Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

озадачился выбором передних тормозных дисков, exist выдал очень интересные предложения, которые меня несколько озадачили, что значит тормозной диск для литых и штампованных колёсных дисков, честно для меня это открытие, что тормозные диски будут в прямой зависимости от колёсных дисков, подскажите, какие мне ставить, если лето у меня литьё, а зима штамповка??????? Я озадачен

 

разница в покрытии тормозного диска если для штамповки не рабочая поверхность тормозного диска которая не взаимодействует с тормозными колодками быстрее будет покрываться ржавчиной. для литья диск тормозной более устойчив к коррозии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


разница в покрытии тормозного диска если для штамповки не рабочая поверхность тормозного диска которая не взаимодействует с тормозными колодками быстрее будет покрываться ржавчиной. для литья диск тормозной более устойчив к коррозии

т.е лучше брать для литья, я правильно понял? (для моей ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е лучше брать для литья, я правильно понял? (для моей ситуации)

 

все зависит от цены вопроса и насколько принципиально к этому относится. у меня штатно стояли штамповки соответственно диски тормозные так же без улучшенного покрытия прикупил литье при пробеге в 37 т. состояние тормозных плачевное ржавчина по всей поверхности( у меня такого на семерке не было за 80 т. ) так что для себя решил при замене брать для литья. Единственное допускаю что возможно есть какие то конструктивные особенности но при смене дисков не выявилось отличий

Изменено пользователем gelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил передние диски Hans Pries 301 956 755. Долго думал, но уж больно цена вкусная. Колодки Mintex MDB2062.

Отличная пара получилась!:nice:.

Проехал уже 5500. Колодки не пищат, к дискам притерлись ровненько, тормозит замечательно.

......755 - лицензионный Китай, в принципе, официальный Китай сейчас делает на уровне Европейцев, по крайней мере в РФ 98% бытовой-аудио-видео-ноутбуко-телефонно-принтерно-телевизеонной техники привезено из Китая, думаю что тормоза они тоже научились делать....наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я вот могу купить только TOPRAN MAPCO JP Group Automotive больше найти нечего, что уважаемые думаете , что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот могу купить только TOPRAN MAPCO JP Group Automotive больше найти нечего, что уважаемые думаете , что посоветуете?

 

Но есть же во Пскове Exist, а в нем выбор ОГРОМЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же во Пскове Exist, а в нем выбор ОГРОМЕН!

 

А цены? Что это за интернет магазин где Цена диска выше на 1 т.р. чем у "Рольф"

MAPCO дороже чем мог взять и еще оплата вперед !100% да ждать 4 дня.

Просто интересно у ВАС лично что стоит и что можети про эти диски сказать.

Не хочется флудить, но уже накипело , что за магазин такой- электронная торговля вообще то подразумевает снижение издержек и соответственно цены , плюс низкие цены должны привлекать клиентов и на обороте делается дополнительный навар (но это видимо не у нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно у ВАС лично что стоит и что можети про эти диски сказать

И на ФМ-2 ходил и на ФМ-3 хожу на "Циммерманах". Цена одного - 1800 р. Качество сопоставимо и цене.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на ФМ-2 ходил и на ФМ-3 хожу на "Циммерманах". Цена одного - 1800 р. Качество сопоставимо и цене.

Удачи.

 

О Хранитель! спрашивал в другой теме, но не ответили там, повторюсь:

 

 

Жиша, откройте тайну ГДЕ вы их берете? Это эти Otto Zimmermann 250.1344.00?, но они по 3700 за шт, а то и больше или эти перфорированые 250.1344.50, так они вообще по 7000 шт. Думаю в С-Пб многим интересно будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andgy,

Летом прошлого года брал на ФМ-3 у Вики (Smail). Заходи в Питерской ветке в Ветку Женский клуб. Там она.

Перфорированные быстро "сжёвывают" накладки т/колодок, они(ИМНО) для моего Мони отстой. Я по трактам низенько хожу, "как фанера над Парижем", не летаю как Fantom.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andgy

Пожалуйста, правильно думал.

Только она теперь в не очень удобном месте располагается.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andgy

Пожалуйста, правильно думал.

Только она теперь в не очень удобном месте располагается.

Удачи.

 

Так я не местный можно поподробней разъяснить как связаться с этим человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как связаться с этим человеком

Вот по этой ссылке

http://mondeoclub.ru/forum/user/16793/

открой ЕЁ профвиль. В нём ищи опцию Отправиль личное сообщение. Пиши в диалоговом окне что нужно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке

http://mondeoclub.ru/forum/user/16793/

открой ЕЁ профвиль. В нём ищи опцию Отправиль личное сообщение. Пиши в диалоговом окне что нужно.

Удачи.

 

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Дал бы большее, если б имел на то разрешеие.

Налаживай общение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! надеюсь пишу в нужный раздел форума.

У меня следующая проблема: перегреваются передние тормозные диски, причем когда едешь , даже не нажимая на педаль тормоза слышно как колодки чиркают о диск. Сегодня в супартах посмотрел и смазал тормозные цилиндры, очистил все от грязи - ни чего не изменилось. Когда подданкрачиваю колесо и вращаю его тоже наблюдается трение колодок о диск. Диски новые(Boch) езжу на них - 2 месяца, колодки(TVR) меня год назад, сточились очень мало. Буквально 20 минут езды и диски очень нагреваются так что до них нельзя дотронуться, трогаю задние все хорошо, ели теплые. На колесных дисках наблюдается крошка от колодок....

Может кто поделится опытом или подскажет что можно сделать с этим?????

Изменено пользователем ARS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! надеюсь пишу в нужный раздел форума.

У меня следующая проблема: перегреваются передние тормозные диски, причем когда едешь , даже не нажимая на педаль тормоза слышно как колодки чиркают о диск. Сегодня в супартах посмотрел и смазал тормозные цилиндры, очистил все от грязи - ни чего не изменилось. Когда подданкрачиваю колесо и вращаю его тоже наблюдается трение колодок о диск. Диски новые(Boch) езжу на них - 2 месяца, колодки(TVR) меня год назад, сточились очень мало. Буквально 20 минут езды и диски очень нагреваются так что до них нельзя дотронуться, трогаю задние все хорошо, ели теплые. На колесных дисках наблюдается крошка от колодок....

Может кто поделится опытом или подскажет что можно сделать с этим?????

Скорей всего проблема в направляющих супортов. Разобрать, вычистить, вымыть, новую смазку. Сами направляющие свободно двигаются?

У меня резинки расперло, и диски постоянно грелись, результат вело.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего проблема в направляющих супортов. Разобрать, вычистить, вымыть, новую смазку. Сами направляющие свободно двигаются?

У меня резинки расперло, и диски постоянно грелись, результат вело.

Да вот сегодня чистил и смазал направляющие супортов( извиняюсь я не так выразислся до этого: "тормозные цилиндры"=)) ), там почти не было смазки и она засохла, но это не помогло... когда смазал направляющие я их пальцем разрабатывал он и сжимались нормально, а обратно не много туговато, но возращались на исходное положение( это я проделал когда не было на супорте колодок и он не был в исходном положении

На счет свободного хода ни чего не могу сказать, не знаю как должно быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сегодня чистил и смазал направляющие супортов( извиняюсь я не так выразислся до этого: "тормозные цилиндры"=)) ), там почти не было смазки и она засохла, но это не помогло... когда смазал направляющие я их пальцем разрабатывал он и сжимались нормально, а обратно не много туговато, но возращались на исходное положение( это я проделал когда не было на супорте колодок и он не был в исходном положении

На счет свободного хода ни чего не могу сказать, не знаю как должно быть???

Направляющие супортов должны двигаться с небольшим усилием рукой. Внутрь не мешало бы заглянуть, (колодцы, куда направляющие супортов встают), смазка внутри может закоксоваться, из-за этого не смотря на смазанность, может поршень направляющей туго ходить. В общем, дистанционно сложно сказать, как вы и что сделали. Разобрать не долго, супорт сняли, колодки, и два болта на 13 или 15(у вех по разному) тогда все можно посмотреть, помыть, почистить, и т.д.

Посадочное место колодок тоже чистится (наждачка, напильник, щетка по металлу)+ немного смазать.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARS

Внутренюю полость, куда вставляются направляющие пальцы освобождал от г...?

Место на скобе суппорта, где стоят колодки очищал от грязи, смазывал медной смазкой места контакта железок т/колодки со скобой? Это немаловажно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодца не чистил, попробую еще раз все разобрать

Огромное спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодца не чистил, попробую еще раз все разобрать

Огромное спасибо за советы!!!

Побрызгай (залей туда) ВД, на тонкую отвертку полосками тряпочки, и выгребай досуха все, что тама есть. Внимательно осмотри стенки, что бы ничего лишнего (накипи от старой смазки) небыло. Тренируйтесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один важный момент, направляющая супорта только одна с резинкой, не знаю как на машине 2001 года, но на моей 2005 года впереди резинка ставится внизу, а на задних вверху. Не перепутай, :D "кутузов" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один важный момент, направляющая супорта только одна с резинкой, не знаю как на машине 2001 года, но на моей 2005 года впереди резинка ставится внизу, а на задних вверху. Не перепутай, :D "кутузов" :D

Будим пробовать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...