Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 -Мигает спиралька.


Рекомендуемые сообщения

Дилер существует для того, что бы продавать машины, делать техническое обслуживание и менять агрегаты или узлы... Ремонтом это назвать сложно...

Для ремонта топливной аппаратуры, нужно специальное оборудование. Его у дилеров нет. И еще нужен мастер, узко специализирующийся на ремонте топливной аппаратуры. Нормальный специалист по ТНВД работать за деньги, которые предлагает дилер никогда не будет... Такой специалист стоит очень, очень дорого...

 

А где этот специалист то??!!!! А потом у меня стоит делфи, ее говорят вообще нигде не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где этот специалист то??!!!! А потом у меня стоит делфи, ее говорят вообще нигде не делают.

К сожелению помочь ничем не могу... ТНВД с электронным управлением очень сложное устройство. Такие насосы мало кто возьмется делать....

Тут была тема. Человек двигатель менял(без навесного оборудования) Обратился к официалам, так они ТНВД просто не смогли поставить. Подумай, все таки, о новом нососе или БУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению помочь ничем не могу... ТНВД с электронным управлением очень сложное устройство. Такие насосы мало кто возьмется делать....

Тут была тема. Человек двигатель менял(без навесного оборудования) Обратился к официалам, так они ТНВД просто не смогли поставить. Подумай, все таки, о новом нососе или БУ.

 

Все равно спасибо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИМЕЧАНИЕ: Кроме выполнения своей

штатной функции контрольная лампа свечей

подогрева также работает в качестве контрольной

лампы проверки двигателя, которая непрерывно

мигает, когда модуль управления силовым

агрегатом (PCM) регистрирует диагностический

код (DTC) серьезной неисправности. DTC менее

серьезных неисправностей также записываются в

память PCM, но высвечиваются только при

выполнении проверки системы на наличие DTC,

проводимой с использованием WDS.

ПРИМЕЧАНИЕ: При обнаружении DTC после

устранения проблемы все коды DTC следует

стереть. Если все DTC не будут стерты, это

может вызвать проблемы, связанные с общей

управляемостью автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Давайте сакумулируем и будем писать здесь всё, что касается мигания спиральки и выяснения причин, почему она мигает, равно как от этого избавились.

Заметил у себя некоторую закономерность с появлением мигания спиральки и продолжаю наблюдение. Начинает мигать на х.х. при включённом кондее, через несколько минут. Предполагаю перегрев. Проверял с выключеным кондеем, не моргает. При перезапуске мигание пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром вышел,завёл,чутка погрел,включил кондей и поехал....через 200 метров замигала,блин...Чё такое,думаю? Остановился,заглушил,с ключа типа закрыл всё,типа снова открыл,завёл и не мигала целый день. Завтра ещё раз посмотрю. Вроде так всё нормально....чё было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....чё было?!

 

Видать глюк был, коли повторов нет? Все же не мешало бы на диагностику... наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наверное-такого не повторялось больше. Но вот частенько глохнет бывает....как уже писал где то тут-приехал,поставил,движка ещё не остыл,завёл,поехал,проехал метров 20 и глохнет-завёл и поехал без проблем. Часто случается. Тут мне один человек что-то там за Дабл Старт рассказывал-я правда так ничё и не понял...может кто слышал чего за это? А по поводу моему...что-может обратка не держит? Тогда бы плохо заводился,так ведь? Но заводится хорошо. На диагностику...куда? Есть тут какой то сервис на ш.Изпенопластов,как с третьего сьезжаешь в область с права....туда думаю подьехать. Кто там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Двигатель глохнет на ходу и мигает спиралька. После пяти -семи минут стояния двигатель заводится.

Эта неисправность происходит постоянно, то через сорок км, а то и через 500 метров пути. Раньше глох только на прогретом двигле, теперь и на холодном (прогрессирует). Проверял на диагностике, комп выдает ошибку Р0170 Fuel Trim, что со смешиванием топлива. Мастер говорит, что может датчик давления топлива на коллекторе глючит, но гарантии никакой.

Снимали провода с датчика, ошибку выдает такую же. Проблема происходит при повышении оборотов двигателя и резким сбросом газа.

 

Mondeo 2003 г., TDCI 2,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,что-то похожее,когда трогаешься и просто едешь-нифига,а если с поворотом каким или светофор-обороты скидываешь,они вроде держутся а потом раз и на ноли. Обычно у меня сразу после троганья метров 10-30...Но спиралька не мигает. И заводится прям тут же и без проблем.

А если этот датчик поменять? Никто не пробовал? Что он стоит?

 

А дабл старт как же? Никто не слышал про такое? Значит обманул меня приятель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо MoZus(у) дефект был устранен. Замена редукционного клапана (около 5000 рублей) дала возможность автомобилю снова вернуться в строй! Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно наше отвратное топливо портит клапан, не знаю. Но в процессе всяких изысканий обычно приговаривают ТНВД. Так на наших машинах насос не диагностируется, нет оборудования, то с чистой душой предлагают менять. На мэйджоре стоит около 52 тыщ. рублей. А дело вполне может быть в клапане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за клапан такой? В самом насосе? Где меняли?

Имеется ввиду клапан ЕГР. Он от насоса далеко стоит... Как на него влияет, я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна история про маргающую спиральку.

У меня Форд Мондео 2,0 TDCI(130 hp), спираль моргать начинает только на мощностных режимах т.е. при нажатии педали в пол километрах на 60 в час или же на 5 передаче на большой скорости.

Дальше история диагностики:

1, поездка к офицалам- считали ошибки, сказали что ошибки есть:P0251-неправильная работа управления количеством топлива, p121-сбой в цепи датчика детонации, p2338-достигнут предел детонации цилиндра №3. После этого они мне ввели корректирующие коэф-ты, две последние ошибки убрались. сказали надо диагностировать форсунки, а они этого делать не умеют, типа едьте туда где понимают:)(если честно то это крайне не приятно) Цена 1000 руб.

 

2, Поехал в Диджитал дизель там сначало провели такую же диагностику. Цена 1300 руб. сказали то же что офицалы.(надо смотреть форсунки). Сняли форсунки и проверили их. сказали три форсунки мертвые, их надо менять т.к. они не ремонтируются. Цена работ 6200 руб.

 

Цена каждой форсунки у них 10 500 руб. т.е. с заменой 37 000 руб. если у офицалов, то свыше 40 000 руб.

Короче все это дорого, кто-нить знает как это обмануть без вложений в 40 000 руб? Может ли помочь замена одной форсунки?(которая самая мертвая). и еще как двигатель понимает, что форсунки льют не то что должны?(по датчику детонации или какой-нить лямбда стоит?)

всем спс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду клапан ЕГР. Он от насоса далеко стоит... Как на него влияет, я не знаю...

 

 

Какой к черту ЕГР?!! Что Вы несете? Найдите по ссылке и все спросите!!!!

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showuser=2700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой к черту ЕГР?!! Что Вы несете? Найдите по ссылке и все спросите!!!!

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showuser=2700

Пардон, :embarr: не увидел про клапан. Тут просто у людей ЕГР промывали и машина начинала ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так и есть в моей теме "реальная проблема", одному человеку промыли клапан ЕГР и проблем не стало. мне поменяли по гарантии - спиралька не вылезает, проехал 15 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так и есть в моей теме "реальная проблема", одному человеку промыли клапан ЕГР и проблем не стало. мне поменяли по гарантии - спиралька не вылезает, проехал 15 тыс км.

А ты этот клапан видел? на нем датчик стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой к черту ЕГР?!! Что Вы несете? Найдите по ссылке и все спросите!!!!

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showuser=2700

 

 

А что там искать?! :blink: Или кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите человеку с ником MoZes, по ссылке его профиль, на его профиле есть ссылка на их сервис (Бош сервис) на дмитровке, позвоните, зовут Андрей, он мне помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mdiesel.ru

(спросить Андрея, сошлитесь на Сергея, это я, я у него был, он мне помог) Человек реально разбирается в проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллер сообщил, что мигание спиральки, на этом моторе означает "чек енджин" и говорит о какой то проблеме с двигателем, абсолютно любой.

 

Вчера после замены топливного фильтра (ничего не дало) и промывки клапана ЕГР ( как выяснилось позже тоже ничего не дало) происходило следующее уже сегодня- в 22 часа машина покинула major 47 км. МКАД и в спокойном режиме, без заметных ускорений, доехала до р-на ВДНХ. Далее сегодня, так же без ускорений, всякая езда, в сумме примерно км 25-30. Далее Ленинградка в центр,Садовое кольцо и там и там несколько ускорений на свободных участках. Через некоторое время Ленинский не доезжая до поворота на Панферова, провал и начала глохнуть. Ощущение такое, как будто не хватает топлива, если резко газануть, то можно не дать заглохнуть. Но во первых АКПП и во вторых мало чего дает. Может глохнуть после каждого трогания, может не глохнуть какое то время. Начал думать, может это как то связано с резкими ускорениями?

 

по любому это форсунка или форсунки засорились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...