеры.

Ось развернули, подшипник вставили, втулки на месте, к тому же пришлось немного модернизировать узел, чтобы заслонки плотно закрывались (напильник рулит), в общем Стас сдела как в лучших домах Лондона и Парижа :-)

 

Поставил обратно, завелась с первого раза. Помимо отсутствия дизельных звуков, пропал Дабл старт! Теперь заводится с первого раза без перегазовки!!! Да и отклик на педаль газа стал более резвый, в общем я счастлив! :D

Ещё раз большое спасибо Vertuozov61 за проделанную работу, будем надеяться, что больше в коллектор не полезу.

P.S. Прокладки оставил старые, были вполне нормальные.

 

P.P.S. только один вопрос: кто-нибудь знает параметры резьбы болта крепления коллектора (7 217 065), а то при снятии 1ого болта не оказалось, а купить до установки аналогичный банально забыл... Один болт заказывать неохото, с чем-нить другим закажу, но прикрутить времянку (а то и постоянку) нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 <font color="#FF0000">P.P.S. только один вопрос: кто-нибудь знает параметры резьбы болта крепления коллектора (7 217 065), а то при снятии 1ого болта не оказалось, а купить до установки аналогичный банально забыл... Один болт заказывать неохото, с чем-нить другим закажу, но прикрутить времянку (а то и постоянку) нужно!

 

      Володя, забыл тебе сказать сразу об этом. Короче, выверни один болт ,который на виду и с ним в магазин на подбор , диаметр 8 , шаг и длинна резьбы и длинна болта, голова роли не играет. На крайняк бери болт где много резьбы, навернёшь гайку, отрежешь,зачистишь торец и свернёшь гайку - болт готов. Удачи. 

Изменено пользователем Vertuozov61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поменял заслонки коллектора на 108 000 т.км....дабл старт пропал тоже, и дизельные звуки пропали, сейчас шепчет двигатель. Делал не сам, т.к. теплого гаража нет...пришлось на СТО :( 5 000р отдал.

Еще сказали можно прошивку сменить, как думаете стоит или нет? И что она дает? 3 000р стоит.

В раздумье.......

Изменено пользователем AlexandrM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поменял заслонки коллектора на 108 000 т.км....дабл старт пропал тоже, и дизельные звуки пропали, сейчас шепчет двигатель. Делал не сам, т.к. теплого гаража нет...пришлось на СТО :( 5 000р отдал.

Еще сказали можно прошивку сменить, как думаете стоит или нет? И что она дает? 3 000р стоит.

В раздумье.......

Прошивку обновить или чиптюнинг сделать предлагают?

Не стоит....

Прошивка мало что изменит,

чиптюнинг много чего испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю вот что, на 4 - 5 скорости при оборотах 2 - 2.5 тысячи, газульку давлю в пол, она едет, но когда на половину газ отпускаю, прижимает к сиденью, в чем может быть проблема? Думал может прошивку поменять и это исправит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна консультация.

Собрался менять коллектор на дорестайлинговой машине. Коллектор приходится брать с после рестайлинговым маслянным сепаратором и шлангом.

По этому поводу появились вопросы.

Сепаратор идет в комплекте с клапаном , на который одевается шланг? Или надо заказывать обе детали? (По микрокату детали эти вроде все же продаются отдельно) .

Зачем сепаратор(если он в сборе) менять целиком? Можно ли поменять только один клапан? (который втрое дешевле).

Буду признателен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я уже про свою заглушку забыл. Кусок резиновой подошвы на герметике отлично держится, даже испытания в виде хлопков во впускном выдержал.

 

Да,это была заглушка у первого цилиндра, посадил на герметик вырезал из жестянки круглешок!

огромное спасибо Вам ,форумчане !!! Наш форум самый лучший СЕРВИС для Мондео !Ожила авто !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то давно отписывался на форуме, вобщем поставил тыщь так 80 назад новый коллектор, на старом тяга постоянно соскакивала и заслонки побрякивали, прислали по вину (и это алярм-моторс, ну у них по чему то самый дешевый оказался, с учетом скидки в 15%), а на мой монь не подходит , шланг патрубка печки от шохи за 25 рублей, и вот я забыл про гремящие заслонки, скоро юбилей 200 тыков , а монь не перестает радовать (моему б хэчу кардан на задний подрамник и 2.2 турбодизель ни когда б не продал), иногда приходит мысля о смене мони , но как наслушаюсь историй о других авто так и продавать всё желание отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось на три части,четвёртую заслонку не нашёл=)).Проявлялось как стук клапанов при 2000-2500обр.Вакуумный шланг с коллектора скидывал, работа мотора не изменялась,думал косяк в моторе.Так что не затягивайте с ремонтом коллектора.2789d41973bc799a5d079ad2aa83b6da.jpg 6328fbcb0412f5d2a85620e0b3bf5641.jpg cc00941fb4cb6f20697f59451a27cc3b.jpg 9c811f3dd368dffda64f5c4b039a28e5.jpg d7100e93de180eb09c14fb82d7564780.jpg 2545487ddb0abeabae3e3f7aa4b72d0e.jpg 34ee2782242d0072ccc7669ceaaedc0d.jpg c3e94ab12d769ec73617236bf25af669.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то собрал свою машинку, стояла месяц (работал тока на выходных с ней, то капролон искал, то токаря...) двигатель и правда - мурчит, доволен как слон. Делал по известному рецепту: втулки капролон, отверстие под квадрат, запоксиполил где пробка(воткнул обратной стороной), заслонки сами не менял, поставил новые прокладки, скрепил шплинтом соединение вакумного привода оси.... Когда первый раз заводил - с первого раза, но че то как бы троило - поработало несколько минут, заглушил - затем просто песня!!!

 

зы огромное Всем СПАСИБО за то что здесь делились опытом как и что делать, если руки из того места растут - все реально! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна. Куплю. Оплачу почту с России

А чего такой пожар и паника? Эту штуку можно и потом поставить без проблем. И поездить без неё какое-то время тоже можно.Да и найти её быстрее всего на разборке в своем городе.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего такой пожар и паника? Эту штуку можно и потом поставить без проблем. И поездить без неё какое-то время тоже можно.Да и найти её быстрее всего на разборке в своем городе.

 

Отвечаю. Автомобиль стоит на ремонте. К клиенту отношусь с уважением. Эту штуку ставить потом нельзя. Будет подсос. Клиент заказал полный ремонт. Вроде нашел. надежда на нашего Вову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю. Автомобиль стоит на ремонте. К клиенту отношусь с уважением. Эту штуку ставить потом нельзя. Будет подсос. Клиент заказал полный ремонт. Вроде нашел. надежда на нашего Вову.

Адрес получил, завтра вышлю.

Почему потом нельзя воткнуть? Можно.

Одеваешь на нее резиновый уплотнитель и насаживаешь на ось. Она садится легко, без особого усилия. Если боишься выдавить заглушку с другого конца - прижми заглушку большой отверткой.

Другое дело что пока нет тяги заслонки будут свободно болтаться, и будет подсос, но и это поправимо, вместо тяги одень кусок подходящего резинового шланга, так чтобы внатяг зафиксировать ось.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес получил, завтра вышлю.

Почему потом нельзя воткнуть? Можно.

Одеваешь на нее резиновый уплотнитель и насаживаешь на ось. Она садится легко, без особого усилия. Если боишься выдавить заглушку с другого конца - прижми заглушку большой отверткой.

Другое дело что пока нет тяги заслонки будут свободно болтаться, и будет подсос, но и это поправимо, вместо тяги одень кусок подходящего резинового шланга, так чтобы внатяг зафиксировать ось.

 

Володя, все так и сделал. Точнее одел резиновый шланг, в который закрутил болт. Клиент просит сделать авто под ключ. Просьба клиента- закон. Жду, Владимир! Очень надеюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если повторяю чейто вопрос, но пока в теме не нашел. БЫл у официалов, сказали надо менять коллектор. Спросил можно ли выбить заслонки, сказали можно, но в всегба будет гореть СЕ. Только не пойму почему эта противная лампочка дожна гореть. Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если повторяю чейто вопрос, но пока в теме не нашел. БЫл у официалов, сказали надо менять коллектор. Спросил можно ли выбить заслонки, сказали можно, но в всегба будет гореть СЕ. Только не пойму почему эта противная лампочка дожна гореть. Помогите пожалуйста

Вынуть можно, чек гореть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Относительно темы вопрос возник. Может уже кто и отвечал, но я не нашел. Провел диагностику, т.е сдернул трубочку с коллектора звук исчез. Но тут вопрос возник. За тягу и данную трубку к коллектору отвечает один электроклапан. Я его отключил, езжу неделю вроде больших изменений не заметил. Хасход топлива замерить не могу так как морозы -30 не способстуют обычной езде. Вопрос в том, можно ли ездить с с отключенным клапаном и как долго. В дальнейшем планирую выбить заслонки. Но пока завал на работе не до них.

Разговаривал по поводу такой же проблемы на маздах. Знакомые со станции сказали, что данная проблема присутствовала на предыдущей модели тройки. Избавлялись перепрошивкой компьютера, при чем прошивка была заводская. А коллектора не меняли. Если я их правильно понял, они просто выключали электромагнитный клапан из цепи компьютера.

Любое мнение для меня будет важно. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...