Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук отдаёт в руль


Рекомендуемые сообщения

Не скажу, что перелопатил весь форум, но читая тему не нашел ответа. У меня явно стучит крестовинка на рулевом валу. На рисунке показано кружком. Похоже меняется в сборе с колонкой. Но есть какие-либо варианты лечения ?

post-4675-1247765975_thumb.jpg

post-4675-1247766076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже есть люфтик небольшой, но это ладно

 

А вот неровности дороги сильно оказывают влияние на руль и управление, так что приходится с "силой" двумя руками удерживать, особенно когда переезжаешь рельсы под разными углами. Опасная вещь.

 

(Такое ощущение что не я колесами управляю с помощью ГУРа, а дорога управляет рулем и мной с помощью ГУРа :))))

 

Что это может быть ? Тоже люфт в тягах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть люфтик небольшой, но это ладно

 

У меня тоже был небольшой, а сейчас - гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было тоже самое один в один

не небольшой скорости на неровностях стук и удары в руль

но большой скоросте все ок

мастера по симтомам приговаривали рейку

но посоветовали начать с простого - стоек стабилизатора - поменял - полет нормальный!!!!!!

никаких стуков и ударов в рулевое!!!!!!!1

Аналогично, сначало кочки на руле, потом стук, готовился к худшему(рейка). Поменял на сервисе стойки стабилизатора передние 1050 за штуку(есть и подешевле где-то 600) и замена 200,итого 2500 рублей. И всё ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот неровности дороги сильно оказывают влияние на руль и управление, так что приходится с "силой" двумя руками удерживать, особенно когда переезжаешь рельсы под разными углами. Опасная вещь.

 

(Такое ощущение что не я колесами управляю с помощью ГУРа, а дорога управляет рулем и мной с помощью ГУРа :) )))

+1 Есть такой колор. Я "люблю" в этом плане ехать левыми колесами по прерывистой линии разметки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, сначало кочки на руле, потом стук, готовился к худшему(рейка). Поменял на сервисе стойки стабилизатора передние 1050 за штуку(есть и подешевле где-то 600) и замена 200,итого 2500 рублей. И всё ушло.

 

Увы, поменял аммортизаторы (оригинал), стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, сайлетблоки нижних рычагов и ничего не ушло.

 

Может быть такое что рейка передает усилие со стороны колес на руль ? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот у меня в руль бьет. как то уже смирился что рулевая кончилась. Но вчера в дождь заметил, что в руль то не бьет, когда на улице сыро. Это значит что у меня не в рулевой дело. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот у меня в руль бьет. как то уже смирился что рулевая кончилась. Но вчера в дождь заметил, что в руль то не бьет, когда на улице сыро. Это значит что у меня не в рулевой дело. Как думаете?

 

Я проблему решил, правда на долго ли. Заменил рулевую рейку, просто теперь кайфую !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проблему решил, правда на долго ли. Заменил рулевую рейку, просто теперь кайфую !!!

 

Оригинал ?

Сколько стоила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал ?

Сколько стоила ?

+1, сколько это стоит то? Я смотрел новую, цена от 20 тыр была :blink: . Я себе заменил втулки переднего стабилизатора, и его стойки. Намного лучше стало! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, сколько это стоит то? Я смотрел новую, цена от 20 тыр была :blink: . Я себе заменил втулки переднего стабилизатора, и его стойки. Намного лучше стало! ^_^

нет, на оригинал не хватило мощи. Купил General Recambi в Москве за 16200 руб. + доставка 600 руб. в Ростов на ДОну.Сейчас полет нормальный уже пару тыков отъездил вот как долго радовать будет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на оригинал не хватило мощи. Купил General Recambi в Москве за 16200 руб. + доставка 600 руб. в Ростов на ДОну.Сейчас полет нормальный уже пару тыков отъездил вот как долго радовать будет ???

Все равно дороговато... Я вот недавно полазил в районе рулевой колонки, которая в салоне. Так вот, там карданчик есть, вот в том месте люфт у меня небольшой, надо бы ликвидировать, только вот как, я еще не думал. Но, я думаю, из-за этого люфта, вполне возможно, и бьет в руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно дороговато... Я вот недавно полазил в районе рулевой колонки, которая в салоне. Так вот, там карданчик есть, вот в том месте люфт у меня небольшой, надо бы ликвидировать, только вот как, я еще не думал. Но, я думаю, из-за этого люфта, вполне возможно, и бьет в руль.

 

все это я уже изучил, дергал, трогал , подтягивал болты .Проблемы думал тоже в карданчике, но когда реально подергал колесо ( левое ,правое) то заметил люфт именно в рейке. На форуме много писали,что именно рейка -слабое место , особенно после 100000 . Да и на ранних пробегах , даже ещё на гарантии. Сейчас я реально ощутил комфортность от вождения. Ну так как не оригинал на долго ли ???? не жалею , что потратил эти деньги, нервы дороже !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Парни помогите советом ! У меня проблема при движений на кочках особенно на маленьких ( типа ж/д переездов ) отдает в руль , аж порой кажется что отвалится . Сегодня на диагностике мастер приговорил кости . Но я че то сомневаюсь что из за косточек могут быть удары в руль !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите советом ! У меня проблема при движений на кочках особенно на маленьких ( типа ж/д переездов ) отдает в руль , аж порой кажется что отвалится . Сегодня на диагностике мастер приговорил кости . Но я че то сомневаюсь что из за косточек могут быть удары в руль !

 

А оно так всегда было или в какой-то момент стало? Просто у фордов на руль много чего отдается, конструктивная особенность... с непривычки может показаться проблемой. А косточки, если они действительно мертвые - нужно менять в любом случае. Стучат сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менять то по любому буду на днях просто действительно могут убитые косточки отдавать в руль ?

P.S. нашел поиском что у некоторых действительно была аналогичная проблема и замена косточек помогла !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не менять то по любому буду на днях просто действительно могут убитые косточки отдавать в руль ?

P.S. нашел поиском что у некоторых действительно была аналогичная проблема и замена косточек помогла !!!

у меня было! рулевой наконечник оказался!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Я чегой-то не пойму... Что за косточки-то? О чем речь?

присоединяюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Я чегой-то не пойму... Что за косточки-то? О чем речь?

Стойки стабилизатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни помогите советом ! У меня проблема при движений на кочках особенно на маленьких ( типа ж/д переездов ) отдает в руль , аж порой кажется что отвалится . Сегодня на диагностике мастер приговорил кости . Но я че то сомневаюсь что из за косточек могут быть удары в руль !

меня руль давно уже бспокит ! поменял рулевую рейку , наконенчики,тяги , левый опорный с пружиной , рычаги смотрели вроде все жестко. ПРоблема в том,что когда рулб вертишь вправо ,в руль отдает стучок как вроде подкусывает что и когда правый поворот делаешь ямки все на рулевом колесе .Что может быть ? вот грешу, что сразу опорные впаре не поменял. может правый опроник так себя ведет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BLONDIN846

Симптомы шаровой опоры. Если сам можешь, то проверь их люфт.

Кости переднего стаба и отдача в руль не дружат друг с другом. Они дают только стук. Да и от рулевого они далеко живут по кинематике.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в руль отдает стучок как вроде подкусывает что и когда правый поворот делаешь ямки все на рулевом колесе .Что может быть

Это похоже на трабл внутренностей рейки. Вал что после эластичной муфты в сочленении внутри рейки с деталями имеет люфт. Он устраняется подтяжкой специальной гайки в которую входит этот маленький вал. Но делается это на снятой рейке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша,

Спасибо за совет !!! я и сам сомневался на счет стоек стаба , но почитал на форуме что у ребят были проблемы аналогичные моей и после замены косточек все нормализовывалось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже на трабл внутренностей рейки. Вал что после эластичной муфты в сочленении внутри рейки с деталями имеет люфт. Он устраняется подтяжкой специальной гайки в которую входит этот маленький вал. Но делается это на снятой рейке.

Удачи.

 

рейка новая, осенью только менял. Со старой тоже такие симптомы были. поэтому и менял рейку-думал 100% в ней дело. Хотя на старой оказалось только люфт подшипника-больная точка , о нем много писано,даже менять пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...