Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Про расход бензина...


Рекомендуемые сообщения

Serega-29,

 

одно маленькое НО... Дизеля обслуживаются тяжко (спецов маловато и это проблема не только прибалтики), второе НО - топливная система дизеля. Знакомые на А6 2.5 TD 2000 или 2001 года, 3ий месяц не могут получить машину, проблема с топливной системой, насос и еще по мелочи надо делать (ну криворукие мастера), сделают конечно, но цена ремонта не менее 1/6 цены машины (брали БУ, от этой цены считаю). Чтобы окупить ремонт, придется наездить уй знает сколько КМ на дизеле, чтобы окупить разницу с бензионом в цене ремонта.

А вообще сам себе хочу дизель... Но, только с нуля, с салона. Бу ни под каким соусом не возьму.

 

Расход в городе 3.0 TDI BMW 2000го года - 10 литров :) На трассе что-то типа 6-7 было, при этом разгон был не хуже чем у зажигалок. Мне понравилось, но с салона пока не могу себе позволить взять, а БУ... Так что пока бензин мой выбор

Ну может быть... Я же сказал, что это мое личное мнение. Может мне пока везет, в смысле обслуживания, но ни со своим первым дизелем, ни со вторым я не имел ни единой проблемы по двигателю. Бывают иногда замороки с топливным фильтром, иногда с заводкой в особенно сильные морозы, но это сугубо из-за отвратительного качества топлива. Но тем не менее, когда задумываюсь о смене авто, о бензинке даже и в мыслях нет.

Мы говорим здесь не о призрачных А6 2.5 TD 2000 или 3.0 TDI BMW 2000, а о Мондео 90-х годов - машина если не самая дешевая, то одна из самых дешевых. А бензовоз с мотором 2,5 и вовсе ни хрена не стоит, т.к цена обратно пропорцианальна прожорливости. Человек, которому действительно в материальном плане пофиг бензин или дизель, и сколько он жрет, сомневаюсь что будет ездить на Мондео, а выберет что нибудь по серъезнее. А так это все мальчишество.

Изменено пользователем serega-29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нифига, если я хочу получать удовольствие от мощного двигателя и раскошного салона и просто от красивого автомобиля и у меня есть средства на его заправку, то это совсем не значит, что я не считаю деньги и должен переплачивать за полностью аналогичные "брэнды" бл.. при этом есть ещё понятие дороговизны обслуживания... да и машина нужна, которую не сильно будут хотеть угнать и чтоб не сильно броская своей ценой... да и насчёт цены ты не прав - на каждый двигатель есть свой "фанат" и вообще-то стоит 2,5 обычно как минимум столько же, а в хорошем состоянии гораздо дороже 1,6-1,8-2,0, а тем более дороже чем 1,8TD, которые зарекомендовали себя не с самой лучшей стороны...

и слово "мальчишество" совсем сдесь неуместно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 2,5 обычно как минимум столько же, а в хорошем состоянии гораздо дороже 1,6-1,8-2,0, а тем более дороже чем 1,8TD, которые зарекомендовали себя не с самой лучшей стороны...

Не вводи людей в заблуждение.

Литва

http://auto.plius.lt

1999-2000 дизеля грубо на 1000 евро дороже, среди бензинок есть один 2,5 - самый дешевый. 1500 евро. http://auto.plius.lt/pirkejams/skelbimas?t...&id=1783352

Беларусь

http://www.abw.by

приблизительно тоже самое, тоже есть один 2,5. Цена как на дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старый дизель чем лучше?:) Если уж такие зубры как БМВ и Ауди накрываются (про механические дизеля мерседеса не вспоминая, те тупые но надежные), то уж Форду дизелю доверился максимум новому :(

Бензин же Форда только в путь :)

2.5 Хотел себе взять, но на тот момент не нашлось хороших, жрет 14-15 литров в городе на автомате, зато отдача за эти литры что надо, Самое дорогое в них для меня это страховка. Ах да, фордовский 2.0 TDCi впечатлил, жарит лучше моей 2.0 бензинки 95го года :)

Все, на этом флеймить перестаю, ибо тема не о том, да дизель жрет меньше, но надо и пробег иметь соответсвенный, чтобы количество переросло в качество.

Изменено пользователем Archibald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, на этом флеймить перестаю

Я тоже. На вкус и цвет, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,6, механика.

 

по трассе - 6-6,5литров

в городе - 9,5литров

 

с кондеем на поллитра больше.

 

У меня тоже самое. Хотя как то с расходом 5.5 приехал с трассы, шёл 80 на 5ой почти всю дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводи людей в заблуждение.

Литва

http://auto.plius.lt

1999-2000 дизеля грубо на 1000 евро дороже, среди бензинок есть один 2,5 - самый дешевый. 1500 евро. http://auto.plius.lt/pirkejams/skelbimas?t...&id=1783352

Беларусь

http://www.abw.by

приблизительно тоже самое, тоже есть один 2,5. Цена как на дизель.

 

вот блин, а ты хоть автобизнес этот смотрел?

стоимость 2,5

вот 1,6

вот 1,8

вот Дизель

может ещё автомалиновку разжевать?

машина не такая популярная как малолитражки, но это как и на всех марках, но если нет денег на мощную машину, зачем поганить, я же не говорю, что дизель г..но, сам на нём ездил - машина, как машина, олобых проблем не было и зимой, но дизель только для передвижения и для экономии, а мне она такая не нужна - для меня это уже скучно - больше 10 лет за рулём....

при этом я пересмотрел реально много бензинок, НЕ ЧАСТО попадаются 2,5 в хорошем состоянии, чтобы расход был 12-14 литров по городу а это не много, сиера 1,6К у меня 14 литров жрала!!! 2,0 - 12, прегон знакомый продавал 2 свежепригнанные такие машины - уходили очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не давить педальку сильно и ездить спокойно, у меня на 95 бензике расход по городу зимой не больше 11 литров, летом в городе около 10...может чуть меньше, может чуть больше, точно в десятых долях сказать не могу..

по трассе, если ехать на пустой машине 90-100 км/ч, то расход небольшой, где то около 6-6,5 литров..при 120-130 расход примерно 7 литров ..примерно так..при условии что шоссе полупустое

 

кстати что заметил, если заправить 92 бензином, то его хватает на чуть меньшее расстояние...это реальный факт...не 1 раз замечал..поэтому заливаю 95... а 98 вообще никогда в жизни не заливал...

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы читали с другом у нас глаза на лоб полезли ,по москве такой маленький расход!?

у меня меньше 12,5 не выходит,а по трассе 10минимум,ну едешь обычно с грузом и скорость 110-100 кмч -это уже по паспорту больше расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ski_man

+1

колян

По трассе многовато. Это может быть из-за частых изменениях режима движения: ускорения для обгона, торможения перед обгоном для пропуска встреных. Ну и хорошая загрузка тоже чуток расход увеличивает.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ski_man

+1

колян

По трассе многовато. Это может быть из-за частых изменениях режима движения: ускорения для обгона, торможения перед обгоном для пропуска встреных. Ну и хорошая загрузка тоже чуток расход увеличивает.

Удачи.

дык да....много что влияет на расход...даже направление ветра..он никогда не будет такой как по паспорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я тоже по плному баку замерял. Объём 1,6

город зимой получился 13-14; летом около 12и.

Трасса около 9ти.

В канун Нового Года мерял (сплошные пробки и морозы) вообще 15 получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже по плному баку замерял. Объём 1,6

город зимой получился 13-14; летом около 12и.

Трасса около 9ти.

В канун Нового Года мерял (сплошные пробки и морозы) вообще 15 получилось

По полному баку замерять не совсем правильно, я думаю что ни для кого не секрет, что на АЗС на литр топлива в среднем не доливают 30-50 грамм и это на хороших АЗС, про остальные я вообще молчу. На 60л в среднем недолив 2-3 литров, может даже и больше, хотя цифры будут показывать нужную инфу. Да и к размышлению, не все АЗС любят наливать в канистры, это им невыгодно, специально обученные люди дают знак (или по камерам оператор смотрит) что налив идет в канистру, и тогда в канистру им приходится отпускать нужное количество топлива (хотя многие и на канистру забивают, спорить безполезно). Работаю в топливной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно: расход бензина, приемущественно по трассе (70% всего пробега) 12,4л на 100 км. Мне кажется многовато? А у Вас? Может это жара так действует? Как лечить?

 

12.4 эт мало)) у меня 15-20 литров на 100 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трассе 7 литров

по городу максимально 10-11 литров причем катался в такси

бенз только 92

 

 

расход у величивается от мафа, от форс льющих

лямбды, термостата. стиля езды давать гари, и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход 20 причем без разници 95 или 92, что куда смотреть((( ппц я так без штанов останусь. Езжу спокойно, только грею по часу,и когда гдето стою не глушу, но на холостых не должен же много кушать то((( 1.8 16в

 

 

 

 

P\S Други когда Лямда умерла чек загораться должен?

Изменено пользователем -Diesel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему пишу, но это к расходу мне кажется тоже относится.

Если больше -20 машина не заводится, заливает свечи. Свечи выкручиваешь, прокаливаешь и сразу заводится. Может датчик какой?

Даже если с вечера машину поставил, утром не завести если ночью минус 25-28, стартер крутит а не заводится, задыхается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему пишу, но это к расходу мне кажется тоже относится.

Если больше -20 машина не заводится, заливает свечи. Свечи выкручиваешь, прокаливаешь и сразу заводится. Может датчик какой?

Даже если с вечера машину поставил, утром не завести если ночью минус 25-28, стартер крутит а не заводится, задыхается.

 

У меня нормально заводится)) и в -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P\S Други когда Лямда умерла чек загораться должен?

 

На ФМ1-2 лампочки check нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если свечи заливает, то может помочь заводка с частично/полностью выжатой педалью газа

недавно обзавёлся борткомпьютером. Так вот на холостых оборотах мой на режиме нейтрали кушает 1-2л бензина в час, в среднем около 1.4л. При старте в холодную погоду начальный мгновенный расход порядка 6-7л, обороты при этом около 2000. Стал меньше греть, и расход уменьшился. Сейчас 13-14л на сотню, в среднем с бака. 90км/ч на круизе 8л/100км зимой. Правда лямбды подозреваю дохлые, поменяю- посмотрим расход

Изменено пользователем v6_1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлую неделю мороз доходил ночью до -33, заводился без проблем (новый аккум), грел минут 7-10. на баке выезжал осенью 800км, по зиме 650-700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня вообще не понятно с расходом. что в городе что по трассе при разных скоростных режимах всегда почему то 10л на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что в городе что по трассе при разных скоростных режимах всегда почему то 10л на 100

Ищи ошибку в расчётах и измерениях израсходованного зебина.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы всё верно. заправил до полного. проехал по трассе 500 км и на следующей заправке вышло 50л до полного... в чём ошибка?при таких же измерениях в городе тоже самое

Изменено пользователем maestroreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехал из дома на работу утром(17км) - 50%пробки. скорость...50% пути: 60-80км/ч

Выехал обратно с работы домой. 96% пробки (17 км...Москва, мля). постоянное дерганье, троганье. за 34 км нажег чуть меньше четверти бака. т.е. литров 11-12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...