Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения

ну убедить то ты меня сможешь лишь тогда , когда ты или кто другой доложится на форуме о таком явлении ))

пока никто не жаловался

насколько я понял у человека "с прогоревшими клапанами" ничего подобного по симптомам тоже не было

тут у всех этот этот самый супер ипе...ый двигатель но явления почему то нет

это факты

....

всё остальное теория чистой водыкоторую можно приложить хоть к паровозу с его углём и цистерной воды )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну убедить то ты меня сможешь лишь тогда , когда ты или кто другой доложится на форуме о таком явлении ))

пока никто не жаловался

насколько я понял у человека "с прогоревшими клапанами" ничего подобного по симптомам тоже не было

тут у всех этот этот самый супер ипе...ый двигатель но явления почему то нет

это факты

....

всё остальное теория чистой водыкоторую можно приложить хоть к паровозу с его углём и цистерной воды )))

 

Убеждать не собираюсь, нет такой цели у меня. rolleyes.gif

О каком "явлении" речь? Не понял. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждать не собираюсь, нет такой цели у меня. rolleyes.gif

О каком "явлении" речь? Не понял. wacko.gif

 

назовём его неправильной работой которую мы ощущаем

.....

то есть все видимые и слышимые симптомы

троение , самовспышка после выключения зажигания, дизеление и т.д

кстати..

а где чек?

мозг такую нештатную работу работу двигателя должен заметить

хотя бы и через тот же резонансный датчик детонации

не?

.

да!забыл..

про цели я понял ))

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назовём его неправильной работой которую мы ощущаем

.....

то есть все видимые и слышимые симптомы

троение , самовспышка после выключения зажигания, дизеление и т.д

кстати..

а где чек?

мозг такую нештатную работу работу двигателя должен заметить

хотя бы и через тот же резонансный датчик детонации

не?

.

да!забыл..

про цели я понял ))

 

Ты про дизелинг? Так не будет его на инжекторном. Я где то утверждал, что будет?unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу понять как это все устроено

Вольд,

Скачай себе в режим заставки на комп ролик с нашим двигателем. Очень наглядно и доходчиво всё представлено. Линк извини дать не могу.

З.ы. Прикольно наблюдать как мэтры трут между собой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд,

Скачай себе в режим заставки на комп ролик с нашим двигателем. Очень наглядно и доходчиво всё представлено. Линк извини дать не могу.

З.ы. Прикольно наблюдать как мэтры трут между собой. :D

http://www.youtube.com/watch?v=ZdStZudRbjY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже скачал и разобрался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И как, удачно? Сколько уже прошел на шлифованом стакане?

Так живо интересуюсь потому что мне тоже шлифанули пенек на дне трех стаканов, дабы попасть в требуемый тепловой зазор после шлифовки выпускных клапанов (т.к. нужные размеры стаканов надо было ждать 2-3 недели).

 

у меня тоже прогорел клапан, так вот насколько я понял мастер шлифанул не стакан , а саму ножку клапана ! а как это скажется на работе двигла? надолго ли ? и можно ли было таким образом выставлять зазор ??? Двигатель работает нормально,динамика стала лучше, проехал пока 50 км. при резком нажатии на газ есть поклацывание клапанов и небольшое подергивание, но грешу на ВВ провода, потому как поставили старые ( а они убитые )ТЕСЛовские не подошли по размеру, пожадничал на родные вот и получил !!! и ещё , при небыстрой езде по городу минут 20-25 пару раз включался вентилятор на несколько сек. , стрелка температуры в норме. Може это быть из-за новых колец ??? до ремонта вентилятор бы не включался, тепмература на улице около нуля !!!Может что с зазором клапана не то ??? уже всего опасаешься !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже прогорел клапан, так вот насколько я понял мастер шлифанул не стакан , а саму ножку клапана ! а как это скажется на работе двигла? надолго ли ? и можно ли было таким образом выставлять зазор ??? Двигатель работает нормально,динамика стала лучше, проехал пока 50 км. при резком нажатии на газ есть поклацывание клапанов и небольшое подергивание, но грешу на ВВ провода, потому как поставили старые ( а они убитые )ТЕСЛовские не подошли по размеру, пожадничал на родные вот и получил !!! и ещё , при небыстрой езде по городу минут 20-25 пару раз включался вентилятор на несколько сек. , стрелка температуры в норме. Може это быть из-за новых колец ??? до ремонта вентилятор бы не включался, тепмература на улице около нуля !!!Может что с зазором клапана не то ??? уже всего опасаешься !!!

 

клапан цокал бы на оборотах вне зависимости от нагрузки. даже с погазовыванием нахолостую. перекладка поршня это...

 

вентилятор проверь показаниями температуры двигателя в режиме самодиагностики. может, климат его врубает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан цокал бы на оборотах вне зависимости от нагрузки. даже с погазовыванием нахолостую. перекладка поршня это...

 

вентилятор проверь показаниями температуры двигателя в режиме самодиагностики. может, климат его врубает.

 

а, что за перекладка поршня ???

-провода ВВ сменил, дерготня пропала

- двигатель не греется, все норма ! динамика хорошая , низы тоже держит нормально !!!

а вот клацанье осталось, причем на некоторых режимах продолжительный металличсекий звук, газку придашь , пропадает !

да и на холодную когда заводишь , дребезг есть несколько сек. пока давление масло не подниметься !

может это натяжитель ??? цепь меняли при ремонте, но натяжитель сказали нормальный !!!

проехал 1000 км. уровень масла на месте , не уходит! масло светлое не почернело сразу как обычно !!!Не заслонки в коолекторе !!! отремонтироавны сидят плотно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, что за перекладка поршня ???

 

это когда поршень стоит на месте в верхней мертвой точке, а коленвал делает определенный градус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда поршень стоит на месте в верхней мертвой точке, а коленвал делает определенный градус.

 

я так понимаю этот звук наблюдается у всех двигателей ,это сильно критично? возможно зажигание неправильное , датчик положения коленчатого вала выставили неправильно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопрос

...

кто нибудь и когда нибудь встречал микротрещину в головке блока рядной четвёрки Дюратек 1.8-2.0 в межклапанной перегородке?

только на практике и лично , живьём а не по рассказам

слухи и домыслы меня не интересуют

...

может быть в рамках форума кто жаловался?

модераторы! помогите найти такой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вот и моя очередь подошла лечить двигатель.... причина банальна - жор масла, ацкий дым из трубы, если топнуть сильно. Пробег 205 тыс.

 

Предварительный приговор - замена маслосъемных колпачков и колец. В пятницу поеду отдавать, на выходных будет вскрытие и дефектовка.

 

Буду отписываться о ходе и стоимости работ, запчастей. Думаю для мондеоводов Твери и области будет интересно, так как у нас проблема найти квалифицированного моториста. В большинстве автосервисов услышав что надо сделать Duratec, вылупляют глаза и говорят - что это одноразовые и неремонтопригодные движки.

Изменено пользователем fun_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вот и моя очередь подошла лечить двигатель.... причина банальна - жор масла, ацкий дым из трубы, если топнуть сильно. Пробег 205 тыс.

 

Предварительный приговор - замена маслосъемных колпачков и колец. В пятницу поеду отдавать, на выходных будет вскрытие и дефектовка.

 

Буду отписываться о ходе и стоимости работ, запчастей. Думаю для мондеоводов Твери и области будет интересно, так как у нас проблема найти квалифицированного моториста. В большинстве автосервисов услышав что надо сделать Duratec, вылупляют глаза и говорят - что это одноразовые и неремонтопригодные движки.

пошли они в жо ну врут они вобщем :D

мне чинили ребята которые иномарки не чинили в принципе. но у них условия были. я им принёс всю необходимую литературу. ну как мотористы они *золотые руки* но по тазам. после ремонта прошёл уже 50тыр. вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в сервисе, пока сняли только коллектор. Оказалось что заслонок у меня нет вообще, и ось, на которой они держались - раздолбана. Раздолбана, а точнее развалилась она на 3 части у 1 и 2 цилиндров. Ребят, подскажите, что делать? Покупать заслонки и ось, либо оставить как есть, и вообще чем это грозит? Не ругайтесь сильно, тем много про коллектор, знаю, но у меня просто сейчас засада с инетом, сижу через телефон, нет возможности сёрфить форум. Ответьте пожалуйста и если не трудно, то с номерками деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Mazda LFY1-11-SE0 Комплект вкладышей шатунных подшипников и LFY1-11-SE0A Комплект вкладышей шатунных подшипников это одно и тоже???? Нужно очень срочно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Mazda LFY1-11-SE0 Комплект вкладышей шатунных подшипников и LFY1-11-SE0A Комплект вкладышей шатунных подшипников это одно и тоже???? Нужно очень срочно!!

я себе эти брал LFY1-11-SE0A подошли , экзист вроде как показывает и то и другое в одном списке как аналоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать заслонки и ось, либо оставить как есть, и вообще чем это грозит?

Можно удалить все что осталось и заклеит посадочные места оси в коллекторе, ездить и не париться. Можно купить новый коллектор (отдельно ось с заслонками не продается, кажется). Есть вариант восстановления заслонок коллектора по технологии Алексея Владимировича, Посмотри беларусскую ветку. Т.е. вариантов много и каждый выбирает подходящий для себя.

 

Хлам, который у тебя сейчас в коллекторе, удали чем раньше, тем лучше, пока его у тебя в цилиндры не засосало.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Mazda LFY1-11-SE0 Комплект вкладышей шатунных подшипников и LFY1-11-SE0A Комплект вкладышей шатунных подшипников это одно и тоже???? Нужно очень срочно!!

 

 

одно и тоже

первые шли до апреля 2005

вторые после

но размеры совпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите?

 

Пробовал делать раскоксовку - в 1 горшке ничего за ночь не ушло, 2-4 пусто. Жиша отвечал, что 2-4 кольца лежат, но взяли меня тут смутные сомнения что то.

 

Если ушло в 2-4 горшках вниз, то по идее кольца подвижны и жидкость ушла через них, а в 1 лежат в шламе плотно к стенкам и жижа осталась. Или я ошибаюсь?

 

У кого какие мнения по результату проведенной раскоксовки?

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как раз наоборот.

Где кольца подвижны, там и осталась жидкость, ибо они плотно прижаты к цилиндру. А вот в которых ушла жидкость - там они залегли, прижавшись к поршню. Вот отсюда и зазор, вот туда жидкость и ушла.

 

ЗЫ У меня такая же проблема. В первом осталась, в остальных ушла. Тут был совет использовать не одну, а две банки ЛАВРа. Вот собираюсь пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей замене то-же хочу побольше залить.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем говорит масло на резьбе? У меня на 2 и 4 свечах резьба в масле как на фото(свечи не мои) От чего? МСК? В колодцах сухо. Если у меня лежат кольца в 2-4 горшках, то и 3 свеча д.б. такой если это не МСК, а она читая как 1.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем говорит масло на резьбе? У меня на 2 и 4 свечах резьба в масле как на фото(свечи не мои) От чего? МСК? В колодцах сухо. Если у меня лежат кольца в 2-4 горшках, то и 3 свеча д.б. такой если это не МСК, а она читая как 1.

 

Достаточно честно ответить себе на счет расхода масла, и происхождение нагара станет понятным... Все это я уже проходил на предыдущей машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...