Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня тоже греются долго искал инфу должны они грется или нет, а если должны то как сильно, толком ни чего не нашел.

Могу посоветовать проверить боковое биение дисков, может их повело или они изначально не "айс", если все прочистил колодки должны вставлятся и выниматься без особых усилий, иначе их нормально не бедет отводить, а если они там болтаются то могут перекашиваться и опять же плохо отходить.

 

Диски менял месяц назад (Boch). колодки нормально вставляются , я их чистил на торцах малоли зазубрины и т.д., чтоб хооршо ходили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот читаю и удивляюсь как центробежная сила отводит колодки которые вообще не вращаются?

Можно схему этого процесса в студию?

 

Вот напасть то не так выразился и понеслось.

 

 

Плавающий суппорт переднего тормоза посажен на направляющих кронштейна, прикрепленного к поворотному кулаку. Во время торможения поршень, помещенный в цилиндрике, давит на тормозную колодку, прижимая ее к тормозному диску. Возникающая сила реакции переносится через плавающий суппорт на тормозную колодку, которая находится с другой стороны диска.

 

Торцевое биение тормозного диска(а оно небольшое есть всегда!) раздвигает колодки и утапливает поршень(немного). Вообще когда все нормально работает поршня отходят и отпускают колодки. Проблема все же видно в циллиндрах.

 

Как ни странно звучит, но м.б. и тормозные шланги - они могут от времени внутри расслаиваться и противиться оттоку назад тормозухи.

 

Вакуумник таки может быть причиной нерастормаживания. Там может подклинивать шток ВУ, который давит на поршень ГТЦ и перекрывает его перепускное отверстие, сохраняя тем самым повышенное давление в тормозных магистралях.

 

 

 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорта перебрал, а тормозуху не смотрел.....

 

 

Как это?

 

Ну короче, ты только направляющие вынимал и думаешь, что это суппорт...

 

Значица так:

 

-Покупаешь ремкомплект (2шт.) суппорта переднего (D4565);

 

-Снимаешь суппорта, разбираешь, осматриваешь;

 

Внутри будет немного грязи с песочком. Это от того что многие меняют тормозуху прямо на стоянке, не взирая на ветер и пр. природные явления...

 

Т.е. менять то можно, но только быстро, неоставляя подолгу открытой крышку (хоть там есть и сетка)...

 

На стенках цилиндра и поршня, в нижней части, будут видны задиры...

 

-Заполировываешь (без фанатизма) это дело пастой ГОИ;

 

-Всё тщательно ( уже с фанатизмом) вымываешь;

 

-Отмечаешь маркером на поршне (на ржавой его стороне) в каком положении он стоял;

 

-Меняешь резинки;

 

-Поворачиваешь поршень на 180 град. относительно того положения, в каком он находился перед разборкой...

 

-Всё собираешь;

 

-Судя по Д/Р машинки, меняешь тормозные шланги (тоже надо прикупить, номер не смотрел, себе заказывал на е-бэе BF GOODRICH);

 

-Меняшь методом замещения, тормозуху. Причём, начать нужно с ниппеля выжимного подшипника, затем лев. прав. передние, лев. прав. задние;

 

-Прикручиваешть суппорта к шлангам;

 

-Устанавливаешь суппорта;

 

-Откручиваешь ниппеля для прокачки, затягиваешь при появлени тормозухи без пузырей;

 

Вот и всё... А малой кровью, не получится, будет шоркать всёравно...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Напишу про свой опыт. У меня ст220 и 18-е катки, ставил TRW, BOSCH, ATE все после 200 - 300 км, гнулись, начинали бить.. сильно отдавало на руль. поставил оригинал все четко!

На днях буду ставить на свой 2.2 диски S.B.S. (Дания) передние по цене примерно 35$ за штуку и тормозные колодки ABS (Нидерланды) по той же цене за комплект. 17-ая резина 205 50 17 , диски литые оригинал. Проеду, отпишусь.

Изменено пользователем vad.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал зимера без перфорации 4700 за комплект + колодки бош 1700. зимеры с каким то керамическим покрытием для эффективного торможения. ате можно конеш поставить с проточками за 7 косарей! но жаба душит да и двиг не спорт 1.8 смысла нет ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с учётом того, что тормозной диск имеет свойство стираться, то покрытие - до первого торможения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал зимера без перфорации 4700 за комплект + колодки бош 1700

Поставил вот это: 250134420 ZIMMERMANN Диск тормозной 1844,27

250134420 ZIMMERMANN Диск тормозной 1813,68

0986494026 BOSCH Тормозные колодки к-т 1549,10

 

Не катался ещё...

Покрытие, или твёрдый оксид или оцинковка... переставил машинку с площадки на стоянку, ощущения интересные...

Когда менял ранее диски с колодками или то и другое вместе, тормоза брали плохо первое время и чувствовалось сразу, а тут нет, тормозит нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОтЪездил уже тыс.10 перед зимерманн и колдки бош самые положительные эмоцыи.Перед держит мёртво. Диски чистые зеркальные без каких либо рисок что не скажешь про зад но там и диски и колодки другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё, для остроты...

Когда поменял диски, померил старые...

Слегка вздрогнул, типа в след ситуации...

Правый 20.5

Левый 20.4

На левом суппорте возле пыльника подтёки тормозухи, видать поршень уже собирался вывалиться...

Короче, диски протачивать можно, но должно остаться "мяса" не менее 22 мм...

В пиковых ситуациях (нет бабла) возможно и 21мм., но с новыми колодками ОБЯЗАТЕЛЬНО :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё, для остроты...

Когда поменял диски, померил старые...

Слегка вздрогнул, типа в след ситуации...

Правый 20.5

Левый 20.4

На левом суппорте возле пыльника подтёки тормозухи, видать поршень уже собирался вывалиться...

Короче, диски протачивать можно, но должно остаться "мяса" не менее 22 мм...

В пиковых ситуациях (нет бабла) возможно и 21мм., но с новыми колодками ОБЯЗАТЕЛЬНО :rtfm:

померял свои передние 19.8мм, пока ездюю, через неделю поменяю. Уже купил , жду ремонтника, но при торможении никакого биения нет ,если бы не шиномонтаж , то износ дисков и колодок не увидел бы.

Изменено пользователем vad.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных видел у приятеля на Мондео2! диск тормозной передний с одной стороны полностью стёртый до вентилируемого пространства))оставалась примерно 1 сотка и колодка провалилась бы в середину))) он с техникой не очень дружит! говорит поскрипывало)) я правда так и не понял, толи сорвало накладку с колодки, толи заклинило! но поршень вылез на пол метра и ничего не текло! вдавили поршень поставили новые колодки! он ещё 2 дня так отездил и купил бу диск! и то потому что я ему сказал что может в канаве очютиться скоро))) в пятницу он приедет я фото выложу)))

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже как 3000 км езжу на передних тормозных колодках и дисках Zimmerman без перфорации, что-то скрипеть начали при торможении. Странные)

Изменено пользователем FrankieMorello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил зимерман плюс колодки NIBK японские, качественные.

Притираемся, километров 200. А так гуд. Доволен, посмотрим на дальнейшую эксплуатацию.

Не рискуйте товарищи, сняли старые а там пи...ц!!! Сточеные в конец, колодки съело быстро за 3 месяца, хотя были еще в поряде. На старых микротрещины. На скорости такие диски могут развалиться и последствия могут быть непредсказуемые. Жизнь важнее железа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктото видел такое чудо?

40685.jpg Номер 24.0910-0137.3 Сравнительный номер 4600126 Производитель ATE Название Комплект экономичных тормозов Дополнительный артикул / Доп. информация 2 с тормозными дисками и колодками Дополнительный артикул / Доп. информация 2 с флексостальным тормозным шлангом

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что проще самому заказать через ebay.de там зимеры дешевле стоят через экзист и других барыг. За деньги простых дисков можно взять с перфорацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надоело экспериментировать с производителями дисков! Ставил TRW, БОШ и все равно ведет правый передний диск. Сегодня проверили суппорт, его направляющие, все работает без нареканий! Из за чего еще его может вести?!? Надоела эта проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надоело экспериментировать с производителями дисков! Ставил TRW, БОШ и все равно ведет правый передний диск. Сегодня проверили суппорт, его направляющие, все работает без нареканий! Из за чего еще его может вести?!? Надоела эта проблема!

попробуй поменять направляющие с резинками (со смазкой) и вычистить изнутри посадочные места..

у меня на заднем правом диске тоже диск подклинивало, хотя направляющие, статично, тоже работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, надоело экспериментировать с производителями дисков! Ставил TRW, БОШ и все равно ведет правый передний диск. Сегодня проверили суппорт, его направляющие, все работает без нареканий! Из за чего еще его может вести?!? Надоела эта проблема!

 

Тоже поменял по кругу тормоза, теперь начал по второму кругу. На неделе поставил оригинал диски + колодки, пока передняя ось - буду тестировать. Но я зимой перебрал все суппорта.. в принципе в поршни можно было мне не лесть (2006г) но суппорта все зачистил, покрасил, и особенно важны посадочные места колодок они должны держаться только за счет пружинок на них. Так что почисти посадочные места от грязи.

Простой тест для передней оси - прокатись тормозя только ручником и передачей пониженной при необходимости (аккуратно!) минут 10 так. Потом выходи и осторожно проверяй диски на температуру. Нагрелись, а ты не тормозил? - клинит.

 

У меня у самого вопрос такой. Поставил новые диски+ колодки, еще притираются. Сам провел тест, прокатился. левый диск холодный. правый не такой холодный (тоесть колодки можно сказать расходятся ок). Но при обычное езде правый нагревается сильнее левого процентов на 20. В чем может быть причина неравномерной работы поршня? завоздушился один суппорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поменял по кругу тормоза, теперь начал по второму кругу. На неделе поставил оригинал диски + колодки, пока передняя ось - буду тестировать. Но я зимой перебрал все суппорта.. в принципе в поршни можно было мне не лесть (2006г) но суппорта все зачистил, покрасил, и особенно важны посадочные места колодок они должны держаться только за счет пружинок на них. Так что почисти посадочные места от грязи.

Простой тест для передней оси - прокатись тормозя только ручником и передачей пониженной при необходимости (аккуратно!) минут 10 так. Потом выходи и осторожно проверяй диски на температуру. Нагрелись, а ты не тормозил? - клинит.

 

У меня у самого вопрос такой. Поставил новые диски+ колодки, еще притираются. Сам провел тест, прокатился. левый диск холодный. правый не такой холодный (тоесть колодки можно сказать расходятся ок). Но при обычное езде правый нагревается сильнее левого процентов на 20. В чем может быть причина неравномерной работы поршня? завоздушился один суппорт?

Ок, спасибо, попробую.

Сеня заказал диски и колодки Бош, поставлю посмотрю что как

Тоже купил Бош, снова. на выходных буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос-купил колодки фирмы LPR-предлагают диски взять этой же фирмы. Кто имел дело с этой фирмой? Просто здесь небыло ни слова про эту фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос-купил колодки фирмы LPR-предлагают диски взять этой же фирмы. Кто имел дело с этой фирмой? Просто здесь небыло ни слова про эту фирму.

Позиционируются, как, чуть хуже чем Бош, но качество приемлемо.Если не ошибаюсь, то это Италия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не было знакомых довольных кто ставил LPR ( Возможно есть смысл посмотреть в эти же деньги Trusting.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...