Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

спасибо.... Напрвляющие ясно, графитовой смазать, а сами поршни чем? Блин если это и правда, диски такие кривые, то ни кому, НИ КОМУ, не советую брать диски Hans Pries, продовец сказал, что пол Питера на этих дисках гоняет... :(

 

Направляющие как и поршень смазываются специальной высокотемпературной смазкой. Лично я пользовался такой смазкой от фирм Перматекс и Ликви Моли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо.... Напрвляющие ясно, графитовой смазать, а сами поршни чем? Блин если это и правда, диски такие кривые, то ни кому, НИ КОМУ, не советую брать диски Hans Pries, продовец сказал, что пол Питера на этих дисках гоняет... :(

Такая смазка тебе поможет...

Направляющие суппортов и заднюю часть тормозной колодки можно смазывать без проблем...а вот поршень, незнаю можно или нет...

 

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...atalogue_id=317

 

Для всей тормозной системы автомобилей, для дисковой тормозной системы, штифтов, направляющих суппортов, крепежа, а также для барабанной тормозной системы (посадочные места). Перед обработкой средством, необходимо удалить грязь и ржавчину с направляющих, штифтов и пр., используя щетку, напильник и очиститель Schnell-Reiniger (арт. 1900). После высыхания смазывают все детали и узлы пастой. Не применять на рабочих поверхностях тормозных колодок и тормозных дисков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие - это как? Дырочки эти не "лягут" после того как в лужу влетишь?

З.ы. Глаз на них положил. Но вот как они непосредственно себя ведут занимаясь тем, для чего преназначены - вопрос.

дырки не лягут , диски что надо... у меня они пока тока спереди стоят , ппц , машина как вкопанная , еше бы армированные шланги и вообше просто тормозная система боинга для остановки получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямгрин

:nice: Спасибо за ссылку. Серьёзно там всё однако...

З.ы. Сегодня "провёл контрольное торможение" штатными дисками - из-за одного козла выскочившего перед носом на трассе со второстепенной - пришлось оттормаживаться со 180 на 20. Нормально. Не подвела. Уважаю и люблю за это моню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намного, особенно на высокой скорости но у них есть один маленький минус - тормозить стал позже(это значит что ногой на педаль тормоза нажимаю позже) :unsure:

Тогда это фиговая тенденция...особенно при переходе ни "зиму"...

 

Ямгрин

:nice: Спасибо за ссылку. Серьёзно там всё однако...

З.ы. Сегодня "провёл контрольное торможение" штатными дисками - из-за одного козла выскочившего перед носом на трассе со второстепенной - пришлось оттормаживаться со 180 на 20. Нормально. Не подвела. Уважаю и люблю за это моню...

Ты где такие дороги находишь? ...и поосторожней там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где такие дороги находишь? .

Есть перегон от Староминской до Каневской - прямая ровная дорога нормального качества с отличной видимостью. Есть ещё шикарное место от Тимашевска до Краснодара - две полосы в каждом направлении+отбойник посередине... Ремонтируют тока сейчас участками. А/д Ейск - Краснодар. М4 кстати похуже.

З.ы. По теме - если при торможении начинает бить - не факт что диски тормозные. Ещё резина такой эффект даёт изношенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ямгрин

:nice: Спасибо за ссылку. Серьёзно там всё однако...

З.ы. Сегодня "провёл контрольное торможение" штатными дисками - из-за одного козла выскочившего перед носом на трассе со второстепенной - пришлось оттормаживаться со 180 на 20. Нормально. Не подвела. Уважаю и люблю за это моню...

ты попробуй раза 4-5 оттормозись в пол с небольшими промежутками и посмотришь как они справяться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты попробуй раза 4-5 оттормозись в пол с небольшими промежутками и посмотришь как они справяться....
Пробовал, нормально справляются :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть перегон от Староминской до Каневской - прямая ровная дорога нормального качества с отличной видимостью. Есть ещё шикарное место от Тимашевска до Краснодара - две полосы в каждом направлении+отбойник посередине... Ремонтируют тока сейчас участками. А/д Ейск - Краснодар. М4 кстати похуже.

З.ы. По теме - если при торможении начинает бить - не факт что диски тормозные. Ещё резина такой эффект даёт изношенная.

 

За все время катания на авто ни разу не наблюдал такого эффекта биения от резины, когда только на интенсивном торможении начинает бить резина... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты попробуй раза 4-5 оттормозись в пол с небольшими промежутками и посмотришь как они справяться....

Да не, на оригинал нареканий никаких. Как-то гонялся с каптивой - чтоб не уснуть - там не 4 и не 5 раз пришлось оттормаживаться - чел упёртый попался - нормально всё. Никакого неадеквата. Вот думаю колодки оригинал может воткнуть? Сори за офф небольшой - но официал сегодня дал номера совершенно другие - передние (колодки) 1521530, задние 1521329. Цена 3178 и 3120 соответственно... Думаю.

 

За все время катания на авто ни разу не наблюдал такого эффекта биения от резины, когда только на интенсивном торможении начинает бить резина...

Да у меня такая фигня проявилась как-то - я уже думал всё приехал, диски менять. Новые колесья 17" воткнул - ничё не бьёт. До этого штатный конти стоял почти на маяках - чё та быстро ушатался... Хотя резину "тереть" не любитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, на оригинал нареканий никаких. Как-то гонялся с каптивой - чтоб не уснуть - там не 4 и не 5 раз пришлось оттормаживаться - чел упёртый попался - нормально всё. Никакого неадеквата. Вот думаю колодки оригинал может воткнуть? Сори за офф небольшой - но официал сегодня дал номера совершенно другие - передние (колодки) 1521530, задние 1521329. Цена 3178 и 3120 соответственно... Думаю.

 

 

Да у меня такая фигня проявилась как-то - я уже думал всё приехал, диски менять. Новые колесья 17" воткнул - ничё не бьёт. До этого штатный конти стоял почти на маяках - чё та быстро ушатался... Хотя резину "тереть" не любитель...

Может било от срабатывания АБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, на оригинал нареканий никаких. Как-то гонялся с каптивой - чтоб не уснуть - там не 4 и не 5 раз пришлось оттормаживаться - чел упёртый попался - нормально всё. Никакого неадеквата. Вот думаю колодки оригинал может воткнуть? Сори за офф небольшой - но официал сегодня дал номера совершенно другие - передние (колодки) 1521530, задние 1521329. Цена 3178 и 3120 соответственно... Думаю.

Бери бошевские, текстар- это и есть оригинал...текстар производитель, бош фасовщик, а лейбл фордовский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери бошевские

Да так и думаю, только вот это комфорт или эконом? Официалы сегодня по телефону ничего вразумительного не ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может било от срабатывания АБС?

Да не, вибрация... Уж как абс срабатывает знаю... кстати не по гололёду срабатывала один раз - тормозил на мелких камушках на дороге - дорожники шкребли асфальт при ямочном ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и думаю, только вот это комфорт или эконом? Официалы сегодня по телефону ничего вразумительного не ответили...

Форума внимательно не читал, поэтому взял "родные" комфорт...когда вскрыл коробку обнаружил наклейку от боша, и пробитым текстаровским логотипом и надписью от форда... :D

какие отдельно комфорт и эконом наверно можно определить в экзисте...по коду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, на оригинал нареканий никаких. Как-то гонялся с каптивой - чтоб не уснуть - там не 4 и не 5 раз пришлось оттормаживаться - чел упёртый попался - нормально всё. Никакого неадеквата. Вот думаю колодки оригинал может воткнуть? Сори за офф небольшой - но официал сегодня дал номера совершенно другие - передние (колодки) 1521530, задние 1521329. Цена 3178 и 3120 соответственно... Думаю.

 

 

Да у меня такая фигня проявилась как-то - я уже думал всё приехал, диски менять. Новые колесья 17" воткнул - ничё не бьёт. До этого штатный конти стоял почти на маяках - чё та быстро ушатался... Хотя резину "тереть" не любитель...

возьми на перед текстар, чуть лучше оригинала, а цена 1200 или 1700 в том году была. МНе колодки нравились, только скрипели первые 2-3 тысячи

 

Да так и думаю, только вот это комфорт или эконом? Официалы сегодня по телефону ничего вразумительного не ответили...

перед оригинал - бош комфорт

зад оригинал - 2 колодки бош, 2 феродо тоже комфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я брал в exist:

 

Диск тормозной передний - Brembo - № 09.8665.10 - 3138р. комплект.

Диск тормозной задний - Otto Zimmermann - № 250.1345.00 - 2300р. комплект.

Колодки перед - Lucas/TRW - № GDB 1434 - 2007р. комплект.

Колодки зад - Lucas/TRW - № GDB 1665 - 2057р. комплект.

 

Разници от оригинала не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в exist:

 

Диск тормозной передний - Brembo - № 09.8665.10 - 3138р. комплект.

Диск тормозной задний - Otto Zimmermann - № 250.1345.00 - 2300р. комплект.

Колодки перед - Lucas/TRW - № GDB 1434 - 2007р. комплект.

Колодки зад - Lucas/TRW - № GDB 1665 - 2057р. комплект.

 

Разници от оригинала не чувствую.

 

Lucas/TRW очень писклявые колодки. Я передние ставил Бош номер 0 986 494 026 за 2 110р.

Изменено пользователем samoteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в южке есть палаточка павильон на первом этаже-магазин "Автомобили" там колодочки Лукас стоят (приценивался) 1700 перед и зад 1300 в наличие.

дешевле чем в екзисте, а диски мне объявили комплект перед+зад около 9-10 тыщ.-дороговато.

 

А кто нибудь ставил с перфорацией диски и канавками?есть ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в exist:

 

Диск тормозной передний - Brembo - № 09.8665.10 - 3138р. комплект.

Диск тормозной задний - Otto Zimmermann - № 250.1345.00 - 2300р. комплект.

Колодки перед - Lucas/TRW - № GDB 1434 - 2007р. комплект.

Колодки зад - Lucas/TRW - № GDB 1665 - 2057р. комплект.

 

Разници от оригинала не чувствую.

Brembo если обычный... то лучшеб зиммермана :))) А вот если брембо спорт перфорация + насечки... хорошие тормоза )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ставил проточенные ATE 24.0324-0161.1 на перёд (менял только передние) + колодки ихние же.

Оченьна я этими дисками и колодками доволен, тормозят лучше оригинальных. Буду менять зад - тоже поставлю ATE и колодки их же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил передние диски Hans Pries 301 956 755. Долго думал, но уж больно цена вкусная. Колодки Mintex MDB2062.

Отличная пара получилась!:nice:.

Проехал уже 5500. Колодки не пищат, к дискам притерлись ровненько, тормозит замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

озадачился выбором передних тормозных дисков, exist выдал очень интересные предложения, которые меня несколько озадачили, что значит тормозной диск для литых и штампованных колёсных дисков, честно для меня это открытие, что тормозные диски будут в прямой зависимости от колёсных дисков, подскажите, какие мне ставить, если лето у меня литьё, а зима штамповка??????? Я озадачен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...