Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


Как утверждают некоторые на этом форуме, штатной охранной системы достаточно :lol1:, я так не считаю...

Ну и зря. Особенно, если машину страховать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как утверждают некоторые на этом форуме, штатной охранной системы достаточно :lol1:, я так не считаю...

Сдается мне, процентов 70 так считают. :):embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос заработал!

Вариантов всего три, чтобы никого не терзали муки выбора :)

 

Deviatorу респект! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.2,только гарант никак не найду.

Сигналка(любая) чисто сервисные функции,для удобства.Уж сколько случаев когда за 5-10 минут уходят любые машины,с любыми системами.Огромный минус нештатных-плохо дружат с электрикой(уже проявилось на форуме,все проблему сразу переводят на сигналку,а если ещё и не у них ставил-гудбай гарантия),ну и т.к. при установке будет разобрано полмашины,то практически неизбежны скрипы,что в очень тихой машине меня просто бесит.Про лишние деньги уже и не говорю,да и лишний брелок мне нафик не нужен.

Дополнительный плюс штатной-невозможность сканирования,двойное запирание.

Охранные функции выполняет иммобилайзер,существует только один способ его обхода,но он специфический и довольно долгий по времени(кому интересно на ФФклубе всё разжёвано,здесь та же схема.)

Ещё одно-угнанных ЭС-Максов пока вроде не было.

Про гарант-была Шевинива,в один прекрасный момент(2003 год)чуть не уехала,был сосканирован Томагафк,скручен свёрткой замок зажигания,и по кругу уехала метров на 10,спас гарант.Так что его для самоуспокоения всёж куплю,когда найду

Всё это моё мнение,ни к чему не призываю,у каждого своя голова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос к владельцам монь с кейлес-енри: как сигналка взаиможействует с этой системой? нужно ли ещё нажимать или их как-то "спаривают" что ли, что машина сама полность открывается когда подходишь? и кстати когда отходишь - она сама закрывается или нужно нажать кнопочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос к владельцам монь с кейлес-енри: как сигналка взаиможействует с этой системой? нужно ли ещё нажимать или их как-то "спаривают" что ли, что машина сама полность открывается когда подходишь? и кстати когда отходишь - она сама закрывается или нужно нажать кнопочку?

Насколько я понял, должна открываться/закрываться сама. И ключей что-то в опциях по ней не фигурирует вообще...

 

Встречный вопрос - заказал такую опцию? Если да, просьба рассказать, как цену посчитали - на эту опцию и пакет безопасности. И какая комплектация соответственно...

Изменено пользователем cher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, должна открываться/закрываться сама. И ключей что-то в опциях по ней не фигурирует вообще...

 

Встречный вопрос - заказал такую опцию? Если да, просьба рассказать, как цену посчитали - на эту опцию и пакет безопасности. И какая комплектация соответственно...

 

Взял то что было из привозим в ближайшее время - Пакет безопасности 9 - объём, периметр, двойное запирание, и собственно кейлес ентри. - к этому вопрос - сюда входит кейлес старт???

 

Если често даже не считал по допникам, как получмлась цена - займусь сегодня - вечером выложу, что и как.

Комплектация - титаниум 2,5Т + парковка сзади с переди, охла-й перчаточный, + пакет 9, комбинированный салон, ЦЗ с дистанционным управлением, система TCS.

Вроде всё, что есть помимо штатной комплектации.

Только вот не могу вспомнить на каком сайте видел нормальные цены на допы, что бы посчитать.

Изменено пользователем Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял то что было из привозим в ближайшее время - Пакет безопасности 9 - объём, периметр, двойное запирание, и собственно кейлес ентри. - к этому вопрос - сюда входит кейлес старт???

 

...Комплектация - титаниум 2,5Т + парковка сзади с переди, охла-й перчаточный, + пакет 9, комбинированный салон...

Кейлес старт входит :) .

Посчитать можно на сайте автопассажа в конфигураторе (он более внятный, чем у других ИМХО).

А что значит "комбинированный салон" - по материалам или со светлым ?

 

Спрашиваю про стоимость опций, потому что явно дилеры ни..... не разобрались (или делают вид :angry: ) и дерут лишние деньги :gun_bandana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейлес старт входит :) .

Посчитать можно на сайте автопассажа в конфигураторе (он более внятный, чем у других ИМХО).

А что значит "комбинированный салон" - по материалам или со светлым ?

 

Спрашиваю про стоимость опций, потому что явно дилеры ни..... не разобрались (или делают вид :angry: ) и дерут лишние деньги :gun_bandana:

опции отдельно не расписаны по стоимости - сегодня вечером постараюсь всё расчитать и суда выложить на сколько меня нае...эээ..обманули:)))

Комбинированый - это кожа/ткань - убью менеджера, если придёт не то, что он мне показывал!!!!

в общем итоговая сумма - 1030000

Изменено пользователем Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос к владельцам монь с кейлес-енри: как сигналка взаиможействует с этой системой? нужно ли ещё нажимать или их как-то "спаривают" что ли, что машина сама полность открывается когда подходишь? и кстати когда отходишь - она сама закрывается или нужно нажать кнопочку?

 

Сигналку ставить считаю маразмом, разубедить не сможете - не старайтесь :)

В чистом виде кейлес работает только на открывание. Закрывать кнопкой на двери или на брелке.

Жало ключа вставлено именно в брелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем посчитал - 995500 полчается не считая "полноразмерного запасного колеса" - нейжели оно стоит 30500????

Изменено пользователем Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки

Не,не стоит,оно как раз бесплатно ложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикки

Не,не стоит,оно как раз бесплатно ложится

очень интересно, придётся погавкаться:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно, придётся погавкаться:)))

Может ты литье заказал, а не запаску. Такая цена при замене стандартных стальных дисков на крутое литье (типа, с резиной RunFlat, тогда запаска вообще не нужна и ее не кладут)

 

Проголосовал "Штатной вполне достаточно". No comments :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналку ставить считаю маразмом, разубедить не сможете - не старайтесь :)

В чистом виде кейлес работает только на открывание. Закрывать кнопкой на двери или на брелке.

Жало ключа вставлено именно в брелок.

А подробнее по поводу закрывания с системой "кейлес", т.е. я правильно понял, что двери закрываются только при нажатии кнопки на ручке у замка или с ключа??? Если просто отойти от машины автоматически закрывает или нет???

Спрашиваю, потому что у меня выработалась ужасная привычка закрыть машину с брелка, а потом дернуть за ручку, как бы проверив закрылась она или нет. Так вот очень интересно как ведет себя эта система в такой ситуации??? т.е. я нажал на конопку закрытия, а потом дернул за ручку для проверки... Я так понимаю, на твоей машине стоит "кейлес", если не сложно проведи эксперимент, очень буду благодарен, а то хочу себе заказать, а как она работает на деле так и не видел... Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее по поводу закрывания с системой "кейлес", т.е. я правильно понял, что двери закрываются только при нажатии кнопки на ручке у замка или с ключа??? Если просто отойти от машины автоматически закрывает или нет???

Спрашиваю, потому что у меня выработалась ужасная привычка закрыть машину с брелка, а потом дернуть за ручку, как бы проверив закрылась она или нет. Так вот очень интересно как ведет себя эта система в такой ситуации??? т.е. я нажал на конопку закрытия, а потом дернул за ручку для проверки... Я так понимаю, на твоей машине стоит "кейлес", если не сложно проведи эксперимент, очень буду благодарен, а то хочу себе заказать, а как она работает на деле так и не видел... Заранее спасибо!!!

 

Для любителей "ДЁРНУТЬ ЗА РУЧКУ" :)

 

Есть ровно 3 секунды после закрытия. Этот момент подробно описан в инструкции.

То есть в течении этого времени система заблокированна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

az0t

Спасибо, понятно, только вот еще вопросик образовался, а если я подхожу к машине и пытаюсь открыть сразу заднюю дверь, то она откроется??? Или же все для разблокирования замков нужно открывать сначала водительскую??? Ну судите строго, просто ну нет у меня возможности простестировать Мондео с этой системой. Хотя у жены друга РАВ4 с такой приблудой, можно у нее узнать, но этож Тайота, может Форд подругому сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

az0t

Спасибо, понятно, только вот еще вопросик образовался, а если я подхожу к машине и пытаюсь открыть сразу заднюю дверь, то она откроется??? Или же все для разблокирования замков нужно открывать сначала водительскую??? Ну судите строго, просто ну нет у меня возможности простестировать Мондео с этой системой. Хотя у жены друга РАВ4 с такой приблудой, можно у нее узнать, но этож Тайота, может Форд подругому сделал...

 

Любая дверь откроется. Причём, в седане если открываешь багажник, то после его закрытия машина тут же на охрану встаёт и закрывается.

Если открываешь водительскую дверь, то, по умолчанию, открываются все. Можно так запрограммировать, что открываться будет только водительская.

 

Работает всё очень логично. Мне нравится. Надо только привыкнуть закрывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты литье заказал, а не запаску. Такая цена при замене стандартных стальных дисков на крутое литье (типа, с резиной RunFlat, тогда запаска вообще не нужна и ее не кладут)

 

Проголосовал "Штатной вполне достаточно". No comments :)

 

сегодня позвонил - сказали, что это за родную защиту картера "спецпредложение", блин, нормальная такая защита за 30500:)))

Изменено пользователем Рикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня позвонил - сказали, что это за родную защиту картера "спецпредложение", блин, нормальная такая защита за 30500:)))

Она что, из золота с платиной и стразами от Сваровски????? Какой-то развод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она что, из золота с платиной и стразами от Сваровски????? Какой-то развод...

Нет, родная защита на старый Мондео тоже стоила примерно столько. Где-то на форуме это упоминалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...