Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук отдаёт в руль


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже если по колесу снаружи кулаком постучать,люфтит эта правая тяга.Взявшись за неё рукой,стук пропадает.Остальные части ходовки в норме.Подскажите номер этой тяги и как она меняется если кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня тоже если по колесу снаружи кулаком постучать,люфтит эта правая тяга.Взявшись за неё рукой,стук пропадает.Остальные части ходовки в норме.Подскажите номер этой тяги и как она меняется если кто знает

номер не знаю,но лучше поменять в сервисе ,где делают развал схождение,он понадобиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Братва, у меня чего-то тоже стучит, но на сервисе ничего не находят.

Мне кажется, что что-то с рулевой.

При повороте на небольшой скорости, если проезжаешь неровности, раздается стук в передней подвеске, который отдается ударом в руль. Не сильным, но ощутимым. Если едешь через неровности прямо - ничего нет. Если в повороте едешь по ровной поверхности - ничего нет. На скорости стука не замечал, но ведь на скорости по неровной дороге в поворот-то не часто входишь.

Удары в руль такой же, как например при езде по гравийке. Но здесь еще и стук. Причем при поворотах в обе стороны. И удар, и стук имеют амплитуду - сначала посильней и погромче, затем бывает еще пара ударов затухающих, но не всегда.

 

В сервис заезжал. Посмотрели рулевую рейку, шаровые, опорные подшипники. Сказали, что все нормально.

Может есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва, у меня чего-то тоже стучит, но на сервисе ничего не находят.

Мне кажется, что что-то с рулевой.

При повороте на небольшой скорости, если проезжаешь неровности, раздается стук в передней подвеске, который отдается ударом в руль. Не сильным, но ощутимым. Если едешь через неровности прямо - ничего нет. Если в повороте едешь по ровной поверхности - ничего нет. На скорости стука не замечал, но ведь на скорости по неровной дороге в поворот-то не часто входишь.

Удары в руль такой же, как например при езде по гравийке. Но здесь еще и стук. Причем при поворотах в обе стороны. И удар, и стук имеют амплитуду - сначала посильней и погромче, затем бывает еще пара ударов затухающих, но не всегда.

 

В сервис заезжал. Посмотрели рулевую рейку, шаровые, опорные подшипники. Сказали, что все нормально.

Может есть какие мысли?

 

Было нечто похожее, стук довольно сильный при трогании с места ( чаще всего при одновременном повороте) и иногда при резком торможении или разгоне. На сервисе нашли только люфт в правой рулевой тяге. Заменил на днях тягу с наконечником и стук исчез. Сегодня специально пытался повторить те условия и услышать стук, но все тихо. :rolleyes:

Кстати снимать старую тягу проблематично. Со стороны рулевой рейки на тяге нет ничего под ключ. Мне ее сдергивали с резьбы зубилом и молотком. А вот на запчасти ( Moog FD-AX-0470 ) все уже предусмотрено.

 

Так что повнимательней проверь тяги на наличие люфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что повнимательней проверь тяги на наличие люфта.

Соединение тяги с пальцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на гравии тоже что-то гремит.

причем такое ощущение, что греми в самом руле.

греметь там может или подпружиненная катушка с проводами или подпружиненная часть подушки-бибикалки.

пробовал растягивать пружину катушки - не помогло.

надо попробовать снять подушку и пружину катушки, и покататься без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение тяги с пальцем?

Использую рисунки из предыдущих собщений.

У меня люфтило и очень сильно самой тяге ( рис2, там где черная стрелка ) и чуть слабее в 1 по рис.1.

На новых запчастях я не смог просто так взять и наклонить палец или гайку тяги. На старых все просто болталось.

 

 

136245396.jpg136245394.jpg

 

 

у меня на гравии тоже что-то гремит.

 

Думаю что у всех так гремит. А гравий то крупный? У нас дачные дороги засыпали гравием размером чуть ли не с кулак. На таком любая подвеска и руль загремит. :wink:

Изменено пользователем Raven_Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединение тяги с пальцем

Нет, рулевая тяга/рейка. Снимается рулевой наконечник (выпресовывается съёмником, а чтобы открутить гайку пальца нужно сам палец снизу придерживать вставленным в отверстие ключом 6-тигранником, там есть отверстие в теле пальца) с поворотноко кулака стойки и тянешь за наконечник на себя/от себя. Чувствуется люфт - износ "шара" рулевой тяги. Это место и издаёт стук.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

люди подскажите как вылечить люфт в треугольной трубки,а именно где трубка входит в другую трубка(там пластмассовая прокладка) вот в этом месте люфтит,и думаю из за этого на щебенки руль бьет)))роме загнать туда саморез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

люди подскажите как вылечить люфт в треугольной трубки,а именно где трубка входит в другую трубка(там пластмассовая прокладка) вот в этом месте люфтит,и думаю из за этого на щебенки руль бьет)))роме загнать туда саморез)

Вопрос так и остался без ответа. А хотелось бы услышать дельные прдложения по данному косяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите как вылечить люфт в треугольной трубки,а именно где трубка входит в другую трубка(там пластмассовая прокладка) вот в этом месте люфтит,и думаю из за этого на щебенки руль бьет)))роме загнать туда саморез)

МММлин абра кадабра какая-то. НиЧо не понятно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММлин абра кадабра какая-то. НиЧо не понятно.

Удачи.

А чего не понятного-то? Люфт телескопа рулевого вала. У многих, между прочим, на гравии при небольшой скорости брякает баранка. А народ сразу кидается в крайности, ремонтируют рулевую рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите как вылечить люфт в треугольной трубки,а именно где трубка входит в другую трубка(там пластмассовая прокладка) вот в этом месте люфтит,и думаю из за этого на щебенки руль бьет)))роме загнать туда саморез)

по ходу это не лечится:( у меня тоже есть небольшой люфт. Но к счастью на управляемось и безопасность это не влияет, так что живем-с с этим, поскольку новая колонка нереальных денег стоит

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Снимал полностью рулевую колонку, поменял эти крестовины(поставил от 2105, они больше где-то на 1мм по отверстиям, пришлось вал немного рассверлить), стук не пропал, похоже стук в телескопе.

Изменено пользователем vasilii012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток! Появились небольшие стучки на небольших неровностях, и сильная отдача в руль(чувство буд-то стук прям в рулевом колесе) по очень большим кочкам! Заехал на СТО сказали рейка, сказали можно подтянуть, но только одну сторону, а когда тяги качаешь стук и с лева и справа, сказали подтягивается только слева! Плдтянули слева теперь все ровно, а вот справа стук уменьшился, но все равно небольшой есть! На СТО сказали что не знат что и как там у МОНДЕО ( СТО довольно таки крупное и авторитетное в городе), плечами развели, в глаза рейку не видели как устроена не знают, пригодна к ремонту или нет тоже не знают! подскажите кто что может подсаказать!...заранее благодарен! поиском пользовался, мне кажется конкретно по моему вопросу нчичего не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что они сказали что справа должна быть втулка! И есть ли какие рем-комплекты или что и как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что они сказали что справа должна быть втулка! И есть ли какие рем-комплекты или что и как??

нет ни какой втулки справа, подтянули зря(короче лошковый судя по всему твой сервис)стучать там почти нечему, меняй для начала расходники а потом лезь в рейку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вообще-то по поиску ''рулевая рейка'' даёт 21 результат.... и про ремкомплект, и про переборку...

... ''стрелять таких надо''(с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вообще-то по поиску ''рулевая рейка'' даёт 21 результат.... и про ремкомплект, и про переборку...

... ''стрелять таких надо''(с)...

дайте мне ППШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, че вы прям так сразу! Зато я Вам очень благодарен!...спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тогда в руль стучит на очень сильных кочках! мкак я почитал из всего что было написано, то это либо рейка, либо рулевые тяги, либо вал там какой-то, в рулевой колонке(если я правильно понял) или разболталась подушка! Но стук только по прямой, когда кочки просто пипец тогда в руль отдает, а по гравийке просто мелкий такой непонятный стучок! Что-то я ниче не понимаю, был еще на одном сервисе сегодня сказали тоже что там должна быть втулка и подтяжка помогает только левой стороне! Мондевовскую рейку в глаза не видели что и как не знают, говорят новую бери поставим, заводно посмотрим что и как! Просто у нас городишко небольшой, официалы в другом городе(не далеко), но хз стоит к ним ехать или нет!

Изменено пользователем FORDprk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тогда в руль стучит на очень сильных кочках! мкак я почитал из всего что было написано, то это либо рейка, либо рулевые тяги, либо вал там какой-то, в рулевой колонке(если я правильно понял) или разболталась подушка! Но стук только по прямой, когда кочки просто пипец тогда в руль отдает, а по гравийке просто мелкий такой непонятный стучок! Что-то я ниче не понимаю, был еще на одном сервисе сегодня сказали тоже что там должна быть втулка и подтяжка помогает только левой стороне! Мондевовскую рейку в глаза не видели что и как не знают, говорят новую бери поставим, заводно посмотрим что и как! Просто у нас городишко небольшой, официалы в другом городе(не далеко), но хз стоит к ним ехать или нет!

рейка самое дешевое 20круб и то хз что за производитель, оригинал под 50круб, для начала смени стойки стабилизатора, они стоят неоригинал дешевенький по 300 руб, надо 2 шт, если не поможет смени рулевые тяги они руб по 400, если не поможет тогда уже лезь в рейку, скорее всего верхний подшипник вал шестерни, ну нечему там просто стучать, кроме как 2х подшипников валшестерни

Модераторы, закройте тему, пусть топик изучает темы про рейку которые уже есть!

пы сы, глянь еще телескоп и эластичную муфту рулевой колонки.

всё и про всё не единожды расписано

пользуйся поиском http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, очень доброжелательно встретили! Но стучт тяга(не знаю как назвать) идет тонкуая такая к колесу, ее шевелишь и прям стук сильный! Стабилизаторы в норме, если что есть оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, очень доброжелательно встретили! Но стучт тяга(не знаю как назвать) идет тонкуая такая к колесу, ее шевелишь и прям стук сильный! Стабилизаторы в норме, если что есть оригинал!

http://www.elcats.ru...%BE%D0%B7%D0%B0

№2 тяги, люфт тяг будет бить в руль

ты задаешь вопросы на которые тебе должны были ответить твоём "авторитетном СТО"

стабилизатор это одно, а стойка стабилизатора другое

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...