Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стук отдаёт в руль


Рекомендуемые сообщения

@DartWeidercc

Эластичную муфту (девайс между рейкой и рулевым валом) и карданчик рулевого вала проверь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера вечером начался какой то небольшой скрежет при езде, потом появился стук слева при езде накатом. Такой хороший стук, аж в руль отдавался. Сперва подумал, что шрусу конец пришёл, притом при разгоне никакого шума и стука не было, только при накате начиналось. Доехал до дому, посмотрел стоимость привода и на всякий случай решил начать с малого - проверил колесные гайки. На левом колесе все гайки, кроме секретки, оказались откручены на виток другой. А я уж чуть ли не к замене коробки начал готовиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник,

Верный путь выбрал идентификации. Молодец.

Секретка спасла, однако.

Проверь  не "расшатались"ли отверстия для шпилек в колёсном диске.

А диверсию кТо нить не желал сделать, или подлянку?

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Секретка спасла. Недели три назад пружины менял, видимо это колесо ослабло потом, а я редко проверяю потом затяжку. А может и зуб кто то имеет, раз секретка не открутилась...

Спасибо, Жиша, про шпильки не подумал, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ник,

Пожалуйста.

Я всегда гайки вкрепления колёсного диска закручиваю динамоключём моментом 82Н. За 10 лет ходьбы на ФМ2 и ФМ3 казусов не случалось.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Доброго времени суток! Стук в руль не пропал. Мне кажется что это телескоп. Как то уже писали , что телескоп (треугольник) поджимали тисками и стук пропадал , а вот есть ли номер ( артикул) капроновой шайбы-втулки в треугольном телескопе? Телескоп выполняет фунцию  безопасности. при ударе  складывался например об грудную клетку, а не ломал её... Передавишь тисками эффект будет нарушен . Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,подскажите новенькому

  капроновой шайбы

и

 

Эластичную муфту

одна и та же деталь или нет?
разжуйте , пжл! :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток ! Эластичная муфта- это всё понятно , но Я спрашиваю про треугольный телескоп, внутри которого находится капроновая втулка. Есть её артикул или как лечить люфт??? Эластичную муфту пока трогать не хочу...

Изменено пользователем motocrank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-86727-0-29056800-1503391752_thumb.jpg

Изменено пользователем motocrank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем такой вариант не устроил?

Это вы мне ? Вопросом на вопрос ответили. Какой вариант? Чего вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне ? Вопросом на вопрос ответили. Какой вариант? Чего вариант?

Вам.

Вариант с железкой в телескопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раслинить телескоп железками, думал о этом,но думал может есть эта штукенция( капроновая втулка) как отдельная деталь. Ну нет так нет))) Буду колхозить. Навырезаю разной толщины пластины и подгонять методом тыка))) Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...