Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Долго нагревается Моня. 2.0 дизель 2001г.


Рекомендуемые сообщения

Кстати поменял в дополнительном обогревателе все свечи (две сгорели)и в салоне стало гораздо теплее.

Кстати как их искал? Может номерок подскажешь на будующее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати как их искал? Может номерок подскажешь на будующее?

Да в общем перерыл я весь нэт и понял, что оригинал который был вкручен на заводе под маркой АЕТ найти отдельно не реально. Они на 13.5В. Их номер 11 721 080. Может быть на заказ можно, я не знаю, информации минимум. Но много свечей похожих по параметрам найти возможно, но они в лучшем случае на 12В. Самый первый аналог который предлагают в замен - Beru GN984(010022625) от Renault Megane, они 12В 14А, и используются на ней тоже в обогревателе. Далее идёт ещё куча всяких свечей с одинаковыми внешними параметрами: резьба М12х1,25, под ключ на 12. Такие как: Beru GN954 (Opel Kadett 08/1979 - 08/1991) 14A, Beru GN927 (0100226198) (FIAT) 14A, эти по-моему на 11.5В. Еще: Beru GN022 (0100226381)(Ford) 17А, но 10,5(!)В, Beru GN857(0100226173)(VW, Audi) 14А 11,5В (58мм). Beru GN908(0100226185)(Lancia) 17А 11В. Beru GN909(0100226186)(Peugeot, Chrysler, Citroёn, Alfa, Ford) 14А 11,5В(вроде). Я вкрутил Bosch (0250201046), они полностью соответствуют GN857, но смущает что они 11,5В, поэтому сколько протянут - не знаю. И у них поверхность нагрева меньше чем у оригинала, те почти упирались в стенку обогревателя, а эти дошли только до середины сечения. Но они и сами по себе чуть короче - 58мм против 67. Но пока греют хорошо, сейчас недавно приехал - на улице -31, в салоне (у меня отдельно градусник) +17, вполне комфортно себя чувствовал без куртки и шапки, печка на НI, вентилятор на 3. Неделю назад поменял фильтр салона - стёкла теперь вообще не затягивает и печку понизил до 3, а то раньше ставил на 4 и чуть - чуть не хватало. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем перерыл я весь нэт и понял, что оригинал который был вкручен на заводе под маркой АЕТ найти отдельно не реально. Они на 13.5В. Их номер 11 721 080. Может быть на заказ можно, я не знаю, информации минимум. Но много свечей похожих по параметрам найти возможно, но они в лучшем случае на 12В. Самый первый аналог который предлагают в замен - Beru GN984(010022625) от Renault Megane, они 12В 14А, и используются на ней тоже в обогревателе. Далее идёт ещё куча всяких свечей с одинаковыми внешними параметрами: резьба М12х1,25, под ключ на 12. Такие как: Beru GN954 (Opel Kadett 08/1979 - 08/1991) 14A, Beru GN927 (0100226198) (FIAT) 14A, эти по-моему на 11.5В. Еще: Beru GN022 (0100226381)(Ford) 17А, но 10,5(!)В, Beru GN857(0100226173)(VW, Audi) 14А 11,5В (58мм). Beru GN908(0100226185)(Lancia) 17А 11В. Beru GN909(0100226186)(Peugeot, Chrysler, Citroёn, Alfa, Ford) 14А 11,5В(вроде). Я вкрутил Bosch (0250201046), они полностью соответствуют GN857, но смущает что они 11,5В, поэтому сколько протянут - не знаю. И у них поверхность нагрева меньше чем у оригинала, те почти упирались в стенку обогревателя, а эти дошли только до середины сечения. Но они и сами по себе чуть короче - 58мм против 67. Но пока греют хорошо, сейчас недавно приехал - на улице -31, в салоне (у меня отдельно градусник) +17, вполне комфортно себя чувствовал без куртки и шапки, печка на НI, вентилятор на 3. Неделю назад поменял фильтр салона - стёкла теперь вообще не затягивает и печку понизил до 3, а то раньше ставил на 4 и чуть - чуть не хватало. Удачи!

11 721 080 Это номер на самих свечах написан? Потому что в микрокате они отдельно вообще не предлагаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 721 080 Это номер на самих свечах написан? Потому что в микрокате они отдельно вообще не предлагаются

Да, на них: АЕТ 11 721 080 13,5V. Не предлагается наверное потому, что якобы этот обогреватель не допускает замены свечей, если погорели свечи - извольте выложить за весь девайс в сборе. Я заменил свечи - нигде не подтекает.

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beru GN984(010022625) от Renault Megane, они 12В 14А,

 

ц вас ошибка в последней цифре, там тройка!!! вот номер 0 100 226 253 Beru. он же оригинал!!!. инфа из аналогичной темы, там человек все расписал.(и поменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beru GN984(010022625) от Renault Megane, они 12В 14А,

 

ц вас ошибка в последней цифре, там тройка!!! вот номер 0 100 226 253 Beru. он же оригинал!!!. инфа из аналогичной темы, там человек все расписал.(и поменял)

Точно так! Читал я тему эту. Собственно нашёл я где смотрел, вот: http://www.stahlgruber.de/Kataloge/elektrik/index.php?sb=51361 , но оригинал 13.5В.

 

 

Вот ксати нашёл ещё на польском форуме - человек меняет свечи. Там оригинал он заменяет на Febi. Они очень похожи на те бош, что я вкрутил, только у меня на 11.5В: http://forum.fordclubpolska.org/showthread.php?t=90264

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так! Читал я тему эту. Собственно нашёл я где смотрел, вот: http://www.stahlgruber.de/Kataloge/elektrik/index.php?sb=51361 , но оригинал 13.5В.

 

 

Вот ксати нашёл ещё на польском форуме - человек меняет свечи. Там оригинал он заменяет на Febi. Они очень похожи на те бош, что я вкрутил, только у меня на 11.5В: http://forum.fordclubpolska.org/showthread.php?t=90264

Спасибо за фотки, наконец-то увидел что из себя представляет этот подогрев.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки, наконец-то увидел что из себя представляет этот подогрев.....

Удачи в ремонте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плииз кто уже менял свечи самостоятельно!!!, поделитесь как минимизировать вытекание ОЖ из патрубков?

на этом польском форуме на фотке один вариант уже виден обжать струбциной (или как ее там).

 

Кто как делал??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плииз кто уже менял свечи самостоятельно!!!, поделитесь как минимизировать вытекание ОЖ из патрубков?

на этом польском форуме на фотке один вариант уже виден обжать струбциной (или как ее там).

 

Кто как делал??????

Конечно, струбцина это самый рациональный вариант без лишней головной боли, но всё же если её нет могу предложить один вариант, не самый удобный, который я использовал (правда не для замены свечей, а когда маленький термостат снимал, но принцип тот же). Для начала приготовим затычку: берем простой полиэтиленовый кулёк и немного туалетной бумаги (например), бумагу комкаем и вкладываем в кулёк, чтобы получился такой валанчик как для бадминтона :) бумаги нужно взять столько, чтобы наш валанчик был больше отверстия в штуцере обогревателя, но мягким на ощупь. Приготовим пару проволок потолще (например те, которые используют в квартирной проводке). Отжимаем хомут с патрубка на обогревателе и отводим его в сторону. Теперь нужно проявить немного ловкости, для этого найдём удобную позу :) и держа на готове затычку, постепенно стаскиваем патрубок с обогревателя (предварительно освободить его от удерживающих пластиковых держателей). Теперь в какой-то момент патрубок резко срывается и мы, не растерявшись, его пережимаем складывая пополам одновременно затыкая штуцер обогревателя нашим валаном. Теперь зафиксируем сложенный пополам патрубок проволокой (заранее подготовленной и находящейся неподалёку), чтобы он не разжался. Теперь тоже самое делаем для второго патрубка, валан больше не нужен. Разумеется граммов 100 жидкости мы потеряем в любом случае, но это не страшно. Но я бы поискал струбцину :D Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -9С. Проехал по городу км20. Стрелка чуть-чуть приподнялась, не дошла даже до первого деления. Патрубки до и после термостата теплые, не горячие. Термостат в топку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -9С. Проехал по городу км20. Стрелка чуть-чуть приподнялась, не дошла даже до первого деления. Патрубки до и после термостата теплые, не горячие. Термостат в топку?

Скорее всего, но можно и проверить. Снимать в любом случае надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в тестовом режиме на холодную (после ночи -13С) температуру движка в цифрах показывает +40C!!!У всех так?Или это неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в тестовом режиме на холодную (после ночи -13С) температуру движка в цифрах показывает +40C!!!У всех так?Или это неисправность?

У меня тоже. Думаю что и у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое по подогреву:(диагностировал в гараже при +19C окружающего воздуха.При включении зажигания включаются 2реле подогрева антифриза(то есть свечи нагрева антифриза)то есть: движек не заведен, а аккумулятор -садиться!(для тех, у кого АКБ дохлая или включаем TEST но не заводим движек)И включается подогрев не когда на улице около 0С!!!

Двигло работало на холостых около 10 минут(стрелка tC прибора 10часов + 1 мм),вставляю предохранитель на подогрев и еще 10 минут холостых-стрелка поднялась только на 2-3 мм и встала посередине между 10-11часами.Дальнейший подьем стрелки прекратился.Патрубок на печку от термостата-горячий,патрубок на радиатор-комнатной температуры.

(Перед измерениями тестировал свечи-рабочие).В процессе тестирования нашел неисправность:предохранитель(60А F3(в коробке под капотом))-исправен,а на свечи ток не передает-шилом поджал "Мамы" в самом предохранителе и все заработало,но эффект ,как видите -не большой.(Может сдох малый термостат?Только не понятно про большой круг малого термостата:он открывает движение антифриза в радиатор, а из радиатора то обратно в систему-не идет-большой то термостат закрыт(верхний патрубок - комнатной температуры)а теплоотдача радиатора(без вентилятора кондея и вентилятора охлаждения и при паркове-очень мала) и движек должен набрать свои +85C. В общем одни непонятки!

Изменено пользователем piskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое по подогреву:(диагностировал в гараже при +19C окружающего воздуха.При включении зажигания включаются 2реле подогрева антифриза(то есть свечи нагрева антифриза)то есть: движек не заведен, а аккумулятор -садиться!(для тех, у кого АКБ дохлая или включаем TEST но не заводим движек)И включается подогрев не когда на улице около 0С!!!

Двигло работало на холостых около 10 минут(стрелка tC прибора 10часов + 1 мм),вставляю предохранитель на подогрев и еще 10 минут холостых-стрелка поднялась только на 2-3 мм и встала посередине между 10-11часами.Дальнейший подьем стрелки прекратился.Патрубок на печку от термостата-горячий,патрубок на радиатор-комнатной температуры.

(Перед измерениями тестировал свечи-рабочие).В процессе тестирования нашел неисправность:предохранитель(60А F3(в коробке под капотом))-исправен,а на свечи ток не передает-шилом поджал "Мамы" в самом предохранителе и все заработало,но эффект ,как видите -не большой.(Может сдох малый термостат?Только не понятно про большой круг малого термостата:он открывает движение антифриза в радиатор, а из радиатора то обратно в систему-не идет-большой то термостат закрыт(верхний патрубок - комнатной температуры)а теплоотдача радиатора(без вентилятора кондея и вентилятора охлаждения и при паркове-очень мала) и движек должен набрать свои +85C. В общем одни непонятки!

Привет! Даже если основной термостат закрыт, жидкость всё равно циркулирует по большому кругу если открылся маленький - через нижний патрубок радиатора. Отопитель во время проверки был включен? Вообще на сколько я понял, эти свечи не разогревают двигатель до рабочей температуры, они должны включаться если температура двигателя ниже 70 С. Когда я заменил свечи, моя машина просто стала быстрее разогреваться до положения стреки 11, потом видать свечи отключаются.

У меня всё работает, но стрелку вертикально зимой я вижу редко, только под нагрузкой или движение на высоких скоростях, а в гараже (у меня +13) на холостых с выключенным отопителем чтобы стрелка встала вертикально и открылся большой термостат у меня ушло 3,5 часа (правда свеча у меня тогда одна работала). А как ты проверял свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания включаются 2реле подогрева антифриза(то есть свечи нагрева антифриза)то есть: движек не заведен, а аккумулятор -садиться!(для тех, у кого АКБ дохлая или включаем TEST но не заводим движек)И включается подогрев не когда на улице около 0С!!!

Во млин, а я не догадался -_- , то же замечал - дикое падение напряжение при вкл зажигания, думал - кто там столько энергии жрет :mad:

По-моему, это конструктивная недоработка, на незаведенном движке разряжать акум токами до 50 А :!!: :blink: , а если акумулятор "уставший" ??? Не лучше ли было запитать эти свечи когда работает генератор ??? отдав всю начальную энергию на заводку !!!

и потом...допустим такая ситуация... зажигание вкл - двигатель не завел (отвлекся\позвали\и т.п.) - свечи вкл - антифриз не циркулирует - закипает - дальше что - ....пожар ??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно разорвать цепочку от предохранителя F82 7,5 А провода зел\чер и зел\крас(он как раз в салоне)и двумя реле и вывести выключатель в салон и во время тестирования или пуска-выключать , но больше пуску двигателя мешает генератор!!!Слышали как на отечественных машинах иногда после заводки дико визжит ремень генератора?-это генератор за раз пытается полностью зарядить дохлый аккумулятор!В старом(очень старом!)журнале "ЗА рулем" был совет:Если стартер еле крутит(аккумулятор-дохлый)-снимите перед заводкой с генератора провод на реле зарядки и стартер заведет машину,затем оденьте провод(Важно:во время подсоединения провода все осветительные приборы должны быть выключены(происходит кратковременный скачек напряжения).Я этот метод пробывал на Ваз2110(с мозгами)-ничего,завелась как миленькая и блок не сгорел.Вряд ли ...закипание и пожар..:в мозгах стоит реле времени,которое отключает (по моему) всю электрику через какое то время,если движек не завелся..или не заведен(бережет аккум).Опять же есть рекомнедация для заводки авто в мороз(такой же старый ,как и я :-),журнал):включить перед заводкой (на какое то время,какое не помню-склероз :-))дальний свет фар-аккумулятор от этого разогревается и начинает уже при заводке отдавать быстрее и больше стартеру,чем без процедуры с фарами НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА...

Изменено пользователем piskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты проверял свечи?

Прозвонил цепочку от контакта в разъемах реле(провода на свечи) на кузов.Эта диагностика показала что исправны как минимум 2 свечи(по одной от каждого реле)Я не догадался запомнит показания цифрового омметра при замере на ближнем к левому крылу разъеме(реле на одну свечу),то можно было бы точно диагностировать исправность свечей не залезая под машину.Господа,может у кого есть на руках исправная свеча подогрева антифриза?Замерьте(только цифровиком)сопротивление свечи и выложите здесь-это даст возможность диагностировать исправность цепочки:предохранитель-реле-свечи, ИЗ ПОД КАПОТА без разборки авто!Заранее можно будет знать сколько свечей неисправно и подготовиться перед поездкой на сервис.

Реле (одинаковые), сфоткать не удалось а написано на них вот что:

эмблема FORD, BUTZA

94VG 14N089 F18

12V70A V23134-J4-X43

++0311(значек:треугольник) РВТ

Изменено пользователем piskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял маленький термостат, вроде стало пободрее греться при минус 7, то есть я увидел стрелку на первой риске. Сегодня прокачусь подальше, может быть еще нагреется. Но конкретно так чтобы помогло ощущения нет. Наверное конструктив такой и ничего с этим не поделаешь :) Надо пользоваться и не мешать машине работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял маленький термостат, вроде стало пободрее греться при минус 7, то есть я увидел стрелку на первой риске. Сегодня прокачусь подальше, может быть еще нагреется. Но конкретно так чтобы помогло ощущения нет. Наверное конструктив такой и ничего с этим не поделаешь :) Надо пользоваться и не мешать машине работать

Что значит конструктив такой???То есть когда с завода всё работает хорошо, а потом,если что-то ломается и меняется сломавшаяся деталь,то машина работает уже не так как раньше? :wacko:

Я определил, что у меня,когда температура выше нуля,то стрелка работает практически нормально, как только ниже нуля,то начинате тормозить..... Всё никак не доберусь посмотреть есть ли у меня этот дополнительный обогреватель ОЖ

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не смог испытать мою машину с завода, но то что все термостаты поменяны и температура не поднимается до вертикального положения - это факт, только если ездить и душить автомобиль по полной, то тогда поднимается до 90 градусов, перестаешь душить - падает. Боротся больше с этим не буду так как без толку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению не смог испытать мою машину с завода, но то что все термостаты поменяны и температура не поднимается до вертикального положения - это факт, только если ездить и душить автомобиль по полной, то тогда поднимается до 90 градусов, перестаешь душить - падает. Боротся больше с этим не буду так как без толку :)

Ну у меня тоже самое абсолютно, если даёшь прос...ться, то сразу поднимается... Ну так а обогреватель у тебя есть ОЖ?

У меня раньше всегда стояла по середине в любую погоду, как и на любом исправном форде

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже самое абсолютно, если даёшь прос...ться, то сразу поднимается... Ну так а обогреватель у тебя есть ОЖ?

У меня раньше всегда стояла по середине в любую погоду, как и на любом исправном форде

обогреватель не искал, случайно наткнулся когда машина была на подъемнике на свечу, но тут говорят должно быть 3 свечи, у меня одна, когда в следующий раз застану автомобиль на подъемнике посмотрю получше что там с этим обогревателем. Но через 3 минуты воздух из дефлекторов идет тепленький, наверное все таки обогреватель стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...