Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Про расход бензина...


Рекомендуемые сообщения


максимум 13 по городу с хорошими прогревами и частыми остановками, но реально и 11 - трудно удержаться :embarr: комп=замер (залив до выплёскивания на одной колонке...), трасса очень сильно зависит от скорости и самой трассы, кол-во полос, загруженности и обгонов... - от 6 до 10 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум 13 по городу с хорошими прогревами и частыми остановками, но реально и 11 - трудно удержаться :embarr: комп=замер (залив до выплёскивания на одной колонке...), трасса очень сильно зависит от скорости и самой трассы, кол-во полос, загруженности и обгонов... - от 6 до 10 литров

Про "13 максимум" - это ты чересчур оптимистично сказал. В среднем - да. Когда я в Гомеле ездил - мог и в 10 вложится. Сейчас 16-18 не предел.

И вообще - расход в городе - это среднестатистическая погода на марсе :-). Слишком много переменных в уравнении.

Если у тебя комп родной - не стоит особо ему верить.

У меня на трассе при 90 км в час - 6.7-7.5 литров в зависимости от покрытия, встречного-попутного ветра, включнных приборов. Кондишн +0,5-0.7.

140 км в час - 9-10 литров. После 160 (> 4000 об) - жрёт и не давится от 12 и выше :-) Там все 24 клапана открываются. Тока корми ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще все дело в качестве бензина - в Питере на Neste 92 заправился - расход по трассе около 6 литров с кондеем да и скорость за 130,

В Твери заправка не помню какая была заправил 95 - по ощущениям расход увеличился в 1,5-2 раза (специально не замерял)

ФМ2 1,6i 16V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно: расход бензина, приемущественно по трассе (70% всего пробега) 12,4л на 100 км. Мне кажется многовато? А у Вас? Может это жара так действует? Как лечить?

Дружище при твоем объеме расход при всех исправных датчиках должен быть не более 10-10.5 литров. Для начала проверь термостат. Если при прогреве верхний патрубок радиатора греется вместе с дыигателем значит заклинил открытым. Далее смотри датчик температуры над термостатом, по возможности померяй сопротивление на холодную и на прогретом двигателе и сравни с заведомо рабочим датчиком с таким же цветом верхней пластмаски (это важно). Далее лямда-зонд (проще всего померять СО не должно первышать 0.5-0.8%) если выше то надо проверять на осцилографе. И еще вымой расходомер (MAF) очень аккуратно; если вызывет подозрения-замени.

Сам езжу на FM1 12/93 1.6 мкпп расход 7.5-8 литров только по городу. По трассе 6. Успехов Кулибин!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что раздражает, уже вторая машина у которой большой расход в городе и маленький на трассе.

Скорп был 18-19 литров в городе (но там конкретные траблы с движкой были), зато собака на трассе 8 литров максимум.

Мондео теперь 13-14 в городе, 7-7,5 трасса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "13 максимум" - это ты чересчур оптимистично сказал. В среднем - да. Когда я в Гомеле ездил - мог и в 10 вложится. Сейчас 16-18 не предел.

И вообще - расход в городе - это среднестатистическая погода на марсе :-). Слишком много переменных в уравнении.

Если у тебя комп родной - не стоит особо ему верить.

У меня на трассе при 90 км в час - 6.7-7.5 литров в зависимости от покрытия, встречного-попутного ветра, включнных приборов. Кондишн +0,5-0.7.

140 км в час - 9-10 литров. После 160 (> 4000 об) - жрёт и не давится от 12 и выше :-) Там все 24 клапана открываются. Тока корми ;-)

что за народ не верящий, я же руским написал, что у меня больше 13 ещё не получалось, хотя если всзять опред. участок обнулить показания и хорошенько стартануть, то выходит ок. 14, а так в среднем 11,8, показания компа очень достоверны, т.к. заправляюсь раз в неделю и ВСЕГДА! по выплёскивание топлива из бака и высчитываю каждый раз расход (привычка уже) = +/-0,2 показанию компа!!!!

Езжу по Минску, с выездами на кольцевую иногда и не на долго (если надолго, то меньше будет), прогреваюсь обычно минут 3-5, на работу еду, завожу сына в садик, во дворах в пробку попадаю - не въехать не выехать, на обратном пути пробочка, иногда и притопить люблю...

трасс

"Сейчас 16-18 не предел." по нашему бензину лямбды летят за 30 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за народ не верящий, я же руским написал, что у меня больше 13 ещё не получалось, хотя если всзять опред. участок обнулить показания и хорошенько стартануть, то выходит ок. 14, а так в среднем 11,8, показания компа очень достоверны, т.к. заправляюсь раз в неделю и ВСЕГДА! по выплёскивание топлива из бака и высчитываю каждый раз расход (привычка уже) = +/-0,2 показанию компа!!!!

Езжу по Минску, с выездами на кольцевую иногда и не на долго (если надолго, то меньше будет), прогреваюсь обычно минут 3-5, на работу еду, завожу сына в садик, во дворах в пробку попадаю - не въехать не выехать, на обратном пути пробочка, иногда и притопить люблю...

трасс

"Сейчас 16-18 не предел." по нашему бензину лямбды летят за 30 тыс.

Ну и вчем понт такой машины? То ли дизель - 5,5 по трассе 7 по городу максимум. Ну не разгоняется он как бензинка, но зато какой экономический резон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по выплёскивание топлива из бака и высчитываю каждый раз расход

На каждой топливной колонке насос имеет свою производительность. Чем она больше, тем отсечка наступает раньше.

Это не показатель для расчётов среднего расхода.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну говорю же - по выплёскивание!!! т.е. пока выливаться не начнёт, т.е. лью, пока бенз в горловине не стоит постоянно, а не по отсечку.

уже так лет пять заправляюсь - знаю что делаю!!! :angry: заправляюсь днём, заправка недалеко от работы - очень незагруженная поэтому даже колонку одну и ту же испорльзую!!! даже бак покачиваю, чтоб утрамбовалось - шутка.... ПОГРЕШНОСТИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну говорю же - по выплёскивание!!! т.е. пока выливаться не начнёт, т.е. лью, пока бенз в горловине не стоит постоянно, а не по отсечку.

уже так лет пять заправляюсь - знаю что делаю!!! :angry: заправляюсь днём, заправка недалеко от работы - очень незагруженная поэтому даже колонку одну и ту же испорльзую!!! даже бак покачиваю, чтоб утрамбовалось - шутка.... ПОГРЕШНОСТИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

 

Самый верный способ измерения. плюс еще обнуляю суточный пробег и на следующей заправке точные показания в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за народ не верящий, я же руским написал, что у меня больше 13 ещё не получалось

Верю-верю. Чего так всполошился. Когда я пересел на V6 у меня расход тоже небольшой был :-)

Но эффект вдавливания в спинку сиденья такая зараза, от которой тяжело избавится. Да и в Мск ездить

спокойно не получается. Хотя стараюсь...

 

"Сейчас 16-18 не предел." по нашему бензину лямбды летят за 30 тыс.

Благодаря БК что я себе поставил(Multi-set), умирание лямбды будет заметно сразу. Пока у меня расход

чуть выше паспортного, и цикловое регулирование подачи топлива работает как часики.

Дело не жручести мотора или неисправности. Дело в пробках в белокаменной :( и стиле езды :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вчем понт такой машины? То ли дизель - 5,5 по трассе 7 по городу максимум. Ну не разгоняется он как бензинка, но зато какой экономический резон.

 

Ты пробовал обогнать 3 фуры по встречке обогнать? Попробуй... Потом расскажешь.

Дело не в понтах. А безопастности манёвра.

Или будешь стоять со второстепенной и ждать когда на главной будет форточка в 100 метров. Ибо "впрыгнуть" врят-ли сможешь.

 

А на счёт экономичности: одни экономят на соляре - а вторые думают как зарабатывать больше ;-) НЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пробовал обогнать 3 фуры по встречке обогнать? Попробуй... Потом расскажешь.

Как два пальца... Не такой уж он тупой на разгон. Не 2,5 конечно, но с 1,6 еще под вопросом кто резвее.

Или будешь стоять со второстепенной и ждать когда на главной будет форточка в 100 метров. Ибо "впрыгнуть" врят-ли сможешь.

А я и не суюсь во всякие дырки. Предпочитаю лучше подождать. А вот из-за таких "прыгунов" аварии и нервозная обстановка.

А на счёт экономичности: одни экономят на соляре - а вторые думают как зарабатывать больше ;-) НЛ

Скажите пожалуста... Я не досмотрел что ты "теперь из москвы". Много тебе в РБ заработать дали?

 

p.s. под словом "понт" я подразумевал целесобразность содержания такого авто. Хотя каждому свое... Для меня дизель это стиль жизни что ли, и на бензинку не пересяду ни при каких обстоятельствах.

Изменено пользователем serega-29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как два пальца... Не такой уж он тупой на разгон. Не 2,5 конечно, но с 1,6 еще под вопросом кто резвее.

Про 1.6 разговор не идёт :-) Само собой по сравнению с 1.6 бензинкой у тебя тяга лучше, тем более на низах. Но этого мало

для почти полуторатонной машинки.

 

А я и не суюсь во всякие дырки. Предпочитаю лучше подождать. А вот из-за таких "прыгунов" аварии и нервозная обстановка.

Я тоже предпочитаю подождать. И когда это в РБ - то нормально, долго ждать не прийдётся. В России слегка подругому. После того как ты

не выскочишь в 3-4-ю форточку, тебя с двух сторон объедут и загородят обзор. И будут выскакивать, не давая тебе уже нормально выехать.

И останешься ты дальше стоять, и жать...ждать...

Про обибикивание я даже говорить не буду.

 

Скажите пожалуста... Я не досмотрел что ты "теперь из москвы". Много тебе в РБ заработать дали?

Давали, и неплохо. На бензин у меня всегда деньги были. И не только на бензин :-)

Дело не в том где и сколько зарабатываешь, а в том, что одни ищут способы сэкономить, другие ищут способ заработать.

Когда я машину покупал, 90 процентов авто-друзей говорили: "она жрёт дофига... нафига такая моща... в двигун не подлезть...".

Я отвечаю: "я покупаю машину чтобы ездить, а не ремонтировать, и ездить безопастно и с удовольствием".

 

p.s. под словом "понт" я подразумевал целесобразность содержания такого авто. Хотя каждому свое... Для меня дизель это стиль жизни что ли, и на бензинку не пересяду ни при каких обстоятельствах.

Да никто не спорит, тем более "стиль жизни". На вкус и на цвет все фломастеры разные.

Однако как ни крути - все кто попробовал шестёрку и двигатель помощнее - все утверждают, что на меньшее уже не сядешь :-) И я в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 1.6 разговор не идёт :-) Само собой по сравнению с 1.6 бензинкой у тебя тяга лучше, тем более на низах. Но этого мало

для почти полуторатонной машинки.

 

 

Я тоже предпочитаю подождать. И когда это в РБ - то нормально, долго ждать не прийдётся. В России слегка подругому. После того как ты

не выскочишь в 3-4-ю форточку, тебя с двух сторон объедут и загородят обзор. И будут выскакивать, не давая тебе уже нормально выехать.

И останешься ты дальше стоять, и жать...ждать...

Про обибикивание я даже говорить не буду.

 

 

Давали, и неплохо. На бензин у меня всегда деньги были. И не только на бензин :-)

Дело не в том где и сколько зарабатываешь, а в том, что одни ищут способы сэкономить, другие ищут способ заработать.

Когда я машину покупал, 90 процентов авто-друзей говорили: "она жрёт дофига... нафига такая моща... в двигун не подлезть...".

Я отвечаю: "я покупаю машину чтобы ездить, а не ремонтировать, и ездить безопастно и с удовольствием".

 

 

Да никто не спорит, тем более "стиль жизни". На вкус и на цвет все фломастеры разные.

Однако как ни крути - все кто попробовал шестёрку и двигатель помощнее - все утверждают, что на меньшее уже не сядешь :-) И я в том числе.

+1

Эта мощь под ногой просто удовольствие немеренное доставляет и не обязательно мне ей пользоваться постоянно, у меня машина перестала быть средством передвижения - для меня это преде всего РОСКОШЬ!!!

А дизель у меня был Пасат 1,9TD, когда сел на 2,0 сиеру так "без буксов тронуться не мог" ... думал лагуну DCi у друга купить - брал на 2 недели - там 120 лошадей - так это совсем другой разговор, но всё-равно дизель - есть дизель и стрёмно DCi брать - соляра у нас - г..но, да и стоит на 1000 дороже

а проблем с бензином пока не имею, заимею - газик вкину :tong:

кстати, ещё раз сегодня залил 60л, пока вытекать не начал (в прошлую заправку заправлял не сам - заправщики!!!), проехал до заправки 500км, т.е. расход максимум 12л, комп.-11,8

кстати, знакомый на такой же машине проходил официальный замер примерно 12,5л по городу, даже в нормотив такая цифра забита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вчем понт такой машины? То ли дизель - 5,5 по трассе 7 по городу максимум. Ну не разгоняется он как бензинка, но зато какой экономический резон.

 

В чем понт у 2,5i V6 ? Ты вообще хоть раз на такой машине ездил ? Это тебе не трахтур 1.8D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня дизель это стиль жизни что ли, и на бензинку не пересяду ни при каких обстоятельствах.

 

Ну конечно. Пока соляра даже на заправке стоит на 25% дешевле 92 бензина, а ворованная и на все 50% дешевле, то дизель можно долго хвалить. Но ничего, сделают для колхозов солярку крашенной, а для остальных цену поднимут и вот тогда-то встанет вопрос, а стоит ли небольшая экономия гемороя с дизелем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем понт у 2,5i V6 ? Ты вообще хоть раз на такой машине ездил ? Это тебе не трахтур 1.8D

Не волнуйся, ездил. И ваще мы на разных языках разговариваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. Пока соляра даже на заправке стоит на 25% дешевле 92 бензина, а ворованная и на все 50% дешевле, то дизель можно долго хвалить. Но ничего, сделают для колхозов солярку крашенной, а для остальных цену поднимут и вот тогда-то встанет вопрос, а стоит ли небольшая экономия гемороя с дизелем ?

Я уже давно на заправке заливаюсь(хоть и ее качество ни в какие ворота, особенно в последнее время, о "колхозной" вообще речи нет - буза), а с нормальным дизелем гемора куда поменьше, чем с бензинкой, любой, не обязательно 2,5i V6.

 

И в догонку. Бензинки - пройденый этап. Окончание запасов нефти уже явно видно и все прожорливые бензиновые двигателя скоро себя изживут. И наиболее вероятно, что до каких нибудь альтернативных двигателей, дотянет именно дизель. Уже теперешние дизеля мало чем уступают бензиновым, а расход имеют в разы меньший. Будущее за дизелем.

 

Я не хотел, чтобы дискуссия перешла в такое русло, я не хочу ни с кем обозленно спорить, навязывать свою точку зрения. Может у меня одного страсть к дизелям. Свою водительскую "каръеру" начинал с бензинок. Дизелей тогда было мало и дорогие они были. В душе себя успокаивал - цена на бензин и соляру на заправке почти одна, дизель купить дороже стоит, гемора с ним больше и т.п, но не смотря ни на что всегда испытывал тайную зависть к дизелистам. Вот я уже второй дизель доезжаю. Оказывается никакого с ним гемора и нет, разница в расходах на заправку - пропасть, уж поверте. Да и не такие мы благополучные (я по крайней мере), что бы иметь бензинку с объемом 2,5 и выше. Даже лощеные, сытые европейцы стремятся к машинам по-меньше. ИМХО. (во я выдал, три раза редактировал).

Изменено пользователем serega-29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно на заправке заливаюсь(хоть и ее качество ни в какие ворота, особенно в последнее время, о "колхозной" вообще речи нет - буза), а с нормальным дизелем гемора куда поменьше, чем с бензинкой, любой, не обязательно 2,5i V6.

 

И в догонку. Бензинки - пройденый этап. Окончание запасов нефти уже явно видно и все прожорливые бензиновые двигателя скоро себя изживут. И наиболее вероятно, что до каких нибудь альтернативных двигателей, дотянет именно дизель. Уже теперешние дизеля мало чем уступают бензиновым, а расход имеют в разы меньший. Будущее за дизелем.

 

Я не хотел, чтобы дискуссия перешла в такое русло, я не хочу ни с кем обозленно спорить, навязывать свою точку зрения. Может у меня одного страсть к дизелям. Свою водительскую "каръеру" начинал с бензинок. Дизелей тогда было мало и дорогие они были. В душе себя успокаивал - цена на бензин и соляру на заправке почти одна, дизель купить дороже стоит, гемора с ним больше и т.п, но не смотря ни на что всегда испытывал тайную зависть к дизелистам. Вот я уже второй дизель доезжаю. Оказывается никакого с ним гемора и нет, разница в расходах на заправку - пропасть, уж поверте. Да и не такие мы благополучные (я по крайней мере), что бы иметь бензинку с объемом 2,5 и выше. Даже лощеные, сытые европейцы стремятся к машинам по-меньше. ИМХО. (во я выдал, три раза редактировал).

Интересная полемика ap.gif. Чтобы иметь (и эксплуатировать) 2,5 V6 и выше, уж поверьте, не надо быть НАСТОЛЬКО благополучным, как ВАМ кажется. Каждый выбирает по вкусу daz.gif. Анализируя данные мировой статистики будем ждать "окончания запасов нефти" и "будущего за дизелем"...bc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная полемика ap.gif. Чтобы иметь (и эксплуатировать) 2,5 V6 и выше, уж поверьте, не надо быть НАСТОЛЬКО благополучным, как ВАМ кажется. Каждый выбирает по вкусу daz.gif. Анализируя данные мировой статистики будем ждать "окончания запасов нефти" и "будущего за дизелем"...bc.gif

+1.

А вообще плохо, что разговор о расходе скатился в холивор Дизель vs Бензин :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega-29,

 

одно маленькое НО... Дизеля обслуживаются тяжко (спецов маловато и это проблема не только прибалтики), второе НО - топливная система дизеля. Знакомые на А6 2.5 TD 2000 или 2001 года, 3ий месяц не могут получить машину, проблема с топливной системой, насос и еще по мелочи надо делать (ну криворукие мастера), сделают конечно, но цена ремонта не менее 1/6 цены машины (брали БУ, от этой цены считаю). Чтобы окупить ремонт, придется наездить уй знает сколько КМ на дизеле, чтобы окупить разницу с бензионом в цене ремонта.

А вообще сам себе хочу дизель... Но, только с нуля, с салона. Бу ни под каким соусом не возьму.

 

Расход в городе 3.0 TDI BMW 2000го года - 10 литров :) На трассе что-то типа 6-7 было, при этом разгон был не хуже чем у зажигалок. Мне понравилось, но с салона пока не могу себе позволить взять, а БУ... Так что пока бензин мой выбор

Изменено пользователем Archibald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...