Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Про расход бензина...


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает расход бензина на холостых в час, 1.8 бензинко. Часто и долго простаивал зимой при -20°, интерсно знать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает расход бензина на холостых в час, 1.8 бензинко. Часто и долго простаивал зимой при -20°, интерсно знать ?

 

БК пишет 0,6-0,9-1,1л/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если какой нибудь датчик влияющий на смесеобразование мёртвый то по идее с большим расходом и поведении машины должно меняться( тупизм или дёргание)???. и если форсунки переливают то и соответственно богатую смесь будет видно по свечам? просто у меня расход 13л в городе но что холостые в норме что набор скорости и никакого тупления нет как и богатой смеси по свечам я не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял катушку (оказалась трещина на ней) прекратились дёргания и расход с 11 до 8.3 упал... при этом +33 на улице, постоянно включен кондиционер, 30% город. 70% трасса.

Я рад такому расходу. свечи посмотрел-идеальные, а до замены катушки были белые все 4 (???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до замены катушки были белые все 4 (???)-у меня сейчас тоже белые,подергивания наблюдаются и расход 11,5,может тоже катуха?

Изменено пользователем rus61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял катушку (оказалась трещина на ней) прекратились дёргания и расход с 11 до 8.3 упал... при этом +33 на улице, постоянно включен кондиционер, 30% город. 70% трасса.

Я рад такому расходу. свечи посмотрел-идеальные, а до замены катушки были белые все 4 (???)

 

какой фирмы катуху поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой фирмы катуху поставил?

ввиду моего нахождения в отпуске на Украине, вынужден был взять что предложили (не знаю ни магазинов ни рынков) купил ERA, полёт нормальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня мануал в авто есть,с германии еще,так вот,там написано,что для каждого движка,своя оптимальная скорость передвижения.выглядит примерно так:1-от 0до 50,2-от 20 до 80,3-от 30 до 120,4-от 40 до 160,5-от 50 до 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мануал в авто есть,с германии еще,так вот,там написано,что для каждого движка,своя оптимальная скорость передвижения.выглядит примерно так:1-от 0до 50,2-от 20 до 80,3-от 30 до 120,4-от 40 до 160,5-от 50 до 200.

 

интересно а где посмотреть для моей моньки ?

я такого не видел. и всё же интересно на каких оборотах оптимальнее переключаться и на какой скорости на 5 передаче дешевле ехать -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каких оборотах переключаться,там вроде нету,а книжка так и называется,форд мондео на немецком языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

интересно а где посмотреть для моей моньки

Я подскажу.

0-20 1-я

20-40 2-я

40-60 3-я

60-80 4-я

с 80- 5-я

на какой скорости на 5 передаче дешевле ехать

90 км/ч. Тестил (в салоне один, без груза) как то своего папелеца (ФМ2) с этой скоростью на 270 км. Трасса 210 км, 60 км. город. Средний расход на 100 км. получился 5,5 л. Но попа устала мять сидушку.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

замерил расход бенза на пустой дороге. Ехал несколько км на круизе, асфальт абсолютно новый. Дорога не горизонтальная- 2 моста, поэтому расход как ориентир

90 - 6.5

100 - 7

110 - 7.5

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера проехал примерно 450 км, в основном по трассе. Особо не топил. Пробка была одна, но примерно на час. Расход вышел 9.6

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

замерил расход бенза на пустой дороге. Ехал несколько км на круизе, асфальт абсолютно новый. Дорога не горизонтальная- 2 моста, поэтому расход как ориентир

90 - 6.5

100 - 7

110 - 7.5

 

Это скорость по спидометру? Просто по паспорту 100 км/ч расход 7,4 л/100км (МКПП, а для автомата ещё выше)... Меньше расход получить можно, но на коротком участке в несколько километров и если выкатывался с горки...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спидометр, колёса 195 65 15 давление примерно 2.4.

если по паспорту 7.4 на 100км/ч, тогда паспортные 6.7-7.3 в загородном режиме не получится, при замере-то не постоянная скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спидометр, колёса 195 65 15 давление примерно 2.4.

если по паспорту 7.4 на 100км/ч, тогда паспортные 6.7-7.3 в загородном режиме не получится, при замере-то не постоянная скорость

 

не получится если после поездки средняя скорость 100 км/ч, а если ехать не более 100 км/ч, но с периодическими уменьшениями скорости, то получится....

 

Спидометр врёт процентов на 7-10 в большую сторону, да к тому же у тебя размер резины неправильный (должен быть 195/60R15) - это тоже завышает показания спидометра... Тогда реальная скорость при 100-110 км/ч как минимум на 12-15 км/ч ниже чем показует спидометр. Так что твой расход при 110 км/ч это и есть примерно реальный расход при 100 км/ч - уже ближе к правде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при давлении 2.4 совпадает с гпсом (в пределах погрешности 2-3%), высота протектора порядка 4мм

надо будет с гпсом сравнить показания. сейчас уже точно не помню

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня по трассе 9-10 газа(100-110км\ч) по городу вообще до 15(50-60км\ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня по трассе 9-10 газа(100-110км\ч) по городу вообще до 15(50-60км\ч)

У меня по трасе при тех же скоростях выходит 8-9л газа а по городу в осномвом 12,5л газа. До езды на газу бензина по трасе 7,5-8л а по городу 10,5л зебина.

меня смущает что по городу 12,5л газа кушает, думаю должно быть меньше на литр. на газу больше 3200-3500 не кручу. ГБО 4 поколения DreamJet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня тоже расход не маленький, двигатель 1,8 по городу ест 14, по трассе 12-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то многовато-город9-11 укладываюсь,трассу с бортовиком ещё не мерил,вот с 10июня запрет нерестовый снимут померяем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

zetek 1.8 по трассе на 1000км в среднем около 6 литров при скорости не больше 110 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" давление примерно 2.4."- классные у вас дороги то, при таком давление мой бычок шо козел)))).

Для наших дорог 2- это хорошо((((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дарова!!!

 

7 литров примерно по трассе сжигаю на сотню при 110 км/ч

 

12 литров забирает пробка

 

10-10,5 -город

 

по моему неплохо что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...