Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кондишн


Рекомендуемые сообщения

Да не хочется мне у них покупать, а просто звонить за бесплатным совсето нет смысла.

позвонить и спросить подойдет ли фордовский или от мондео - бесплатно :) у них скорей всего в наличии все равно его нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подойдет, уверен на 99 % :rolleyes: в экзисте в применяемостях деталей мондео упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдет, уверен на 99 % в экзисте в применяемостях деталей мондео упоминается.

Т.е. мне можно брать от 2-х литрового Мондео радиатор кондея на свой кугар, yes?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить оригинальному каталогу и каталогу экзиста то получается они одинаковые и у 2 литрового и у 2.5 и у мондео

оригинальный номер 4 144 369 радиатор кондиционера (он же конденсатор :) )на европейца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надеюсь ты не ошибаешься ;) А то закажу, а потом буду продавать на форуме Мондео :)

 

Посмотрела. Там по этому номеру по табличке не все идут на 2-х литровый. Можно заказывать от 2.5 ? А то самые дорогие на 131 лс., а цена пониже - 170 лс. :)

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каталог оригинальных запчастей, то что на экзисте выдает для обоих моторов один и тот же код

по микрокату шас нет возможности глянуть, диск нужно искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, где можно заправить кондей? Позвонила на Верейскую, там 1800 заправка. что то дорого мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, где можно заправить кондей? Позвонила на Верейскую, там 1800 заправка. что то дорого мне кажется.

 

я там заправляла... по-моему нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, говорите? Ну значит поеду там заправлюсь :) Спасиб, ребятки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор - 4 200 р

Заправка - 1 800р

Тьфу *3, одной проблемой меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Ну вот дождались, на нас наконец-то обрушилась долгожданная жара..Ездить то с открытыми окошками хорошо да только не охлаждает совсем через-чур теплый воздух, к тому же надоели липкие взгляды "чиста крутый пацанов на 99-ых " и проста любопытного народа, которому просто интересно посмотреть " а кто ж это там за рулем такой необычной машинки". И тут я вспомнила, что есть такая замечательная вещь как кондиционер. Включила, даже заработал, но вот дует что -то не очень холодным воздухом да и сам выключается переодически. Так вот это че значит, что его заправить нада? Слышала, что если поменять фильтр салона, то кондей станет лучше работать, байка?

подскажите,при включении обдува стекла срабатывает кондей и вентиляторы двигла,так должно быть или как?спрашивал у знакомого-говорит у него на мондео также.че за хрень?хоть кнопку отдельную делай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,при включении обдува стекла срабатывает кондей и вентиляторы двигла,так должно быть или как?спрашивал у знакомого-говорит у него на мондео также.че за хрень?хоть кнопку отдельную делай!

 

так должно быть, включается кондей, а он в свою очередь сушит влажный воздух

Изменено пользователем IgorKh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. Вкл обдув, сразу вкл кондей. У меня умер радиатор кондея, думаю -да ну его на хрен менять, ибо не пользуюсь вообще. Дело было перед зимой. Но поскольку обдув зимой - вещь полезная, то пришлось покупать радиатор и его заправлять, поскольку при отсутствия фриона у машини начинает сильно гулять обороты и она дергается на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку при отсутствия фриона у машини начинает сильно гулять обороты и она дергается на холостых.

а теперь заправила и перестали гулять обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, сначала купила новый радиатор, т.к. тот умер, заправила его ивсе оки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, сначала купила новый радиатор, т.к. тот умер, заправила его ивсе оки :)

а у меня когда компрессор включается обороты прибовляються чуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кондей пустой, и обороты не гуляют, даже если включен обдув стекла. так что состояние кондея на работу двигателя не влияют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кондей пустой, и обороты не гуляют, даже если включен обдув стекла. так что состояние кондея на работу двигателя не влияют

гонять пустой кондей вредно для компрессора!!!задумайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пустой кондей не включает компрессор также как и при низкой температуре, он только заслонки переводит на забор воздуха через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пустой кондей не включает компрессор также как и при низкой температуре, он только заслонки переводит на забор воздуха через него.

не знаю,у меня электромагнитная муфта срабатывает с периодичностью примерно в 2-4 секунды,стало быть включает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде при -5 и ниже кондей не включается, также и на сухую, там стоит датчик давления, иначе бы кондеи как мухи бы дохли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кондей пустой, и обороты не гуляют, даже если включен обдув стекла. так что состояние кондея на работу двигателя не влияют

у тебя они гулять и не будут там датчик защиты по давлению стоит( на новых авто точно стоит в кугар не лазил не смотрел) он у тебя и не включаеться (компрессор)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ура наконец то поменял компрессор кондея и заправил его.

теперь езжу как белый человек с холодком :lol:

 

кстати для инфо:

1. на 2.5 кугаровский кондей и мондеовский одинаковые.

2. кондей не включается, когда нет давления в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...