Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз как разобраться с этой сигнализацией???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17.04.2020 в 20:18, Koba74 сказал:

В том то и дело что ошибок никаких нет

блииин, да что вы все упираетесь в эти ошибки, вот жеж дурная привычка... :fuck-1:

откуда им быть если сигналка считает что она среагировала правильно... ну залез кто то в салон или дверь открыл

надо смотреть причину срабатывания, может у тебя замок какой глючит или таракан под плафоном по датчику ползает, вот .... сигналка по таракану сработала, какие ошибки, откуда ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
11.12.2017 в 16:41, Radionzzz сказал:
Добрый день. Опишу свою историю. У меня Мондик 2.0 145, механика, 2010 года. Месяц назад решил поставить сигнализацию starline A93, по сути ради автозавода, т.к. зимой оч удобно, ну и все таки для себя успокоение, если стукнут, хоть знать будешь, можно вовремя отреагировать. Через пару дней после установки умудрился оставить включенными габариты с противотуманками (т.к. раньше после выключения зажигания был звуковой сигнал, если свет вкл. оставил, то теперь ключи вытащишь, из машины выйдешь, дверь закроешь и только потом двиг глушится и все выкл. можно уйти и не увидеть как свет горит)  и домой после работы уехать уже не смог. На следующее утро в первом же магазине был куплен новый аккум autopower 60Ah/540, старый был родной 52Ah/520 с которым я горя не знал и в ту зиму ниже 30 градусов заводился и даже не думал о разряде ниразу. 

 

 

 

 

Далее на выходных тестил сигналку и спустя 2 ночи авто снова не завелась. Утром с прикурки завел и у установщиков сигналки выяснилось что после вкл и выкл автозаводки, некоторые приборы не засыпали (магнитолла, приборка и т.д.) Они это исправили, сказав что форд у них не частая машина, поэтому так вышло, извинились. Сам после проверил, все засыпает, вот только подсветка кнопок на всех дверях гаснет спустя 10 мин, но они предупредили об этом, ладно. Далее заметил такую картину, каждый вечер после работы приезжаю и мониторую напругу акб. На ходу 14.5-14.6 зарядка как положено. После парковки 13 -13.5 и в течении часа -двух падает до 12.5 и утром до 11.6, Авто заводится, но думается мне что на 2 ночи уже не оставишь авто. Грешил на акб и по гарантии мне его зарядили. После история повторилась. Приехал домой заряд - 13В, спустя пару часов 12.2 и потом ниже. Сегодня утром было 11.66В, я уже на ночь на подзарядку поставил старый акб заряжать зарядкой от ноутбука, на случай если утром на новом не заведется, но завелся мондик, повезло.

 

 

 

 

 

Утечку не мерял пока. Не мог же новый акк за 1 разряд умереть? 

 

 

Кто-нибудь может сталкивался с подобными проблемами после установки старлайна. 

 

 

Еще заметил что редко, но бывает ЦЗ не всегда закрывает замки после вкл охраны. потом по новой жму закрытия дверей на ключе. 

 

@Radionzzz 

Приветствую!

У меня точь в точь такие же симптомы. DTC ошибка еще появилась B1108-11 Короткое замыкание электрической цепи на массу

Намерен обратиться к сервисникам Starline. Но уже не к тем сервисникам Starline, которые ставили.

Поделитесь советом куда глядеть, если Ваша проблема решена

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У кого-нибудь датчик сигнализации на капоте глючил ? Пишет открытый капот постоянно на брелке и орет тачка после закрытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Комрады помогите плизз.

Вчера по скудоумию постирал свои ключи (и сам ключ и брелок от сигналки)

все просушил на батарее и утром попробовал запустить удаленно с сигналки. Ура запустилась. покатавшись немного по делам приехал домой.

проверил все кнопки и на сигналке и на ключе работают (открывают и закрывают все что должны)

попробовал запустить двигатель с ключа, анн НЕТ! реакции 0 и на понели появилась надпись ИММОБИЛАЙЗЕР ВКЛЮЧЕН.

пробовал открывать и закрывать двери с ключа и с кнопки на ключе и клемму на 30мин скидывал не помогло.

попробовал после снятия клемм запустить не "постиранным" ключем жалом ключа чей брелок вшит под торпедой (при установки сигнализации) тоже не помогло.

Кто, что может подсказать дайте ссылку плизз.

Читать всю ветку тупо нету времени машина нужна срочно. Но обещаю, что позже все прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тема закрыта.
Машина постояв пару часов завелась без каких либо проблемм.
Но заранее вызванный сервисмен со сканером сказал что ошибка ключа в памяти есть и по идее заводится не должна. Ошибку стерли.
Фраза "Это был какой то глюк, к сожалению такое бывает" мне теперь не будет давать покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сначала думал сигнализацию самостоятельно ставить, но я с электрикой плохо дружу. Так что пришлось обращаться к специалистам по установке сигнализаций на автомобили. Тем более, что потом по прошествии нескольких месяцев возникли некоторые проблемы с сигнализацией, они устранили, причем бесплатно. У меня сигнализация старлайн с автозапуском. Выбирал чисто по цене, что дешевле было. Проблема только раз была, но там по мелочи. А так все работает как часы уже второй год. Автозапуском пользуюсь кстати постоянно. И летом, чтоб охладить машину, и зимой, чтоб садиться уже в прогретую машину. Ну и еще во многом качество работы автозапуска и сигналки зависит от того, насколько качественно все установили и подключили.

Изменено пользователем Kapor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я сейчас катаюсь с простой Pandora Dх9х, доволен как слон. Автозапуск работает хорошо, зимой регулярно пользовался. Езжу с ней с прошлого года, полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 21.04.2021 в 12:12, ketaxe сказал:

Я сейчас катаюсь с простой Pandora Dх9х, доволен как слон. Автозапуск работает хорошо, зимой регулярно пользовался. Езжу с ней с прошлого года, полет нормальный. 

Мне нравятся у пандоры сейчас меточные сигналки, тот же пандект x-1800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сделал вывод, что на моньку ставить что-то сверх дорогое смысла нет. А реализовать автозапуск можно и на бюджетной сигналке собрать вполне рабочий вариант. Я себе поставил Pandora DX-57, пока нареканий по работе нет, потраченные деньги отрабатывает с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста стоит замок с концевиком и активирован капот на конверсе и штатная сигнализация, но при срабатывании её моргает только аварийка, штатный сигнал не орет. При постановки на неё моргает лампочка на конверсе. У меня рестайлинг экобуст. Может кто подскажет как её сделать полноценной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.09.2021 в 20:49, serg999 сказал:

Подскажите пожалуйста стоит замок с концевиком и активирован капот на конверсе и штатная сигнализация, но при срабатывании её моргает только аварийка, штатный сигнал не орет. При постановки на неё моргает лампочка на конверсе. У меня рестайлинг экобуст. Может кто подскажет как её сделать полноценной. 

Попробуй заскочить к установщикам сигнализаций, думаю они быстро найдут варианты как пофиксить. Я себе поставил Пандору, в частности для комфорта, чтобы была комфортная посадка, метка, автозапуск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2021 в 20:49, serg999 сказал:

Подскажите пожалуйста стоит замок с концевиком и активирован капот на конверсе и штатная сигнализация, но при срабатывании её моргает только аварийка, штатный сигнал не орет. При постановки на неё моргает лампочка на конверсе. У меня рестайлинг экобуст. Может кто подскажет как её сделать полноценной. 

а штатный сигнал то есть? ибо обычной бибикалкой от руля бибикает только самая низшая версия штатной сигналки. если включены датчики объёма - она будет хотеть или сирену в багажнике, или автономную сирену (с датчиком наклона или без) в передней левой арке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, hd2 сказал:

а штатный сигнал то есть? ибо обычной бибикалкой от руля бибикает только самая низшая версия штатной сигналки. если включены датчики объёма - она будет хотеть или сирену в багажнике, или автономную сирену (с датчиком наклона или без) в передней левой арке.

Штатного сигнала нет, но на предыдущем мондео 4 рест на палке в комплектации тренд мне её активировали через компьютер и она орала обычной бибиколкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, serg999 сказал:

Штатного сигнала нет, но на предыдущем мондео 4 рест на палке в комплектации тренд мне её активировали через компьютер и она орала обычной бибиколкой

ещё раз акцентирую - смотря что активировали. штатных сигналок есть несколько уровней. только самая простая умеет вопеть на штатный сигнал. остальным надо или в багажнике, или в арке сирена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, hd2 сказал:

ещё раз акцентирую - смотря что активировали. штатных сигналок есть несколько уровней. только самая простая умеет вопеть на штатный сигнал. остальным надо или в багажнике, или в арке сирена.

В левой арке есть только проводка, в багажнике не смотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2021 в 07:51, serg999 сказал:

В левой арке есть только проводка, в багажнике не смотрел. 

Значит нужно доставлять. Зачем выдумывать велосипед, если можно взять спокойно недорогую Пандору и закрыть вопрос. Причем по функционалу она будет куда интересней чем штатка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Roster сказал:

Значит нужно доставлять. Зачем выдумывать велосипед, если можно взять спокойно недорогую Пандору и закрыть вопрос. Причем по функционалу она будет куда интересней чем штатка. 

Получается надо вторую сигналку ставить что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2021 в 14:16, serg999 сказал:

Получается надо вторую сигналку ставить что ли? 

зачем? ну в случае если она вам не нужна. активируйте самую ущербную штатную - она вопит на штатную сирену. все что выше - только на отдельные сирены. в багажнике можно поставить обычный гудок от бибикалки копеечной стоимости. проводка там должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2021 в 14:13, Roster сказал:

Зачем выдумывать велосипед, если можно взять спокойно недорогую Пандору и закрыть вопрос.

недорогая пандора стоит гораздо дороже 10 баксов на штатную бибикалку в багажник. а гемороя от "недорогой" пандоры в будущем можно огрести очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 вот не поверишь, у меня под штатную бибику в багажнике нет проводки. Под подкрылок автономку не нашел по разборкам.

В итоге забил, активировал на штатный сигнал и доставил датчики в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Chijo сказал:

вот не поверишь, у меня под штатную бибику в багажнике нет проводки.

крайне редко такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2021 в 08:37, hd2 сказал:

недорогая пандора стоит гораздо дороже 10 баксов на штатную бибикалку в багажник. а гемороя от "недорогой" пандоры в будущем можно огрести очень много.

А в чем геморой? У меня уже на 3 автомобиле Пандора стоит, тфу тфу тфу, пока не подводила. Но сразу скажу, нужно ставить только у проверенных установщиков. Поскольку, знакомый себе поставил на каком-то левом СТО и да, у него была головная боль, но потом пофиксил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2021 в 22:13, Roster сказал:

А в чем геморой?

когда из-за рукожопной установки машина будет вести себя неадекватно. а если ставить у проверенных и профессиональных - это в разы дороже чем штатная бибикалка в багажнике за 10 баксов. я вот на выходных себе кстати внедрил такую - обошлось чуть дороже, ибо хотел именно оригинальную, пришлось заказывать с евроавто - доставка как сама бибикалка вышла. работы заняло полчаса на выходных (лампочки в фарах дольше менял потом), и это я ещё ребёнку показывал и рассказывал что делаю, пока она по машине радостная ползала и скакала.

 

у меня установка штатной сигнализации с датчиками объёма своими руками обошлась порядка 50-60 баксов (нет пока только автономной сирены в передней арке, и то из-за того что в купленной батарейка дохловатая, а цена на неё немного неадекватная) и где-то суммарно часа 4 возни в гараже. при том что в машине вообще ничего не было от штатной сигналки кроме проводки на замок капота. сейчас всё работает ровно как с завода - на приборке включается-отключается, бибикает и так далее. и никаких левых брелков, утечек, непонятных глюков, окисляющихся со временем скруток и тому подобного. по цене в 5-7 раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...