Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

В 07.10.2018 в 07:15, Йожык сказал:

диагностику так и не сделал? решил на пропалую менять все подряд?

Хе.....ещё в двух местах проблем с тягой не выявили. Но переобувшись в зиму , рыскать по дороге перестала. Летнюю резину сразу в помойку нах. О как. Но рейка всё же постукивает. Каков порог критичности? Пока не потечёт, или пока закусывать не начнёт.? Или мож ещё какие проявления?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


15 часов назад, tanliz сказал:

Хе.....ещё в двух местах проблем с тягой не выявили. Но переобувшись в зиму , рыскать по дороге перестала. Летнюю резину сразу в помойку нах. О как. Но рейка всё же постукивает. Каков порог критичности? Пока не потечёт, или пока закусывать не начнёт.? Или мож ещё какие проявления?????

У меня стучит сама рейка, та часть, которая после шара! Делал через форумчан рейку год назад! Сегодня поеду к ним, обещали исправить пидтягиванием гайки! Будем посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, tanliz сказал:

Хе.....ещё в двух местах проблем с тягой не выявили. Но переобувшись в зиму , рыскать по дороге перестала. Летнюю резину сразу в помойку нах. О как. Но рейка всё же постукивает. Каков порог критичности? Пока не потечёт, или пока закусывать не начнёт.? Или мож ещё какие проявления?????

смотря где постукивает, если в районе зацепления вал-шестерни и зубчатой рейки то попробовать подтянуть регулировочный винт, правда это поможет если нет износа зубчатой рейки в районе нулевой точки, если износ есть то рейку будет подкусывать в крайних точках, если стук справа то скорее всего втулке кирдык, лечится заменой втулки, ну а последствия- из-за люфтов может ускорится износ правого или левого манжета, которыеудерживают рабочую жидкость внутри рабочего цилиндра рейки, то есть соответственно появится течь справа или слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык Иными словами....не трогать пока не течёт и не закусывает?. Ещё раз...никакого грохота при езде , даже по кочкам , нет. Стучок только при резком вращении рулём на месте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tanliz сказал:

@Йожык Иными словами....не трогать пока не течёт и не закусывает?. Ещё раз...никакого грохота при езде , даже по кочкам , нет. Стучок только при резком вращении рулём на месте.....

так этот стучок может и не в рейке) может карданчик шалит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Йожык сказал:

может карданчик шалит?

Мда......телескоп я смотрел, карданчик нет.....

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык Погодь,Николай, ты про муфту, или крестовины вала,....их  две штуки, вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tanliz сказал:

@Йожык Погодь,Николай, ты про муфту, или крестовины вала,....их  две штуки, вроде?

а ты и крестовины глянь и муфту и соединение муфты с рейкой и с карданом, может где болтик подтянуть или крестовинку поменять, попробуй так, рукой подержись в разных местах а напарник пусть рулем подергает влево вправо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык ЛадЫ.:drinks:

Интересно что в сервисах делают акцент только на рейку и тяги.....не в домёк им что есть карданчики какие то.

Жду,пока приятель смонтирует подъёмник ......поглядим спокойно, без " советчиков" сторонних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Йожык сказал:

смотря где постукивает, если в районе зацепления вал-шестерни и зубчатой рейки то попробовать подтянуть регулировочный винт, правда это поможет если нет износа зубчатой рейки в районе нулевой точки, если износ есть то рейку будет подкусывать в крайних точках, если стук справа то скорее всего втулке кирдык, лечится заменой втулки, ну а последствия- из-за люфтов может ускорится износ правого или левого манжета, которыеудерживают рабочую жидкость внутри рабочего цилиндра рейки, то есть соответственно появится течь справа или слева.

Вердикт мастера - отсутствие рег. винта "пробки", по этому стук. На вопрос куда могла деться - говорит, поймал большую яму на дороге, она и вылетела,. Я что то ям не припомню, правда езжу не один, все могет быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bzz88 сказал:

Вердикт мастера - отсутствие рег. винта "пробки", по этому стук. На вопрос куда могла деться - говорит, поймал большую яму на дороге, она и вылетела,. Я что то ям не припомню, правда езжу не один, все могет быть!

) нет слов от таких слов "сервисмена-сказочника"

Пы Сы, теперь жди проблем дальше, водичка с песочком попали , смазку вымыло, коррозия и износ зубчатой передачи обеспечены, если рейку не снять и не провести ревизию

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2018 в 15:19, Йожык сказал:

) нет слов от таких слов "сервисмена-сказочника"

Пы Сы, теперь жди проблем дальше, водичка с песочком попали , смазку вымыло, коррозия и износ зубчатой передачи обеспечены, если рейку не снять и не провести ревизию

Ну х.з., на форуме порекомендовали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 19.10.2018 в 19:21, tanliz сказал:

@Йожык Иными словами....не трогать пока не течёт и не закусывает?. Ещё раз...никакого грохота при езде , даже по кочкам , нет. Стучок только при резком вращении рулём на месте.....

Привет. У меня такая же хрень, при резком движении слышен стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сам вал люфтит, рейка сухая. Подтягивал чудо болт, жесткий руль становится. 

Могут ли на валу подшипники люфтить? с низу есть гайка на 4 лопости, что она держит и можно ли ее подтягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ruslby сказал:

у меня сам вал люфтит, рейка сухая. Подтягивал чудо болт, жесткий руль становится. 

Могут ли на валу подшипники люфтить? с низу есть гайка на 4 лопости, что она держит и можно ли ее подтягивать?

Привет , Руслан. Я туда не лазил. Поменял резину на зимнюю, вихляние по дороге прекратилось, а на стучок ....либо не слышу, либо внимания не обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz 

это правое колесо после ремонта рычагов и ход развала. правда оно уже было немного протерто. Но не думаю что на нормальных рычагах и ровном схождении так его съест

IMG-20181106-WA0012.th.jpg

IMG_20180921_200531.th.jpg IMG_20180921_200536.th.jpg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ruslby сказал:

у меня сам вал люфтит, рейка сухая. Подтягивал чудо болт, жесткий руль становится. 

Могут ли на валу подшипники люфтить? с низу есть гайка на 4 лопости, что она держит и можно ли ее подтягивать?

Перелопатил кучу инфы. Пришол к выводу, что смысла нет лезть в рейку вообще. Можно проточить корпус рейки, изготовить новые поршеньки по краям корпуса рейки, купить все новые резинки и сальники, но на валу стоит 4 подшипника из них два не продаются. А стучит в том числе и сам вал. Поэтому все поменяете, проточите, а на валу подшипники как были с люфтом так и останутся. Поэтому при определенных условиях как раз и будет постукивать именно вал, но на общем фоне после ремонта конечно будет казаться что стучит ходовая. В Москве на авторазборке рейка с Европы стоит 6тысяч, а если самому покупать сальники и резинки, работа токаря, материал под поршни, подшипники, там в районе 9 тыщ выходит. Но два подшипника так и останутся старыми, которые и будут стучать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Kombatoleg сказал:

Перелопатил кучу инфы. Пришол к выводу, что смысла нет лезть в рейку вообще. Можно проточить корпус рейки, изготовить новые поршеньки по краям корпуса рейки, купить все новые резинки и сальники, но на валу стоит 4 подшипника из них два не продаются. А стучит в том числе и сам вал. Поэтому все поменяете, проточите, а на валу подшипники как были с люфтом так и останутся. Поэтому при определенных условиях как раз и будет постукивать именно вал, но на общем фоне после ремонта конечно будет казаться что стучит ходовая. В Москве на авторазборке рейка с Европы стоит 6тысяч, а если самому покупать сальники и резинки, работа токаря, материал под поршни, подшипники, там в районе 9 тыщ выходит. Но два подшипника так и останутся старыми, которые и будут стучать. 

у меня как раз и есть износ тех самых подшипников. Просто из-за этого руль бросает, когда еду по прямой и вдруг неровность, сразу на пару градусов уводит и приходится придерживать

Что делать то? б.у рейку брать? и на сколько ее хватит

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ruslby сказал:

у меня как раз и есть износ тех самых подшипников. Просто из-за этого руль бросает, когда еду по прямой и вдруг неровность, сразу на пару градусов уводит и приходится придерживать

Что делать то? б.у рейку брать? и на сколько ее хватит

Надо брать не просто б/у рейку, а что бы она с Европы была, там дороги хорошие и соответственно рейки не убитые. Щас глянул на Авито продают рейки в Москве за 5 тыщ и есть из чего выбрать. Ссылку если надо могу в личку кинуть, а то здесь могут забанить. Сам планирую у них купить рейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...