Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук отдаёт в руль


Рекомендуемые сообщения

Надо мне гденить устройство посмотреть....

Не совсем понятно- что значит шлицевое и затягиваемое.....

96141158.jpg

 

 

96141159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток - подниму топ, ибо такая же проблема одолела..Гремит чо то впереди( на яме смарели - стуки чотко из рейки идёт) - если менять, то на какую? На оригинал явно не потяну, а вот аналог видимо купить полюбому придётцо..Посоветуйте какую фирму лучше ставить.скока денег..и чем грозит езда на "гремящей" рейке - ибо, искать где купить надо, а пешком разучился ходить уже). За 2 дня, стук в разы стал громче и неприятней - аж страшно ездить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня та же проблема стук отдаёт в руль +стук на месте в нулевом положении.

Есть предписание форда (могу отсканировать), в котором говориться, что надо заменить болт и смазать. Дилер 4 раза пытался устранить, стук проподал\становился тише, но потом снова появлялся. Сейчас его нет, но если выдвинут и задвинуть руль, то он появится.

Дилер уже не знает что делать, предлагает померить люфты, если их нет то попытается отфутболить.

Собственно как в этой ситуации поступить? Есть стук, который они не могут устранить, но я уверен что люфтов нет, либо они меньше 6гр. Как их заставить это иправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Присоединюсь ко всем страдающим по поводу стука....

Характер стука таков: при медленной езде по неровностям че-то стучит так, что звук отчетливо слышен и ощущаем ударами в рулевое колесо. На скорости проблем нет, даже при прохождении неровностей. Я в Минске на сервисе этим стуком уже всех достал. Самая прикольная отмазка - у вас стучат суппорты... В общем и целом проблему не решил... Привык. Если кто-нить разберется точно, респект тому и уважуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил эту проблему прикручиванием рулевой рейки - была откручена полгостью :)

от кузова откручена...?

тоесть на диагностике подёргали и определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Присоединюсь ко всем страдающим по поводу стука....

Характер стука таков: при медленной езде по неровностям че-то стучит так, что звук отчетливо слышен и ощущаем ударами в рулевое колесо. На скорости проблем нет, даже при прохождении неровностей. Я в Минске на сервисе этим стуком уже всех достал. Самая прикольная отмазка - у вас стучат суппорты... В общем и целом проблему не решил... Привык. Если кто-нить разберется точно, респект тому и уважуха!!!

 

было тоже самое один в один

не небольшой скорости на неровностях стук и удары в руль

но большой скоросте все ок

мастера по симтомам приговаривали рейку

но посоветовали начать с простого - стоек стабилизатора - поменял - полет нормальный!!!!!!

никаких стуков и ударов в рулевое!!!!!!!1

Изменено пользователем Kostya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть на диагностике подёргали и определили?

 

да, но, как сказал мастер, это было очевидно! так что у тебя,наверное, что то другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было тоже самое один в один

не небольшой скорости на неровностях стук и удары в руль

но большой скоросте все ок

мастера по симтомам приговаривали рейку

но посоветовали начать с простого - стоек стабилизатора - поменял - полет нормальный!!!!!!

никаких стуков и ударов в рулевое!!!!!!!1

 

Как сделать правильную диагносику стоек??? Как ее делали тебе??? Я ж к этим уродам на сервисе сто раз обращался по данному траблу....

Может кто подскажет, как официалов заставить поменять их по гарантии??? Год уже прошел с момента покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как сделать правильную диагносику стоек??? Как ее делали тебе??? Я ж к этим уродам на сервисе сто раз обращался по данному траблу....

действительно как их отдиагностировать?

дергал руками, ничего не стучит

а медленно едешь по неровностям, глухой стук с отдачей в рулевое :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер стука таков: при медленной езде по неровностям че-то стучит так, что звук отчетливо слышен и ощущаем ударами в рулевое колесо. На скорости проблем нет, даже при прохождении неровностей

 

Сиптомы похожие - только по неровностям нормально без стука идёт.

 

Самая прикольная отмазка - у вас стучат суппорты

 

Мне на суппорта тоже указали - т.к. в ходовой 100% всё айс (смотрели трое спецов, не официальных, но независимых). Кстати гаражный мастер после долгого консилиума с коллегами обратил внимание, что стучёк появляется при нажатии педали тормоза. Так что очень даже могут быть и суппорта - только как лечить этот нюанс не знаю. Подскажите плиз. Звук раздражает, зная что с ходовой всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ну а как? Устранили недостаток?

Вот что обещал.

02.06.04

Вибрация рулевого колеса при повороте в сочетании с ощутимым и отчасти слышным треском и стуком при изменении нагрузки, в особенности при низкой наружной температуре и после кратковременной стоянки автомобиля

38/2004

В случае поступления жалобы на вибрацию рулевого колеса при повороте в сочетании с ощутимым и отчасти слышным треском и стуком при изменении нагрузки, в особенности при низкой наружной температуре и после кратковременной стоянки автомобиля причиной этого может быть чрезмерно высокое трение в компенсаторе продольного перемещения рулевого вала или неправильная регулировка рулевого вала.

Для устранения причин жалобы необходимо разъединить соединительный шарнир рулевого вала и смазать нижнюю часть втулки рулевого вала силиконовой смазкой. При установке рулевого вала необходимо выдерживать в его нижней части компенсационный зазор в 70 мм. Замена рулевого механизма в сборе НЕ требуется.

С 29.10.2001 г. (код изготовления 1K) на заводе устанавливается модифицированная рулевая колонка. На автомобилях, изготовленных начиная с этой даты, проверять компенсацию продольного перемещения рулевого вала с помощью самостоятельно изготовленного приспособления не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно как их отдиагностировать?

дергал руками, ничего не стучит

а медленно едешь по неровностям, глухой стук с отдачей в рулевое :angry:

Такая же беда, диагностировали (не официалы) вдоль и поперек - всё типа нормально, но где же нормально если бьёт в руль, на небольшой скорости и на неровностях. Купил при пробеге 40 т.к. стук был, сейчас 58 - стук есть, но правда не прогрессирует. В ближайшее время ожидается ТО 60 - поеду к официалам, может они скажут чего-нибудь дельное, хотя наврядли.............. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом! Записался к дилеру на понедельник. В кратце у меня два стука

1) При езде по волнам, при торможении.

2) Стучит телескопический вал когда руль максимально выдвынут.

Дилер хочет послать меня, 3 раза пытался устранить второй стук ничего не получилось, теперь предлагает замерить люфт в рулевом и сказать что всё в норме. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свой вопрос по стуку на "волнах" и неровностях отдающих в рулевое отчетливо. Вылечилось заменой стоек стабилизатора (обе). Хотя рукой за них дергал, стука не было..Может усилия не хватало или не в ту сторону дергал..Хез.. Вообщем заменил и стук пропал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил свой вопрос по стуку на "волнах" и неровностях отдающих в рулевое отчетливо. Вылечилось заменой стоек стабилизатора (обе). Хотя рукой за них дергал, стука не было..Может усилия не хватало или не в ту сторону дергал..Хез.. Вообщем заменил и стук пропал..

Я наверное задам глупый вопрос, но стабилизатор в задней подвеске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное задам глупый вопрос, но стабилизатор в задней подвеске?

наверно все-таки спереди, раз на руль передавался отчетливо стук. В нормальном сервисе сразу скажут, менять стойки стабилизатора или нет. Замена много времени не требует, аналоги в Existe не слишком дорого стоят. Так что вперед, а потом отпишись помогло или нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно все-таки спереди, раз на руль передавался отчетливо стук. В нормальном сервисе сразу скажут, менять стойки стабилизатора или нет. Замена много времени не требует, аналоги в Existe не слишком дорого стоят. Так что вперед, а потом отпишись помогло или нет.

Понятно!Спасибо, но у меня машина гарантийная, а как их продиагностировать? И как заставить сервис решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно!Спасибо, но у меня машина гарантийная, а как их продиагностировать? И как заставить сервис решить эту проблему?
Снять и прокатиться без них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная проблема, при езде с небольшой скоростью слышал стук справа и ощущал отдачу в руль. Съездил в сервис, к неофициалам, и попросил сделать диагностику ходовой, не грузя их причиной зачем. Вердикт: есть небольшой люфт правого рулевого наконечника(замена необязятельна, т.к. в допустимых пределах), переднии колодки изношены процентов на 70, заднии на 60, а в остальном всё идеально. Заменил оба рулевых наконечника и тормозные колодки(переднии) - два дня полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стойки стаба могут быть неиправны, но при этом руками люфт обнаружить невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого не могу сказать. Хотя, как показывает жизненный опыт, "чудеса" бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил, оставил машину.

Насчитали диагностику на 2000руб(пока не известно гарантия или нет), самое интересное, стук услышали? да, но мы проведём диагностику, если люфтов нет, то это нормально, тяги СПУ скрипят? да, если люфтов нет, то это нормально, стук на волнах есть? есть, но если на диагностике ничего не найдут, то это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...