Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем, у кого бъёт в торможении


Рекомендуемые сообщения

От действительно хорошего торможения в лужу любой диск может забить...

С родными именно так и случилось в луже, после 80 страшно было тормозить тряслась даже панель.

Поменял (на какие не помню), есть не большой расколбас, но разумеется не такой как был, пока забил езжу так. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят подскажите где у нас в Питере хороший и не дорогой тормозной стенд?

Например в буборге, на любой станции ГТО. стоит 500 рэ.

 

Ну не напильником же. Он работает токарем на предприятии.

ну это всё понятно. Ступицу он тоже выточил сам или на что он его там навяливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож отптшусь:

после замены ступичного подшипника и наконечника........были поменяны злосчастные Феби на Брембо (купленные через Экзис) вибрация ушла.

Все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это всё понятно. Ступицу он тоже выточил сам или на что он его там навяливал?

Я не в курсе, как и что он там делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Так что проверяйте ступицы!

Поменял две недели назад ступицу+подшипник+диски (пятые за год!). Посмотрим через пару месяцев. Если починю рейку и буду ездить :rolleyes:

Изменено пользователем wolfsangel405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
а я шрусы поменял и уже год езжу без тряски :cool:

а у тебя тоже било при торможении ?

и какие именно шрусы менял ? ВСЕ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой зачитался..

Вопрос всем.

А как ступичный подшибник влияет на вибрацию при торможении, если на скорости ничего не бьет, а как на педальку тормоза нажмешь так и пошла вибрация?

 

У самого стала проблема актуальной (правда уже давно).При торможении с 80 км/ч до 60 км/ч на руле такой стук начинается, что рейку жалко становиться :angry: . Ну если диски кривые, то почему не на всем диапазоне скоростей ощущается биение????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если диски кривые, то почему не на всем диапазоне скоростей ощущается биение????

есть такое явление как резонанс..

совпадает частота вращения колес с частотой биения торм. диска -> эффект шагающих в ногу солдат по мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое явление как резонанс..

совпадает частота вращения колес с частотой биения торм. диска -> эффект шагающих в ногу солдат по мосту.

Интересно насколько частота биения торм. диска отличается от частоты вращения колес? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие диски + колодки = решение проблемы...

 

не хочу тебя расстраивать, но проточка - это временное решение проблемы...

 

Полностью согласен. 10 тысч назад поменял колодки, а потом и диски - все встало в районе 3-4тысч, а может и меньше. Езжу и не жузжуууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно насколько частота биения торм. диска отличается от частоты вращения колес? ;)

диск бьет в горизонтальной плоскости, а колеса вращаются в вертикальной.

вот те и отличия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и темка получилась, зачитаешься. Тоже билось при торможении, но меня не парило притерлась естественным путем. А вот почему биение при разгоне свыше 100 (просто езда без тормозов) кто просветит чайника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и темка получилась, зачитаешься. Тоже билось при торможении, но меня не парило притерлась естественным путем. А вот почему биение при разгоне свыше 100 (просто езда без тормозов) кто просветит чайника?

Балансировка колес, рулевые наконечники, подшипники ступицы. Надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал, прямо жесть какая-то :-))

У меня тоже некие биения в педальку тормоза. Уже заказал диски (уже год езжу на дисках<22 мм) и колодки - фсё Феби - и чё - типа плохие? Заказывал в Экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот почему биение при разгоне свыше 100 (просто езда без тормозов) кто просветит чайника?

Паша, привет!

Проверь балансировку передних колёс. Но перед поездкой туда тщательно очисти колёсный диск изнутри от грязи, вытащи из протектора застрявшие мелкие камушки(сам всегда так делаю). Это даёт погрешность при балансировке.

ИМНО не раздолбанные стенды балансировки в магазинах, тогрующих покрышками (только там и балансирую колёса).

Люфтики проверь в наконечниках рулевых тяг.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировка колес, рулевые наконечники, подшипники ступицы. Надо смотреть.

Всем привет(уезжал в путешествие на Донбасс поэтому не писал, но теперь снова в строю :) )Есть у меня "Кулибины" которые специализируются только на Монях. Они мне перебрали передок с заменой ступиц и подшипников, отыскал новую станцию с шиноматажем(объяснил все что тревожит) человек отнесся с пониманием,"отодрал"( :lol: -смешное словечко получается) все балласты и балансы. Биение или вибрация уменьшилась, но все равно приносит дискомфорт. Т.к парубок моторный, а русские корни делают свой отпечаток то ..... Может обратно к Кулибиным заглянуть, стоп :angry: или осталась замена наконечников? А поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или осталась замена наконечников

Павел, привет!

Сам проверь с помощником есть ли люфт. Помощник за рулём, ты у одного из пер.колёс. Колёса вывернуты чуток чтобы было видно наконечники, движок запущен. Ттои ступни паралльлельно вдоль колеса прижимаются к нему. Помощник вращает руль на 20-30 град из стороны в сторону, а ты глядишь на наконечник. Если наконечник "запаздывает" при начале движения рулевой тяги - это имеет место люфт.

 

P.S Чтобы правильно сделать балансировку колеса нужно перед ней снять все грузики и с обода диска. Некоторые "мастера" навешивают их дополнительно. Это не правильно.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наконечник "запаздывает" при начале движения рулевой тяги - это имеет место люфт.

 

"мастера" навешивают их дополнительно. Это не правильно.

Удачи.

Что бы я понял, что опаздывает относительно чего. Рейка двигается, но колесо с опозданием?

в моиом случае балансировки попался правильный мужчинка.

Спасибо БРАТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захар

Колесо ты прижимаешь ногам, чтобы наглядно видеть запаздывание движения пальца рулевого наконечника в поворотном кулаке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее торможение в лужу и биение обеспечено...

+1...

ну сам то набери , 8 страниц непонятного чтива

или 500 р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Попалась старая тема на глаза.

Поменял две недели назад ступицу+подшипник+диски (пятые за год!). Посмотрим через пару месяцев. Если починю рейку и буду ездить :rolleyes:
wolfsangel405, как дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Уменя появилась вибрация при торможении с включеной передачей! С выключеной передачей вибрации нет, торможение нормальное плавное без вибрации! В чем может быть фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уменя появилась вибрация при торможении с включеной передачей! С выключеной передачей вибрации нет, торможение нормальное плавное без вибрации! В чем может быть фишка?

Похоже подушка двигателя помирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я перегрел свои диски активной ездой по МКАДу, бить стало ужасно, но из Италии уже едут вот такие дисочки!)

Как поставлю, отпишусь о впечатлениях!

SPORT1.jpg

Изменено пользователем D1REKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...